Дискус,Высоцкого 99 дом
181092
1000
legovitik
Уважаемые соседи подскажите бригаду или фирму достойную. Хочется чтобы была гарантия не 1 год и чтобы оформить налог 13%. Если есть у кого таковы . отпишитесь пожалуйста.
СветланаН
Светлана, написал вам в личку.
multy-pulty
Соседи,
Огласите, пожалуйста, номер телефона, по которому можно узнать о выдаче ключей?

Звонили в первых числах января. Договорились о встрече. Обещали выдать ключи. Но через час молодой человек перезвонил и сказал: "Оказывается, не убран мусор". Якобы, перепутал. Прошло 2 месяца. Тишина...
SANE
Офис по работе с клиентами

ул.Татьяны Снежиной, 48 (25 стр), 6-й подъезд, 1-й этаж
Телефоны:
(383) 246-27-27;
+7-901-451-15-70.
Время работы:
Пн-Пт: 08:00-17:00,
Сб: 08:00-16:00,
Без обеда,
Вс: выходной.
SANE
Аналогично! Звонила в середине февраля - сказали, что вопрос с мусором решится в течение месяца. Сходила лично, ответили - в течение 10 дней. И тишина. Посмотрела квартиру - двери не на замке, тепло, мусор не убран. У меня 7 секция, а у вас?
legovitik
На десятом этаже потолок ни у кого не протекает?
OlgaMihaylovna
У нас - 3 секция.

В прошедший вторник выяснилось, что ключи от квартиры потерялись. Попросили звонить в пятницу. Сегодня девушка любезно ответила, что будут менять цилиндр замка входной двери, т.к. ключи таки не нашлись...

Стоит ли говорить, что жду ключи и новоселья не меньше других ожидающих? Что претерпеваю расходы каждый месяц на аренду временного жилья? Что лучшим подарком на День Рождения супруги сегодня, 6 марта, были бы ключи от 2-ух комнатной квартиры (для неё я и купил)? Что не вписавшись в День Рождения, не факт, что впишусь к 8 марта?

Словом, праздничное настроение таки присутствует. Ничего страшного. Не расстроился. Сотрудники Офиса проявили живой интерес в поисках наших ключей, да и не заинтересованны они в задержках. По понятным причинам!

Спокойствие и безмятежность, господа Соседи!))
Ждем-с!
Arina_x
Продадим оставшиеся после ремонта
штукатурка Ротгер 25 кг 250 рублей - 9 мешков
шпатлевка финишная геркулес 18 кг 320 рублей - 20 мешков
находится в доме 99/1
legovitik
Всем привет!
Скажите, есть ли у кого обмерочный план 3-х комнатной квартиры.... оооочень надо для разработки дизайн проекта.... Помогите пожалуйста! Буду очень признательна
legovitik
Привет! Есть тут собственники 67 квартиры в 99/5???
Вагнер
Не мое, нашел на форуме, размеры не сверял со своими.
Валл-И
Спасибо! Сама искала на форуме не нашла... поступила немного по хитрому, с помощью масштабирования сама вычислила размеры)
Вагнер
Товарищи соседи!)) Кому нужна корпусная мебель под заказ, обращайтесь!)))
yuliya19
Продадим оставшиеся после ремонта
штукатурка Ротгер 25 кг 240 рублей - 9 мешков
шпатлевка финишная геркулес 18 кг 290 рублей - 20 мешков
находится в доме 99/1
SANE
У нас - 3 секция.

В прошедший вторник выяснилось, что ключи от квартиры потерялись. Попросили звонить в пятницу. Сегодня девушка любезно ответила, что будут менять цилиндр замка входной двери, т.к. ключи таки не нашлись...

Стоит ли говорить, что жду ключи и новоселья не меньше других ожидающих? Что претерпеваю расходы каждый месяц на аренду временного жилья? Что лучшим подарком на День Рождения супруги сегодня, 6 марта, были бы ключи от 2-ух комнатной квартиры (для неё я и купил)? Что не вписавшись в День Рождения, не факт, что впишусь к 8 марта?

Словом, праздничное настроение таки присутствует. Ничего страшного. Не расстроился. Сотрудники Офиса проявили живой интерес в поисках наших ключей, да и не заинтересованны они в задержках. По понятным причинам!

