Дискус+ 79 дом (часть 2)
26069
157
val432
Конечно, не сделает
Если не продам, то не расстроюсь
AllaS1988
Сердитая я..Чет от приточного клапана толку как с козла молока((( вода с него бежит и все на порог (
AllaS1988
Сердитая я..Чет от приточного клапана толку как с козла молока((( вода с него бежит и все на порог (
если не трудно,фото сделайте,что за зверь и с чем его едят.
koper
Блин, вчера там была . А сообщени е читаю сейчас.
В интернете посмотрите в поисковиках
koper
Я вам скажу - осушитель - это ВЕЩЬ!! окна Сухие, столько воды вылили из него - жесть! Стены наконец-то стали белыми...
А приточный клапан - фигня какая-то
AllaS1988
Алла, интересует что за тип приточного клапана у вас и куда он установлен?
AllaS1988
Алла добрый день! С балкона видел как рабочие на 9 этаже монтировали пеноплекс утепляли стену, как я понял из вышесказанного это именно ваша квартира утеплялалась. У меня похожая проблемма стена в комнате над окном сырая, уже закачал 15 баллонов пены и снаружи в шов и внутри, результата нет, стена по прежнему сырая. Скажите есть ли эффект от утепления пеноплексом? И еще вопрос вы брали осушитель в прокат или это бытовой прибор?
Gaib
В квартире стало теплее намного - но это скорее из-за того,что на улице потеплело
Утеплять надо было, тк стены внутри пустые и эта стена промерзала насквозь
Осушитель в аренду брали, сутки 890рублей, фирма нск -прокат

Надеюсь , что после работы осушителя влага опять не пойдет .... Не будешь же каждую неделю 45кг-вую дуру на 9 этаж таскать )

Относительно клапана ,сегодня сфоткаю. Он у меня в балкьнной двери установлен
Автоинформатор
сегодня была в квартире. стояк на кухне совсем холодный. в комнате чуть теплый. Это в УК жаловаться нужно?
marail
Вы сначала проверьте, не менял ли кто батареи. После этого у все квартир выше будет холодный стояк отопления.
На последнем этаже для этого нужно скачивать воздух, там есть специальный клапан, Маевского называется. Можно и не на последнем, но уметь надо.
marail
у вас какой подъезд ? я вчера была на квартире,так там жара (3 подъезд)
AllaS1988
Ребята, привет!!! Ну вы даете переехали, а я зайду тишина, зайду тишина!!!! Предупреждать же надо :хммм:
AllaS1988
4 подъезд. мы от вас через 2 квартиры.
Позвонила в УК - обещали прийти, посмотреть стояки.
А так в квартире влажность ужасная - ничего не сохнет((
marail
Поэтому мы осушитель брали
Автоинформатор
Очень, очень, очень! Нужны размеры дверного проёма входной двери: 3- ка студия 59,24 кв.м. Если у кого то есть, выставьте пожалуйста.
Было бы очень хорошо, если несколько подобных квартир выставили свои размеры, что бы определить стандартные ли размеры или сильно отличаются.
Margareta
У меня студия, дверь на проем 900,но додалбливали проем - тк почти во всех дверях идет конусный проем ,
Margareta
А у меня однокомнатная.
Я думаю, какая квартира, не имеет значения. Ведь все формы для панелей, и дверных проёмов в том числе, стандартных размеров, во всех домах, квартирах должны быть одинаковыми .
У меня стандартная дверь 880*2050 мм. Ничего не выдалбливали. Хорошо подошла. Только сверху над дверью около 5 см запенили, наращивать пришлось в финишной отделке.
Автоинформатор
Подскажите, кто менял батареи, какие брали (если можно фирма, цена, сколько секций) и как это сейчас выглядит( фото ответило бы на многие вопросы :).
переваривали стальные трубы на стояке, или каким то другим способом подводили ко 2-му отверстию батареи трубы.
УК меняет батареи по заявке? Или сторонняя организация?
МиЛе1
Благодарю за ответ. Вы ещё раз подтвердили мою информацию.
Я сегодня ездила на массив и померила проёмы в 106 доме, причём проёмы в квартирах с разными планировками, на разных этажах, и в разных подъездах. Везде 880*2090 мм, соответственно двери подходят 880*2050 мм с допениванием над дверью. Только вот студия на против лифта, вот у них по моему дверные проёмы шире.
Толщина стены в дверном проёме = длина одного кирпича.
МиЛе1
Жду поздравлени й!
Завтра переезд!!!!
Ууурааааа!
AllaS1988
:superng: :superng: :superng: :bottle: :bottle: :bottle: :knix: П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!! Ура-ура-ура!
AllaS1988
Привет!!! И я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Очень рада за Вас!!!!!!!
Таня1981
Спасибо всем ) фото обещаю , но попозже ) с елкой )))

