проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)
281995
1000
Stinger3D
Прочел....
откровенность застройщика достойна уважения))
Отделу продаж удачных сделок.
misternapo
Предлагаю обсудить тему забора вокруг соседнего дома
К нашему дому прохода и проезда для нас скоро не будет
Asdffgghhj
Очень внимательно готов следить за данным обсуждением..) *попкорн*.
К Вашему дому через территорию 34/2 проезд и проход в принципе не планировался,
есть заезд отличный по дороге вдоль заправки, и потом поворот за неё.
А ограждение территории нашего дома-мера во многом вынужденная.
Ибо уже сейчас во дворе вечером встать сложно, облюбовали двор жильцы окрестных домов (с той же Волочаевской), а работники контор по соседству(Гуин, ФМС, и еще много кто) забивают своими вёдрами двор в течение рабочего дня.
Ставят на ночь свои машины даже те, кто живёт через дорогу.
Поэтому-забор и шлагбаум.
Alqx
На Вашу территорию мы не претендуем конечно же
Просто охота понять как мы будем к дому подходить или у кого парковки подземные подъезжать
Не мойму
Проесжала смотрела, это получаеться вдоль заправки и потом на лево к дому, мимо баков мусорных?
Alqx
Я правильно поняла же
Есс - это да
Другими словами это и есть наш заезд, со стороны заправки?
Asdffgghhj
Еще и вдоль мусорок( как то не очень!
Leva_2011
Почему бы застройщику просто не обьяснить людям , где именно будет проезд к нашему дому(32а)!? Ведь при составлении ген плана все это утверждалось и проверялось еще 3 года назад!
Andrey77777
Давайте не будим отвлекать застройщика по пустякам...))) для нас важнее сейчас, что бы он изыскал 20 лямчиков, на оформление подключения к комуникациям, а то сделаеют нам подарочек к Новому году - перенесут ещё срок, фиг знает на сколько... Как представлю, сколько ещё нужно сделать в доме, по мимо бетонирования дырки, где кран стоял. Это при том, что ни одной батареи и не одного крана на трубах не поставлено..., а ещё дверных проёмов пустых уйма. :help.gif:
misternapo
Срок больше не перенесут!!!
В группе ватсап администратор выложил письмо ( ответ начальника управления Мотыги), там чётко написано о том, что Плюс с 2013 года не выполняет обязательства по строительству дома и обеспечения его парковочными местами.
А как мы все знаем дополнительные парковки он не строит
Значит в декабре все встанет и на долго, как в начале этого года ( с февраля по июнь)
Постараюсь сейчас копию письма сделать в группе Ватс ап
Asdffgghhj
А можно ли взять часть парковок от дома 34/2 на пожизненную аренду с соглашением о выплате от жильцов 32а в пользу жильцов 34/2,у них бы деньги шли на обслуживание и содержание дома?
Кирквол
Это с какого перепуга, я буду оплачивать эти стоянки у соседей? Мне ещё, таких расходов в моём бюджете не хватает...))))
misternapo
Я тоже считаю что памятник архитектуры намного лучше.
Кирквол
Я понимаю Ваш сарказм, но и облегчать жизнь застройщику - аферисту не намерен. Пусть крутятся, раз умеют так складно всем врать...(
misternapo
К сожалению застройщик не пытается найти выход из той ямы которую выкопал для жильцов. Я не к чему не пренуждаю,любые меры лучше заброшенной стройки.
misternapo
Я понимаю Ваш сарказм, но и облегчать жизнь застройщику - аферисту не намерен. Пусть крутятся, раз умеют так складно всем врать...(
Ребят, вы не обижайтесь на меня, я честно хочу, чтоб дом достроился, и Вы получили свои квартиры.
Но когда на заре строительства деньги, за этот дом, открыто собирались для достройки предыдущего,
о чем вы думали?
Застройщик шел на демпинг и скидки, лишь бы получить кэш и достроить предыдущий долгострой.
Перечитайте начало темы, там же обо всём этом писали все кому не лень.
Сейчас имхо, Вам не стоит бузить.
Так или иначе стройка идёт.
И это хорошо.
К концу этого года однозначно квартир не будет, но к концу следующего- вероятность высока,
стройка пока шевелится.
Asdffgghhj
Есть двухуровневые механизированные парковки, т.е. машину каким-то автоматизированным подъёмным механизмом поднимают над внизу стоящей машиной и т.о. экономится место. Думаю, что недостающие 20 мест могут так сделать, если сильно захотят. В живую ни разу такие парковки не видел, но подобные запроектированы на Карамзина, 53 стр., если что - отправляйте застройщика к ним на обмен опытом, всё равно вопрос придётся решать.
Realtor
Есть двухуровневые механизированные парковки, т.е. машину каким-то автоматизированным подъёмным механизмом поднимают над внизу стоящей машиной и т.о. экономится место. Думаю, что недостающие 20 мест могут так сделать, если сильно захотят. В живую ни разу такие парковки не видел, но подобные запроектированы на Карамзина, 53 стр., если что - отправляйте застройщика к ним на обмен опытом, всё равно вопрос придётся решать.
Такие парковки во всю работают в Москве, уверена, что для рук-ва застройщика это решение известно, вопрос цены...
Realtor
поди как в "форсаже: токийский дрифт" парковки будут!)
olle-ole
Не пойдут, по высоте и по деньгам...
Leva_2011
Что то глухо на форуме стало!(
Leva_2011
Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие — слишком хорошо все понимают, и потому молчат
Andrey77777
В пустую воздух сотрясать)))
Andrey77777
Позавчера приезжал на нашу стройку. и что то меня не порадовал дом!( строят как попало! разноцветные ограждения расставлены не по симметрии, много сколов на плитах как будто б/у где то взяли! всего 2 человека видел как работают и то сидели курили! что за херня творится!? я вообще не понимаю!( куда ушли мои деньги? поди на новый джип застройщику)))
Leva_2011
А я сегодня туда заезжал, такая же картина. Дырка после демонтажа крана , не заделывается. Одиноко гудел перфоратор в доме. Не одна дверь в подъезде не вставлена - сквозняки выстужают дом, о каком отоплении может идти речь...(
А твориться , то же что и всегда - Застройщик говорит про сдачу дома к Новому году, но вот к какому...??? А с джипами у застройщика, всё нормально. При тех материалах, из каких стоят наш дом, себестоимость метра минимальна, отсюда и выхлоп максимален...
misternapo
15 декабря строительство дома заморозят до мая 2017 г.
Что бы получить новое разрешение на строительство Плюс К займётся подготовкой площадки под парковки.
misternapo
На стройке так же глухо, как и у нас на форуме...( За то, за следующий год , на ремонт можно подкопить деньжат...)))
Где же наша инициативная группа? Может у них есть свежие новости?
  • 06/11/2016

  • 06/11/2016

misternapo
Строительство дома заходит на очередной круг 2016-2017гг
И как этим аферистам доверили муниципальный контракт по строительству социально объекта???
Пирамида
Зарплату руководство Плсюс К и Стимула получают своевременно
На доме работает бригада любителей

Помниться представитель Плюс на форуме про окна писала, что ещё июль не закончился а мы паникуем по поводу установки окон
На дворе ноябрь, а окна до конца так и не установлены
Добрый вечер!
Я вижу, тут, в топике, накопились вопросы и даже произошло обсуждение. Поэтому я решила немного высказаться от себя. Все эти дни, уже 2 недели прошло, читаю топик, и не уверена, должна ли я что-то отвечать и могу ли. Дело в том, что до недавнего времени я все вопросы дольщиков, полученные здесь и ВКонтаке, передавала Начальнику отдела продаж, от нее и от Генерального директора были ответы. Теперь Отдел продаж не занимается этим объектом. У нас остались только коммерческие помещения и парковки. Поэтому руководство решило, что целесообразно освободить Отдел продаж от этой работы. Вместе с тем, понятно, что обратная связь от Застройщика важна. Поэтому с завтрашнего дня я уже буду общаться с Юридическим отделом и озвучивать их позицию. Предполагаю, что общение не будет быстрым. Но нам обещали обратную связь.
Всем доброго вечера!
Новости такие:
1. Выше в топике был размещен скрин с документом, на основании которого сообществом форма был сделан абсолютно неверный вывод о том, что разрешение на строительство больше нельзя будет продлить, что стройка должна остановиться и т.п. Комментарий, полученный от Юридического отдела Застройщика. Этот документ является ответом на письмо дольщиков в мэрию в поддержку Застройщика и написанном после того, как Застройщику не продлили разрешение на строительство из-за отсутствия парковочных мест. В нем говорится лишь о том, что основанием отказа было отсутствие договора на аренду участка, на котором будут размещены дополнительные парковочные места. В мае 2016 г. был заключен и зарегистрирован договор аренды земельного участка, оплата договора произведена Застройщиком, препятствий нет, разрешение было продлено. Прилагаю копию договора аренды земельного участка.
копия договора
2. В настоящее время на объекте ведутся работы не только наружные (будут вестись до -10 градусов согласно нормативам), но и внутренние, а именно: внутренняя отделка, отопление - частично, поскольку повесить радиаторы до установки дверей нецелесообразно, они будут украдены. Уже изготовлены двери, в ближайшее время их установят, после чего будут установлены и радиаторы отопления.
3. С подрядчиками все расчеты произведены, но они работают медленнее, чем должны. Застройщик делает все возможное, чтобы сдать дом. Очевидно, что это произойдет немного позже декабря 2016 г.
СтройПлюс
Жить стало лучше, жить стало интереснее.
А как жильцы дома 32а будут проезжать к крытой стоянке на участке 54:35:012710:555?
Существует какая-то схема проезда утвержденная?
Участок 54:35:012710:26 отведенный Вам под строительство здания,
нигде не граничит с местом, которое выделено под парковку.
Alqx
Да, действительно, нигде не граничит.
Проект, схема проезда существуют, я видела своими глазами, но в тот момент меня интересовал вопрос о въезде на территорию дома, так что конкретно не скажу. Все равно этим участком будут заниматься в самую последнюю очередь.
СтройПлюс
Написали -не верный скрин
Отлично, все врут
Вы только правду говорите
Я так понела собрались продлевать разрешение
А нас спросили? Нам это надо? Обещали до 31.12.16

Ещё такой вопрос
Это позиция юридического отдела
А можно услышать позицию директора
А то в следующий раз вы нам позицию отдела уборщиц дадите
Asdffgghhj
Скрин верный, а вывод из него не соответствует реальности, поскольку он сделан без понимания ситуации, контекста, в котором это письмо приобретает значение.
СтройПлюс
Мы понять ситуацию должны
А нашу ситуацию понять есть желание у вас?
Сегодня заезжала на стройку, работают три колеки и говорят деньги не платите им
Asdffgghhj
Им - это кому? Рабочим? Они наняты непосредственно подрядчиком. Мы не можем контролировать расчеты подрядчика с рабочими. А мы, т.е. Застройщик, со всеми подрядчиками (юридическими лицами) рассчитался.
СтройПлюс
Ну как я и писала, судя по рассуждениям плюс он не виновен и подрядчик не виновен за срыв срока, их же наняли а они не успевают, стараются три человека но не успевают
Виноваты дольщики, денег мало заплатили
Сейчас же все проблемы в деньгах
Конечно это же мы дольщики виноваты
Надаже до такого договорится
Позиция сантехников у плюса наверное ещё круче
Автоинформатор
Итак осталось застройщику сделать всего три вещи...
1- достроить дом.
2-построить доп.парковку.
3- найти 20 миллионов на подключение (открытие задвижки) к сетям.
:eek:
Stinger3D
Всего делов то - начать, да кончить...) Успеют, год ещё впереди... ИМХО:yes.gif:
СтройПлюс
Скажите, почему так мало рабочих на стройке?
С ваших слов все оплачено, материал есть, а работают всего 2-3 человека.
Евгений А.
А какой есть материал? Штукатурка...? Так дом промороженный стоит, без отопления, не штукатурить же промёрзший бетон, что бы потом всё отвалилось с наступлением тепла. Двари не ставятся, потому что как написал застройщик - утащат...) Батареи не ставятся - нет дверей. Нет дверей, нет тепла....(((( Пусть застройщик наберётся мужества и признается, что достраивать дом будит следующим летом - осенью. Это и так очевидно.
misternapo
На сегодняшний день.
  • 13/11/2016

