Что строят на ул. Королева?
25028
76
Всем привет!

Хочу спросить у местных обитателей - нет ли у вас инфомрации, под какое строительство готовится участок около дома по ул. Королева 14/2 ?

p.s. Если ошибся разделом для размещения топика, прошу модератора перенести в более подходящий ...
!!!NickeL!!!
Никто не в курсе?... ((

Придется ожидать размещение информационного щита...:улыб:
!!!NickeL!!!
Расселял барак ООО «Строймонтаж-Сибирь», вероятно они и строить будут. Должно быть что-то жилое и высотное.
serega
Погуглил. Находится наиболее похожее - УК "Строймонтаж-Сибирь" http://www.ukstroymontaj.ru/stroitelstvo/
Инфы о данном объекте на сайте нет..

Тем временем, начинаются споры с жителями дома ул. Королева 14/2 по поводу "захвата" (если можно так выразиться) благоустроенной на средства жителей (инициативной группы) автомобильной парковки ...
!!!NickeL!!!
по поводу "захвата" (если можно так выразиться) благоустроенной на средства жителей (инициативной группы) автомобильной парковки ...
если зем. участок не относится к дому, спор ни о чём.
!!!NickeL!!!
Если верить сайту мэрии, то там два участка на торгах выкупил этот самый ООО «Строймонтаж-Сибирь»
раз и два. По первому - они обязуются снести или реконструировать Королева 12б. По второму то же самое:)
Значит это один и тот же участок, но по каким-то причинам торговался 2 раза...
!!!NickeL!!!
Итак, будет строиться 10-этажка с 3 подъездами. Более информации нет.

Участок автопарковки Королева 14/2 взят в аренду на 1 год, со слов застройщика, там будет распологаться детская площадка ... Но есть мнение, что просто эта земля будет использоваться для аналогичных нужд - парковки жителей нового дома. Сегодня должна состояться встреча представителя застройщика с автомобилистами дома.
!!!NickeL!!!
Обещали открыть данный участок для парковки автомобилей, который ранее для этого и использовался, но при условии, если "технадзор" даст добро...:улыб: :live:

p.s. Продолжаю поиск информации по данному застройщику и данному объекту... :nom:
!!!NickeL!!!
Подниму тему

Новой инфы об объекте ни у кого нет?:улыб:
!!!NickeL!!!
А чем объект то вас "зацепил"? Место нравится или в расчете на низкий ценник на старте?
!!!NickeL!!!
Заинтересовал объект. Действительно застройщик ООО «Строймонтаж-Сибирь»? Что-то инфы по нему очень мало. Отзывы в студию, плиз!!!!
!!!NickeL!!!
А вот и новая инфа, с сайта застройщика. Там и фото есть.
С 10.12.12. начинается продажа квартир по адресу Королева, 10/1
!!!NickeL!!!
"Высота этажей: техподполье –2,3 м., помещения торговли – 3,3 м., спортивный зал – 6 м., жилые этажи – 2,5 м., теплый чердак – 2,4 м." :dnknow:
tushkancheg19
Почему тут тишина? Хожу на работу,каждый день мимо стройки,нормально строят там,иногда быстро
1986kravec
потому что высота потолков 2,5, вот и молчат все.:улыб:что тут скажешь-то, печаль, а не стройка.
AntohaP
Хотел поднять тему. Есть желание (пока не обеспеченное) купить трешку 70-80 квадратов в этом доме. Что нравится в доме - дом на отшибе в тихом центре дзержинского района, не первая линия, но и до метро не далеко. Дом не китайская стена. А из минусов - пока невнятные отзывы о компании, вроде со сроками задерживают и недоделки долго устраняют. высота потолков маловата будет. Может кто посоветует в районе березовой рощи, золотой нивы относительно свежие (желательно кирпичные)дома до 5 лет этажностью не больше 10, и чтоб квартир на этаже не больше 4, чтобы не первая линия от оживленной улицы. Еще смотрю на инвестстрой, он на фрунзе 69 и на кирпичной горке 4 дом начал делать. Но район фрунзе не устраивает своей забитостью, небоскребами.
popugai
Дом действительно расположен в хорошем месте. Строят грамотно, стены кирпичные. Как риэлтор АН могу сказать, что стройка надежная, рисков, что встанет практически нет. Сама присматриваю квартиру именно здесь (хотя мне доступны все стройки города). Дом представляет из себя 3 подъезда (3 секции), 1 секция достроена, 2 секция на уровне 7го этажа, 3 секция пока на уровне котлована. Квартир осталось не много, но они пока есть. Сроки сдачи заявлены на конец 2016 года на все три секции сразу. Предполагается не только наличие парковки и детской площадки, но и тренажерный зал и вроде как, обещают парковую зону. Планировки очень интересные, особенно у 2шек. Планировки трехкомнатных квартир всего две. Если кого-то заинтересует более подробная информация по ценам, наличию и планировкам, то всегда буду рада помочь.
kama45
словам риэлтора верить нельзя, =) тещу втянули в кирпичную горку, мол все надежно и теперь у разбитого корыта.
скиньте трешку в третьей секции, сроки сдачи, и по деньгам в личку.
kama45
прямо как на барахолке "посмотрите сама ношу её третий год"....
дом из трех секций, и планируется закончить к концу года вам как риэлтору должно быть понятно , что это маловероятно, а если вы так прямо уверены в обратном, то это говорит лишь о вашем опыте... Следовательно и веры ВАм нет....
!!!NickeL!!!
Подозрительная тишина по этому дому. Кто нибудь следит за процессом строительства? На НГС.Бизнес относительно недавно было про него. http://business.ngs.ru/article/2307243/
Как там дела вобще?
просто хожу каждый день рядом со стройкой,на работу,там немного осталось достроить,дом действительно хороший кирпичный,будет тепло,сфотаю,выложу
!!!NickeL!!!
Сегодня смотрел квартиру в этом доме. Первая секция в максимальной готовности, уже установлен лифт и даже отопление по квартирам есть. Вторая секция видно что растёт. На месте третьей пока пусто. Сдавать будут только дом целиком.
  • Вторая секция

