marusya23
а что делать? А что вообще говорят?
АгатС
Пришло заказное письмо от Вайдуровой что 14 августа по ул.ЖКО Аэропорта 25/2 А, 2-й этаж в 15-00 состоится собрание кредиторов для рассмотрения отчета временного управляющего о финансовом состоянии застройщика.
Rusan
Здравствуйте ! извените вы нераскажете что было на собрание, а то меня нет давно в городе и нечего незнаю что происходит насчет нашей стройке.Если канечно вам нетрудно об этом написать.
marusya23
Здравствуйте всем! Мы были на Калинина 20 а 15 августа, не сказать что бурная деятельность, но рабочие там были. Мы хотим купить квартиру в Оби, были в агентстве недвижимости где то рядом с калинина. Нам предложили 1-комн, 41 кв м за 1650 тыс. Посмотрели планировку - понравилась. Большая кухня и лоджия. Но! На нас очень давили в агентстве. Говорили что квартира осталась последняя, на нее уже куча потенциальных покупателей и чуть ли не прям сейчас принимайте решение и вносите задаток. Сдачу дома пообещали в декабре 2014. Мы уже на всех парах мчались за деньгами. Но напоследок я решила еще раз посмотреть объявления, может еще какой-нибудь выгодный вариант попадется. И тут я нахожу точно такую же квартиру, только этаж пониже, но уже за 1450 тыс. Обрадовалась, звоню по тел. (другое агентство), и женщина спокойно мне объясняет что ажиотажа никакого нет на эти квартиры, и сдача дома может прилично затянуться. После чего я зашла на этот форум и конечно же ужаснулась..
Из первого агенства звонили, говорили что вроде бы все нормально, могут организовать встречу с застройщиком. Но я конечно уже боюсь вкладывать деньги в долгострой, тем более живем на съемной квартире.
Подскажите, как прошло собрание? Обанкротилась фирма или нет?
Rusan
пожалуста раскажите какие новости поповаду стройке и т.д .Если кто знает ? И бывает кто в офисе , в какие дни и часы ?
ira555
Люди неужели вы такие хладнокровные что неможете ответить на сообщения, хотябы дайте номер телефона где я могла бы узнать про стройку как она движится и сменился ли застройщик и т.д . Будьти людми не ужели я так много прошу , ведь там покупатели этих квартир рядом проживают и видят што там происходит и немогут оповестить других . Что за люди?
ira555
работают,медленно,но работают.
marusya23
а сколько этожей сейчас
marusya23
есть варианты в этом доме
ira555
Добрый день, я являюсь человеком который привез ребят для стройки дома, но так как контора застройщик в лице Рыжкова Андрея Витальевича и его помощника Андрея Богдановича, задолжали нам приличную сумму, стройка встала и не будет продолжена пока эти господа не оплатят долг, на Вашем месте я бы уже давно пошел в прокуратуру так как ваши деньги они уже давно потратили , а теперь достраивать им не на что , это я знаю точно, они так и будут тянуть время годами.
Pol26
Здравствуйте! Прошу прощения, я вот не совсем поняла - Вы говорите о настоящем времени?? т.е. с вами не произвели расчет за услуги предоставленные вами в последнее время?? Просто мы уже писали заявления и в полицию, прокуратуру, арбитражный суд.
АгатС
Да именно сейчас, так как 9 этаж это мы начали поднимать.
Pol26
Здравствуйте,не могли бы вы написать мне в личном сообщение контакты Рыжкова,если они у вас есть?
marusya23
ВРОДЕ НЕПЛОХО НАЧАЛИ СТРОИТЬ
marusya23
Всем интересующимся-стройка продолжается,до нового года хотят успеть коробку и вставить окна.Кому нужны подробности-добро пожаловать на стройку.
Rusan
говорят вчера окна завезли!!!
Дарьяяяя
построили коробку дома? а окна вставляют?
ira555
Уже доделывают коробку. Десятый перекыли. На тех входных видела вроде уже часть одиннадцатого сделали - чердак. из окон только пятый этак вкруг застеклили. Видимо у них там свои коморки для строителей.
АгатС
Здравствуйте скажите продолжения стройки идёт после праздников ?
ira555
Здравствуйте! сама не была, но родственники проезжали мимо - ИДЕТ!!! Вроде с крышей точно теперь полностью закончили. Планирую завтра сама прокатиться мимо. Посмотреть что да как там.
ulma
а почему разбирают кран ?
ulma
Скажите, у кого оформлена ипотека звонили ли вам из банка по поводу подписания документов?
