ПСФ Заречная,5 (Первомайская 16/2) Заречная,7 (Первомайская 16/3)
9883
54
В данном топике предлагаю кооперироваться инвесторам и будущим жильцам, а также обсуждать ход строительства, благоустройства и всех связанных вопросов
XameLioN
хорошие фото! отличный рост!

была на сайте у ПСФ, хотела ценник посмотреть на 1-комнатные квартиры в этих домах, ничего не нашла. сориентируйте!
ИРУСЯ
Мы покупали у подрядчика в конце февраля 1к 40кв. Стоило 1720т. 1к 50кв.м. стоило 2100. По проектной декларации 16/2 - сдача 4кв.15, а 16/3 - 1 кв.15. Сейчас те же варианты стоят на 300 тысяч дороже, если в поиске новостроек на этом сайте вбить улицу заречная 7 и 5.
XameLioN
Информация от представителей ПСФ о микрорайоне:
Прекрасный новый микрорайон "Весенний". Микрорайон удачно расположен в стороне от городского шума, но, в то же время, совсем недалеко от центра города.
Продуманная инфраструктура позволяет жителям городка «Весенний» быть независимыми от большого города: Рядом построены: детский сад, аптеки,предполагается построение торговых и развлекательных центров.
Располагается в живописном месте: близость к берегу реки Иня, невозможность застройки противоположного берега – склона.
В микрорайоне есть все условия для прогулок на свежем воздухе: будет оборудованная набережная, запланировано строительство уникального пешеходного моста через реку Иня, соединяющего микрорайон с горнолыжным комплексом.
XameLioN
Привет, будущим соседям! У нас 3 комн. квартира в процессе оформления, пока также как весной по 40 т.р. кв.м. продают.
XameLioN
План не соответствует фактам.
Всё застраивают жильём.
Zelonzlo
А что именно не соответствует? Сзади Дома Заречная 6 будут высотки?
apriori_87
А что именно не соответствует? Сзади Дома Заречная 6 будут высотки?
Начнём с того что на плане нет "общежитий" КМС, там должны были быть
объекты социальной инфраструктуры.
Дальше всё сами увидите, для меня было шоком, что ПСФ там планирует строить
панельные 25 этажки по какой то там технологии, это было в новостях НГС.
Zelonzlo
Ну они показывают только свои объекты, а не чужие. Вы считаете, что ПСФ должен был социально-инфраструктурные объекты строить? Это город должен был, но он(город) решил, что несколько "общежитий" КМС будет лучше.
XameLioN
Ну они показывают только свои объекты, а не чужие. Вы считаете, что ПСФ должен был социально-инфраструктурные объекты строить? Это город должен был, но он(город) решил, что несколько "общежитий" КМС будет лучше.
Вы совершенно правы. Но вот только когда презентовали раион то первые жители ожидали то что на плане.
Город просто обманул! И очень плохо что до сих пор при продаже выставляют красивый план микрорайона.
Откровенная ложь сочится не только от власти но и от ПСФ.
Вы говорите "они показывают только свои объекты, а не чужие" и это правильно.
А то что они показывают несущиствующие как сейчас так и в будущем объекты это нормально?!
И инфраструктура социальная но как и везде комерческого типа. Так что город тут как бы не причём.
Всё решили коммерсы по пути "халявных" денег.
Zelonzlo
Пока не вижу никаких противоречий с планом застройки. Дома КМСа, так это совсем другая тема.
Вы в какой стране живете?=)
Есть в городе не мало горе-застройщиков, которые даже дома сдать не могут в срок. А у ПСФ все в срок, да и сами дома вполне годного качества.
Zelonzlo
Да, это не очень нормально, но сейчас любой современный человек может зайти в интернет и найти всю сопутствующую информацию по строительству и совсем необязательно руководствоваться информацией от ПСФ и смотреть на их планы, хотя они как бы и первоисточник. Надо свою голову на плечах иметь и понимать, что и где может быть построено
XameLioN
вы не правы, голова головой, но реклама должна быть достоверной, а псф получается нарушает закон о рекламе, тк план района давно не соответствует действительности - многократно переигран.

по вашей логике и производители продуктов могут тоже что вздумается писать на упаковке, ведь сначала решили из хороших продуктов, к примеру, йогурт делать, а потом внесли коррективы, цельное молоко на сухое заменили и тп.. Ну у вас же есть голова на плечах, вы в интернете прочтете из чего нынче принято йогурты месить:улыб:
Natus
Я уточню, если при покупки квартиры от ПСФ или другого собственника показывают старый макет, то - да, обманывают, если этот макет официально не используется, то обмана нет, я считаю. Мне его при покупки не показывали
Natus
Что именно не соответствует плану? Какие дома переиграли? Или Вам сразу школу, ТЦ и набережную подавай?
Zelonzlo
На плане и детского сада нет, но его же построили, да и сам план думаю был предварительным, особенно по социальной инфраструктуре. Мы вот тоже не ожидали общаги КМС увидеть, но эти вопросы с точечной застройкой и разделом земли сами знаете как решаются наверху.
Набережную обещали начать стоить в этом году и школу, но видно еще не дошло до этого.
XameLioN
Спасибо за фото. Смотрю уже окна вставлять начали.
apriori_87
О планах и сроках на стройке можно судить по тендерам, которые появляются на сайте застройщика
XameLioN
Нашел вот такое видео с презентации проекта по микрорайону:
XameLioN
Не нашла отдельного топика по Первомайской 16/1, можно примкнуть к вам? :хехе: планирую покупку квартиры в этом доме. Будущим соседям привет! :agree:
XameLioN
Была на стройке 30.08.14, полюбовалась видами сверху ))
geneshke
Расскажите, как попали во внутрь?
XameLioN
С риэлтором на показе. Запускают с 12 до 13 (в обеденное время). Как-нибудь попробую на выходных съездить, не уверена что пустят, но попробовать можно :улыб:
Сегодня проезжала мимо, завернула на стройку, работы идут :live:
XameLioN
Если попадете, учтите, что в вашем доме квартиры уже закрыты на ключ (по крайней мере нижние этажи). Либо надо просить ключи, либо подниматься наверх.
geneshke
Я тоже не нашла отдельного топика по Заречной 3. :dnknow:
Привет соседи. :agree:
Поделитесь информацией, кто-то был уже в готовых квартирах? как там полы? как стены? У меня несколько знакомых живут на Весеннем, говорят: дома отличные! единственный минус-это шумоизоляция, причем через стены соседей не слышно, а вот пол и потолок-это ужас, каждое слово соседей слышно :eek:
Yulia1986
Я был в своей в начале августа. Полы и стены как обычно, ровные. Шумка не самая худшая в этих домах, но вот верно подметили, я например жил в шестом доме полтора года. Соседей по площадке не слышно (возможно тихие просто=)), а вот сверху было иногда слышно, но отдаленно, и даже не поймешь где это, то ли сверху на несколько этажей, то ли по диагонали.
geneshke
У меня 18 этаж, там даже окон еще нет. Вчера сделал пару фотографий из соседнего дома. Погода была ветреная, к краю даже подходить было страшновато :
XameLioN
Да, тоже заметил. Остеклили 15 этажей и пока притормозили=(
apriori_87
Да рамы оконные поди кончились или лестничные переходы еще не готовы. Они же кирпичиком последние этажи тоже закладывали не сразу. Судя по тендерам, сейчас начнут заниматься отделкой как раз лестничных площадок и переходов
XameLioN
Создана группа в соц. сети ВК.
Добро пожаловать!

Сообщество жильцов и дольщиков домов по адресу:
Заречная 3 (Первомайская 16/1 стр)
Заречная 5 (Первомайская 16/2 стр)
Заречная 7 (Первомайская 16/3 стр)
Заречная 9 (Первомайская 16/4 стр)

http://vk.com/vesenniynsk
XameLioN
Свежие фото со стройки.
Видимо опять была в обеденное время, движения особо не заметила. Во дворе 16/1 что-то роет экскаватор, этажей не добавилось за месяц...((
У 16/2 кран уже убрали.
geneshke
Вид с противоположного берега Ини
geneshke
Заехала на стройку в воскресенье. У 5 и 7 дома уже убрали заборы, окна все застеклены. В воскресенье строители бегали, внутрь не пускают. Осенью облагородили территорию, газоны, тротуары, детская площадка (скудноватая, но есть). Насколько я знаю, у 5 дома должны стеклить балконы, так?
geneshke
16/3:
25.11 - Были утеплены, но не отделаны стены на лестнице, перила не установлены, ну и нет лифтов. Говорят сейчас не пускают на просмотры, так как делают все чтобы сдать дом в декабре.
в начале декабре - общались с застройщиком, говорит что документы на дом уже на сдачу в эксплуатацию отдали.
Детская площадка появилась неделю назад

У 16/2 должны стеклить
XameLioN
Привет будущим соседям Заречной, 5. Подскажите, когда ПСФ думает сдавать дом по факту, а не декларации? Наш риэлтор говорит разные сроки, то декабрь-январь, то весна.
viki6900
Кому сдан? ГСН? Так они по ходу не приняли, заставили обрешетку на балконах чаще сделать, а может и ещё чего.
Gad_NR
Это на сайте ПСФ - ИНФОРМАЦИЯ для инвесторов.
Уважаемые инвесторы!

02 января 2015 года введен в эксплуатацию многоэтажный жилой дом по ул. Заречная, 7 (стр.) в Первомайском районе г. Новосибирска.

Для оформления актов приема-передачи, получения иной информации просьба обращаться в агентство недвижимости «Первый строительный фонд» к специалисту по работе с инвесторами Звековой Маргарите Николаевне, тел. 206-03-34.

При себе необходимо иметь договор долевого участия в строительстве (соглашение об уступке права требования) с печатью регистрации в РОСРЕЕСТРе, паспорт.
geneshke
Там начали строить дома полностью с кирпичными стенами. Хожу облизываюсь, хочу-хочу-хочу! ))))
viki6900
Не совсем уж они и кирпичные. Между кирпичами толстый слой пенопласта.