Дискус,Высоцкого 99 дом
181069
1000
antonina340
А я сегодня звонила в отдел заселения, сказали, что на днях 99/9, а потом или 99/1 или 99/7. Сроки: конец января - начало февраля. Секцию 99/5 - будут стеклить, поэтому ключи будут позже. Остальные секции - планируют стеклить весной. Еще немного терпения!!! :tease:
Прекрасные новости:смущ: Ключи на МЖК выдают или на Бетонной?
Любознательная1
ул.Т.Снежиной, 48; вход с торца, где магазин ТД Плющихинский.
TatyanaNSK
Вопрос к тем, кто уже получил ключи, за остекление деньги надо сдавать?
fartaa
Пока что нет, не надо, мы из 99/3 на приемке ключей голосовали, ЗА остекление, далее вопрос решится к весне, а там видно будет, по количеству голосов, если большинство, то оплачиваем.
Dove
Товарищи соседи, ну что кто то еще получил ключи за прошедшую неделю?:улыб:
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как происходит приемка квартиры? Просто выдают ключи и подписываются документы? С осмотром квартиры или без?
Anirizar
сегодня Дискус звонил,в понедельник поеду ключи получать, дом 99/9. подъезд 2. этаж 7. Принимать- квартиру-это проверять стеклопакет,дверь,батарею что бы не текла и в сан узле трубы просмотреть,вентиляцию,дверь балконную открыть закрыть-проверить что она отрегулирована!а входную дверь-лучше сразу заменить(совет).я так принимал.
winston13
Очень рады за вас :bday: у нас 2- й подъезд 10 этаж, интересно задерживаться будет последний этаж или нет? Никто не знает как с этим в /3?
Alfadz
Спасибо!на счет 10 этажей точно не знаю,но 9 этаж в 99/9 1 подьезд точно выдавали сегодня!!
winston13
Здравствуйте, не могли вы спросить, при приемке своей квартиры, какая секция следующая на очереди, очень ждем ключики от 7, и напишите пожалуйста в форум или в личку, заранее спасибо!
mariyka18
Хорошо,сделаем,спрошу конечно,отпишусь как информация будет!!!!!
Aleksei13
Сегодня был 99\1 2 подъезд . На каждом этаже стоят двери , видно только начнут устанавливать . Отопление есть (работает в квартире тепло) , канализация есть ,гипсокартонный перекрытия есть, провода есть, трубы холодной и горячей нет , дверей нет .
winston13
Т.е. вначале необходимо подъехать в офис, а потом поведут показывать квартиру? Меня пригласили тоже в понедельник. У меня 9 секция, второй подъезд, 6 этаж.
Anirizar
Да, сначало в сам дискус на высоцкого,за трубой дом с торца вход.а потом поедите на квартиру.я на 14:00 подьеду.ну может и увидимся))))
Aleksei13
))) Видимо, приемка - это долгий процесс...
Anirizar
У меня 99/3 10-й этаж, звонила в пятницу, сказали ,что 10-й пока не сдают, т.к. вентиляция не доделана. сроки доделки сказать затруднились.
МарияZ
Офигеть конечно.....:хммм:вот и у нас 10-й этаж, сижу думаю на сколько задержат ключи...
Evgenii2015
у нас 99/1 2 подъезд , следовательно ждать начало февраля???? печалька........ так хотелось пораньше .... а как попали? смотрели из другой секции квартиру?
istina2015
Мы завтра едим к 10 часам. У нас 99/9 2 подъезд 4 этаж. Ура!!! Наконец дождались:улыб:
Nata33
Поздравляем всех,кто получил ключи и кого пригласили на получение ключей :bday: :agree: :flowers: :appl: ...не теряйтесь,отписывайтесь по приемке квартир,ждём от Вас советов и конечно фото квартир,нашего общего двора.....всем остальным(не получившим ключи)-терпения,осталось чуть-чуть:миг:
legovitik
Позвонили с Дискуса в субботу уже в 18-20 , была приятно удивлена и пригласили на выдачу ключей во вторник! 99/9.. 8 этаж. Поздравляю всех получивших ключи! В предвкушении предстоявшего ремонта!:хехе:
istina2015
Попал через дверь в подъезде:улыб:, она была открыта . Скорей всего если нашей секцией займутся в ближайшее время то мы к середине февраля получим ключи .
