ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143392
918
kobjakoff
ампераж указан на самом автомате после буквы C, в квартире только автоматы каждый на свою комнату свет + розетки, центральным (общим) является тот что в подъезде. автомат ставят после щетчика, если бы было наоборот то легко было бы подключиться минуя щетчик)))
Регион22rus_75_1
так я и спрашиваю на сколько ампер вводной ставит дискус?
kobjakoff
В щите по замком стоит вводной 63А далее-счетчик,далее-автомат 50А,далее-провод в квартиру.
kobjakoff
В квартире стоит УЗО 25А на печь, УЗО 16А ванна,туалет,коридор,Узо 16А кухня розетки+свет, в комнатах обычные 2-х полюсные автоматы на 16А свет+розетки.
pavlonbrando
а может еще скажете автоматы от кого? (фирма) если есть инфо будет замечательно.
kobjakoff
IEK не супер,но на свои работают:хехе:
kobjakoff
Сергей, размеры трёшки 87 кв.м. :миг:
  • Расстояние от стояка на кухне до дверного проёма приблизительно

Автоинформатор
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!! У кого студия 40 кв, где кухня ниша из гипсокартона сделана, так вот, оказывается стена , где должна стоять кухня (гарнитур) практически ни чем не закреплена снизу гипсокартон на профиле держится...отсюда вопрос - чем и как укреплять стену, шкафы не повесишь, держаться не будут...а
kirish
Фанерой можно стену обшить (например 20мм) и не неё уже шкафы вешать - точно выдержит
kirish
Да, есть вариант открутить гипсокартон, прикрутить фанеру к профилю, потом при необходимости закрыть стену еще слоем гипсокартона. И можно смело вешать шкафы
Skorpio_kv
да можно гипсокартон не откручивать. а прямо поверх (лучше, конечно, в местах крепления к профилю)
соседи добрый день, кто-нибудь что-нибудь слышал про остекление 75 дома, будет или в связи с кризисом нужно заказывать и делать самим ???
kirish
...отсюда вопрос - чем и как укреплять стену, шкафы не повесишь, держаться не будут...
Мне просто сделали закладные в стене. Металлические профили для гипсокартона прикрутили к каркасу на нужной высоте.
Предварительно конечно сняв гипсокартон, затем поставив на место.)
в 75/1 в первом подъезде на 5м этаже стоит козел, и унитаз строительный, мож кому нужно это добро.
Иванука
в 75/1 в первом подъезде на 5м этаже стоит козел, и унитаз строительный, мож кому нужно это добро.
ктото всё забрал.
Иванука
Соседи подскажите у меня 1-шка, в в кухню 2 вода с коридора и из комнаты, так вот при ремонте с кухни заложили проем, будет ли проблемы при регистрации?
Моё почтение форумчане. Где купить счетчик для холодной воды производства Санкт-Петербурга или Нижнего Новгорода с гарантией на 6 лет?

PS: Старый счетчик накрылся, проработав всего около 3 лет.
Автоинформатор
Ищу строительный унитаз и раковину!!!
Ежок
И я ищу строительный унитаз и раковину:смущ:
Жемчужинка
Подскажите пожалуйста телефон "Отдела гарантийных обязательств".
Автоинформатор
Добрый день, соседи! Мы получили ключи от долгожданных квартир несколько месяцев назад. Хочется узнать как вам живется? Довольны ли вы? Какие чувства у вас вызываю горы мусора у подъездов, в том числе бытового? Несмотря на то, что мусорные баки давно уже стоят во дворе. Что вы думаете заходя в исписанный лифт? Не мешает ли вам постоянный запах табака на лестничных площадках? Можем ли мы это изменить? Беспокоит ли это вас?
kov_rub
Думаю ответы на все поставленные вопросы очевидны для любого человека. Тем не менее в лифтах гадят, на площадках курят, а у подъездов всё так же возникают горы мусора, в том числе и бытового. Я пытался оказать моральное давление на соседей, не помогло. Есть ли у тебя положительный опыт решения данных коммунальных проблем? Или это просто соц.опрос? Если есть, поделись, будем внедрять.
kov_rub
Соглашусь с вышесказанным. Для адекватных людей, ответы на эти вопросы очевидны. Мы живем 2 года и у нас это продолжается. В подъезд когда заходишь, такое ощущение, что дому не 2 года, а намного больше. Все стены на 1м этаже исцарапали.
Бытовой мусор периодически появляется на 1м этаже или между дверями в тамбуре, на улице перед подъездом - регулярно.
Периодически на стенах появляются распечатки с попытками "пожурить" таких людей, воззвать к их совести.
К сожалению, подобные бумажки уничтожаются быстрее, чем из подъезда выносится оставленный кем-то мешок с мусором.
Один раз сделала замечание молодому человеку, который решил выбросить пакет с мусором в урну на детской площадке. Он молча достал мешок и понес дальше.
Yunika
Да, да, да и еще раз да!!!!
У нас пока гадят строители.... Нарисовали на стенах "Бишкек" , женщину восточную... Кстати,надо отдать должное - красиво нарисовали)))) скучают, видать по Родине...)

Кстати!!! собачники! есть у нас места для выгула отведенные? вижу обычно по подъездным дорожкам гуляют...
Собираюсь собаку покупать, надо знать , где гулять... чтобы не оставлять "какаший след" повсюду)
Автоинформатор
Свиноподобное поведение, я имею в виду расбрасывание своего мусора, окурки плювки срачь в подъезде и тд - Это следствие воспитания данных особ! Данное быдло уже не перевоспитаешь, остается надеется на то что до них когда нибудь дойдет в каком дерьме они живут, да и нравиться им в таком дерьме жить по большому чету! Приезжие не большую роль здесь играют, постояльцам необходимо подтянуть свою культуру чистоты и порядка! Всех благ Вам не будьте, сами знаете какими.
44528242
будем откровенны,такой срач а точнее наплевательское отношению ко всему общедомовому имуществу что находится за порогом квартиры пришло далеко не сегодня и не гастарбайтеры основная причина.
Такой же срач был и в СССР,так же загаживались лифты и подъезды,т.е проблема многих десятилетий.

Есть те для кого дико выкинуть на пол бумажку от конфеты,а есть те кто спокойно закурят в лифте и выхаркаются тут же.Причем во многих других сферах жизни и взаимоотношениях это могут вполне нормальные,адекватные люди а не какието асоциальные элементы
AllaS1988
Подскажите,к кому и куда обратиться,чтобы отключить отопление (замена батарей)??и отключить ГХВ-сделать разводу?
legovitik
а зачем что то отключать?
закрыли краны и снимайте\меняйте радиаторы.
В водоснабжении так же,закрыли краны и делайте что хотите
Автоинформатор
Здравствуйте,уважаемые соседи. Кто-нибудь уже оформил возврат в налоговой на покупку квартиры?
talyasik
Насколько я знаю - надо сначала оформить квартиру в собственность?!
AllaS1988
Звонил в налоговую,по номеру их справочной. Мне инспектор сказала,что акта приёма-передачи квартиры достаточно. Вот и не знаю уже,кого слушать.
talyasik
Я тоже вычитала,что акта приема-передачи достаточно
legovitik
Обращайся в Соболь, пишешь заявку, отключают отопление: один стояк - 500 рублей. :а\?:
talyasik
Да ято не против, я только за! счас гуглить пойду)
Автоинформатор
Добрый вечер! Мне интересно что движет людьми которые оставляют мусор - возле своей двери, возле подьезда. в то время как нас обеспечили мусорными баками но люди выбрасывают мусор где попало + гадят в подьездах! домустим я человек который бросил окурок в подьезде или бросил мусор, я чувствую себя конченной мразью со стороны окружающих, ответ не всегда. Прошу Вас смотреть на таких людей как на конченных мразот! Представим я отец выбрасываю мусор где попало, потом бросаю окурки и тд. то есть мои дети будут делать тоже самое и как следствие конченые мразоты будут и рода в род перерождаться и деградировать! Что я хочу сказать люди Вам не стыдно быть конченными мразотами в лицах окружающих, ответ нет не стыдно, второй вопрос в лицах своих детей, ответ нет даже в голову не приходило! А знаете почему вы так не думаете! Потому что Ваше существование для общества для своих близки не оличается от этого брошенного мусора, бычка и тд., собственно ни чем! Ваше существование не обуславливается ни чем больше, чем эта проступость и лень во всем и ваше существование также пожить и сдохнуть где попало! Единственное жалко что люди должны это видеть и терпеть!
44528242
Полностью с вами согласна! Но от этого мусора и засранцев не уменьшается. У нас между домами вставка, в отсечке окно, которое выходит на крышу вставки. Так (в голову бы не пришло, и многим тоже) кто - то мешки с мусором выкидывает на крышу из окна отсечки. И когда эти отходы начинают разлагаться, летят в окна мухи. Хотела фото выложить - не получается.
Yunika
Поэкспериментируйте просвещением на видном месте и на каждом этаже:

Распечатайте выдержки правонарушений из административного кодекса в статьях с максимальными штрафами,
и в дополнение жирным текстом выделите телефон участкового и полиции.

авось поможет.
Anioto
К сожалению, бесполезно. Есть ощущение, что свинство на генетическом уровне передаётся из поколение в поколение, как и было замечено ранее. Есть некоторые дебилоподобные личности, которые считают, что я плачу в УК, вот пусть они и выносят.
Ната_45кв_75_1
Ребят, есть вопрос. Кто-нибудь подавал доки на получение имущественного налогового вычета? В теории с ст. 220 НК знаком, но хотелось бы знать как щас на практике это делается по нашим домам.
Pablo83
Я сейчас подаю,расскажу позже как процесс идет)
AllaS1988
Буду очень признателен. :agree:
AllaS1988
Здравствуйте,как Ваши успехи с налоговым вычетом?
talyasik
Сделала декларацию в двух вариантах - не знаю какой адрес писать - строительный (Плющихиский) или Снежиной.
На след неделе пойду в налоговую, из-за работы не успеваю.
Кстати,кому надо - я работаю в банке, мы делаем налоговые декларации, стоит 500р.
Можете написать в личку,а то забанят еще
AllaS1988
AllaS1988, разве можно без оформления в собственность квартиры оформлять налоговый вычет? Если можно, то объясните поподробнее, тоже тогда буду оформлять.