ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143426
918
Ната_45кв_75_1
Ребенок чем угодно может ударить .Не всегда за ним уследиш. А у знакомых при установки оно лопнуло без всяких ударов.
Я предлагаю не выдумывать истории, гораздо больше случаев выпадения с балконов через ограждения!!! чем через лопнувшее витражное остекление (за 30 лет вообще ни единого случая не слышала). К тому же я попросила оставить решетки - монтажники оставили.
Честно говоря, я не собираюсь убеждать Вас в плюсах данного остекления, мне оно КАПЕЦ как нравится и я витражом оч довольна. :wub1.gif:
AllaS1988
Да уж с люками балкон уже не так привлекателен! На балконах домов свыше 9 этажей видимо должны быть люки для эвакуации при пожаре. Но у меня и у моих соседей сверху люка нет!
Ната_45кв_75_1
Каждый остается при своем мнении. Я свое высказала про остекление.
Не нравится тех. безопасности
И еще не очень в дальнейшем будет смотреться низ стекла когда все начнут огораживать.
С решетками конечно лучше и не так опасно.
Дискусию по ограждению-остеклению прекращаю.
Счастливый_отец
Я на 9ом у меня нет люка и сверху точно нет
AllaS1988
Люки не всех верхних квартир по этажам есть
Не Вы дискуссию начинали, не Вам её заканчивать. :миг:
Автоинформатор
В третьей секции хозяева скорее всего не стали ни с кем дискутировать и обсуждать взяли и застеклили как им нравиться, теперь вот непонятки, будут ли вообще стеклить 3 и 5 секции, нужно ждать или уже самим делать, кто-нибудь в курсе как в этом случае ???
Вивьен
Соседи, пусть грядущий год
Вам только радость принесет!
Пускай удача расцветает,
А ваш достаток вырастает!
Желаем счастьем наслаждаться,
Ни на кого не обижаться,
Душой и телом не стареть,
И ни о чем не сожалеть!
:present: :superng: :bday:
Вивьен
Когда я получала ключи, при мне менеджер говорила, что в 75 доме кто то застеклил балкон и его заставят демонтировать все за свой счёт т.к. это как то помешает регистрации дома в собственность. БТИ уже было всё замерено и менять без согласования ни чего нельзя.

Ещё! Какой то умник в 75 доме, снёс несущую стену, сей час решается вопрос, будут восстанавливать за его счёт.
Вивьен
Всех! С Наступающими праздниками!
Здоровья и главное терпения в предстоящем ремонте!
:superng:
ната014
Заказывали в випсилинге, обошлось в 38 тыс. На кухне,в ванной и туалете делали глянцевые цветные,в комнатах сатиновые. сделали везде,даже в кладовке.точечные светильники купили сами на свой вкус.может где то и дешевле,руководствовалась отзывами, о том,что реагируют сразу,если произошло например затопление....
Ната_45кв_75_1
Ната Вам не кажется что это с вашей стороны грубовато?
Margareta
За снос несущих стен нужно карать по полной программе... даже слов не хватает какой это дебилизм..... а вот за самовольное остекление балконов, думаю сложно будет заставить убрать, вопрос этот наверно теперь решаться будет весной, посмотрим....
Натальюшка76
Спасибо за информацию.А можно поподробнее насчет "реагируют на затопление"
Добрый день! Сниму студию ЛИЧНО с мебелью и техникой для жизни. Русский мужчина без в.п. и животных. Хочу поближе переехать, жду ключи в 88 доме. Если есть варианты, пожалуйста, напишите в личку.
АлексБ12
Добрый день! Сниму студию ЛИЧНО с мебелью и техникой для жизни. Русский мужчина без в.п. и животных. Хочу поближе переехать, жду ключи в 88 доме. Если есть варианты, пожалуйста, напишите в личку.
сомнительно,что найдутся желающие сдать квартиру на 1-2 месяца,хотя удачи вам :agree:
koper
Ребята из 3-ек студий 59кв.м, подскажите по размерам ванны/туалета в оригинальном исполнении от Дискус (стены из гипсокартона), нужен внутренний периметр, высота потолка. Возможно совпадет с прикрепленной картинкой., которую я на просторах интернета случайно обнаружил... Я из 84-го, к середине февраля думаю получим и мы ключи, пока хотел заблаговременно плитку приобрести по старой цене.
Заранее благодарен!
  • ванна/туалет

  • общий план

Вивьен
Соседи!!! с общего двора))
поделитесь - лучше всего интернет от какого оператора ловит?
у меня мобильный Ростелеком - скажем так ...с переменным успехом у окна)
AllaS1988
У нас мтс коннект 4G, все отлично (тьфу-тьфу)
Tatta29
А скачиваете что-нибудь? там безлимитка или нет по гигам?
AllaS1988
Кто делает ремонт в 75 доме в 1-ом подъезде?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ШУМЕТЬ ХОТЯ БЫ ДО 23-00!!!
В некоторых квартирах живут люди!
Давайте уважать друг друга.Всем добра.
Автоинформатор
Доброго дня, соседи!
Кто нибудь выложите фото как вы сделали сантехразводку в двушке? Что то страшновато отдавать деньги Соболю, не зная как я хочу видеть эти трубы, счетчики. Как правильно сделаны, чтоб потом не переделывать снова и не тратить деньги впустую. А то эти восточные люди, что то одно делают, другое сломают.
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, когда в 75/1 входы в подъезды в порядок приведут? кстати сегодня первый раз мыли лестничную клетку!, при том что деньги за это с ноября собирают
Allish
Вопрос конечно хороший, но думаю в ближайшую пару лет, пока идут ремонты, ни о каком порядке и речи быть не может. Нам до нового года так завалили лестничную клетку мусором с крыши, что я в квартиру с трудом проходила. :зло: но теперь всё вывезти и стало хорошо, но пыльно.
Ната_45кв_75_1
Да отбросами в принципе, никого считать не стоит...

