Инвестстрой, MilkHouse, ул. Урицкого
31954
149
Дом (вернее два дома) очень заинтересовал. Звонил в отдел продаж, сказали пока планировки можно посмотреть в офисе только и в них еще возможно будут внесены изменения (поэтому их нет на сайте). Цена за квадрат еще тоже не определена, но сказали что ориентировочно от 120 тыр.

Первым будут продаваться квартиры в доме, который строится дальше от Урицкого по ул. Чаплыгина.

Краткая официальная инфа.

MilkHouse – уникальный жилой комплекс клубного типа, расположенный в тихом центре Новосибирска, недалеко от станции метро «Площадь Ленина». Старожилы, наверняка, вспомнят, что на месте нового ЖК раньше находился молочный завод, в честь которого комплекс и получил своё название – MilkHouse («МилкХаус», в пер. с англ. «Молочный Дом»). Столь удобное расположение в самом «сердце» Новосибирска делает проживание в новом комплексе максимально комфортным, позволяя быстро и без труда добираться в любую точку города не только автомобилистам, но и тем, кто передвигается на общественном транспорте.

ну и сайт
ну и с НГСа, рекламную ссылку можно было запостить
А есть картинка где все соседние здания раскрашены?
DmNSK
ну и с НГСа, рекламную ссылку можно было запостить
пжалста

А есть картинка
у меня нет никаких дополнительных материалов, я с сайта взял эти картинки
Звонил в отдел продаж, сказали пока планировки можно посмотреть в офисе только
не оно?
http://milkhouse-nsk.ru/vibor-kvartiri/milkhouse1.html
tushkancheg19
Только кнопка запроса цены не работает:хммм:
DmNSK
А есть картинка где все соседние здания раскрашены?
Нету насколько я знаю:улыб:а зачем?
451_Фаренгейт
Чтобы оценить истинный вид из окон на окружающую действительность
Ведь не в лесу дом стоит?
DmNSK
Чтобы оценить истинный вид из окон на окружающую действительность
Ведь не в лесу дом стоит?
Ну яндекс/гугл стрит там уже давно все снял если лень самому проехать посмотреть:улыб:

Вообще как бы ИМХО задумано, что если человек хочет купить квартиру в этом месте, он прекрасно понимает где он покупает и почему.
451_Фаренгейт
Тогда для кого красивая картинка с кучей деревьев вокруг?
А что будет со старыми домиках на территории молзавода?
DmNSK
Тогда для кого красивая картинка с кучей деревьев вокруг?
А что будет со старыми домиках на территории молзавода?
А каким местом деревья мешают жизни? там по урицкого хватает места для деревьев.
DmNSK
А что будет со старыми домиках на территории молзавода?
Те два домика остаются, их демонтировать нельзя, в проекте ПОД их заставили оставить, как памятники арх-ры.
К слову, ничего плохого в том нет. особо они там не мешают
451_Фаренгейт
А каким местом деревья мешают жизни? там по урицкого хватает места для деревьев.
Вам видней! Помнится на урицкого погрузочная площадка молзавода была

Почему то большая часть деревьев на картинках нарисована вне границ участка застройки
А часть дома октябрьская 15 выходит на внутридворовый проезд
DmNSK
Только кнопка запроса цены не работает:хммм:
ну писали в пределах 130 косых за квадрат .. :безум:
DmNSK
А часть дома октябрьская 15 выходит на внутридворовый проезд
ну что ж сделаешь, памятник нельзя трогать
памятник нельзя трогать
да и не нужно
просьба к тем, кто живет не подалеку

если не трудно сфотографируйте, плиз, что сейчас на площадке происходит (я не в Нске, и нескоро там окажусь)
что сейчас на площадке происходит
ничего, проект в экспертизе.
451_Фаренгейт
Фаренгейт, а желающие купить по таким ценам уже есть, если не секрет???
tushkancheg19
а почему не будет? другое дело, что проекта окончательного нет
продажи пока не возможны.
tushkancheg19
В ЕБ тоже, на мой взгляд, ценники негуманные, однако, за счет концепции выезжают
masha677
Неудачное сравнение по цена кв.м. и площадям. Жизнь она сама рассудит. А кризис ей в этом поможет.
masha677
Скорей на агрессивном маркетинге, как и все проекты САС

Советская 8 там ведь где то по соседству с Урицкого?

ЗЫ Будем видеть символизм в нике основателя ветки, вдруг он еще и полный тезка
tushkancheg19
По 130 тыр в каркаснике??? Ну-ну.
если это не приемлимо лично для вас, не означает что не найдется желающих.
DmNSK
ЗЫ Будем видеть символизм в нике основателя ветки, вдруг он еще и полный тезка
Расставлю сразу все точки над ё

Я ни коим образом ни отношусь к застройщику, подрядчикам и вообще к этой сфере экономики. Я занимаюсь музыкой. Этот дом меня лично интересует только из-за качества проекта, качества места и качества строителей. Именно поэтому я создал ветку и собираю всю информацию.