Спокойствие и безмятежность, господа Соседи!))
Ждем-с!
Спустя 4 дня: телефонный звонок, рандеву, ключи, Акты, комплект ручек от окон...
Здравствуй, квартира!)). В целом - довольны! Не айс, конечно, но...
Вентиляционные отверстия в туалете и в ванной комнате требуют вмешательства "Дискуса" (Заявление на устранение строительного мусора в отверстиях передано сотрудникам)

Настоятельно рекомендуют первым делом менять строительную дверь! Участились кражи инструментов и строительных материалов в квартирах, где строительная дверь не менялась! Очень много мусора: везде и всюду. Кстати, 99 дом уже давно "снят с охраны".
Очень много мусора: везде и всюду!
делали ремонт в 106 доме через соболь у них все официально и с налогом без проблем, рекомендую технолога Владимира человек внимательный и менеджер юля тоже очень толковая, как я понимаю остальные новички, есть у них еще Андрей он умный но хамоватый. прежде чем заказать сходите посмотрите ремонт конкретной бригады как это выглядет. в основном мы довольны, были некоторые недочеты но все сделали. в основном опирайтесь на свои понимания нормального ремонта все смотрите и щупайте а потом заказывайте.
СветланаН
в Соболе есть достойные бригады, надо только с менеджерами переговорить.
СветланаН
там и документы официальные, вычет можно оформить, и гарантия целый год!
Taya1004
Чет последние 3 письма -прям троллятник какой-то) Или соболятник)))))
SANE
Мы переехали в свою квартиру 99/1, 6 этаж. Очень прохладно. Слышимость страшная. Сегодня ночью строительная бригада из 52 квартиры работала перфоратором (8 этаж, 1 подъезд). Очень надеюсь, что прочитает хозяин этой квартиры. Друзья, здесь уже многие живут (и даже с маленькими детьми) и давайте будем добрее друг к другу.
barroko
Продам оставшийся материал, гипсовую шпатлевку "Профит эко гипс" 7 мешков по 25 кг - 200 руб/мешок. Штукатурка гипсовая "Профит эко гипс" 3 мешка по 25 кг - 200 руб/мешок. Мы находимся в секции 99/3, тел. 8-913-738-18-75
Dove
Продам оставшиеся блоки из сибита 625*250*100 по цене 75 рублей за блок. 99/1 подъезд 1. Вопросы в личку.
Alfadz
Пожалуйста, купите в Леруа по 65 рублей. :улыб:
barroko
Мало конечно приятного слушать перфоратор, но а как по другому. Квартиры приобретаются под самоотделку, оно и предполагает что все будут делать ремонты, тем более что прошло так мало времени после выдачи ключей, так что вам желаю набраться терпения. В новостройках вообще ремонт пожизненный, а в новостройках под самоотделку вообще первый год жить не возможно из-за постоянных ремонтов.
fartaa
Вы не поверите, но в новостройках ремонт идеи минимум лет 5.... других новостроек пока не встречал
Drakonn
Неправда, года два в основном, потом значительно меньше.
А так и 10 лет будет ремонт, например, я на прошлых выходных дырки под вешалку для полотенец делал.
fartaa
Я все понимаю, днем пожалуйста, но не ночью...
barroko
Меня тоже волнует эта тема. Мы из 84 дома, ещё не переехали, тоже маленький ребёнок. И я считаю, что например через полгода сдачи нужно вводить временнОе ограничение на шумные работы. Т.к. люди уже живут, а некоторые даже не торопятся делать ремонт, это должно оставаться ихними проблемами и должны подстраиваться под график. Во многих новостройках видела объявления о том, когда можно долбить, а когда нет. Думаю решение принимается жителями, опираясь на законы.
Drakonn
Не соглашусь с вами) имея предыдущую квартиру в дискусе, лично мы начали делать ремонт только через год после выдачи ключей( были обстоятельства) и с ремонтом мешали только мы наверное..... А вокруг люди уже все жили и тишина была полнейшая....
Alfadz
тоже смотрел в Леруа, но мне не понравились. Толщина была 70 мм, очень сильно крошился, кто производитель, какая плотность, ничего не указано.
Кстати, кто себе делал перегородки из газобетона, в честности интересуют студии 3-ки, где стена м/у кухней и туалетом. Реально ли на такую стены повесить шкаф кухонный, как известно набивается в него много круп или посуды, и вес у него приличный. Про дюбели для газобетона наслышен, интересно под весом шкафа сам газобетон не проминается? Так не хочется с кирпичом связываться.
legovitik
Соседи здравствуйте.интересно как на10 этажах,тепло ли,крыша не течет?
cerafim
Куплю строительный унитаз. У кого есть напишите в личку.
Светик84дом
Подскажите пожалуйста кто купил тех.комнату как решили вопрос с эл.счетчиком?Все футболят никто не хочет решать вопрос(УК Дискус -Сервис посылает в "Соболь",а эти говорят это ваша проблема сами и решейте.)
Кто может поделиться контактами с недорогими кухнями:-) ?
Кухни-нск на Лазурной, большой выбор кухонь и выбор по ценовой категории
uzova
перекиньте питание этой комнатки, себе на квартиру, и вопрос автоматически снят, платите по показаниям своего счетчика и все:улыб:Подцепите к ближайшей распред. коробке к разеточной группе.
Не думаю что у вас там огромная нагрузка будет, лампочка да розетка.
uzova
поговорите с соболями нормально я оплачивал им 3600 и мне все подключили :спок:
масяня106
Спасибо.А что вошло в оплату 3600?
legovitik
В пятницу специалист просветил тепловизором нашу трешку. 50 снимков всех стыков панелей. Я готовился к худшему, к 40 балонам пены - о таком случае читал на форуме, в реальности точечные места в углах и один угол почти весь. Окна вставлены вообще без замечаний, надо только пазы в панелях обязательно заделать и всё.
Вентиляция не работает. Открывали дверь, тоже не работает. Напишу в Дискус претензию по углам и вентиляции. Евгений Валерьевич (тепловизор) говорит, что вопрос вентиляции надо обязательно поднять. По его опыту вентшахта нередко забита мусором и вентилятор будет гнать воздух к соседям или они к нам, у кого вентилятор мощнее.