NightSnow
тож сегодня смотрел. для себя обнаружил следующие минусы. в общем планировки какие то несуразные.
После инвестстроя квартиры на королева кажутся тесными и неудобными. Тесные и длинные коридоры, не мерял, но ширина около 1 метра или меньше. двоим взрослым разойтись только бочком впритык. Соответственно какую то объемную вещь в комнаты будет проблематично проносить, например диван, или кровать, или еще какой предмет мебели,. В некоторых комнатах много углов, больше чем на плане. сложности в рациональной расстановке. Горизонтальная разводка воды и тепла, счетчик тепла на этаже. Получается что за свой счет будет топиться пол в холле. Я привык к вертикальным стоякам, горизонтальное непривычно, тем что отсутствует беспрепятственный доступ к важным коммуникациям. Входные двери нормальные поставлены. Квартир на этаже многовато. Но тем не менее есть и плюсы. Квартиры у застройщика уходят, продажи не стоят.
Kravec29
НПП. Как я понял, строит Салов, ближайший товарищ Мочалина. Рекламный сюжет шел на РБК. Так что по идее должно быть относительно надежно. Я там прохожу периодически. Место очень хорошее, тихое. С другой стороны инфраструктурой не избалованное. Думаю виды должны быть неплохие с верхних этажей. Место на возвышенности, относительно соседних местностей.
Автор_
Виды шикарные =). был на гоголя 204/2 на верхнем этаже, рот открывается от панорамы. Че то жена боится брать, планировки так себе и примерно за такую же цену можно уже готовую квартиру с нормальной планировкой в гоголя 204/2 взять.
Автор_
Сегодня 10 мая смотрела, стройка кипит, прораб орет, люди мечутся,бетономешалка отъехала,кран вертится туда сюда,-в общем, верю, что сдадут вовремя.
!!!NickeL!!!
Сейчас уже всё близится к завершению по данному дому.
Форумчане, напишу пока здесь свой вопрос. Подскажите, напротив через дорогу от новостройки Королёва, 10/1 и дома Королёва, 10 начались работы по устройству площадки, имеется техника, осуществляется копка грунта. Там планируется строительство жилого дома?
Lexus999
Можно предположить что этот же застройщик. Все-таки там главный влиятельный депутат.
!!!NickeL!!!
уважаемые форумчане, есть ли здесь владельцы квартир на Королева 10/1? Хотелось бы создать форум для общения и обсуждения проблем с нашим домом, пока в интернете веток найти не удалось, в контакте группа принадлежит застройщику. Скоро возникнет необходимость выбирать управляющую компанию, давайте объединяться.
Кто знает, когда планируется сдача второй очереди? обещали в феврале, но очевидно не успеют, сам застройщик комментариев никаких не дает.
Alex_444
Здравствуйте!
Это Вы для обслуживания после сдачи второй очереди интересуетесь?
Сейчас первую очередь обслуживает УК "Петровская слобода".
Может быть создать отдельную тему в разделе "Коммунальный форум"?
Lexus999
Да, в том числе! про эту УК слышали только самые негативные отзывы, хотелось бы конечно, выбрать другую УК. По опыту покупки прошлой квартиры в новостройке, мы с жилцами на форуме НГС решали большинство вопросов, связанных с домом. Не только УК, но и охрана территории, решение проблем (например, с вентиляцией и т.п.). Поэтому и хочется понимать, есть ли небезраличные люди на Королева 10/1, на мой взгляд предпочтительно все вопросы решать в одной ветке, в какой не принципиально
Alex_444
Знаете, о некоторых УК тоже говорят отрицательное. Ничего конкретного пока сказать об этой УК не могу. Если есть доводы - то естественно. Но в общем, давайте конечно будем решать вопросы. Я не против.
Lexus999
Тоже верно, пока сами только ждем сдачи дома, могу судить только по чужим отзывам. Но на мой взгляд, показатель УК это тарифы, сколько платите сейчас за услуги?
Alex_444
уважаемые форумчане, есть ли здесь владельцы квартир на Королева 10/1?
я владелец. вторая секция.
прошёл слух, что ключи будут выдавать 13 марта.
clawhammer
У меня квартира тоже во второй секции. Что то я не слышал про то что ключи будут выдавать 13 марта. Застройщику в конце февраля звонил они говорят звоните в начале марта узнавайте.
Igor007
У меня квартира тоже во второй секции. Что то я не слышал про то что ключи будут выдавать 13 марта. Застройщику в конце февраля звонил они говорят звоните в начале марта узнавайте.
По договору застройщик _обязан_ предупредить вас о выдаче ключей за 30 дней.
Виды хорошие? Гаражи и в прошлом промзона. Инфраструктура? Это то, что налоговая инспекция и реконструированная школа относительно вблизи. Или может быть разломанная лестница и мостик на Богаткова, остановка "лада".
Виды хорошие? Гаражи и в прошлом промзона. Инфраструктура? Это то, что налоговая инспекция и реконструированная школа относительно вблизи. Или может быть разломанная лестница и мостик на Богаткова, остановка "лада".
1. вид с 6го этажа на мечеть мне понравился. Рядом нет заводов, тэц и рынков.
2. инфраструктура - магазин Мария-Ра и Магнит в 5 минутах. Метро - 20 минут пешком.
3. лестницу не видел, куда она ведёт? остановка автобуса - 5 минут пешком.

