ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143418
918
котяра
Загляните в форум 39,40 домов. Там сейчас тоже активно обсуждается эта тема. Можете найти ответы на свои вопросы.
Pablo83
Привет соседи. Наконец доделали ремонт и переехали. Может кто подсказать, как теперь прописаться то? Вроде как живем уже, а прописаться нет возможности, что за маразм? Так же есть какие-нибудь новости об остеклении, будут стеклить (интересует конкретно 75/5)?
AleBas
К сожалению прописаться получится лишь после получения св-ва о праве собственности.
котяра
Я сама толком не знаю) что гадать ,поеду на след неделе и расскажу)
в программе декларации есть два варианта - договор купли-продажи и инвестирование, так что ,наверное, можно...
AllaS1988
Народ, кто против того, чтобы остеклить балконы в 75/5? Я думаю собрать подписи против остекления балконов, т.к. мы уже сделали себе ремонт и не хотим - чтобы у нас таскали по квартире мусор различный, а так же оббивали косяки при переноске окон. Так же сейчас просто нет денежных средств на оплату остекления, думаю я не один такой.
AleBas
Могут и в рассрочку разрешить оплатить. Описывали прецедент такой на форуме...
bonanza
Мои возражения против остекления:
- стоимость больше 30 000 рублей
- те жильцы, кто сделал ремонт, получат обтесанные косяки в своей квартире, а так же мусор от производимых работ.
- в случае утепления балкона – придется демонтировать это остекление, т.к. его невозможно утеплить.
AleBas
Да у каждого свои рассуждения. Решит большинство. Кооператив всё таки. Вы тут можете агитировать только, может таких как Вы окажется больше половины.
bonanza
а если нет у меня денег, и в рассрочку тоже нет - кто заставит платить?
мне кажется никто
AleBas
а о каких обтесанных косяках вы говорите?
AllaS1988
По крайней мере у нас, в студии, достаточно узкий проход. И при заноске грузчиками различных предметов - постоянно так и норовят задеть косяки в проходе.
AllaS1988
AllaS1988, я правильно понял, что Вы против остекления? Если да, можете в личку написать свою секцию, квартиру и телефон. Буду в дальнейшем оповещать об остеклении.
AleBas
я из 79дома, я не то,чтобы за и не то,чтобы против. Я планирую утеплять балкон. Согласна сделать его в общем стиле,но сама, через свою контору
AleBas
Но на самом деле реальность такова,что если большинство проголосует за - то стеклить придется) всем... поскольку у нас кооператив
AllaS1988
Я все понимаю, но не думаю что в данный момент большинство будет "за". Но я могу и ошибаться, это сугубо мое мнение. Просто мне кажется это идиотизмом делать плохое остекление, после того как люди уже заселились.
AllaS1988
я из 79дома

А разве у вас не 75дом?
Pablo83
Почитала, но ясности все же нет. Жду сообщений от AllaS1988.
котяра
Кто за то, чтобы подключить интернет от Новотелекома, а так же те кто против остекления в 75/5 - пишите мне в личку с номером квартиры и номером телефона
AleBas
У нас общий двор, тому же Новотелекому будет интересно охватить и наш дом,я за
AleBas
Ну думаю, что будет против больше половины. Вы посмотрите как застеклили балконы в 75/3, хотите чтобы в вашем доме было также. Я лично за единое остекление.
Элен030
Ну думаю, что будет против больше половины. Вы посмотрите как застеклили балконы в 75/3, хотите чтобы в вашем доме было также. Я лично за единое остекление.
Так 75/3 не остеклили.
Я тоже был "за" остекление, но оно должно быть своевременным. После моего поста мне очень много написало людей в личку. Основной проблемой является - то, что люди уже потратили деньги на ремонт, кто-то залез в кредиты и не готов платить за остекление, кто-то уже сделал ремонт и не хочет чтобы в его квартире делали какие-либо работы.
Напоминаю всем, пишите мне в личку свое желание об отказе от остекления в доме 75/5, с указанием номера квартиры и номера телефона. Через неделю буду собирать подписи против остекления и подключения Новотелекома в нашем доме.
AleBas
Это конечно мое мнение, но остекление балкона с одной открывающейся створкой кажется не очень. (это я про маленький балкон)
AllaS1988
Со стороны дороги, остеклили балконы, точно не помню, по моему на 3 и 4 этаже.
AleBas
так вроде голоса только собственников квартир действительны - я про Новотелеком.
ИРУСЯ
Так я от собственников квартир и буду собирать подписи.
AleBas
Ируся скорей всего имела ввиду тех кто уже оформил право собственности в юстиции
OlegAtor1982
да. 75 никто еще не мог оформить право собственности. без этого права голоса не правомерны, хоть засобирайся. (пройдено практически дискусовцами в 2008-2014 годах)
AleBas
Подскажите пож-та, вы против единого остекления, потому что ремонт уже сделан и не хотите развозить заново грязь в квартире ??? но ведь это не аргумент, т.к. вы все равно когда то будете его стеклить и все равно развезете грязь в квартире, а вот безденежье это аргумент и желание утепленного балкона - это тоже аргумент. Я когда получала ключи от квартиры писала отказ от единого остекления и сейчас у меня тоже нет денег заплатить, но посмотрев как кто-то застеклил балкон в 3-ей секции с дороги :хммм: и смотрю на 7 секцию - это большая разница, и поняла что мне нравиться больше второй вариант.
Вивьен
Полностью с Вами согласна!
Элен030
В нашей - 1 секции, застеклили только угловым трешкам (87 кв.м.) - кто оплатил, тем и остеклили балконы Вид, конечно, шикарный... как фасада дома, так и с балкона. :смущ:
Автоинформатор
Застекленные фасады и нет - это небо и земля. Второе выглядит совершенно непотребно. Причем, пока Дискус выставляет суммы вполне съедобные.
AllaS1988
Здравствуйте . Как Ваши успехи с налоговым вычетом?
talyasik
завтра в налоговую - расскажу
Автоинформатор
Добрый день, соседи!
Хочу спросить, только спросить, сильно не пинайте.
Спрашивала в соседнем топике 79-го дома, хочу и здесь выслушать ваши мнения.
Можно ли в однокомнатной квартире совместить санузел, сделать проем (не всю стену) между унитазом и ванной комнатой? Например как на фото.

