Дискус,Высоцкого 99 дом
181025
1000
9секция
Спасибо! Тоже почитала:улыб:И подумала, что скорее надо боятся не усадки дома, а соседей :biggrin: Будем надеяться на спокойных соседей:улыб:
Anirizar
Верно:хехе: Хорошие соседи - один из залогов счастливого новоселья :friends:
Звонила сегодня насчёт заявки на счётчики - пока документы не готовы. Ждём(
Любознательная1
Подскажите, пожалуйста, я в Соболь когда пришла, то я попросила подключить электричество. Меня попросили расписаться в журнале. При такой моей формулировке счетчик на электричество установят? Или только подлючат электричество?
Anirizar
Если установят электросчетчик,то сразу будет свет в квартире..нам через неделю,после росписи в журнале -установили счётчики...
9секция
По вопросу усадки дома. Дом 25/2(строительный 53)заселен в 2012г.(до этого коробка тоже наверное пару лет простояла).В 2014г. в большой комнате на стыке плит треснули обои по стене,и на потолке тоже стал стык заметен(пожалели что натяжной потолок не сделали),с плиткой все нормально.Там где нет стыков плит(в маленьких помещениях)-все нормально.
Высоцкого99
вроде говорили, что вслед за 7 секцией сдача 5 будет...
uzova
вы у Д+ не интересовались, случайно, когда сдача 5 секции будет?
Ушанка
Привет соседям!!!! Сегодня звонила в Д+, узнавала про выдачу ключей /5, сказали в ближайшее время ждите звонка, совсем чуть-чуть осталось....
legovitik
Добрый вечер! Есть, получившие ключи на 2-м этаже, во 2-м подъезде 99/7?
OlgaMihaylovna
Я правильно понимаю, что еще четные секции начнут строить? Между нашими? А когда это будет никто не знает?
Anirizar
Вряд ли. Вчера в бухгалтерии дискус-сервиса сказали, что адрес будет Т.Снежиной 99 и изменятся номера квартир. В нашем нынешнем 99/3 квартира будет 80-какая-то, а 225.
Ушанка
Вчера тоже звонила в Д+ по ключам 99/5 -ответили(после допроса с пристрастием)что конец феврала-начало марта(скорее всего подстраховываются).Будем надеяться что чуть раньше.
Katyk2505
А я когда квартиру принимала, спрашивала у представителя Соболя, почему в нашем доме столько домов. Он сказал, что дом будет единый. Между нашими домами будут пристройки (для магазинов вроде бы). Может, я неправильно поняла. А вчера рассматривала план застройки на 6-ой странице форума и обратила внимание, что действительно наш дом соединяется другими секциями.
Anirizar
Соседи, что- нибудь слышно про ключи от 10 -х этажей, когда уже выдадут? Прям издевательство какое то...:хммм:
uzova
да их не поймешь, один говорит вот скоро-скоро, второй-дом не сдан, инфы нет! а то, что уже время за пределы вышло, никого не интересует....
Ушанка
Сегодня утром разговаривала со знакомой(имеющей отношение к Дискусу),у нее дети в 99/5 квартиру ждут(даже мебель еще в декабре купили).Она говорит что уже задолбала гл.инженера когда-же наконец наш дом сдадут-ответ тот-же конец февраля-начало марта.
Ушанка
одно радует-дом уже 2 недели как подключили к отоплению(будем ремонтировать в прогретом доме).
Alfadz
Когда получали ключи, узнавала про 10й. Сказали, что ключи будут выдаваться наравне со всеми. А кто-нибудь знает почему батарея тёплая, а стояки, которые в углу стены холодные? В квартире-студии...
Мне не дают ключи от студии 99/7, говорят, что мусор не убран! У вас какой этаж и подъезд?
Насколько я знаю давали 6 и 9. Действительно, дают только тем квартирам, где убран мусор. Сами лично видели квартиры с завалами.
Alfadz
Сегодня в вашей секции /9 заливали крышу,значит скоро 10-м эт.ключи:миг:
legovitik
Спасибо за информацию, ждем) как ваш ремонт продвигается?) полным ходом?)))
Alfadz
К сожалению не так быстро,как хотелось бы :улыб:
legovitik
А кто-нибудь делал фибростяжку у Соболя? Не знаете, они нормально делают?
Anirizar
Мы делали фибростяжку в 75 доме, так то нормально. Но так у них все не организовано, ждали пока начнут делать недели две, хотя обещали на следующий день приступить, то придут посмотрят и потеряются, то потом вообще ключи наши потеряли. Всю работу у них выполняют граждане из ближнего зарубежья, а цена достаточно высокая, по сравнению с другими.
Tatta29
А Вы не знаете, куда можно обратиться, где делают оперативно, качественно и за оптимальные деньги?
legovitik
А вода в квартире была сразу или её позже дали?
Tatta29
Да, у Соболя дороже. Но они дают документы, подтверждающие затраты на ремонт, с которых можно вычет получить.
MariNsk
Чем фибростяжка отличается от стандартной?
Любознательная1
Наличием волокна в смеси, которое увеличивает прочность и защищает от растрескивания.
ya987654321
При приемке квартиры вода была и горячая ,и холодная......,и отопление горяченное,но потом батареи почему то стали чуть тёплые..:улыб:
BlockAN
Спасибо! А растрескивание повлият как-то на ламинат?
Любознательная1
Растрескивание может привести к отслоению, а отслоение уже является серьезным дефектом стяжки.
Поверх отслоившейся стяжки ламинат класть нельзя.
BlockAN
Получили ключи от 7 секции,плиты толстые ,что порадовало ,шумоизоляция должна быть лучше чем в нынешнем панельном доме...кто как собирается делать ремонт? лифты не работают,тяжеловато таскать стой мат. на 7 этаж....
АндрейИст
поздравляю с ключами!!!)))ну а что делать? так практически везде, лифты в течении полугода только включают после выдачи ключей!берегут лифты...
uzova
Здравствуйте!никакой новой информации по нашей секции не слышали, случайно?
Ушанка
Пока все без изменений.
uzova
Привет соседи!У нас 99/5 кв 34 .Кто рядом? Когда же ключики?
лимончик
Привет! Мы видимо ваши соседи снизу, у нас кв.№28, тоже в ожидании долгожданного звонка!!!
nyta7
А вы не знаете сколько квартир на этаже? У нас 7 этаж
лимончик
ТОчно не знаю, по моему пять
лимончик
Если у вас трешка то вы четко под нами