Дискус,Высоцкого 99 дом (часть 2)
28900
108
Muha22
Про балконы тишина,а вот по оформлению в собственность вопрос может затянуться на долго.в связи с изменениями в законодательстве,документы в кадастровой палате,если пропустят,то скоро получим,если нет,то только через суд...а это может затянуться надолгооо..
legovitik
а можно поподробнее... Какие именно изменения в законодательстве... и почему через суд?
legovitik
Привет,соседи..кто собирается стеклить балконы по весне,лету?может нам всем скоперироваться?ваши варианты остекления:остекления в пол или наполовину?и кто может уже узнавал по цене..думаю оптом скидка будет
legovitik
Здравствуйте! Так вроде же до получения документов на квартиру нельзя стеклить? Лучше бы скооперироваться и заявление в прокуратуру написать о том, что документы не дают, Дискус может судиться бесконечно с кадастровой палатой, надо что то делать...
nyta7
Вы думаете еще никто "не кооперировался" и в суд не подавал? Суд иск отклонил. И на кого/что конкретно вы собираетесь подавать? Откуда будут браться средства в случае (допустим такой фантастический случай) вашего выигрыша?
А так конечно уже интересно, что выдумает Джулай.
rus_summer
А на каком основании суд отклонил, и кто подавал, один человек? я просто впервые слышу о том, что кто то куда то уже подавал, только в "Прецеденте" видела с участием Дискуса о том, что в кадастровой палате все такие плохие и не дают оформлять документы.
То есть стеклить можно без документов вы считаете?
nyta7
Подавал, насколько я помню, 1 человек. Деталей уже к сожалению не припомню, где-то в обсуждениях в ВК давали люди ссылку на решение суда. Сейчас в принципе решения судов, доступны через интернет, думаю найти вполне реально.
В кадастровой палате все нормальные, Джулай решил новые схемы применить со своими нежилыми помещениями.
Я лично в общее единое остекление от Дискуса не верю. Если оно очень вам нужно - может и есть смысл застеклиться. Но остается один момент: у правления кооператива останется юридическое основание если что заставить вас демонтировать все...
rus_summer
в кадастровой палате всегда принимали дома поэтапно (сначала жилые площади, затем нежилые), а сейчас они требуют ввод в эксплуатацию одновременно всего дома, я так поняла в этом вся и проблема.
По остеклению, просто выше пишут скооперироваться и стеклиться весной, но дело в том, пока мы все на птичьих правах, я и говорю, что сначала надо документы о собственности получить, а потом уже о застеклении думать, там уже мнение кооператива не влияет, это моя собственность, хочу соглашусь на единое, захочу застеклю собственными силами.
nyta7
В суд подавали по другому поводу, но итоговое решение перекликается со всеми кооперативными проблемами. Вот файл по делу. Там пытались за задержку сдачи неустойку получить.