Вчера позвонили моей супруге, является созаёмщиком и просили меня придти в банк на подписание документов акта приёма-передачи.
Сам сегодня позвонил в банк, сообщили что ни чего не знают, данных нет, банк Левобережный.
По факту дом же ещё не готов, были 2 недели назад, окна так же и стоят на 5 этаже.
Billich
Про ипотеку ничего сказать не могу. Знаю только то , что разрешения на аренду и на строительство нам продлили. Еще застеклили первый этаж. В круг или нет - не знаю. Остальные этажи приостановилость вроде из-за того что РосТехадзору(или какому-то подобному органу) не понравились уже установленные окна. Что-то они там не соответствуют указанным в проектной документации. Но сказали что оставшиеся окна изготавливаются и в скором времени начнется монтаж. Когда будут плюсовые температуры - крышу прольют гудроном. Это все что знаю.
АгатС
Спасибо за ответ.
В итоге связались со мной из банка. Объяснили что перепутали с соседним домом.
Billich
И Вам спасибо за ответ. А то если и были мошенник - какие-то странные. Дом явно не построен и ни о каком подписании акта речи быть не может. Была интрига..
Rusan
Сейчас приезжала мимо дома.Окончательно разбирают кран и грузят на трал.Больше ничего нового не видно.
АгатС
Добрый день,сегодня получила письмо от Вайдуровой.она соообщает что 12 марта в 1700 состоится собрание по адресу жко аэропорта 25/1 (дк крылья сибири).На повестке дня 1) рассмотрение отчета внешнего управляющего о своей деятельности и о финанансовом состоянии должника. 2)Принятие решения о заключении мирового соглашения.(явка строго обязательна)
ulma
А ещё сейчас снег с крыши скидывают!!!
ulma
не забудьте про собрание завтра 12 марта ,в 1700 в крыльях сибири ,малый зал
ulma
а чем собрание закончилось ? какие голоса?
ira555
большинство за мировое соглашение. 24 марта заседание в арбитраже
АгатС
есть какие нибуть новости по стройке .
ira555
Уважаемые соседи,видя реакцию на предыдущий вопрос, ни кому нет времени ответить!
До последнего собрания, стройка шла полным ходом - но все равно медленно.
После собрания стройка - встала колом, движений минимум! С Карасёва уголовная ответственность,как с гуся вода! В доме окна монтируют уже долгое время! Так и будем дальше ждать свои квадратики, пока сделают фасад, вн. черновую отделку , лифт и т.п. и не мало важно после всего этого застройщику ещё предстаит сдать дом! Коробка с частью окон - это не показатель, что все в процессе, главное результат выполненной работы!
Давайте активнее общаться, обсуждать дальнейшие проблемы- вопросы!
Rusan
Дело не в том что, "ни кому нет времени ответить", а в том, что большинство людей ничего не знают и лишь только ЖДУТ... Хоть чего-нибудь...
"Активнее общаться, обсуждать дальнейшие проблемы- вопросы" я думаю, все хотят, мне вот сказать нечего...
Если кто-то что-то знает ПИШИТЕ!!! Доводите до всех свои познания...
АгатС
А правда что суд отложил заседания на 19 мая по поводу мирового соглошения ? А можно ли сейчас подать заявления в арбитражный суд о передачи жилого помещения , в друг будет другой застройщик хоть жилые помещения передадут. Кто нибуть знает ?
ira555
Стройка на самом деле стоит.Дело в том,что у подрядчика который взялся за этот дом, много других объектов, и т.к. наш дом,судя по всему, не самое выгодное вложение,заканчивать строительство никто не торопится, все силы и средства брошены на другие объекты.Поэтому нужно опять что- то предпринимать чтобы привлечь к себе внимание!
Rusan
А что мы можем чтобы привлечь к себе внимание? Только писать письма и идти на прием ...
Давайте по старым письмам сочинять новые, звонить, записываться и ВПЕРЁД!!!
Вместо нас никто не пойдет!
Телефоны у инициативной группы имеются.
Звоните, пишите, а народ пойдет!
Что ждать то? Скоро и зима подойдет, а на 2-й квартал никто и не смотрит и не переживает!
ulma
Я думаю все все ждут с огромным нетерпением предложений от ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ!!! :agree: