ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143389
918
BlockAN
Соседи! Привет )
Смотрю у вас стеклить балконы начали.
Сориентируйте по точной цене балкона в студии, самый большой по размерам который
AllaS1988
Я уже месяц на стройке не была...меня муж не пускает. :смущ:
AllaS1988
Сначала штукатурили 1,5 недели стены, потом плитку выкладывали в прихожей и на части кухни. Сейчас набивают систему под навесной потолок, а через 3-4 дня будут укладывать ламинат... Алла не поверишь, обои не покупали ещё даже а 500 рублей ушли как вода. :tease: Я в шоке! :шок:
Ната_45кв_75_1
Верю!!!
я в какие-то моменты рада,что у меня студия,а не трешка или двушка))))))))))))))))))

зато на отпуск нормальный осталось денег)))

когда переезд намечаете?
AllaS1988
На первые, майские праздники планируем. У нас кухню ещё только нарисовали. :улыб:
AllaS1988
а какой дом стеклить начали?
Allish
угловой,который ближе к 79дому,вроде это 1 секция
Ната_45кв_75_1
Наташ, привет! Ты говорила, что изначально у вас не все оплатили балконы. Уже изменилась ситуация или Д+ не стал ждать 100% оплаты?
Ната_45кв_75_1
Сначала штукатурили 1,5 недели стены, потом плитку выкладывали в прихожей и на части кухни. Сейчас набивают систему под навесной потолок, а через 3-4 дня будут укладывать ламинат... Алла не поверишь, обои не покупали ещё даже а 500 рублей ушли как вода. :tease: Я в шоке! :шок:
А сантехника и отделка ванны/туалета вошли в эту сумму?
PacoRabane
Привет, Никита. В конце декабря разговаривала с представителем Портала, он мне и сказал, что оперативно оплатили только трешки угловые - их и застеклили до конца 2014 года. Сейчас не знаю какая ситуация. :смущ: Кстати, когда получали ключи, то за остекление нужно было платить обязательно, просто в акте прописывался срок/рассрочка этого платежа. Возможно собрали деньги и начали стеклить. По остальным секциям не знаю как. Информация относительно нашей - 1 секции. :улыб:
Sofya
В сумму 500 рублей на 88 квадратов вошли следующие работы и материалы:
- покупка материалов песок/цемент для стяжки (стяжку делали сами). Ушло много - перепады были хорошие.
- сантехника (ванна, инсталляция для унитаза + унитаз)
- переделывали стены в кухне и ванна/туалет на сибит + уменьшали 2 дверных проёма (спальня 12 кв. и выход из прихожей, всё делали сами)
- кафель + работа по его кладке в ванне и туалете(за работу отдали около 62 т.р.)
- материалы для штукатурки + работа штукатуров (обошлась в 43 т.р.) - сделали ИДЕАЛЬНО под обои. работали 2 русские женщины.
- кафель напольный в прихожую + в рабочую зону на кухне (выкладывали сами, бедный мой муж!!!)
- закупили направляющие и систему для натяжных потолков, при том, что полотна не покупали (тянуть опять же будем сами)
- ламинат успели урвать в середине декабря в Колорлоне по акции - 500 руб.
- застеклили балкон - 33 т.р.
Ах да совсем забыла про такие мелочи как провода, розетки, коронки по бетону, диски по бетону.
Хочется отметить, что большую часть работ делал мой супруг и на этом была сэкономлена львиная доля средств. Инструменты: стремянка, болгарка, перфоратор, дрель, бетономешалка (брали у родственников) были куплены несколько лет назад.
Ната_45кв_75_1
Вы знаете, Ваша примерная цифра в 500 на такую большую квартиру уже не так сильно пугает. Я предполагала что за такую сумму можно в трёшке своими силами сделать ремонт.
Спасибо нам всем тут за разъяснения :роза:
bonanza
Можно конечно, если бы мы умели зашибенски штукатурить и кафель на стены класть! :ха-ха!:
Тогда б ещё наверное и на меблю какую-нибудь хватило. :yes.gif:
Ната_45кв_75_1
В сумму 500 рублей на 88 квадратов вошли следующие работы и материалы:
- покупка материалов песок/цемент для стяжки (стяжку делали сами). Ушло много - перепады были хорошие.
- сантехника (ванна, инсталляция для унитаза + унитаз)
- переделывали стены в кухне и ванна/туалет на сибит + уменьшали 2 дверных проёма (спальня 12 кв. и выход из прихожей, всё делали сами)
- кафель + работа по его кладке в ванне и туалете(за работу отдали около 62 т.р.)
- материалы для штукатурки + работа штукатуров (обошлась в 43 т.р.) - сделали ИДЕАЛЬНО под обои. работали 2 русские женщины.
