ДИСКУС+ строительство Высоцкого,104
49479
214
Lextos
А что такое лежит на балконах 1-3 этажей???
Lenox
Сибит. Для перегородок видимо. Там его перед домом очень много лежит.
Lextos
интересно, а стеклить то нас будут??
Lenox
должны... вроде многие проголосовали "за" только вот когда это будет...
Юлия301072
Было бы хорошо. Все в едином стиле. Дома застекленные даже лучше смотряться.
Lextos
ну по-цивильней это точно)) посмотрите на те дома что перед нашими кварталами.. те, что потом балконы пристреливали... ужас же, кто во что горазд стеклят...
Юлия301072
Да я то не против остекленения тоже, вопрос КОГДА ???? им бы до марта успеть все доделать и ключи нам отдать. Остекленение около месяца займет. Еще что ли ждать. Или оно будет уже после??? Вопрос такой ни кто не задавал?
Юлия301072
Да я то не против остекленения тоже, вопрос КОГДА ???? им бы до марта успеть все доделать и ключи нам отдать. Остекленение около месяца займет. Еще что ли ждать. Или оно будет уже после??? Вопрос такой ни кто не задавал?
Lenox
ну если проводить параллели, то 106 ключи отдали и люди на ремонт зашли, а балконы им ещё только со стороны улицы застеклили.. со двора устанавливали в процессе так сказать...
Lenox
день добрый соседи, сейчас буду вас, увы, расстраивать...
только что ездила смотреть на дом... тишина и покой, никого нет... как сибит стоял две недели назад, так и стоит, только теперь в снегу весь.. дом покрашен не весь.. цоколь с обеих сторон и по вертикальному куску со стороны двора и Педа. правда люлька весит... пустая... никаких ограждений на балконах и в помине нет... а мы за остекление беседуем(((
качество зашпаклеванных швов и углов просто зашкаливает..специально подошла потрогала... просто кинули лопатой, рукой повозили и закрасили все это... нет, я понимаю- строительство низкобюджетное... почти самое дешёвое в городе, но не без платное же...
далее... найдя глазами родные окна , обратила внимание что окна то замерзшие.. зашла в ЦТП, что рядом.. двое работяг обрадовали что ЦТП работает уже 2 месяца и дома к ней подключены... но не наш!!!! наш дом не подключен! я два раза переспросила, пальцем в строение ткнула... нет, не подключен.. дома напротив нашего- да, дом 111- да (там кстати люди вовсю стройматериалы тащат) а наш нет...
в общем я в шоке... сама конечно дура, но особое спасибо моему риелтору.
Юлия301072
Сейчас 84 и 99 сдают, все рабочие там. Как закончат - перейдут на остальные дома и работа закипит. Правда время уходит...
Skorpio_kv
ничего не могу сказать по поводу кипит ли работа в этих домах, просто не смотрела, но давайте не будем забывать что крайний срок не просто окончания строительства, а сдачи в эксплуатацию этих домов закончился почти месяц назад!!!!! месяц! там люди уже должны жить, а не рабочие копошиться!
Юлия301072
Я с 84/2 дома и нашей секции говорят про ключи - конец первого квартала(по договору крайний срок 4 квартал 2014г.). Дискус много чего должен сделать был в срок, но увы. Поэтому здесь выхода два (для меня лично) - либо продавать квартиру, либо сидеть и ждать.
Lenox
чего уж тут смешного... плакать в пору(
Lenox
Была в пятницу в офисе, получала ключи, узнавала про ваш дом, т.к. он с нашим в одном кольце (99-й). Сказали, что выдача ключей вам планируется март-апрель. Хотелось бы порядка в общем дворе.
TatyanaNSK
нам бы хотелось просто заехать... про порядок мы даже не думаем ещё...
нет, вы только подумайте- они только планируют март-апрель! ничего что крайний срок конец марта?!
Lenox
Добрый день, соседи и соседушки!
Были на стройке в субботу. Заехали во двор 99-го дома. В наш дом зайти не получилось, хотя двери подъезда открыты настежь. Перед третьим подъездом стоит будка с охраной, естественно, наблюдают.
Посмотрели в свои окна и поехали ждать и надеяться. :beee:
Lenox
Привет соседи!
подъезжали к дому позавчера,снегом замело подъезды ...следов нет
Lenox
"Здравствуйте. В настоящее время дом подключают к отоплению, чтобы прогреть и делать ремонт в местах общего пользования. Если накладок не будет, то в указанные сроки уложатся" - вот так мне ответили в VK

