"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388515
773
adambereg1
нп

Два вопроса.

1. Разрешение на строительство заканчивается 24.10.2014г.
2. Согласно проектной декларации, срок окончания строительства - IV квартал 2014.
Изменений в ПД нет. А судя по фото - работ там до конца 2015 года.
180207
Вот вы риэлтор или нет? :beee: Разрешение на строительство продлевается и все.
180207
застройщик обещал осенью выпустить дополнения в проектную декларацию...
по срокам - да, задержка... думаю будет не меньше года задержка - это с учетом нынешних темпов строительства...
но когда я покупал - я учитывал такое развитие событий, покупал квартиру с премией в цене, по моим расчетам, премия в цене оправдывает задержку сроков сдачи до 2-3 квартала 2015 года...
нынешние цены (по крайней мере те, которые в прайсе) содержат значительно меньшую премию - в этом случае перенос сроков сдачи становится важным фактором, многие могут отказаться от такой покупки...
adambereg1
Думаете тем, кто ждёт окончания стройки снимая квартиру и выплачивая ипотеку очень успокоит перенос срока сдачи на год :спок:
180207
ну вы то тоже за них не решайте - устраивает или не устраивает... кого не устраивает - пишет тут сам свои возмущательные посты или идет к мэрии с плакатами и транспарантами...
остальных, видимо, устраивает..)))
adambereg1
Поддерживаю. Че копаться кто снимает, кто не снимает!? Каждый видит для себя все риски. Кто хочет ровно в срок, берут такие же студии только на 10-20 т.р. за квадрат у именитых застройщиков.(это если учитывать район). Сразу было понятно, что к концу 14 года достроить не успеют, учитывая, что строить фактически начали с ИЮЛЯ 2013. Т.е. стройка идет чуть больше года. Но стройка же идет! И довольно-таки нормально! :live: у меня тоже последняя информация, что сдача дома 2-3 квартал 15-го.
Opium16
Каждый видит для себя все риски.
Каждый видит предоставленные документы. А просчитать риски далеко не каждому под силу.

Кто хочет ровно в срок, берут такие же студии только на 10-20 т.р. за квадрат у именитых застройщиков
Смешно.
А для чего тогда вообще проектная декларация со сроками и прочие документы :dnknow:

Сразу было понятно, что к концу 14 года достроить не успеют,
28.03 сего года Вы писали, что сдадут в срок. Надо же как меняется мнение.

сдача дома 2-3 квартал 15-го.
Еще раз смешно.
180207
Стройка идет, все нормально, не шипите!)
Opium16
Но по статусу в любом случае будут "апартаменты", без вариантов?
Opium16
Стройка идет, это когда 24 этажный монолит сдается за 12 месяцев. Истина в делах а не в словах.
саныч2
ткните пальцем пожалуйста кто за 12 месяцев выполняет такой объем !
Gekko
Тыкаю. Инвестстрой на Шамшиных 26/1.
саныч2
Ну и что вы тыкаете то что уже сдано давно. Или вы еще продать все не успели?
:хехе:
Gekko
Любой объект КМСС. Хорошую репутацию нужно заРаботать, а не вырвать грубостью.
NEINOV
это ИРН перепечатали из Ведомостей http://www.vedomosti.ru/realty/news/33619391/vlasti-moskvy-hotyat-zapretit-developeram-stroit
а Ведомости или неспециально, или намеренно (что вполне вероятно) неверно расставили акценты в своей статье, что исказило ее смысл... на самом деле городские власти не хотят запретить формат "аппартаменты" а хотят вывести его в особый формат, приравненный к жилой недвижимости софт-формата, с облегченными требованиями к социалке... да, будут ужесточены требования к новым проектам и станет сложнее получить землю под строительство, но в то же время уже построенные объекты станут полноценными жилыми комплексами...

минус этой инициативы в том, что девелоперы аппартаментов нашли способ застройки промзон и неудобий, где обычное жилье строить нифига невыгодно и где нормальный застройщик никогда не будет строить без поддержки городского бюджета... таких мест и в Новосибирске очень много и для развития города развитие формата аппартаментов полезно...

не понимаю тех, кто тут пугает отсутствием прописки, детских садов и поликлиник для жителей Тополевой, 5 - пора бы смириться с тем, что это формат для молодежи и мобильных взрослых, для которых понятия "бесплатные поликлиники", "прописка", "почта России", "гарантированная государством пенсия" и прочие - анахронизмы совка и не более того... оставьте этот формат для нового поколения, а те, кому важна прописка в паспорте, для вас есть множество других замечательных домов - никто же вас не заставляет приобретать аппартаменты...
adambereg1
Формат для города новый - поэтому считаю его необходимо обсуждать, а не оставлять для нового поколения как Вы говорите...
adambereg1
Проблема не только в прописке и наличии детских садов/поликлиник.
Беда в том, что стоимость обслуживания апартаментов в отличие от квартплаты государством никак не регулируется. В связи с этим плата за сервис может составлять и 15, и 40 тысяч рублей ежемесячно.
adambereg1
не понимаю тех, кто тут пугает отсутствием прописки, детских садов и поликлиник для жителей Тополевой, 5 - пора бы смириться с тем, что это формат для молодежи и мобильных взрослых, для которых понятия "бесплатные поликлиники", "прописка", "почта России", "гарантированная государством пенсия" и прочие - анахронизмы совка и не более того... оставьте этот формат для нового поколения, а те, кому важна прописка в паспорте, для вас есть множество других замечательных домов - никто же вас не заставляет приобретать аппартаменты...
Просто красиво написали! :respect: А то что в Москве там запрещают, да и пускай запрещают, там вообще уже строить негде.
Sonechka2012
Во первых - Москва отдельная страна.
Во вторых - Не прописка а регистрация.
Sonechka2012
http://business.ngs.ru/article/263597/ - статья от 19.12.2011.
"Сдать дом планируют в конце 2013 года."
Чот с планированием беда какая-то. < п.4 > Когда приезжать подписывать договора, датированные 2005 годом?
Silenius
Кто знает, как там дела обстоят по этому дому? Просто брату предложили 25 кв.м за 1250 тыс. руб, типа выгодно, и активно строят, в 15 году достроят.. Что кто думает. ребят??
natalka2
Этот дом должны были сдать сначала в 2012, потом в конце 2014, сейчас в 2015 дальше жисть покажет.

Дак что думайте сами, 1 250 в центре и невнятные перспективы или за теже деньги например КМС на Беловежской, с понятными гарантиями по постройке дома.

Бесплатный сыр все помнят где лежит:))
180207
за теже деньги например КМС на Беловежской, с понятными гарантиями по постройке дома.
реально есть на Беловежской 8/2 студии за 1250 тр?
или это для красного словца?
adambereg1
Говорят у подрядчиков еще есть.
180207
кто говорит-то? что-то вы часто про кмс кричите, сидите тогда у них, а то прям первоклассный специалист по кмс. По Тополевой 5 известно, что действительно проект был раньше запланирован, НО, запустили его только с середины 2013г. до этого проекта там вообще планировали построить другой дом, но проект поменяли, и на данный момент имеем то что есть и стройка продвигается. А ваши продвижки от подрядчиков относятся не к этому топику.
Sonechka2012
Кто то сдесь написал на счет улицы Беловежской.
Это там где 1 час ехать на машине до Площади Ленина?
Или Тополевая 5 в 20 минутах хотьбы от Метро Площадь Ленина.
Вот кому что ближе.


Я с уважением отношусь что к одной компании что к другой.
По этому - если реклама дотирована 2008 годом в этом нет ничего страшного.
Более того видно что статья была не заказная - а информационая НГС.
Многие строители в этом городе свои площадки держут годами по 5 и по 10 лет и только потом начинают стройку.
Кмс кстати тому не исключение.
Rofe
Договорился с прорабом сделать несколько вечерних фото из дома) фото конечно не совсем качественные, но вид конечно же красивый! Ауру видать практически из каждого окна лицевой стороны дома! 9 этаж.
Opium16
Чет затих топик. Так, с апартаментами, материнским капиталом и пропиской разобрались. Возврат вычета по НДФЛ - тоже мимо. Можно эту сумму считать уменьшением премии.

Стоимость обслуживания в УК замяли...