Сама не верю,что 4года съемных квартир позади )
AllaS1988
Алла, наряжайте уже скорее елку! в нетерпении!))) :superng:
AllaS1988
Алла, ну ё-мз... Переехала и забыла. А впечатления от утренних пробок, а "утренние круизы" до остановки пешком и обратно, ну делись-делись-делись уже. :wub1.gif:
Выходи из счастливой комы переезда на ПМЖ в свой уголок. :biggrin:
Ната_45кв_75_1
Кома у меня от утренних 2х часовых поездок на работу(((
Разбираем вещи, так это муторно! Елку сегодня купили-наконец-то)))))

Все ждут фото, а из фото пока пакеты разобнвнные и пакеты неразобранные )))

Кстати, прокатилась сегодня на лифте )) говорящий))
Сегодня прям аншлаг - несколько человек видела переезжали.
AllaS1988
:respect: каждый хочет поскорее перебраться в свою квартиру.:улыб:
AllaS1988
Да, я тоже заметил! Последнюю неделю народ, как с цепи сорвался! Двери меняют одну за одной! Стройматериал завозят, бывает, что по две машины одновременно разгружаются! Толи повышения цен испугались, толи ждали, пока лифт заработает :biggrin:
PacoRabane
А как часто мусор вывозят? С 19го числа куча растет и растет - уже к двери не пробиться
AllaS1988
Баки мусорные по утрам вывозят, а возле подъездов уже очень давно не вывозят. Может считают что мусор нужно выбрасывать в баки и я так считаю!
Tatta29
Бытовые отходы необходимо складывать в контейнеры, а строительный мусор должна увозить УК организованно. Может просто никто заявку не подавал? Попробуйте.
Tatta29
Бытовые отходы я выбрасываю по назначению

Оставила заявку в УК относительно куч около подъездов, обещали вывезти... Только когда не сказали )
AllaS1988
Муж сказал сегодня весь двор вычистили.... Вы же живете там, и все видели)))) Как там живется, не слишком соседи докучают ремонтом???
Таня1981
Судя по времени - вычистили после моего звонка в УК... А может совпало так-)
Да как-то в своей квартире и звуки дрели приятны ))
AllaS1988
Да как-то в своей квартире и звуки дрели приятны ))
Как тонко подмечено. Это точно! :friends:

С наступающим Новым годом! :superng:
Tatta29
Вернулась после праздников и обалдела - как так можно за неделю засрать подъезд?!?!?
Первый этаж вообще - атас...
Ехала в лифте с рабочими ,видимо Соболевцы - все не русские, говорю - ребят, носите материалы аккуратно, они - это не мы,а 2 ая бригада.
Почти на всех этажах перегорели лампочки, в пн буду звонить в УК.
Зла не хватает, где живем, там и срем! :шок: :зло: :зло:
Автоинформатор
Уважаемые соседи кто-нибудь владеет информацией относительно подключения нашего дома к интернету? Планирует ли дискуссии телеком проводить коммуникации? 3g Мтс не ловит вообще скорость ужасная. У кого какой провай дер, какие операторы мобильного интернета лучше у нас на МЖК?
Gaib
у меня ростелеком на телефоне, вроде ловит, но плохо..сама ищу оператора
соседи говорят из 75 дома что хорошо ловит мтс 4 g
Ната_45кв_75_1
Кто-нить в курсе - вчера лифт работал до ночи - это забыли отключить или теперь на постоянной основе он будет работать???
AllaS1988
Третий день уезжаю после восьми часов и лифт работает. Видимо включили на постоянку
AllaS1988
Алла, тебе что ремонт еще не доделали? Работяг твоих вижу постоянно. Или еще у кого то ремонт делают?
PacoRabane
подскажите, что нужно учесть при приемке квартиры? SOS!!
PacoRabane
Ты что! Месяц уже живу ) на 8этаже ремонтируют.
AllaS1988
Вчера в лифте с ними ехал. Они на 9й поехали, вот и подумал, что к тебе. Ну работяги то они конечно долговязые - очень редко видел, чтоб они раньше 11 часов приезжали :yes.gif:
PacoRabane
Никита, привет. Расскажи, пожалуйста, как у тебя ремонт движется, ты уже какой квест проходишь? :biggrin:
PacoRabane
ой!!Никита!!! тут я с тобой согласна на все 100%!
От меня они правда уезжали ночью, до часу -2х работали.
А сейчас и утром и вечером их машину не вижу.. может новый работодатель более добр )))))
Я их гоняла, и то не очень помогало)))
Ната_45кв_75_1
Нат,все спросить хочу - твоя секция - самый близкий к нам дом? или наоборот к дороге?