- кафель напольный в прихожую + в рабочую зону на кухне (выкладывали сами, бедный мой муж!!!)
- закупили направляющие и систему для натяжных потолков, при том, что полотна не покупали (тянуть опять же будем сами)
- ламинат успели урвать в середине декабря в Колорлоне по акции - 500 руб.
- застеклили балкон - 33 т.р.
Ах да совсем забыла про такие мелочи как провода, розетки, коронки по бетону, диски по бетону.
Хочется отметить, что большую часть работ делал мой супруг и на этом была сэкономлена львиная доля средств. Инструменты: стремянка, болгарка, перфоратор, дрель, бетономешалка (брали у родственников) были куплены несколько лет назад.
Двери тоже не вошли в данную сумму? И если вас не затруднит ответьте еще на пару вопросиков. Какая у вас получилась максимальная толщина стяжки? Хотелось бы узнать в каких комнатах есть стыки плит перекрытия?
DARKNESS47
Нет, на двери у нас отдельно деньги лежали.
Максимальный перепад по полу был 5,5 см. А вот на стыки я внимание не обращала, но есть в зале, на кухне, в спальне...кажется везде есть.
Добрый день, уважаемые соседи!
А у нас потоп! Затоплена площадка в 1-м подъезде на 10 этаже, у меня в квартире мокрая: пололки - ванна, кухня, прихожая, спальня. Здоровенная лужа у вент.шахты - бежит с потолка. Руки просто опускаются. Я на гране нервного срыва. :зло:
Фото позже, на работе USB заблокирован.
Ната_45кв_75_1
Да что же это такое, сколько раз об эти грабли Дискус спотыкался и так ничего не меняют. Неужели им самим нравится возмещать все эти ущербы? Неужели ничего нельзя придумать за такое длительное время, чтобы избавиться от этой проблемы? Искренне вам сочувствую. Причина еще не выявлена?
Ната_45кв_75_1
С крыши все потекло?
Блин! Ната! я этого боюсь больше всего...На Балконе течет сильно,сверху с 10го этажа. В квартире вроде сухо..надеюсь,что если вчера после такого дождя в квартире сухо- авось будет везти и дальше
sten212212
А какая может быть причина - весна в марте пришла нежданно и вдруг все начало таять! представляете. :зло:
Я уже изнасиловала диспетчера в УК, умотала Портал с этим вопросом.
Сегодня буду вызывать представителя УК для составления акта, а дальше я за себя не ручаюсь!!! Эта вакханалия уже просто костью в горле, простите мне этот французский акцент.
AllaS1988
Если это не прекратиться, пойду в суд на Застройщика. Бегать и искать правду между УК, которая не обязана чистить снег с крыши дома (как меня заверял диспетчер вчера) и ООО Потрал - нет ни сил, ни желания. Правда она быстро сдалась в споре со мной о правах и обязанностях. Пусть Д+ переделывает гидроизоляцию на крыше (дома на гарантии 5 лет), а также заново отбивает и штукатурит стены затопленных квартир, поскольку после потопа там наверняка заведётся грибок.
Ната_45кв_75_1
Я правильно понимаю, если в марте всегда неожиданно будет снег на крыше таять, то квартиры будут плавать? А почему другие дома не плавают, вам не говорили? Явно что-то не учтено при организации кровли или учтено, но не верно.
sten212212
Мне на этот вопрос никто не отвечает: диспетчер посылает к технику, но телефон техника не выдает (поскольку он личный), приговаривая, что он Вам сам перезвонит. Жду всё утро этот мифический звонок Великого волшебника, который развеет печаль затопления.
Буду сегодня требовать составление акта, а дальше по схеме: претензия в УК в 2-х экземплярах, если в 10-ти дневный срок не устраняют - прокуратура - разбирательство - возмещение вреда. Бегать и стучаться в закрытые двери больше нет сил.
Ната_45кв_75_1
Судя по тому сколько у вас денег уже ушло в этот ремонт - прекрасно понимаю ваши чувства, тем более даже если ущерб возместят - это опять время на новый ремонт и силы и нервы. Поэтому очень важно докопаться до причины и проконтролировать ее устранение, что бы каждый год ремонт не переделывать. Не понятна позиция Дискуса, каждый год подобные истории, наверное дешевле причину потопов устранить раз и навсегда, чем каждый год ремонты людям компенсировать.
sten212212
Беда в том, что большую часть ремонта мы сделали. Как ещё не успели ламинат выложить (40 тысяч бы просто вылетело)! Я бы с пулемётом рванула бы прямо на Бетонную.
А сейчас просто тихо херею и продумываю план действий. Раз управляющая компания не несёт ответственности и занимает позицию "проблемы племени шерифа не волнуют", а компания Портал решила игнорировать мои вопросы . сами виноваты, что могу сказать.