Ниже фото
Зал один угол с потолком, Кухню не надо делать, в спальне один угол очень холодный (на фото я мелом рисую)
Детская и тех помещение все нормально.

Очень рекомендую. Деньги небольшие. Лучше посмотреть до ремонта, чтобы не делать его в проблемных местах два раза. Дискус если исправит теплоизоляцию, то обои и штукатурка пострадают.
Телефон не могу здесь написать, в поисковике напишите nskteplo
А может кто вкурсе? Когда начнут стеклить балконы в 99/7? И какое все таки приняли решение? Будет у нас единое остекление или нет?)
cerafim
99/5 соседи кто нибудь,отзовитесь!что на 10 этаже творится,почему ключи не дают.по договору уже полгода прошло.выходит третий месяц незаконых ожиданий.че делать? может в суд подать.всеравно ждать.
СветланаН
Тепловизор диагностика. В целях снижения транспортных расходов , предлагается скидки для заказчиков обследования на 28 марта (суббота). Стоимость обследования квартиры =800 рублей. Фотографируются все отклонения от нормы. При себе иметь флешку. Заявки в личку . Телефон на сайте nskteplo.ru
ostrovnoy
подскажите,какая должна быть разница температур для корректной работы прибора?
koper
Для панельных домов достаточно 15-20* С, для определения 95% нарушений теплоизоляции (т.к стены тонкие и структура панели стандартна, и проста для анализа) Обычно я начинаю работать при минусовых температурах.
ostrovnoy
Здравствуйте! может у кого осталась затирка для кафеля Церезит?
ostrovnoy
Менеджер Дискусса: "надо открыть окно и вентиляция начнет дуть."

Евгений Валерьевич, думаю всем моим соседям будет полезно если я размещу то, что вы мне писали про вентиляцию.

Менеджер ссылается на методику измерения количества расхода воздуха через вентиляцию . Я же зафиксировал ее полное отсутствие , то-есть нарушение

СНиП 2.08.01-89* ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ. ПРИЛОЖЕНИЕ 4. РАСЧЕТНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ВОЗДУХА И КРАТНОСТЬ ВОЗДУХООБМЕНА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ). ПРИЛОЖЕНИЕ 4
РАСЧЕТНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ВОЗДУХА И КРАТНОСТЬ ВОЗДУХООБМЕНА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

жить с постоянно открытой форточкой невозможно (это называется "залповая вентиляция" и она допустима зимой не более 15 минут в сутки ) , . Влажность зимой упадет до нуля.и сквозняк) А это нарушение ГОСТ 30494-96 Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях ( http://www.vashdom.ru/gost/30494-96/ )

Соседи! Каждый из нас заинтересован, чтобы вентиляция работала, предлагаю всем требовать от Дискуса устранения засора вент канала! Вентиляция должна работать не только от вентилятора или при открытом окне, но и сама по себе. Я у родителей на Толбухина в 9 этажном доме прекрасно вижу как работает обычная незабитая вентиляция. По факту ее сейчас нет совсем
Квартира 99/5-83 во втором подъезде, западное крыло.