Микрорайон Фламинго от Новосибирский квартал
62845
141
Кто, что знает напишите.
Perant
Этот район будет, насколько, я слышал в Скандинавском стиле.
Пятиэтажки, фонтаны и прочее.
Надеемся на целесообразность постройки хороших парковочных мест.
А вообще подробнее здесь http://www.nsk-kvartal.ru/quarter/flamingo/
Там внизу отрисованные картинки неплохие и описание есть.
Растафаринян
Стесянюсь спросить, это хде территориально, около Красного Востока что-ли :eek:
Perant
Если будут строить так же "оперативно", как и Акатуйский, то привлекательность Фламинго весьма сомнительна.
Растафаринян
А где там подробности то ? Я вот тоже не поняла привязки к местности. Мож это между Затулинкой и Элитным, там столько лесополос снесли...


Короче, где это ?
Дикий турист
А что не так с Акатуйским? Я имею ввиду те дома, которые строил "Новсибирский квартал", а не "Ситех"
ЧКВшка
примерно в районе Зорге 98, Зорге 219. Там в конце лета -осенью земляные работы велись.
ирбис
То есть на полях сельхозназначения ? Еще осенью за гаражами пшеница росла.
Или я путаю ? Хотя судя по названию Фламинго, то да где то там.


Ууууу, прошай зеленая Затулинка..
Perant
Опять же, где на сайте проектная декларация, документы на землю, разрешение на строительство :dnknow:
ЧКВшка
примыкая к границе Кировского района Новосибирска, он обладает потрясающей транспортной доступностью благодаря новым развязкам на Советском шоссе и выходу на Бугринский мост
. Кроме того, ведется активная работа по включению участка дорожной сети, выходящего на Ордынское шоссе, в областную и федеральную программу дорожного строительства.
будет строительство дорожного полотна, соединяющего новый микрорайон с Советским шоссе,
короче, кто понял где ?
ЧКВшка
короче, кто понял где ?
а карту на сайте смотрели?
  • тут, на затулинке

ЧКВшка
Поля между дачами и домами Зорге 217, 221,227 делит концерн Сибирь и Новосибирский квартал. Территория Новосибирского квартал находиться от торца Зорге 98 и до Зорге 219 и идёт в глубь к Элитому. Земли они купили не мало 44,8 Нск квартал и 55,3 Сибирь . Подробности здесь http://realty.ngs.ru/articles/1605268/
Мастер
Надо же, а я на их сайте подобной информации не вижу... может ХР-устаревший..:хммм:



УУУУ... поддерживаю- прощай любимая зеленая Затулинка, застроят все поля...
Жуча
http://news.ngs.ru/more/2067342/ Вот и статью уже про него написали, за 3 года 40 домов мощно)
Perant
Квартал на акатуйском сначала бы нормально 17 и 18 дома довел. Наделали косяков, а на их исправление они плевать хотели. Мол это ситех виноват
Perant
На официальном сайте появилась проектная декларация.
Жуча
Строят на землях Мичуринского сельсовета Новосибирского района
Perant
Открылись продажи уже с 1 апреля.
Perant
Инвесторы Фламинго? где общаетесь? что-то ветка древняя.. хотела почитать что там да как
Perant
Так и не знает ни кто и ничего?)) Кто-нибудь купил там квартиру?
no_bare
Да вроде стройка идет отлично:

Покупали квартиру от данного застройщика в Барнауле проблем не было.
GalaM
а вы там собираетесь брать квартиру, тоже интересно почему ни где нет ни какой информации от людей. и на сайте написано что сдача одного из домов в июле, сдали они его или нет. и как вообще у них со сроками, во время сдают или нет
alex90
Вот именно, что вроде. А по факту примерно в таком состоянии уже пол-года.
hfmfmfmfm
Да вот подумываем, но информации нет. Насколько мне известно домов сданных там нет.
no_bare
С пуском еще и этого жилмассива ( не в обиду) дорожная ситуация на Зорге по утрам и вечерам станет не просто аховой. Уже сейчас иногда от Мебельного до перекрестка с Громова можно ехать по 30 мин.

Но это вопрос уже к властям....
Perant
Мы купили в 6 доме квартиру мк Фламинго, теперь ждём. В 2012 у НК покупали квартиру в м-не Акатуйский. Все в срок сдали, впринципе всем довольны. Из минусов только отличная слышимость в квартирах. Застройщик надежный, перед первой покупкой мониторила разные компании.
no_bare
Нормальный застройщик сдают в срок знаю прорабов со стройки,есть каналы можно со скидкой приобрести квартирки
hfmfmfmfm
Да вроде по срокам сдачи не обманывают, вот например по жилому дому номер 6 во Фламинго.
Ввод дома в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2016 года. Заселение — в 4-м квартале 2016 года.
А судя по фото хода строительства они вполне успевают http://www.nsk-kvartal.ru/quarter/flamingo/zhiloy-dom-6/?tab=progress
Perant
цены, мягко сказать, не самые привлекательные - 43 тыщ за м и это панель
Marcuss
Ну так это же вроде с отделкой под ключ
alex90
ннп. сдадут то в срок в этом никто не сомневается. но вот инфраструктуры там никакой: детей куда в детсад водить ?
alex90
да, под ключ. В матрешках у виры-строй 37 тож с ремонтом под ключ. у птк-30 - 33 тысячи однушки но без ремонта
Marcuss
Про виру-строй честно говоря толком ничего не знаю, в Барнаул они вышли недавно, на фоне этого читал про них отзывы по стройкам в Новосибирске и честно говоря сложилось не очень хорошее впечатление.

А детские сады я думаю построят, тем более что в описании микрорайона они заявлены. Что мне нравилось в их дворах в Барнауле так это то что управляющая компания не сидит и не собирает бабло, а постоянно что-то делают. Не было дня чтобы я выходил и не встречал сотрудников управляющие компании которые косили газон, убирали мусор, красили бордюры, поливали деревья и т. д. Спустя несколько лет дворы выглядят также как будто их сдали только вчера.

Сам уже долгое время присматриваюсь к Фламинго планирую в ближайшие пол года брать там квартиру.
777тимоха
Тоже бы хотелось про скидки узнать! :knix:
Perant
В данный момент меня волнует инфраструктура в плане школы и поликлиники. Прописка пос.Элитный.
Значит прикрепят к Краснообской поликлинике? ТАк то не ближний свет туда будет мотаться.
А районная Затулинская 10 минут ходьбы. И школы на сайте пишут кировского района в шаговой доступности. А вот возьмут туда ребенка вопрос. Школу обещают. Но когда начнут ее постройку, пока не известно. Думаю не к 2018 году.
Алина847
В данный момент меня волнует инфраструктура в плане школы и поликлиники. Прописка пос.Элитный.
Значит прикрепят к Краснообской поликлинике? ТАк то не ближний свет туда будет мотаться.
А районная Затулинская 10 минут ходьбы. И школы на сайте пишут кировского района в шаговой доступности. А вот возьмут туда ребенка вопрос. Школу обещают. Но когда начнут ее постройку, пока не известно. Думаю не к 2018 году.
Вот эти нюансы я и имел в виду когда выше говорил, что нету инфраструктуры.
ирбис
Ну так сейчас, до покупки, и есть время узнавать, возьмут ли ребятишек в садики, школы, поликлиники Кировского р-на.
777тимоха
В общем размер скидки такой, который предлагают все. Застройщик, я так понимаю, дает скидку в размере примерно 5%, ну а вы соответственно половину.
ирбис
Это в Акатуйском и Матрешках инфраструктуры никакой, а во Фламинго как раз все есть: 2 школы, штук 6 садиков, 2 поликлиники, спортивные сооружения и все реально в ШАГОВОЙ доступности. Много лет живу в доме рядом, вижу из окна стройку, на Затулинке одно из лучших предложений по месту. Тем более там дорогу собираются нормальную строить и транспорт пускать.
versija808
а во Фламинго как раз все есть: 2 школы, штук 6 садиков, 2 поликлиники
Где вы их там нашли-то ? Все что вы перечислили находится в Кировском районе г. Новосибирска, а Фламинго в Новосибирском районе НСО.
ирбис
Проблем со школами не вижу, все школы не далее 1 километра. А когда построятся школа и детский сад в самом микрорайоне стоимость жилья вырастет. Как по мне отличное вложение средств.
  • школы и детские сады

alex90
Проблем со школами не вижу, все школы не далее 1 километра. А когда построятся школа и детский сад в самом микрорайоне стоимость жилья вырастет. Как по мне отличное вложение средств.
И кто их туда возьмёт? Там по прописке переполненность, в две смены учатся дети в школах.
А в садик очередь.
Сказки не рассказывайте про наличие школ и садиков. И пробки там присутствуют, и котельной ещё нет.
ВладимировАА
Верно. Застройщик много чего обещает. В 7 гимназию по прописке то конкурс.. 108 школа слабенькая и тд.
Интересно, а врезались в затулинские коммуникации ? хм..
ЧКВшка
а врезались в затулинские коммуникации ? хм..
кто им даст? там кучу разрешений нужно оформить, информации об этом пока нет, если оформят наверняка выложат в инет.
ВладимировАА
А свои то от куда тянули, с Васхнила что ли ? Ну котельная может и своя будет, а вода/канализация ?
ЧКВшка
Вот в прошлом году помню что в районе Зорге 221, что-то рыли. Может и подключали чего. В районе 90 домов ни в том, ни в этом году ничего не копалось. А то может там вообще как в Акварельном проблемы с коммуникациями.
ЧКВшка
А свои то от куда тянули, с Васхнила что ли ? Ну котельная может и своя будет, а вода/канализация ?
Какие свои?
Не путайте, Затулинка это кировский район город Новосибирск, а Фламинго НСО, новосибирский район.