Svetlis99
Принял квартиру,акт подписал,договор в УК заключил,ключи и ручки от окон забрал!!!Зашел в квартиру:-дверь китайская гарантии нет(кому надо обращайтесь за 800 руб.отдам),вентиляция убогая-почти не тянет(надо ставить вентилятор с обратным клапаном),но зато когда окно открываешь и входную дверь-там пыль столбом и вентиляция вытягивает с такой скоростью что может пол массива засасать в шахту,ну и ветер на улице был сегодня приличный!!стеклопакеты целые все работает!!!стояки с горячей водой в ванне находяться,холодный стояк в туалете-я как то удивился!!!)Потолки более менее ровные на взгляд-без больших перепадов!!!все стены-забрызганы раствором счищать придеться....!балкон пойдет-миниатюрный,хорошинький!!!С УК заключили договор-когда вернулся в соболь писать заявление на установку счетчика электроэнергии-там отказали:-и говорят что через 2 недели начнут ставить тогда и напишешь заявление..........-Вот здесь упало настроение!!!!!!С соболя предлогали услуги прям в квартире-фибростяжка,шпаклевка.....ммми все сделаем.....))))я отказался!!!!сам отделочник.Еще сказали что 2 недели по пропускам там ходить можно-выписали бумагу!Там еще косяк-что провода под интернет и кабельное нужно выводить в щиток-а он далековато находиться и провода срежут не бай бог!Ну вот такие дела!через пару недель надеюсь поставят счетчик - бум ремонтировать)))))По пятой секции они сами ничего не знают-хотели стеклить-потом передумали-сейчас они думают-вообщем дело времени!!!За балкон не платил ничего там голосование!
uzova
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста телефон организаций где можно заказать измерение тепловизором или ещё лучше организацию которая помогает принять квартиру
winston13
подскажите,пожалуйста,в вашей 9 блок секции идет заселение только во 2 подъезде или и в 1 тоже. И где
находится охрана, можно ли попасть в 7 блок секцию или нет без пропуска?
888Nastya888
И в 1- и во 2-й подьезд-кроме 10 этажей-точной информации не знаю!да пропуск временный сказали на 2 недели,а потом должны снять ограничение!!!
Aleksei13
Приняла вчера квартиру во-втором подъезде 99/9 на 8 этаже. Выдали ключи. Состояние квартиры нормальное...как обычно сдает Дискус) Выдали пропуск..вообщем все, что написано выше..все тоже самое!
Svetlis99
А кто как ремонт собирается делать? Нанимать бригаду или самостоятельно? И когда?
чистюля
тепловизор Денис тел.8 983 315 9189,потом сразу по фотке видно где предварительно пенить.Зачем кому-то платить деньги за приемку квартиры(там и принимать-то особо нечего),тут уже подробно описали как и что,мы сыну принимали уже квартиру в Дискусе,на первый взгляд впечатляет-одни бетонные плиты,но потом ничего привыкаеш и осматриваешся.Главное принимать днем и взять фонарик(в местах где нет окон ничего не видно)был недостаток-не было прорублено вент.окно в ванной-написали заявку,оставили 1 ключ,через 3 дня пришли уже готово.
Aleksei13
т.е. вы хотите сказать, что к концу января должны всем блок секциям отдать ключи? Если я так поняла вход будет свободный через 2 недели ? И еще вопрос какие документы нужны, когда получаешь ключи?
888Nastya888
99/1 ключи к середине февраля,про остальные незнаю.....
legovitik
А откуда такая информация? про февраль?
legovitik
Всем привет! Сейчас звонила в Д+, сказали, что после 99/9 будут выдавать 99/1, потом 99/7, а уже потом 99/5, по остеклению балконов, по 99/5 голосование пройдено, но решаться по остеклению будет после общего голосования по всем дробям. В общем сказали, что в феврале всем ключи постараются выдать, так что ждем.

99/5, кв.28
antonina340
Видели оставшийся объём работ по дому,были в своей квартире.Если учесть, что на улице 21 января,то через неделю точно ключей не будет...либо сдадут,как в 84 доме,без стояков на гор.ход.воду.
legovitik
Если захотят то сделают за день, сама работала в строительной компании, знаю как это бывает)))))
legovitik
По 84 дому-там в кухне и не должно быть стояков- если кухня по соседству с с/узлом.
Просто они видели такую разводку в квартире с другой планировкой - кухня в двушке в торце дома с вентиляцией ( 64 кв м)- вот и предположили, что им не сделали стояки в кухне.
antonina340
Д+ исключение.... 3 года строить,да ещё под САМООТДЕЛКУ........за один день тут не получится.....:хммм:
legovitik
Оххххх :cray-1: трудно с Вами не согласится((((
antonina340
Не удержались,съездили на стройку.в 99/1 в первом подъезде(удалось подняться только до 5 этажа) уже установлены двери,,смонтированы стояки ГХВ,строительный мусор убран,на этажах кое где валялся картон от вх.дверей :eek: ..работали строители...если такая обстановка до 10 этажа,ключи не сегодня-завтра.... :1:
legovitik
За 2 недели-такие перемены,я в шоке!!!!в хорошем смысле...
legovitik
:tease: Вот Вам и февраль!!! Дискус непредсказуем!
TatyanaNSK
Не сглазить бы нам,Дискус, а то точно до февраля дотянут:миг:
888Nastya888
Не все блок секциям отдадут ключи......!!!!!берите все документы на квартиру + паспорт и членская книжка если есть переуступка.
legovitik
Не сглазить бы, не сглазить...Тьфу-тьфу... :secret:
legovitik
Уважаемые соседи с 1 блок секции, к вам большая просьба, когда позовут за ключами в Д+ сообщите на форум.

Соседи 99/7 двушка