ЗЫ и да... не полный
я тоже занимаюсь музыкой, на работе и параллельно, дома- чуть инвестированием.
от данного застройщика жду кв-ру (конечно в более дешевом доме)
наряду с прочими делами ищу ф-но немецкого производства-где искать не знаю, в объявах ничё приличного нет.
tushkancheg19
Фаренгейт, а желающие купить по таким ценам уже есть, если не секрет???
мягко выражаясь... во втором доме квартиры уже заканчиваются
DmNSK
Советская 8 там ведь где то по соседству с Урицкого?
Советская 8 вообще не предмет сравнения, ни двора, ни парковки.

ПЫСЫ а чем не нравится монолитный каркас? намного лучше чем чистый кирпич. (и кстати дороже в с/с)
а чем не нравится монолитный каркас? намного лучше чем чистый кирпич. (и кстати дороже в с/с)
с какого это перепугу что-то стало лучше, кроме нормальных толстых кирпичных стен, это только для застройщика выгодно, но не для будущего жильца
451_Фаренгейт
мягко выражаясь... во втором доме квартиры уже заканчиваются
Мне почему-то казалось, что как только ИС анонсировал этот проект, достаточно людей просто сидели и ждали старта :biggrin:

Просто патамушта в таком месте нет предложений новостроек, от слова вообще
теплый_пол
Монолит не нравится. Но прогресс не остановить. Качественный монолит , с звукоизоляцией и виброизоляцией каркаса, а не просто зашпатлевать колонны, выходит не дешевле кирпича.
451_Фаренгейт
ПЫСЫ а чем не нравится монолитный каркас? намного лучше чем чистый кирпич. (и кстати дороже в с/с)
Лично мне больше не нравится навесной фасад, благо на домах от ИС кладка в полкирпича

и высота домов больше 12 этажей + тенденция делать маленькие комнаты и потолки по 2,5м (САСстандарт)
саныч2
Монолит не нравится. Но прогресс не остановить. Качественный монолит , с звукоизоляцией и виброизоляцией каркаса, а не просто зашпатлевать колонны, выходит не дешевле кирпича.
ну так и надо всё называть своими именами, дешевле или дороже - это проблемс застройщика, а лучше кирпича ещё ни чего нет ..
теплый_пол
Тут я соглашусь с теплым полом на все 100 %.
с какого это перепугу что-то стало лучше, кроме нормальных толстых кирпичных стен, это только для застройщика выгодно, но не для будущего жильца
ну так то в случае с 8-9 этажами толщина стен будет одинаковая, что на каркасе что без него.
а будет ли она одинаковая ? построит ли Инвестстрой эти дома из 100% кирпича толщиной 1 метр и более, как раньше строил Краснообск.МонтажСпецстрой или НЕ засунет ли между кирпичом снова свой минеральный утеплитель, как в других своих объектах, да ещё и за такие деньги ? - вот это вопрос ..
построит ли Инвестстрой эти дома из 100% кирпича - вот это вопрос ..
эх, проектную декларацию бы полистать...
Ну, что листать) деньги готовить надо *если есть*)
Вопрос не столько в материалах и толщины, а качества материала и работ, а так же разумной достаточности. Кирпичные новостройки , особенно высотные в верхней части имеют кладку в 1-1.5 кирпича+ утеплитель и отделка (0.5 кирпича). В сумме 70 см. Хорошо сложенный монолит примерно столько по толщине, не менее тёплый. Но более жёсткий конструкционно, без усадки. Большой косяк монолита - шум и вибрации передаются по каркасу по высоте и ширине. Поэтому колонны и перекрытия необходимо изолировать от помещения минплитой и конструкциями с гипсокартоном и плавающими полами с ГВЛ.
саныч2
А крепления ГКЛ не будут являться мостиками по которыми передается вибрация?

И пользуясь случаем - как заглушить щелчки от магистральных труб отопления с нестабильной температурой?
DmNSK
Вопрос 2- относится к стоякам - практически никак. щёлкают все примыкания при расширении, в том числе подвесы радиаторов.
Надеюсь в этом проекте колонны заизолирует сам застройщик в согласовании с дольщиком.
  • Так

  • Лучше так

саныч2
Спасибо
Под кронштейны радиаторов я уже начал трубки ПВХ подкладывать

Что еще сделать?
Стоит ли пробовать жестко крепить трубы?
I_rra
Ну, что листать) деньги готовить
ну покупать за такую цену квартиру с ж/б каркасом я не вижу никакого смысла, тогда уж лучше купить в кирпиче у САСа на Сакко и Ванцетти
Некоторые пишут...что много квартир уже подразобрали))))
I_rra
это ещё что, позже будут писать, что остались последние квартиры в этом доме или сейчас пока ещё старая цена, к осени стоимость возрастёт, или последняя квартира с видом на .. и т.д. :улыб: