Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49 (часть 2)
37827
241
Трог
Кто-нибудь в курсе как решился вопрос с вышкой мегафона? Переживаю как бы не поставили. И еще вопрос - как нашего председателя по дому зовут. Хотела на выходных зайти.
Byrmasika
Если которая из 249 квартиры, то Клара. А про вышку самой интересно узнать)))
Кто нибудь знает, почему в третьем подъезде при выходе на балкон стоят пластиковые двери, а во всех остальных подъездах, стоят обычные деревянные? кто нибудь будет их менять?
Автоинформатор
"Срочно заключить договор с УК". Да пошли они нах - двор весь в снегу и чистить они его не собираются!
На МЖК - во всех дворах дворники с утра до вечера разгребают - где лопатами, где снегоуборщиками. Тут же - дворника в глаза не видел.

Поговорил с представителем - вон же говорит дорожки почистили. Ну спасибо!

Развеслили 21 числа объявление о том что будут чистить 21 же числа снег - уберите машины. Пригнали со стройки здоровый грейдер - проехался он для виду в одном месте, а весь двор как был завален так и остался! Потом скажут ну вы же сами не убрали машины!

Если и не организовывать ТСЖ - то менять УК нужно полюбому! Эти только деньги хотят собирать. Какой там снегоочиститель - у них лопат то нет! Присоединиться к УК что на МЖК дома обслуживает - у них и домов много и техника есть и люди. А этих управленцев в шею гнать!
tipame
Тоже думаю накатать куда нить телегу... типа кроме механизированной уборки уже других способ не осталось? вышел утром тротуары все в снегу... и грейдер да, даже не почистил там где машин не было...
Трог
ресурс для обращений
Есть вот такой ресурс для жалоб, но начать наверное надо с общения с ук...
Автоинформатор
Добрый день:улыб:
Соседи, если не трудно пишите тут новости по дому, если голосование за ТСЖ или еще какие то новости с удовольствием приедим примем участие! Просто в квартире не живем, ремонт не делаем, в доме не бываем!