А относительно уборщиц - я сегодня в УК звонила - оставила заявку на замену лампочек,почти на всех этажах у нас света нет и спросила про уборку... Ссылаются на строителей и по сути они правы... Я после праздников приехала - весь подъезд обгадили, 1 этаж вообще жесть, все в цементе, мешках и т.п.
AllaS1988
Алла, поддержу тебя, у нас такая же эпопея. На 1-2 этаже просто ужас. Ровный слой цемента, песка и прочих строительных прелестей. Стены поцарапаны, двери постоянно нараспашку, т.к. таскают смеси. Радует, что лифт обшили плотным материалом, но какая-то рукастая падла уже оторвала 2 куска у двери. :зло:
Ната_45кв_75_1
Причем я за одним окурком наблюдаю уже с момента переезда, говорю диспетчеру - а это кто убирать должен? на то и существует уборщица...
в общем приняли заявку и сказали уберут....ну посмотрим...
Автоинформатор
я про входы в подъезды, всмысле плитку выложить на ступеньки, покрасить стены, другим 75 домам сделали а тут нет,
а про уборку вообще слов нет, написала заявление чтобы не собирали с меня плату за мытье лестничных клеток и лифта за ноябрь -декабрь, тк ничего они не мыли, особенно в лифте который только в январе запустили.., а счет выставили
Allish
Они УК берут деньги даже с тех жильцов кто еще не получил ключи (81дом) .А вы хотите чтоб вас обошли стороной? Они ж потом спать не будут,
Allish
Они УК берут деньги даже с тех жильцов кто еще не получил ключи (81дом) .А вы хотите чтоб вас обошли стороной? Они ж потом спать не будут,
александраЯ
Очень хочу) да вообще обнаглели!, (еще и хамят когда с них перерасчет требуешь) ну если бы все жильцы написали такие заявления, может и получилось что..
Ната_45кв_75_1
Ой ой ой сколько много про пыль и грязь написали.
Лично я поговорил бы о тишине в ночное время.Если честно за...лся каждую ночь бегать по подъезду и искать узбека стучащего по стене кувалдой,головой или перфоратором.
По поводу грязи,когда делали ремонт к нам в перегородку спокойненько с соседнего этажа мусор приносили.У подъезда бросают пакеты с пищевыми отходами.Сложно б..ть до помойки донести или религия другая?А ещё паника за муниципальное жильё,детдом и т.д....
pavlonbrando
Кстати в подъезде(75/1 1п)очень даже часто убирают.Просто многие решили строительный мусор бросать где попало.Нет денег вывезти,хотя бы до улицы донеси (там иногда вывозят) и подмети за собой!
pavlonbrando
Относительно мусора пищевого...сегодня шла на работу и лицезрела скорлуп у яйца и бутылки из под энергетиков... Видимо у кого-то пакет порвался...
Причем у нас мусорные баки вообще рядом, три шага.
Мы когда жили на Шевченко у каких-то дебилов была привычка выкидывать мусор с балкона в деревья.... Вечно идешь с утра, а мусор по всей дорожке.
AllaS1988
Муж мой оч строго относится к любителям гадить на жилой территории...Увидит - заставит сожрать. :зло:
Ната_45кв_75_1
Во-во по больше бы таких мужщин и просто жильцов тогда и былоб чисто.
Ната_45кв_75_1
Пусть он покараулит в нашем подъезде)))
Ната_45кв_75_1
Лифт вчера вечером в 79ом работал .... у вас работает?
AllaS1988
:biggrin: Алла, я не буду его просить постоять в твоём подъезде...можно?
Лифт у нас запустили примерно за 2 недели до нового года в тестовом режиме.
Ната_45кв_75_1
Нет! ты уж попроси ))))))))))))) :ха-ха!:

у нас тоже в тестовом...а вот вчера я главное поднялась с языком наперевес до 7ого...и думаю,а дай проверю...а он работает!!! (время около 21.00 было).... думаю - блиин!!!почему мне эта мысль не пришла в голову на 7 этажей ниже)
AllaS1988
:biggrin: проживание в новостройке последний целлюлит удалит.
AllaS1988
Я частенько на твои окна смотрю -есть свет или нет? дома ты или на работе?
AllaS1988
Товарищи подскажите, интересует вопрос на сколько Ампер стоит вводной автомат? И какова последовательность, счетчик а потом автомат, или наоборот? И в квартире щиток который, там ведь только автоматы стоят?
Allish
по поводу входов в подъезд. Кто нибудь обратил внимание что двери поставили на током уровне от пола что если положить плитку она вообще не откроется, или мне кажется, снег у двери утоптали, так она уже еле открывается...
Регион22rus_75_1
УУ нас она вообще не закрывается ( 79 д, 3 подъезд