  • 13/11/2016

  • 13/11/2016

  • 13/11/2016

misternapo
Не надо так про двери. Никогда не слышала, чтобы двери утаскивали с объекта. Двери изготовлены, оплачены и скоро будут ставиться. А "утащат" было о радиаторах, если их поставить без дверей.
Работы на доме ведутся, никто не собирается их останавливать до лета.
СтройПлюс
Да, бог с ними, с дверями.... Я уже свыкся с мыслью, что провозитесь с этим домом, весь следующий год. :шок:
Если управитесь до лета, с меня бутылка коньяка.... :ха-ха!:
СтройПлюс
Я правильно понял вашу фразу ,-"никто не собирается их останавливать до лета"? , Т.е. до лета!? Зачем тогда было обещать сперва декабрь потом февраль?!
Andrey77777
Эту фразу нужно понимать в следующем контексте: товарищи пишут (см. выше), что сейчас строить невозможно, с их точки зрения, т.е., а поэтому стройка, мол, остановится до лета. Это неправда.
СтройПлюс
Выше как вы говорите лучше не читать! Там такой детский лепет ,что виноват подрядчик, а не застройщик! Ну а кто заключал договор с подрядчиком? Кто устанавливал им сроки? Почему на стройке работает 3 человека , а не полноценная бригада!? Двери готовы оплачены, дак их ставить пора! Или ждем морозов?
СтройПлюс
За 1,5 месяца оштукатурено чуть больше одной стороны дома!
Внутри работы остановлены, крыша парковки стоит с дырой от крана больше месяца.
Все стоит.
Заезжала вчера на стройке как и пишут 3 человека, да ещё те которые проектную или как сказать техническую документацию прочитать не смогут, как они строят дом?
С морозами все замерзло и работы по дому.
Спросила про материалы на фасад внутри лоджий, ответили не закуплено.
Все печально.
Рабочие сказали, что дом даже к электричеству не подключён,а свет в доме по временному проводу. О тепле в доме речи вообще не идёт, зарплату так и не платят им.
misternapo
Заглядывал сегодня на стройку...
Видимо, взялись заделывать дырку перед домом, от крана. Виднеются колонны, которые будут поддерживать крышу парковки, устанавливаются подпорки под опалубку. В остальном - тишина...)
  • 20.11.2016

  • 20.11.2016

  • 20.11.2016

Автоинформатор
Вот смотрю сейчас в окно и вижу как с вашего дома под покровом темноты пару человек тоскают пачки утеплителя и грузят в Газель, наверное это согласованный вывоз излишков, а освещение на строительной площадке выключили что бы оно не слепило быстро бегающих с пачками работяг.
Автоинформатор
Газельки перегородили выезд и вызвали Полицию, хлопнули варюг)) 19 пачек хотели вывезти.
aesp
Надо было фото делать, посмеялась бы
Спасибо за бдительность
Asdffgghhj
Чтото наш застройщик совсем затих! Обещали фото обьекта на прошлой неделе, помешал мороз. На этой недели ,что снег мешает???
Andrey77777
Нашему застройщику мешает все!
Как плохому танцору))
Asdffgghhj
Ув. Застрлйщик где обещанные двери , которые должны стоить по вашим заверениям в ноябре на обьекте?
Asdffgghhj
Трансформатор так и едет? Или снегом занесло?
Andrey77777
Андрей мне пишите, меня спрашиваете?
У меня нет трансформатора, только батарейки в пульт
Asdffgghhj
Вот глре! А что батарейки не подойдут????
Andrey77777
Какие двери...))) Был в воскресенье на стройке, так запустение.... , балконные двери порывами ветра хлопают, пароизоляция порастрепалась, пенопласт с торца дома отрывается. Короче, пока картина унылая. Хоть бы успели, до Нового года дырку перед домом забетонировать, пока разрешение на строительство не закончилось. Хотел сделать парочку свежих фоточек, но даже не стал вытаскивать телефон из кармана....
misternapo
Ваш пост прочитали всем офисом. Дырку бетонируют либо прямо сейчас, либо на днях - это из хороших новостей. С дверями пока организационные моменты подводят.
СтройПлюс
Вчитайтесь в сообщение Плюс
"Читаем всем офисом, дырку бетонирую сейчас, либо на днях"
Я в шоке! Они всем офисом гадают и не знают, что на доме происходит.
Позорище
Лучше бы не писала совсем глупости такие.
Ни чего нет, дверей, батарей, света, тепла
Вы же писали 1,5 месяца назад, что все будет кмначслу декабря.
Asdffgghhj
Может азоновую дырку имели ввиду? Просто других нет в русском языке. Не обижайте нашего застройщика , они и так путаются, " всем офисом"
Asdffgghhj
Так не стоит ждать любой и даже точной информации от группы работников офиса продаж 3-4 человека , которые на самом деле к самому строительству дома не имеют никакого отношения ,кроме того что им назначили "Вести ответку Народу", строит подрядчик - наемная организация , а решают все по стройке в другом кабинете ,дебаты в пустоту получаются , ну так вот Я ситуацию вижу... Другое дело ,что возможно и в другой кабинет ,где решают ,может что-то и дойдет ....
ОК, давайте еще раз:
информация по строительству, самая свежая и актуальная, у генподрядчика, т.к. он и его рабочие бывают на стройке и выполняют работы. Нам они сообщают, что сделано и какой следующий этап. Мы, в свою очередь, сообщаем дольщикам.
Когда человек пишет на форме про хлопающие балконные двери (?), мы всем офисом читаем, потом ответственный человек звонит директору генподрядчика, чтобы закрыли двери и т.д. Видимо, рабочие, находящиеся на стройке, не смутились хлопающими дверями.
Пишет человек про "дырку от крана забетонировать" - читаете в ответе про дырку от крана.
Мое дело - собрать ваши вопросы и, задав их нескольким компетентным людям, каждый из которых занимается определенной частью процесса, дать ответ от компании.

Теперь по поводу продления сроков строительства. Как многие уже увидели на сайте, разрешение на строительство продлено до 2-2017, официальный документ получен от мэрии.
СтройПлюс
А как быть в обещанием сдать дом в декабре 2026г???
Andrey77777
Друзья мои, что вы прицепились к слову дырка...?! Ну, не строитель я....) Не знаю, как она называется, но зияет, как дырка....:смущ:
Посмотрел свежие фото, и возник вопрос - что это за синие трубы проложены по коридорам и в квартирах? И будут ли эти коммуникации отражаться в плане жилого помещения? А то просверлю "дырку" в полу, а оттуда польётся что ни будь..... Сюрпрайз... :1:
misternapo
Согласен! Хороший вопрос про трубы и будут ли они отражаться на плане! Меня также волнует электро проводка , ведь она уже вся заштукатурена , скрыта! А на какой высоте проходит? Где именно??? Будет ли это гдето отображено? Ато еще при отделке мы все провода просвелим , пробьем!!!!
СтройПлюс
Ваш пост прочитали всем офисом. Дырку бетонируют либо прямо сейчас, либо на днях - это из хороших новостей. С дверями пока организационные моменты подводят.
Ахаха..... :rofl:
Дырка, она знаете где?
Всё что в строительстве, и прочих инженерных решениях - называется отверстие...Ну либо проём.
Учите матчасть... :biggrin:
Asdffgghhj
А как быть в обещанием сдать дом в декабре 2026г???
Оптимистично звучит :biggrin:
Alqx
Я думаю все поняли меня))
2016
misternapo
При подписании акта приема-передачи каждому владельцу квартиры передается схема разводки электропроводки и отопления. Синие трубы - это, как объяснил прораб, "на верхних этажах закольцовано отопление".
СтройПлюс
Просто удивительное сообщение
А какой одержатеотный смысл содержат эти фото?
Мусор в подъезде
Фото парковки соседнего дома с 10 этажа
Не понимаю, что хотели показать
С каждым разом вы нас удивляете
Asdffgghhj
Позвольте с вами не согласиться...) Полная версия фотоотчёта, представлена на сайте застройщика, там есть более информативные фото. А мусор и снег..., так что вы хотели, если как в загадке - не окон не дверей :rofl:
Даже такие крохи информации, и то хорошо. ИМХО :спок:
Автоинформатор
Наконец то заливают "дырку" перед домом...:миг:
  • 04.12.2016

