ЖК «Заельцовский», ул. Д.Ковальчук, 248 стр.
104999
243
redco248
На днях купили здесь квартиру, ходили смотреть) застройщик сказал, что 30.06 комиссия дом будет смотреть, если все примут, то в июле начнут ключи выдавать, у нас 2 секция, это вторая половина июля
SSA0123
Ну вроде все дом вчера введен в эксплуатацию, будем ждать ключики)
mErCiLeSs
И на сайте прописали. По ключам обещают информацию после 3 июля. Поздравляю всех!:улыб:
Oldgent
Будущие соседи, поздравляю вас!
Из последних новостей: страшная будка под окнами 1го подъезда так и останется!
redco248
Заехал на парковку сегодня, полюбовался домом еще разок, и правда фасад хорош! Будку увидел, ага, эл. щитовая какая то. Думаю облагородят если это возможно, хоть покрасить бы :)) сейчас просто не до этого им имхо.
redco248
Записывайтесь на получение ключей) уже выдают!
SSA0123
Неужели есть счастливчики с ключами?
Мне сказали нескоро начнут выдавать. В конце июля первый подъезд.
Здравствуйте, хочу купить себе в готовой секции однокомнатную полноценную или 2 студию без посредников. Наличные до 3600. Окна во двор. Предложения на эл.почту romanowa2011@yandex
redco248
Мы на 25.07 записались, 2 подъезд, было время на 21.07, 1 подъезд наверное раньше
SSA0123
Никого не смущает, что делает замеры и выдает тех паспорта не бти, а частная фирма? Это нормально? Потом при оформлении вопросов не будет?
SSA0123
Наа тоже на 25-е, хоть и 1-й подъезд
mErCiLeSs
Считаю нужным сообщить информацию о нашей потенциальной УК. Возможно кто-то не в курсе, директор "СД Развития" является директором "КМС-уют" (УК застройщика "Краснообск.монтажспецстрой"). Можете прочитать отзывы на флампе. Из собственного опыта: лифты, вода, отопление в первые месяцы практически не работали, высокие тарифы (особенно непрозрачная ситуация с ОДН и вывозом снега), после свержения украли домофон (выломали под видом монтажников и унесли), выставили спустя 3 года "долги" по 12-15тыс. и судятся с нами (якобы за единоразовый вывоз снега).

И самое главное: на Д.Донского собирали деньги на возведение забора, благоустройство и содержание территории, которую продали физ.лицу. Почти 5 лет шли судебные тяжбы.

После свержения УК тарифы не повышали и на эти деньги откапиталили подъезды, лифты и другое оборудование. При Купричеве почти ничего не делалось. Изначально преподносилось это также, как и в ЖК Заельцовском: найдем УК и она все недоделки застройщика быстренько устранит. Даже форма договора такая же, как была 6 лет назад.

Призываю соседей изучить отзывы, лично пообщаться с потенциальным директором и предлагать другие УК, если есть варианты.
redco248
Расстроили. В дома от КМС зимой лучше не заезжать. Снег практически никогда не чистят.
Zolotse
Получил письмо от застройщика с предложением принять квартиру.
Также в конверте обнаружил бюллетень общего собрания по вопросам связанным с эксплуатацией дома.
Какие вопросы поставлены на голосование:

1. Избрание совета дома и счетной комиссии:
Предлагаемые кандидаты:
- дочь директора застройщика;
- руководитель отдела продаж застройщика;
- двое выходцев из соседнего застройщика - "Строймастера".
"Простых смертных" в числе кандидатов не увидел.

2. Избрание УК.
В качестве УК предлагается свежесозданное ООО "СД Развитие". Руководитель - Купричев Ю.А., который также возглавляет УК "КМС-Уют", имеющую в управлении множество домов, построенных застройщиком "КМС". Про это уже написали выше.

3. Утверждение тарифа на содержание жилья - 22,7 с одного квадратного метра.

4. Заключение договора об охране с "Подразделением Д". Тариф - 3,31 р. с одного квадратного метра.

5. Закрытие мусоропровода.

6. Запрет парковки во дворе.

7. Запрет на размещение кондиционеров на фасаде.
Bhosle
Считаю, что в совет дома не стоит пускать представителей застройщика, даже если они будут жильцами ЖК.

Есть у Купричева "фишка" - касса в главном офисе УК. Через банк оплата с комиссией. Нужно обязательно на собрании договориться, чтобы прием платежей, паспортист были в нашем доме.

СОБРАНИЕ 17 ИЮЛЯ В 19.00 НА ПАРКОВКЕ.
Bhosle
"22,7 с одного квадратного метра" - при чем, это еще не все платежи. К этому добавляется: Вывоз ТБО(мусора), Уброка снега, Охрана. Все в сумме выйдет думаю в районе 30 за метр.
Вот фото подробной сметы: http://imgur.com/a/I4gJ3
13 числа уже была первая волна выдачи ключей.
Bhosle
Уважаемые соседи!
Очень жаль, что не удастся встретиться 17 июля, но выскажу личное мнение здесь.
1. Считаю, что совет дома должен состоять только из собственников (именно на кого будет оформлено ГРП) (понятно, что сейчас нет ни у кого, а Застройщик на свои непроданные квартиры право собственности вряд ли оформит лично себя)
2. Если вышеназванные люди наши с вами соседи, то они имеют право выдвигаться, а мы все имеем право голосовать За или Против.
3. Мы с вами на сегодня не знаем ещё друг друга. Видя вашу активную позицию я готов проголосовать и за вас, но только после того, как хоть кого-то узнаю по-лучше.
4. Видя работу Строймастера, конечно же отношусь с недоверием и к его "специалистам":миг:
5. По работе УК: может быть она "не айс", но тогда надо сразу искать ту, которая "хорошая" и готова взять наш дом на обслуживание, идти к ним и приводить за руку на собрание собственников. САМА ОНА К НАМ НЕ ПРИДЁТ!!! В противном случае - это болтовня.
6. п.п. 5, 6 и 7 считаю очень разумными и предлагаю их поддержать.
7. По охране: трудно судить только по значению 3,31 руб. Хотелось бы посмотреть договор, что они обязаны за эти деньги делать. А то потом плюсом начнут собирать на видеонаблюдение, тревожную кнопку и т.д. У кого это уже есть, то за охрану берут больше 8 рублей.

Конструктивной всем встречи.
НатальяР
Есть для Вас хороший вариант. Окна во двор, 4 этаж, и хорошая квартира
ALIONA2017
Наличные до 3600
150 тысяч, Вы, готовы докинуть?
Что там, с земельным участком под домом ЖК "Заельцовский" ? А то прошлый объект (ЖК "Форест"), "Сибирь- Девелопмент" кинула с "пожизненным" обременением для собственников ЖК, которое они уже наверное никогда не снимут.
Ибн-Хатаб
Пишите на aliona-kz собака mail.ru все можно обсудить по квартире №194 .
ALIONA2017
Мы можем это обсудить. )
почта aliona-kz собака майл ру
НатальяР
Добрый день! продам 2 кв студию, 50/17/17, окна во двор
Oldgent
Что то не дёшево получается 22,7+3,31+тбо+снег и тд. Например содержание соседнего дома обходится дешевле, качество услуг отличное всегда чисто и в подъездах и во дворе, снег чистят регулярно, установили шлакбаум, сделали плитку в подъезде все без доп. Сборов (прайс сфотала, во вложении, зайти не успела т.к. поздно собрание закончилось). Вообщем, считаю что надо узнавать, а не соглашаться с навязанной компанией с непонятной репутацией. А общаться проще не на форуме , а например в воц Апе, если найдется активный человек готовый создать чат по нашему дому, то будет здорово!, Вся информация будет доходить намного оперативнее
SSA0123
Не получается загрузить прайсы((( вообщем ООО УК "качество сервис комфорт" обслуживает соседний дом за 20,76р с КВ.м включая охрану, единственное зимой за вывоз снега доплачивали окола 150р
SSA0123
Доброй ночи, будущие соседи. Прошу тех, кто был на собрании, вкратце написать вопросы, выдвинутые на обсуждение помимо указанных в сообщении выше, а также озвучить принятые решения по ним.
Кроме того мне не ясно - каким образом я должен был узнать о времени проведения собрания? За прошлые 2 недели я дважды разговаривал с отделом продаж и ни дата, ни время проведения собрания не были ими мне озвучены. Письма мне тоже не приходили.

