"Плющихинский квартал" - МСК
9759
34
Кто что может сказать?
Узнавал цены, 3-х комнатная студия около 2300, полноценная 3-х комнатная - 3300. Пока продажа квартир идёт только по третьему дому. За такую цену можно купить уже готовую квартиру на рядом на Высоцкого от Дискуса. А если у Дискуса на стадии котлована покупать, то наверно раза в два дешевле будет.
Нравится что по плану много парковочных мест и возможно огороженная территория. Как с парковками обстоит дело у соседних новостроек в микрорайоне?
Что можете сказать по качеству домов построенными МСК, лучше Дискуса или такие же? Понятно что панели и планировка одинаковые.
Мск .... работем сейчас с этой конторой, у них подрядчик Дискус, 3 дом продажа но 1-2 дом предлагается для своих завод чкалова и т д .Скоро будет много инфы по нему как подпишутся.
а смысл покупать почти в нулевой стройке по цене, равной цене готовых квартир из резерва дискуса, с ключами и Свидетельством и возможной ипотекой там же, на Плющихе?
может для "Чкаловцев" какие-то +++
ни каких +++ нет кроме ипотеке сбера на нулевом цикле, как известно под дискус нет ипотеки , и место плющиха им удобно
ни каких +++ нет кроме ипотеке сбера на нулевом цикле, как известно под дискус нет ипотеки , и место плющиха им удобно
ошибаетесь. под дискус в сданных домах ранее есть ипотека - потому что там кв-ры уже отюстированы. и такие кв-ры есть в резерве непосредственно от дискус. цена как у вас МСК с нуля.
объясните все же, МСК, зачем "чкаловцам" покупать у вас в нуле (по ипотеке) 1-шку за 1700, и ждать 2 года, когда можно готовую с ключами купить именно от дискус, точно такую же, не лучше и не хуже планировку, за 1770, только уже с ключами и Свидетельством (ипотека).
единственный минус - нет балкона.
я не мск =_) я тот кто осведомлён и не больше )
поняла. отстала.
но факт остается фактом, кто у МСК будет покупать? только тот, кто не осведомлен, что есть готовые почти в эту же цену и там же.
а как вытащить из реззерва у дискуса квартиры который под ипотеку подойдут ?
что значит "вытащить"?
квартиры пачками продаются в 28 - 32 стр, в подъездах у людей пачками реклама.
или обратитесь в ОП дискус.
Так а в чем проблема, по моему они продают в ипотеку без проблем, часто вижу объявления, ну может это конечно уже переуступка
ИРУСЯ
но факт остается фактом, кто у МСК будет покупать?
Добрый день! Видимо я подтвердил теорию, что на любой товар есть свой покупатель. Приобрел в 49/10 квартиру. Удивительно, но о застройщике на просторах интернета, невероятно мало информации - вроде столько домов построил... В этой ветке каждый дом обсуждают вот и я решил присоединиться с просьбой - может быть живет кто рядом, сможет рассказать как идут дела на стройке? На сайте застройщика очень уж редко фотоотчеты появляются. Возможно и соседи по дому найдутся)))
Kotyara
Похоже я там один из всего города квартиру купил :ха-ха!:
Kotyara
Стоят там два дома один застеклен даже второй не помню )))) некрашенные
ShtushaKutusha
Спасибо. Точно так же и в декабре было. Шевеления там видать какие-нибудь?
Kotyara
Если честно не очень, с собакой прогуляюсь потом понаблюдаю.
ShtushaKutusha
спасибо! Буду благодарен.
Kotyara
А где находится эта стройка?
здравствуйте была 18 05 2016 на стройке снежиной 49/10 пробралась на стройку,ну хочу сказать там работы не початый край.
в первом доме все застеклили во втором окна начали а в подьезде ничего не делаеться как было так и осталось стяжки не залиты,ни какие швы не замазаны.нам обещали что ключи дадут точно в августе,но что-то не вериться.
natalidorohkina
вроде как в 4 квартале обещали. Про август не слышал ничего, когда покупали там квартиру. Периодически заезжаю на стройку. Видел, привозили кирпичи на поддонах. Мне кажется, что они используют их для внутренних перегородок. В нутри не был, ничего сказать не могу. Когда вы покупали там квартиру, что про август говорили вам?
Kotyara
Перегородки делают из гипсокартона,а из кирпича делают межквартирные.Купили в августе обещали пустить на ремонт в июле,августе.Пишите что узнаете,нам всё интересно.А у вас какой дом из трёх?У нас самый построенный.Что-то третьего дома вообще не видно,а окончание строительства 16 год четвертый квартал вместе с третьим домом.
natalidorohkina
Натали....
1. Третий дом - это самый построенный. Второй - сейчас стеклят. Первый - давным давно перенесли сдачу. Вы бы хоть проектную декларацию и изменения к ней читали бы на сайте МСК.
2. Третий дом сдается, вроде как, по плану в 4 квартале. По слухам (при общении с людьми, которые там тоже купили), срок сдачи возможен раньше, чуть ли не в октябре.