PS: Может уже кто то делал в этом доме, расскажите.:улыб:
  • До. Первоначальный план

  • После. Хочу вот так сделать проем, оставить по бокам

Ежок
Квартира как у меня, с точки зрения безопасности все можно, перегородки гипсокартон, мы полностью убирали и делали из сибита, только ничего не объединяли, а поставили как было, а вот перепланировку делать до регистрации права собственности- это запрещено, вы подписывали акт приема передачи, где это обозначено, могут быть проблемы.
talyasik
Была в налоговой.
Документы приняли , сказали три месяца максимум проверки -и если все положительно, то выплата - еще месяц. За окошком сидела девочка , которая только занимается приемом документов. Я озвучила ей,что это договор инвестирования. Она почитала договор и сказала - все в порядке.
В случае ошибок уведомят. Если пока еще нельзя получить этот вычет,тоже уведомят )Теперь остается только ждать.
Документы- декларация (декларации- если не выбрана сумма за один год), копия договора, копия платежки , справки с работы (2ндфл), заявление с указанием реквизитов, куда будут перечислять вычет.

Подключила личный кабинет- бесплатно.

Если кому нужна помощь в заполнении декларации -пишите в личку.
AllaS1988
в соседнем топике девушка отписалась, что получила налоговый вычет, не имея свидетельство собственности на руках, а имея акт приема-передачи квартиры.
мне кажется это уже обо всем говорит, тем более форумчанка эта надежная в сведениях)
Автоинформатор
У меня вопрос по сантехнической работе Соболя. Заказала сантехразводку и установку счетчиков с обратным клапаном у Соболя. Приехали и сделали. Возникли сомнения по поводу установки счетчиков с обратным клапаном. Скажите, есть ли обратный клапан на этом фото?
Ежок
Видимо вам поставили счетчик,у которого обратный клапан в присоединительной гайке,нижней,это допустимо,не переживайте,без этого не обломбировать
Всем добрый день! Есть желающие из наших домов подключиться к Электронному городу. Сегодня нашла https://vk.com/newmzk?w=wall-79848716_1409.
AllaS1988
Здравствуйте. А какой адрес дома указали в декларации?
talyasik
Плющихинский жилмассив 79,как в договоре
Здравствуйте,соседи. Кто-нибудь уже платил за кап.ремонт? Или может быть узнавал кто,когда мы должны его оплачивать и как?
talyasik
Первые 5 лет как сказали платить не надо дом на гарантии
александраЯ
Звонил сегодня в бухгалтерию,сказали,что после регистрации права собственности.
александраЯ
Кто сказал? Вас обманули.
Мне уже начисляют, хотя дому явно нет 5ти лет.
Добрый день! Прошу если не трудно, выложите фото двора, хочется посмотреть какой он стал, заранее благодарим из далека!
44528242
Куплю строительный унитаз. У кого есть напишите в личку.