  • 04.12.2016

  • 04.12.2016

  • 04.12.2016

Автоинформатор
Я так понимаю ,для каких то дальнейших событий после "дырки" весну ждемс? :dedmoroz2:
Stinger3D
Что ещё можно делать, в насквозь промороженном доме? Только встречать очередной Новый год долгостроя.... :santaclaus:
Терпения и мужества, друзья мои, в Новом году.
С наступающим всех нас!!! :dedsneg1:
misternapo
Только в России во двор новостройки поставят другую новостройку.
Atc
Только в России во двор новостройки поставят другую новостройку.
Да, и так - до бесконечности. Люди будут дружить этажами - окна в окна.
Ostrog
Не будут.
32а стоит по диагонали к 34, окна в окна не смотрят.
Не напрягающее в общем соседство, бывает много хуже и ближе.
Alqx
Помню в детстве между балконами нитку натягивали и ириски на скрепке передавали... :friends:
С тех пор 35 лет прошло... Люди стали меньше улыбаться и радоваться всему...
Stinger3D
как раз нитки попротягиваем и злым соседям будем ириски так передавать!) и они будут добрее))))) :agree: :friends:
Leva_2011
Друзья мои! А мне нравится, добродушный настрой нашего форума. Чувствуется приближение волшебного праздника! :dedsneg1: :friends:
p.s. Сегодня заезжал на домик посмотреть - утеплитель на северной стороне закончен, осталось нанести защитный слой, по лестничным маршам горит свет... Ну, это взгляд со стороны.
СтройПлюс
Уважаемый Строй Плюс! Вот и закончились Новогодние праздники!!! Может займемся делом? Нашим домом!!!! Или у вас отговорки закончились? Сказки к Новому году! Дом стоит. Чего вы ждете? Лета? Дак так т скажите людям! У всех ведь свои планы! Семьи.
Andrey77777
Что ж вы так напустились на застройщика? Работы идут, потихонечку начали отделывать стены за балконами, другой вопрос - чем?! Не поверите - тем же профнастилом, что и зашили балконные ограждения....))) Такая вот, жестянка получится.:хммм:
misternapo
Побыстрей бы, пусть хоть так. Все равно будем стеклить и утеплять лоджию, и в хлам эту облицовку или на дачу
misternapo
Хоть бы уже писали конкретику! А то опять в ВК пишут как по бумажке , двери вставим, да это уже было ,Господа! И транформатор ехал еще осенью! И двери и батареи..... Не пойму смысл ездить по ушам?
misternapo
:eek: когда пенопласт уже успел отвалится?!!! Еще в начале января вся стена была закрыта (((
nik_86
Пенопласта на другом обьекте не хватает! Увезли , там нужней
nik_86
На Новогодних праздниках ветром унесло, помните какая пурга была...(
Прислали приглашение к застройщику, на очередное продление допдоговора. Так думаю, все будут подписывать его? :шок:
misternapo
На Новогодних праздниках ветром унесло, помните какая пурга была...(
Прислали приглашение к застройщику, на очередное продление допдоговора. Так думаю, все будут подписывать его? :шок:
Пургу у вас застройщик гонит. Круглый год.
Ostrog
Я вообще в суд подал на застройщика, с начала мысли были дождаться сдачи и потом подать на неустойку, но впечатление складывается, что когда дело к сдачи подойдет, у них уже денег на счетах не будет((( так хоть какой то шанс...
misternapo
а вы подписали доп/соглашение? нам просто вообще ничего не прислали
Дмитрий_354
Я вообще в суд подал на застройщика, с начала мысли были дождаться сдачи и потом подать на неустойку, но впечатление складывается, что когда дело к сдачи подойдет, у них уже денег на счетах не будет((( так хоть какой то шанс...
Дима, сейчас тебя общественность местная запинает ногами.
Ибо из-за таких как ты дом могут вообще не достроить, обсуждали это уже..)
Alqx
Алексей,конечно теоретически нельзя исключать, что из за исков по неустойки застройщик обанкротиться, но на мой взгляд вероятность такая же, что сегодня в 23-45 наступит апокалипсис!! от того, что я отсужу 100-150 тыс. неустойки, и еще 10-20 человек таких как я, то для застройщика капля в море, плюс я и так год ждал. Если у застройщика дела плохи и дело идет к банкротству, то это не избежно, и на мой взгляд не очень умно,ждать с моря погоды сложа руки.
Дмитрий_354
Дмитрий, а что будет если не 10-20 человек, а 100-200 человек решат получить неустойку и обратятся в суд? Посмотрят на ваш хитрый план и также решат получить компенсацию? Тогда из-за алчности дольщиков будем ждать ещё не пол года - год, а долгие годы. Своими действиями вы пилите сук, на котором сидите.
Полностью согласен, что застройщик должен ответить за просроченную сдачу дома, но подавать на него в суд и ещё и афишировать это - очень глупо на данном этапе.
Semen_Petrovich
Семен, давайте будем реалистами, 100-200 человек - это фантастика, а факты такие: в Ленинском суде находится 3-5 дел на сегодняшний день, с учетом того, что просрочка - 1 год. Для застройщика 100-150 тыс - это пух. Вообщем дело Ваше, я никого не агитирую. Я ничего не теряю, юристу плачу по факту выполненной работы И вообще, буду рад за Вас, если и Вы в суд обратитесь, повторюсь еще: ТО ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ОБАНКРОТИТСЯ ИЗ -ЗА ИСКОВ ПО НЕУСТОЙКИ - ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Даже номер юриста могу скинуть.
Дмитрий_354
Дмитрий 354, а вы претензию подавали застройщику? Если да, то интересно что они вам ответили?!