главное - нет рядом загазованной улицы и шума.
а гаражи рядом - это хорошо. я уже один из них купил.
clawhammer
Если пойти вниз по Королева, там лестница в сторону Лежена, хотя можно идти и по земле рядом с лестницей. Там выше написал кто видит везде негатив. Место одно из самых тихих в городе и на горе, то есть с панорамным видом из многих окон. Везде свои плюсы и минусы, это для любителей жить поодаль от кипиша.
clawhammer
прошёл слух, что ключи будут выдавать 13 марта.
спасибо за новости! приеду из командировки буду звонить застройщику, мне пока не звонили.
Alex_444
прошёл слух, что ключи будут выдавать 13 марта.
спасибо за новости! приеду из командировки буду звонить застройщику, мне пока не звонили.
я уже получил ключи.
только ремонтом не могу заниматься. свет там пока дают с 8 до 17, а я в это время работаю.
бригада, которую я хочу нанять, может у меня работать только в выходные.
таскать стройматериалы тоже невозможно - лифт запустят в следующем месяце.
clawhammer
Добрый день, а есть кто со второго подъезда кто получил ключи, и что говорят про третий?!
Mike1987
Добрый день. Я с третьего подъезда. Дозвонилась до застройщика, ситуация такая: Акт ввода в эксплуатацию дома ещё не готов, но они идут на встречу и готовы запускать жильцов только для ремонта. Акт приёма -передачи мы будем подписывать, но без дат пока. Записалась на четверг для просмотра квартиры.
Rupec
Добрый вечер! Недавно тоже приобрели квартиру в третьей секции . А чем застройщик обосновывает причину задержки ввода в эксплуатацию? Вы будите подписывать акт без даты? Тоже собираемся звонить застройщика по этим вопросам.
ingener54
Сегодня с супругой забрали ключи, получили документы, 3 подъезд пока не готов в плане входная дверь деревянная, все посмотрели, ключи отдали, про задержку не спросил но сказали вроде в середине апреля отдадут остальные документы