Пишите свои мобильные номера, ФИО и номера квартир мне в личку - создам чат в одном из мессенджеров.
Penochka
Здравствуйте, цена за наличные? Этаж?
Дмитрий_Ал
Все вопросы из повестки (15шт), плюс правила при ремонте зачитали. Узнали все по заказным письмам, высланным на адрес прописки влалельца
SSA0123
Предлагаю перейти в воц ап всем т.к. этому тему читают все кому не лень. Скинула Дмитрию контакты
SSA0123
Про УК соседнего Уюта разделяю положительную оценку. Еще из плюсов: в управлении один дом, есть ТСЖ.
SSA0123
У кого появилась разница между проектной площадью и фактической? Сразу вопрос как замеряли эти частники..... Что делать? Может самим нанимать отдельно бти или другую структуру, если не устраивают замеры.
ZHILEZ
В угловой 3-ке разница больше метра. Перемерять есть смысл, если на 100% уверенны в своей правоте. Мы измеряли сами, потом дизайнер - у всех получилось больше проектной площади.
ZHILEZ
Есть Приказ, которым руководствуются БТИ. "Эти частники", как я понял в разговоре с ними, его используют. Там упоминается, что измерения надо проводить на высоте 1.1 - 1.3 м, как учитываются выступающие конструкции. Точность измерений определяется одним знаком после запятой. О лазерных рулетках там ни слова. И уж как они округлили до этого одного знака - сами понимаете... В интернете есть ответ на ваш вопрос о смысле перемерять. Очень многие сталкиваются, в том числе, когда Застройщик реально много добавляет площади и требует доплаты. А если только на бумаге много метров, то платить налог на недвижимость, которой нет, совсем не вариант.
SSA0123
Подскажите пожалуйста, 1. Сколько смогло придти на встречу собственников ("квартир") 2. Решили ли вопрос по самовыдвиженцам в совет дома 3. Удалось ли поговорить с с УК Уют о нашем приобретении 4. Что будем обсуждать в закрытой (от кого?) группе 5. Есть какие-либо советы тем, кому ещё предстоит голосовать.
НатальяР
Наличные 3600, этаж 4, окна во двор, это на порядок лучше чем одно комнатная студия. При этом Вам надо по торопится, поскольку планируем отдать квартиру реэлторам на продажу, тогда будет дороже.
ALIONA2017
Здравствуйте, дороже я брать в этом доме точно не буду, скиньте на элпочту romanowa2011@yandex.ru свои координаты, буду в городе и до 9 августа я просмотрю и Вашу, если пожелаете продать как собственник (ДДУ переуступка?).Посредников прошу не беспокоить, за услуги плачу только нотариусу.
Дмитрий_Ал
Добрый день.
Существует ли чат в whats up или telegram?
Если существует, кто его админит? - напишите в личку если ответ положительный, с кем нужно связываться для того чтобы присоединиться к чату.
Если не существует - необходимо создать в первую очередь.
Также необходимо добавить туда представителей СД Развитие, если кто-либо захочет.
azat
Дмитрию напишите в личку:
Пишите свои мобильные номера, ФИО и номера квартир мне в личку - создам чат в одном из мессенджеров.
azat
Соседи! Обратите внимание на схему установки входных дверей. Не все двери должны стоять так, как установил застройщик.
redco248
Что вы имеете ввиду? Поподробнее можно
Zolotse
Посмотрите схему расположения входных дверей в приложении к акту приема квартиры (последний лист). У меня есть копия только для первого подъезда и вижу, что соседи уже неправильно установили дверь.
Дмитрий_Ал
Как тут в личку написать, не могу разобраться ?
Max90
Под вашим ником в левом столбце конверт со стрелкой.
mErCiLeSs
Повторюсь: пишите мне в личку свои МОБИЛЬНЫЕ НОМЕРА, ФАМИЛИИ И ИМЕНА (отчества по желанию), и НОМЕРА КВАРТИР - каждый второй что-нибудь из списка да забывает! Если я вас не добавил спустя несколько дней после того, как Вы написали мне сообщение в лс - значит Вы что-то из списка выше не указали!
И ещё: чат создан в wats app.
Ибн-Хатаб
Не могли бы сведущие "физики" объяснить мне, "лирику", что за концепция дома? Получается, межквартирные стены, пол, потолок-монолитный бетон, внутриквартирные перегородки-пазогребневые плиты между монолитными колоннами, а кирпич-только внешняя стена, потому, что нужно выкладывать оконный проем? Это считается кирпичный дом?(Облицовка дома не в счет.) Или я неправильно вижу картинку?))
Sofokl
межквартирные стены тоже кирпич