Соседи кто из 75/5, что-нибудь слышно про единое остекление, весна на дворе, или уже самим стеклить и никого не ждать ???
Вивьен
Звонил на неделе в дискус, сказали, что в течение месяца вопрос решится (будут или нет остеклять).
Добрый день! соседи подскажите пожалуйста, куда обращаться насчет проведения и подключения кабельного телевидения и интернета??? и какие документы с собой необходимо предоставить?
строительный адрес- Высоцкого 75/3

заранее благодарю за информацию!
В Дискус-телеком,находится офис и техподдерка там же,где ключи получали. Т.Снежина,48, офис 250. http://www.diskus-telecom.ru/
246-28-00
Надо паспорт и договор купли-продажи. На тв заявку в офисе делаете, а на инет можете электронную заявку на сайте составить. работают только в рабочие дни. Что интересно, техники заводят провода провода, а потом с роутером надо топать к ним в офис для настройки(бред полнейший). Так как мы при ремонте провели кабели все сами в стенах, то за подключение ничего не платила.и цифровое у меня не показывает, не поддерживается ни одним телевизором формат dvbc (c другими компаниями такой проблемы не было, и тут выкинули коленцо) ,смотрим 29 каналов от общей домовой антены
Всем привет!!! Опять к своим баранам, когда будет принято окончательное решение по единому остеклению 75/5??? Может что в контакте ответили, кто нибудь что нибудь знает ???? Хочу отметить если делать остекление французское каждому отдельно будет намного дороже поэтому лучше коллективно....
Вивьен
ВОт и меня интересует... по 79 дому
Кстати,относительно вычета налогового - все ОК,утвердили, жду выплату!!
У нас от общедомовой 29 аналоговых и 87 цифровых(Снежиной 37),посмотрите настройки своего телевизора.
Спасибо! аналоговые есть все, а цифровых нет. лазила в настройках, не помогло
если не ошибаюсь,при установке нужно задать параметры,на сайте Дискус телеком,описаннно как настроить цифру
ООО,спасибо!! нашла. вечером попробую. вот блин, чего техники не сделали,хоть бы подсказали бы тогда.
AllaS1988
AllaS1988, если я сейчас буду оформлять налоговый вычет, то мне брать справку 2ндфл за 2014год?
Люди, есть те, у кого аналогичная проблема?Что делать?
Сейчас, в период дождей снова намок весь угол около балкона.
До этого 2 раза запенивали сотрудники Портала. снаружи и изнутри. появлялась плесень. Полгода ждала, когда запенят изнутри. Я, так как полностью сама делала ремонт, сдалбливала штукатурку вместе с плесенью. Второй раз повторять этот подвиг сил уже нет. Тем более сделана финишная отделка.
У соседей сверху запенивали. При этом они утрерждали, что падтапливать будет до тех пор, пока все не застеклят балконы.
В чём дело??? В халатности застройщика или в объективных причинах, что невозможно герметично выполнить межпанельные швы? Неужели в панельных домах, которые строили в советское время всегда всё протекало, ведь и речи не было о том, чтобы стеклить балконы?
котяра
за тот год,каким датирован акт-приема передачи,по идее за 2014 год
Ограничения по срокам нет (я раньше писала до 30 апреля можно подавать - не верно)
Народ, кто-нибудь хочет собраться и посеять газон хотя бы около детской площадки?, думаю от дискуса это бессмысленно ждать
Уважаемый соседи, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с интернетом в нашем доме. Сегодня звонила в Дискус-Телеком, сказали, что в течение 1,5 месяцев ВОЗМОЖНО подключат. У кого иная ситуация?
Ната_45кв_75_1
Ната,у нас висят объявления,что подключайтесь. Во 2ом подъезде уже есть пользователи,говорят нормально
AllaS1988
Алла, так подключаться к Дискус-Телекому или к какому-то иному провайдеру?
Ната_45кв_75_1
у нас Дискус, я все собираюсь позвонить сама и разведать обстановку.но тупо некогда
AllaS1988
Так получается, что меня подключат не раньше августа. :tease:
В Дискусе, как всегда, - всё быстро.
Заявку я конечно оставила электронную на сайте, но очень долго... :cray-1:
Ната_45кв_75_1
30 июня будет заседание АС по иску Дискус-Телекома к ФАС. Скорее всего, ДТ суд проиграет и будет обязан исполнить постановление ФАС, по которому ДТ не должен препятствовать другим провайдерам осуществлять свою экономическую деятельность на массиве. Поэтому в вашей ситуации то, что ждать до августа - это плюс - возможно к этому времени уже другие провайдеры зайдут на массив