ЖК Полтава (застройщик ГК "Стройинвест К")
27425
103
Добрый день!Нигде нет информации , очень хочется узнать : что будут строить в этом месте
Живём на юго-западном, планируем расширяться, вторичку не хотим а переезжать в другое место никак не получится, надеюсь что там всё таки будут жилые дома) Отгородили приблизительно 2 месяца назад, равняют участок.
Darianya
Будут тюрьму для особо опасных претупников... аж сам боюсь....
Котофеич
Да вы шутите не может быть такого. А вообще мне тоже интересно что здесь будет...
Котофеич
Вы пошутили? или серьёзно так решили? мне кажется за северо-чемским лучшее место для тюрьмы)
PolinKa
Неужели никто не знает? ладно...мимо буду ехать поищу информационную табличку
Darianya
На Чемском я живу, для меня ГУФСИН рядом с домом не построит :bday:
Котофеич
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/b8600b6cbd45ed1e2b5c5f8de0a54cbf_22c7ebf1af64c41471e62ab06210f195_137964489671_800px.jpg

Интересный проект. Большинство жильцов, конечно, будут сотрудники системы. Панорамный обзор (на верхних этажах повышенный ценник),антирелакс для сотрудников- чтоб после работы не расслаблялись, а постоянно думали о работе.
Darianya
Так как на свой вопрос так и не получила вразумительный и конкретный ответ, возобновляю обсуждение!
Что в этом месте строют, А ?
Darianya
Начались движения на данном участке привезли сваи, поставили бытовку для охраны! Но паспорта объекта еще нет! Может кто знает что будет на этом месте?
PolinKa
Тоже задаюсь этим вопросом каждый день там проезжая.. сваи есть, а что будут строить и кто застройщик нигде информации нет
tolkovpered
Появится скоро информация, не переживайте. Жилые дома там будут. Многоэтажные.
zhadina
очень надеюсь, что ничерта здесь не будет...А то скоро с юго-западного начнем по часу как с остальных районов выбираться
а что юго западный чем то лучше других районов?
то есть - пусть лучше будет пустырь и промзона?
adambereg1
я бы предпочел парк, но его конечно не будет, поэтому лучше пустырь. Дорогу у ленты за время стройки разобьют. А пробки и так повсюду, поэтому лучше пустырь
Darianya
Планируется стройка жилого дома, квартиры площадью от 32 (студии) до 54 кв.м. (двушки)
Если интересна более подробная информация, пишите в личку
ТСС
Понять не могу, чуть, что так сразу в личку, здесь всем интересно, можно написать сразу здесь...
Пункт_назначения
Могут посчитать рекламой и все равно удалят пост.
В личку отпишусь
только интересно как они собираются сваи вбивать.... Длина метров 20. Ана месте стройки был овраг который просто засыпали мусором, он был тоже метров 10, получается что свои войдут в грунт примерно на половину своей длины. Хотя я не инженер, не знаю, как они выкрутятся
Darianya
будет новый ЖК Полтава, застройщик Стройинвест К < п.4 >
kotopes7
Непонятно. Будут ли .... техгику вывезли и контейнера тоже. На сегодняшний день голая площадка обнесённая забором
Darianya
Площадка в прошедший четверг
  • Бытовки