ДДУ вроде должен быть нормальный, хотя никто из владельцев того самого ДДУ не отписался.
При этом я не совсем уловила - гарантию государство дает только на ДДУ на ЖИЛУЮ недвижимость?
Что со страховкой - в 2014 году при продлении разрешения на строительство нужна вроде либо гарантия банка, либо страховка. На апартаменты это распространяется?

Транспортная развязка по цене студии в 1 часе езды (в лучшем случае) минус постоянная регистрация (хотя временная один фиг то же самое).
adambereg1
Только что смотрел на камере кран работает больше ничего сказать не могу.
вот ссылка на камеру http://gorod.megafonsib.ru/?city=13&source=75
adambereg1
да вроде все движется...вчера заезжал смотрел, люди были, да кран шелестил. 13 этаж делают.
Shira
Аппартаменты продаются по ДДУ.
Их даже сложно назвать Аппартаментами.
Но речь не об этом.
Что лично я знаю, страховка не нужна на те или иные объекты строительства, которые начались до конца 2014 года.
Поэтому данный застройщик точнее девелопер перекладывать эту цену в квадратный метр не будет.
Меня больше интересует другое.
Это правда, что Ипотека предоставляется под 12%???
Или это так...Реклама???
Кто есть и кто получал???
Rofe
Что лично я знаю, страховка не нужна на те или иные объекты строительства, которые начались до конца 2014 года.
Если начались в 2013 году и ранее - тогда не нужна, все объекты 2014 года уже должны строиться со страховкой
Rofe
да предоставляется под 12 но на некоторые объекты и на 3 года потом ставка другая около 16 но можно перекредитоваться.
Не совсем так ипотека предоставляется под 12% годовых сроком на 3 года. Ставка фиксированная и не меняется. Собственно как и любой другой ипотечный продукт.
Вот что мне дали по среднему платежу.
К примеру 700 000 тысяч сумма кредита на три года под 12% годовых = ежемесячный платеж 23 250.
По моему подарок!
roma_aboz
нет, ипотека на 15 лет под 16% а первые три года под 12%
Sonechka2012
Соррян это про сасовские объекты (панорама,декабристов,европ.берег.)
Подтвержденная информация ипотека предоставляется под 12% годовых сроком на 3 года.
Ставка фиксированная и не меняется. Собственно как и любой другой ипотечный продукт. Только ставка 12% а не 14,5% или 17%
Sonechka2012
очень интересует этот объект, есть какие-то новости по стройке?
Ойка
То же рассматривал этот объект, но подумал, что не готов ждать от 3 до 5 лет. Изучил их стройку на Добролюбова 162. А так, место на твёрдую четвёрку, но дом весь в студиях. Не понимаю, зачем выдают разрешения в хороших местах тем, кто не планирует сдачу в срок. Ну или хотя бы с задержкой в разумных пределах. Хотя, посмотрю, как будут развиваться события до осени, а там может быть и созрею....
Ойка
Да стройка нормальная. Знаю, что частично людей перекинули на Добролюбова 162/1, там начали строить четвертую блок-секцию, а на Тополевую набирают людей, для наращивания темпов, будет людей 20-30, до конца года достроят. Вообщем объект как я смотрю уже дорожает, посмотрим, на какой ценник выйдет этот дом дальше. :спок: Лично у меня удорожание составило уже около 50%.
Opium16
Хм... и за какую цену вы брали и сколько она сейчас стоит
Opium16
Да стройка нормальная. Знаю, что частично людей перекинули на Добролюбова 162/1, там начали строить четвертую блок-секцию, а на Тополевую набирают людей, для наращивания темпов, будет людей 20-30, до конца года достроят. Вообщем объект как я смотрю уже дорожает, посмотрим, на какой ценник выйдет этот дом дальше. :спок: Лично у меня удорожание составило уже около 50%.
чет вроде говорили что из чайны будут работать, а сейчас набирают.....нашенских
BlackLuna
А фото у кого нибудь есть как дела обстоят, так сказать в натуре.
FIVES5
http://gorod.megafonsib.ru/?city=13&source=75

вот сюда можно смотреть, за последние 3 мес. объект явно тормозит.
Opium16
Лично у меня удорожание составило уже около 50%.
Может и 158% составить, вопрос за какое время.
BlackLuna
вроде бы движение на стройке началось
планирую в ближайшие дни заехать пофотографировать строительный процесс