3. Мы покупали в декабре. Трешку. В третьем доме, который "самый построенный"
4. В контакте есть группа "Плющихинский квартал". Почитайте, присоединяйтесь. Я стараюсь там фото добавлять раз в неделю-две. Специально на стройку езжу.
5. Стесняюсь спросить, а где там перегородки из гипсокартона? Знаю, что сан.узел и ванну делают из ГВЛ, но гипсокартона там нигде вроде нет. Про межквартирные из кирпича знаю, но в прошлом своем посте вы писали же, что вроде ничего не делается. Вот я и указал, что кирпич завезли и видимо что-то делают.
6. Крайний раз был на стройке вчера в 5 утра. Завезли кучу бухт кабеля, разрыли траншею для подключения к коммуникациям. В щель между домами видно, что со стороны подъездов третий дом уже остеклен (балконы)
7. Отдел продаж поступил конечно не очень красиво. Когда мы брали квартиру, нам сказали четко и ясно, что все три дома будут сдаваться вместе. После оформления сделки, буквально через несколько дней, внесли изменения в проектную декларацию. Теперь там сказано, что третий дом сдается вовремя, второй в 17 году, третий в 18. Видимо поэтому, на втором доме стремятся закончить наружные работы до сдачи нашего дома, чтобы мы могли заселиться. На стройке ведь нельзя жить, не так ли? Но отделу продаж - главное продать, а уж какими способами....
8. Сегодня утром, в группе, добавили фото внутри дома. Таки что то делают.
В данный момент это вся информация которой я владею. У меня, кстати, тоже есть вопросы. К примеру, как они собираются красить дом, если сперва остеклили? Обычно ведь делается все ровно наоборот. Ведь и не прокрасится и стекла краской забрызгают...
Kotyara
Пордон за гипсокартон,конечно это гипсоволокно.А по поводу делаеться или нет,в марте я была во втором подьезде в 3 доме в своей квартире которую купила,там уже и стяжка была и швы все замазаны и санузлы отделаны гвл. и двери строительные и даже подшпаклёвано.Вообщем как-то веселее было,а в первом подьезде вышеперечисленного вообще нет,поэтому переживать начала что здача дома затягиваеться.Теперь понятно что им только продать надо было и рассказали всё красиво.
alexander_nsk
Здесь все очень красиво расписали я даже прослезился, как трогательно. Но судя по группе вконтакте строят то они плохо, сроки все время переносят обещаниями жильцов кормят много лет.
вот тут хотя бы почитать, очень познавательно. < п.9 > ссылка на сторонний ресурс
Tramppampam
Вы путаете 2 разные стройки.
Дискус на Плющихе ( ссылка ваша) и Плющихинский мск.
Застройщик один, подрядчики разные.
Плющизинский Мск же уже сдали, насколько я знаю.
ИРУСЯ
А, пардон, значит перепутал
Kotyara
Что там со строительного фронта, какие новости? Какие продвижения?
natalidorohkina
Пордон за гипсокартон,конечно это гипсоволокно.
Не стоит извинятся, суть от этого не меняется! Понятное дело, что дом эконом при эконом класса, и застройщик экономит по полной на качестве отделки и материалов. Я вообще не приемлю стены такого класса. Забить, прикрутить не получится что либо, а вот случайно, например запнувшийся, пробить головой и сделать дырку в стене, на уже обклеенными обоями вполне легко. А если еще рабочий поленится сделать лишнею дырку для крепления в профиле каркаса, или проклеить шумоизоляционной лентой, то эти перегородки потом ходуном ходят.
Димасс
Сам не любитель пустотелых стен, но 12мм гипсоволокно Вы ,при всем уважении, так головой не пробьете. Скорее пробьете саму голову. Вешается на ГВЛ все тоже прекрасно на "бабочки".
Другое дело, как там сам каркас сделан. В своих домах, дискус собирает каркасы отвратительно, причем без всякого преувеличения. Какие рабочие собирают перегородки у МСК не знаю, те же дискусовские, или свои.
Димасс
Там не стены такого класса, уважаемый юниор. Там ГВЛ отделаны только стена сан.узла. Ходуном уж точно ничего не ходит. И в отличии от дискуса - идеальная стяжка пола и на все стены ушло около 8 мешков ротбанда, чтобы углы в 90 градусов вывести, единое остекление дома, нормальные лифты. Много ли вы забиваете крепежа на стену сан.узла?)))))
Rimer
не готов ответить кто делал - но косяк был. Одна из стен (между сан.узлом и ванной комнатой) была завалена где-то на +3 см вверху. Исправили за 2 дня на стадии приемки квартиры. Во время ремонта и прокладки водоснабжения - стены рассшивал. Каркас норм. Не бумкает и не бухтит))) Между этими стенками, застройщик напихал каменной ваты. все норм вроде.

Ремонт делал с полгода, в данный момент все устраивает включая соседей, но семья растет и скоро предстоит новый ремонт). В данный момент подыскиваю квартиру в районе сада дзержинского, но пока не могу найти норм.вариант. Если тут кто-нибудь что посоветует - будет хорошо. Интересуют новостройки, так как квартиру буду делать под себя.