Я лично так подозреваю, что наша управляйка живет в калининском районе и чтоб убрать снег ей технику надо гнать специально, поэтому надо что то в своем районе или все таки ТСН создавать.
lyamyr
Коллега грит во дворе два дворника, берут здоровенную лопату и вдвоем вычищают двор...
Двор чистый... а если дождатся пока неделю снег идет, тут уже конечно никакая мех уборка не поможет, тем более сделана она отвратно... ваще конечно ахтунг, такие переносы во дворе... причем там несколько мест ключевых... можно было бы и убрать вручную...
tipame
Согласна!!! Во дворе не пройти, не проехать. Это только первая неделя зимы.......... Страшно представить последующие месяцы. Много лет прожила в одном соседнем доме, есть проблемы и там, но не в таком масштабе. Также все дворы в машинах, но ведь убирают, вывозят, и машины люди убирали после объявлений! Страшно сворачивать с большой дороги во дворы, все в ухабах, в снегу, машины стоят с обеих сторон, втречным потокам просто не разъехаться. Караул!
На первом этаже в подъезде, плитка на полу скользкая, того и смотри расшибешься!
lyamyr
да какая там техника - у них на балансе 3 дома...
tipame
не 3, а 7 и 6 из них в калининском районе , и мы в октябрьском:улыб::улыб::улыб:
lyamyr
А что-нибудь слышно про желание собственников создать ТСЖ, инициативные есть? Интересно, все ли уже собственность оформили? Гнать нужно все эти УК.
Евгений_МЖК
да я оформил собственность и продать хочу
Автоинформатор
Ребята,добрый день.Сам я с 51 дома.У нас 19.12 будет собрание по выбору управляющей компании.Дирекция советует,как самый простой и быстрый вариант,выбрать вашу упр.компанию.Что посоветуете?Почитал у вас отзывы про неё,что-то не очень.
kom2
Дак вроде ук никто не выбирает?
С чего это вам такую информацию дали? ук назначает мэрия или кто там через конкурс...
А сменить ее можно только по решению собственников жилья, коими вы пока не являетесь...
Трог
Мож я что не так понял:улыб:-узнаем на собрании.
Автоинформатор
Кому нужны контакты проверенных отделочников? Делают качественно и с гарантией.
Tatta29
Мне в личку скиньте инфо по ним(что могут и что делали)
kom2
Я считаю, что управляющая компания вполне приличная. Уборка производится своевременно, на улице в тёплое время года всегда с утра пораньше всё под метёлочку. А за выходные мы, как свиньи, всё уделываем. Но при чём здесь УК? По поводу уборки снега. Его убрали и мы не ждали этого неделями и месяцами. А что в первый раз , да и во второй где-то не совсем хорошо, опять же наша вина. Что на счёт удаления своих авто с придомовой территории на период уборки снега? Здесь уместнее претензии высказать своим соседям. Единственное, думаю, стоит сделать замечание по поводу очистки тротуаров. Это слабое место. Но нужно решать этот вопрос, обсуждать с УК, а не бросаться в разные стороны, ТСЖ и всё прочее. У нас ещё не было каких либо серьёзных поводов для таких шагов. А вот что стоит порешать как можно быстрее, так это об огораживании территории. Уже сейчас с парковкой машин по вечерам кошмар. А всё почему? Соседи, №43,45 без зазрения совести паркуются на нашей территории. Нужно срочно собираться и начинать решать вопрос об ограждении. Ведь после заселения 51 дома, они, как и мы год назад, будут парковаться на нашей территории, так как их лицевая часть дома до момента сдачи 53 дома, или как минимум до середины-конца лета будущего дома, будет закрыта.
nnkro
О чем вы тут толкуете про снег? Я лично ни разу не видел дворника с лопатой. Если вы привыкли ждать уборку снега неделями, то я нет. Почему мы собственно должны толкать УК, и обсуждать с ними что-то. Это их прямая обязанность. И если не справляются - гнать их нужно. Я плачу деньги за содержание дома, почему при этом я еще должен греть голову о различных причинах, которым не убирается снег. Не дело ждать месяц пока накопятся сугробы, а потом все грести грейдером.
nnkro
Вы правда думаете что на огороженной территории всем хватит места для парковки?
Плюсом к этому легко можно сделать и брелок...
Трог
Уважаем соседи я из 51 дома подскажите кто нибудь: плитку ПВХ клеить: - надо ли пол заливать??? или клеить на то, что есть. По стенам: как вы считаете, нужно будет их переделовать например на сибит???? Сантехника, Батареи менять надо??? Заранее благодарен за ответы.
Пилот1985
Я у себя клеил плитку ПВХ. Полы выровнял наливайкой. ПВХ клеится на идеально ровный пол, а после застройщика был кривоватый.
Под сантехникой, наверное, имеется в виду трубная разводка по квартире? Менять не вижу смысла, сделано было хорошо. Переделать, кое что, под свои хотелки можно и даже нужно. Вот только, трубы под стяжкой, желательно не трогать, лишитесь гарантии.
По сибиту и батареям, дело сугубо личное, не вижу веских причин их менять.
div64
А наливайка-это что? Дорого вышло и сколько по времени?
Пилот1985
"наливайка" - самонивелирующийся наливной пол.
По цене точно не скажу, давно это было, но не дешево. Цены в интернете посмотрите.
По времени, около месяца (у меня трешка). Там самое долгое это набор полом прочности и сушка. ПВХ клеится на сухое основание (допускается влажность 4-5%), иначе позже может отклеится.
Если торопитесь или жаба душит можно линолеум постелить, предварительно подровняв основание, он ни такой капризный.
div64
Посмотрел уже порядка 12000 на мою 2ку, а самому реально делать???или лучше спецам? Сколько по толщине примерно получается (можно 5 мм , 10мм) ???
Пилот1985
Если нет опыта в такого типа работах, то лучше довериться спецам, но и спецы, разные бывают. Из инвентаря, самое дорогое лазерный уровень, остальное мелочи. По количеству смеси сможете определиться, когда зайдете в свою квартиру и замерите уровнем отклонения от горизонта свои полы. Я считаю, что если вы решаете замарачиваться такими полами, надо делать горизонт во всей квартире. Можно, конечно в каждой комнате отдельно, но тогда межкомнатные двери надо ставить с порогами, по мне не айс. 12000, по моему, очень оптимистичная цифра. Допустимая толщина указывается на упаковках со смесью (обычно 10 мм), а сколько получиться у вас покажут замеры. Еще есть один нюанс, подрядчик нашего застройщика шлифует стяжку "вертолетом", после чего на поверхности стяжки остается спрессованная цементная пыль. Вот ее перед заливкой желательно удалить (очень трудоемкий процесс), иначе наливной пол может потрескаться. Сам на этом попался.
div64
Спасибо за ответ, побольше бы таких отзывчивых людей. По сантехники есть какие нибудь заморочки? Кондиционер кто нибудь ставил?
Пилот1985
Добрый вечер. Подскажите по 51 дому на какой стадии сдача, когда ключи отдадут?
ЯИВ
Дом уже сдан, ключи начнут выдавать 12.01.15.
Пилот1985
Уважаем соседи я из 51 дома подскажите кто нибудь: плитку ПВХ клеить: - надо ли пол заливать??? или клеить на то, что есть. По стенам: как вы считаете, нужно будет их переделовать например на сибит???? Сантехника, Батареи менять надо??? Заранее благодарен за ответы.
Пол ровный но с уклонами (разнонаправленными в разных комнатах).
Меж комнатами переходы с наплывами
Много наливайки налить не так просто - подрядчик "жадный" на высоту межкомнатных проёмов (делает в притык в отличии от ширины) , в 49 доме и без наливайки с одним ламинатом пришлось двери подрезать с низу иначе не входили. Мерьте проёмы по высоте...
Сантехника - её там нет.
Батареи? если только на худшие...
Водопровод в ванной 99% что перепаивать за ново.
Потому что паяют на глазок... Так что кран над ванной не по центру а со смещением получается. Холодный/горячий выходы местами перепутаны.
С канализацией похожая история - тройник (для слива) не факт что окажется точно там (в лево/в право) где Вам хочется что бы был унитаз.
Byrmasika
Может кто знает, куда надо оплачивать счета по капремонту. Звонила старшей по дому до нового года, сказали пока еще не решено. Но время то идет, а оплачивать надо с августа прошлого года. :безум: Может у кого есть новая информация по этому делу?
Byrmasika
Скорее всего вам надо обратиться на Кирова,29 "Фонд модернизации ЖКХ". Там дадут квитанцию на оплату (если эта квитанция до сих пор не пришла по почте)

часы работы - пн,ср,чт с 8 до 17
вт,пт-приема нет
сб,вск - выходные
Lirick
Спасибо надо съездить. Просто мы ведь вроде голосовали на отдельный счет для дома. Вот поэтому я и не знаю на какой счет деньги отправлять. А потом если что как их оттуда перевести
Автоинформатор
Уважаемые жители 49 дома, поделитесь пж как вы ситуацию с "доп.метрами" в квартирах решали, когда принимали свои квартиры? Оплатили без "сопротивления"? Или же как-то выясняли и вникали откуда эти метры взялись? У меня 3-ка в 51 доме. Насчитали дополнительно 4 кв.м. Как-то очень много мне кажется. И дороговато получается. Я ума не приложу откуда эти метры появились. Сэкономили на штукатурке на стенах и за счет этого расстояния больше получились? Вообщем проконсультируйте пж по этому вопросу - как быть и что делать?
Lirick
Мы оплачивали,так как все в рамках договора. Но что-то слишком много у вас действительно получилось!
Irina_VE
Я не против оплатить. Мне б тока объяснили откуда эти 4 кв.м. взялись.
Lirick
Завтра иду тоже 3-шку принимать в 51 доме.Вопрос - а в каком виде дирекция предъявила эти 4 м2?Бумаги какие-нибудь представила?
kom2
Уточнение - 3.7м2. Я просто позвонил по телефону и спросил есть ли доп.метры. Завтра тоже пригласили на прием квартиры.
kom2
На основании замеров реальной площади квартиры, письмо будет, результаты замеров покажут...
Говорят что у них договора изначально составлены с занижением площади, мы доплачивали, ибо метры реально есть, но чуть меньше, в итоге пошли на "уступки" и сумму доплаты снизили...
Трог
если не секрет на сколько(в %) пошли на уступки?
kom2
в нашем случае где то в районе 40-50 процентов...
Трог
Понял,спасибо,будем общаться с дирекцией.
kom2
ННП

Соседи! Надо что то решать с управляющей компанией.
Двор погряз в снеге.
Сегодня забуксовал во дворе прямо напротив окон контры УК на джипе.
Сел на брюхо.
В ответ на претензии что почему вы не чистите снег - иначе зачем нам такая УК отвечают что чистили уже 3 (ТРИ) раза за эту зиму!!!
Ох...ть дайте две.. что называется. Они аж три раза чистили за зиму снег.

Давайте по любому менять УК как подойдёт к концу год её работы.

Нам такая УК компания не нужна!!
На возможные упрёки что сами виноваты (типа машины ставите во дворе или не платите взносы) возражу что:
1. Не ставлю
2. Плачу.
И даже если бы было не так - то это не повод с их стороны не выполнять свои обязанности.
Aleks0101
С уборкой снега полный пиндец... на самом деле за домом наверное убирали по разу, с одной стороны раз и с другой стороны раз... во дворе убирали действительно может пару раз... и то второй раз доделывали то, что не добрали в первый раз...
За домом уже только джипы паркуются...
Я в декабре звонил, пытался по "доброму" вопрос решить...
УК меня вообще не стала слушать, сказали вот у вас диспетчер сидит, ему и звоните...
Видимо пришла пора кляузы писать...
Aleks0101
Менять УК нужно. Считаю, что лучше плохое ТСЖ, чем хорошая УК. У нас кто по дому старший? Инициативная группа есть?
Евгений_МЖК
А чо тсж? я вот смотрю свечкам тоже на все поуху... как бы проезд между нашим домом и свечками он вроде общий?
Причем куча наметенная снега она вроде даже ближе к их домам чем к нашему...
Было вроде объявление, что снег будут чистить... ну думаю кучу уберут...
Приехал вечером, никакого изменения не заметил...
Трог
В ТСЖ всегда можно попинать и председателя и управляющего. А чужую территорию все нехотя чистят или вообще не чистят - деньги не хотят тратить и спасибо никто не скажет. Главное - весной не поплыть :-)
Евгений_МЖК
Я считаю все равно лучше когда дом не один, в идеале бы на 5 домов тсж... если так можно... купили бы трактор мелкий к примеру... да бегал по двором дворникам помогал... все веселее...
не помню, с какого кол-во домов ук делать надо....