  • Устройство плиты

2060171
Теперь точно ничего не понятно? - на первых фото видно, что завезены сваи и некоторые уже в земле, а теперь оказывается льют подушку! так всё таки, какое основание у дома - и то, и то что ли?? :eek:
kotopes7
А развет этот ЖК не на месте бывшего трамвайного депо должен быть? Или это два разных проекта?
NDN2005
Да, два разных проекта с разными застройщиками.
NDN2005
На сваи опирается плита, все в порядке. А проект этот самостоятельный, называется ЖК "Полтава" http://promin.ru/article/full/400/
Darianya
2 лифта на 17 этажей (204 квартиры)! не маловато ли?
2060171
Просмотрев планировки, сложилось ощущение, что на картинках с планировками допущена ошибка - в 2-ках кухни по 18 квадратов? - может всё таки кухня будет на площади 9 квадратов, т.к. коммуникации проложены по этой линии?
NDN2005
Судя по всему на этой территории в 1,6 Га это будет не единственный дом - хоть ЖМ "освежится" новыми постройками )) И стало интересно, где эта, рядом расположденная территория в 4 Га, которую мэрия так же желает сдать в аренду? - никак территория всего Кирзавода :eek:
NDN2005
Никакой ошибки нет. Действительно, в 2-ках кухня предусмотрена 18 кв.м., в т.ч. для этого там проходят вентканалы, также видны на схеме
Бедный юго-западный, теперь как и плющихинский встанет в пробках из-за новых высоток. 45т кв м, обычная цена.... И потом будут плакаться что дороги узкие и пробки постоянные... Да еще и фирма какая то мутная... < п.6 >
2060171
Закончили подвал и перекрыли первый этаж, разбили котлован под ТП. Первый пакет ДДУ прошел регистрацию.
2060171
Получена аккредитация в банках-партнерах "Россельхозбанк" и ВТБ24. Ипотека с господдержой от 11,8%. Также работаем с материнским капиталом.
Darianya
Закончили 4 этаж каркаса, приступили к 5му
  • пошел 5й этаж

2060171
Также внесены изменения в проектную декларацию: срок ввода объекта 4 квартал 2016
Darianya
если застройщик Стройинвес-К во главе с Пелявиным, то данный застройщик...короче, при стройке дома в Кудряшовском с каждой квартиры было украдено от 2 до 6 квадратов, т.е. при замерах БТИ площади ВСЕХ квартир были меньше, застройщик предложил вернуть деньги по цене как заключался договор на стадии котлована.....фактически были украдены деньги дольщиков
NORDIK
Добрый день!

т.е. все-таки компенсация была предложена? (хотя искренне понимаю Ваше негодование).
На моей памяти в том же Кудряшовском, дом Зеленая, 1 совпал практически на 100%, подобных проблем не было, точно также Сокур и Зыряновская, 63.
2060171
компенсаций никто не предлогал, предложили вернуть деньги по цене котлована, а на момент сдачи цена выросла чуть ли не в 2 раза.
Darianya
6-й этаж каркаса готов, ведется кирпичная кладка
  • 6й этаж готов

2060171
Хорошие темпы стройки, пока молодцом.
Darianya
на сегодняшний день готово 10 этажей каркаса, ведется кирпичная кладка (уже 8-го этажа).
До конца января скидки на квартиры от застройщика 60-100 тыс.руб. Четыре этажа остеклены.
  • 20.01.2016

kotopes7
Про стройку сказать ничего не могу, а ДДУ у них очень плохой. по сути в нем нет ничего. ни что покупаешь, ни когда построится, ни стоимости квадратного метра. с нарушениями ЖК РФ и 214-ФЗ. то,что продавец выкладывает на сайте как ДДУ - кто видел нормальные договоры, тот поймет. так что, кто решил рискнуть ( не по поводу до строится или нет, а личной защиты как дольщика при сдаче объекта) то пожалуйста.
Sweet_dreams
а где или укого можно увидеть нормальный шаблонный дду? так сказать каким он должен быть
Вы просто на просторах интернета поищите образец ДДУ и ознакомьтесь с 214-ФЗ на предмет того, какие пункты должны обязательно быть в договоре.А в жилищном кодексе РФ почитайте, общие понятия квартиры, из чего складывается площадь жилого помещения, какие коэффициенты должны быть у площади балкона и лоджии,например, и что они не должны вообще включаться в площадь жилого помещения при расчете стоимости квадратного метра вашей квартиры,по идее. и это только малая доля того, чего в их договоре нет.
Sweet_dreams
Каждый застройщик составляет свой ДДУ, основным моментом в договоре является его непротиворечие 214ФЗ.

не думаю, что вам удалось бы доказать, что долевик Строинвест-К ему противоречит (если что долевики с этой компанией мы заключали).

Продавать или не продавать балконы/лоджии, с коэффициентом или без - на усмотрение застройщика.