Песню про отопление уже с декабря слушаем. Слов НЕТ, такое ощущение что дом днем подключают, а ночью кто то все отключает и так бесконечно.
Lenox
Я тоже звонила в Д+ , молодой человек сказал, что ремонтные работы выполняются по дому, ключи планируют в апреле. Какие, конкретно, работы ведутся или сделаны ответить не смог.
Вот что ответили мне в Контакте на мои вопросы:

"Добрый день!
Интересуют темпы и этапы строительства дома 104 по ул. Высоцкого. Подскажите, что в доме уже сделано, что предстоит и когда планируется выдача ключей? Есть ли новости? Спасибо.
11.02.15

Группа-Компаний
Добрый день. Дом сейчас подключают к отоплению, чтобы делать отделку МОП. Ключи планируют к концу марта выдать
12.02.15"

Но, честно говоря, Д+ заврался - одно и тоже отвечают, как по накатанной. Всегда "внутренняя отделка" и "дом только подключили". Терпения уже никакого не хватает. :зло:
sosedi104
Какие на фиг работы ведутся, подъезды заметены, следов нет. Или они в форточку влетают как бэтмены.
Врут безбожно.
Lenox
Заходил в дом две недели назад. Работ там еще много. Как они до конца марта хотят все успеть непонятно.
investor 21
В доме тепло было?? или как Д+ говорит что отопление не подключено еще???
Lenox
Отопления не было. Батареи установлены. Проводка есть. Нет труб канализационных и водоснабжения. Лифты установлены или нет не знаю, но двери лифта установлены. Как то так.
investor 21
В субботу заехали посмотреть строительство дома. Дорожки к подъездам протоптаны. Возле подъездов лежат стопки материала: клей для керамогранит, непосредственно сама плитка. Все для подъездов - если я правильно понимаю. Так что "подготовка" к работам МОП ведется, когда сама работа будет - остается открытым вопросом.
sosedi104
а вы не пробовали в подъезд зайти? интересно, если в подъезде что то собираются делать означает ли это, что в квартирах все сделали?
Юлия301072
Нет, перед нашим подъездом (третьим) - стоит будка с охранниками. Как только подъезжаешь к дому, они сразу выглядывают в окно, контролируют. Поэтому подъехали, посмотрели и уехали. Вечером может и не заметят, если пешком, а днем и на машине - заметно.
sosedi104
Соседи ,для Вас фото( сделано сегодня)..104 дом,3 и 4 подъезд :1:
legovitik
Спасибо о-о-о-огромное за фото. Прям, дали надежду на "скорый" переезд. Может и правда, как обещают, через 1-1,5 мес сдадут.
В родные окошечки хоть посмотрели :knix:

Будку охранников, кстати, переставили - она стояла на месте КАМАЗа.
sosedi104
соседям здравствовать))) ну те- с, месяц март идет, по докУментам последний месяц мучений. кто что слышал или видел? можно надеяться или как?))
Юлия301072
Есть по договору ещё +5 месяцев,кроме этих 6-то что ждём
Может повезёт ,раньше ключи выдадут
..........из соседнего топика скопировано
...Уважаемые инвесторы и возможно будущие соседи дома №88, прежде чем выяснять вопросы о возможных компенсациях в связи с передачей ключей не в срок, посмотрите п. 1.6, 1.7, 3.1.5 своих договоров...
Vodolei50
ну просто замечательно.. почитала договор. действительно в пункте 1.6 прописана дата окончания строительства- 3 квартал 14, в пункте 1.7 срок ввода в эксплуатацию- максимум 6 месяцев... это понятно.
а вот пункт 3.1.5 мутный... выходит что квартиру в уже мало того что построенном но уже и в веденном в эксплуатацию доме ( а это конец марта самое позднее) должны передать хозяину не позднее 5 месяцев. это как? то есть дом готов для проживания и принят и согласно п. 3.2.5 мы уже несем бремя содержания квартиры и общего имущества дома, то есть попросту платим квартплату с момента ввода дома в эксплуатацию, а это напомню по документам март 15, а в квартиру и зайти не можем?
может я смысл текста договора не понимаю?
Юлия301072
Понять да- трудно,хитро составлен договор.Но факт есть факт,предыдущие дома с момента сдачи ключи получили через 11 месяцев.Например 84 ,наконец-то зашли на ремонт.Одна надежда,что дома наши последние,может быстрее дело пойдёт.
Юлия301072
Нет под рукой договора. Но если я правильно помню - там речь идет о передачи документов на собственность. Нет? Я путаю?
sosedi104
в этом пункте написано что в течении 5 месяцев они обязаны передать по акту жилое помещение. Начисление комуналки начинается с момента подписания акта приема передачи квартиры, но ни как не раньше
sosedi104
в том то и дело что там написано" передать квартиру и документы для её оформления в органах... при выполнении членом кооператива всех обязательств ... не позднее чем в 5 месячный срок...и т.д"
молодцы дискус везде подстраховались... вот вам и два года- квартира... пишем два, подразумеваем три...
Юлия301072
сегодня заехала посмотреть... работа идет у 4 подъезда, рабочие есть что то копошаться... подошла спросить- оказываются делают из гипсокартона ванну и туалет. на мой вопрос почему из гипсокартона сказали- ну вам же проще, потом уберете и поставите нормальные стены из сибита...
спросила про тепло- нет, не подключено... сколько ещё дел- ответ ой, много...
мой вопрос строителям- а до конца марта закончите? вызвал переглядывание и улыбки. покачали головами, а единственный русский мальчик сказал- ну в мае зайдете на ремонт...
НЕНАВИЖУ ДИСКУС!
Lenox
Удалось сегодня проникнуть в третий подъезд,отопление не подключено,стоят тепловые пушки.Рабочие плитку укладывают на площадках ..подъезд не покрашен ещё,в квартирах нет дверей ,перегородки гипсокартоновые стоят.Может кто ещё что нашпионил?....или звонил? притихли все :хехе:
Vodolei50
Куплю строительный унитаз. Срочно! Предложения в личку!!!!!!!!!!
Vodolei50
да притихли потому как сил и нервов уже нет...
я звонила сегодня.. мальчик менеджер явно не в курсе, но устало рассказывал, что отопление подключили и электричество и воду провели и перегородки ставят во всю....
на мой вопрос о сроках сказал апрель - май, раньше никак((((
что в договоре написано про срок сдачи и прочее... в общем к 6 мес. прибавите ещё 5 и молча ждите.... вот тебе и сдача в 3 квартале)))) в третьем, только года то 2015.
кто что голосовал за остекление- пустой звук. вот позовут за ключами тогда и голосование начнется. учитывая что заявок на остекление множество ( считай весь жилмассив оставшийся) застеклить смогут ближе к осени..
далее.. на вопрос о целесообразности вообще гипсоволокнистых перегородок сказал- замените на свои и если в пределах тех же размеров то разрешение не надо...
БТИ будет до того как мы ключи получим, так что в пределах 5 лет можно больше их не вызывать если продавать... ну и как следствие перепланировки в рамках разумного....
P.S.интересно почему цены на квартиры так упали? я летом за такую же цену купила....
Юлия301072
Всем добрый день и с наступившей весной!
Звонила в Д+ вчера сказали, что ключи отдать планируют в МАЕ. Идут работы МОП. Ставят автоматы в квартирах, двери, вывоз мусора - это то, что необходимо сделать. Сказали не переживать, всех обзвонят и скажут "когда получать ключики".
Ждем-с-с. Май начнется на следующей неделе.
:appl:
sosedi104
Спасибо за хорошие новости) Всем добра!:хехе:
Vodolei50
здрасти всем соседям)) сегодня была в нашем доме и о, чудо прорвалась во 2 подъезд... докладываю... швы в комнатах затерты.. на потолке ещё есть дыры.. провода торчат, батареи висят( как раньше были пластины на трубе, закрыты белым экраном)... дверей пока нет, водоснабжения и канализации тоже нет.. к теплу так и не подключили. на площадке пол отделан керамогранитом ( по крайней мере во втором подъезде) сами стены штукатурят, работы идут, внутри народ движется... перегородки из гипсокартона стоят, стены где входная дверь- из кирпича, внутренние межкомнатные- из сибита.. мусора везде горы... цоколь так и не покрашен, но балконные перила привезли и сложили у подъезда. по заверению работников в мае точно все будет готово если темпы не сбавят и рабочих не перекинут..все, удачи всем и заветных ключей)
Юлия301072
Спасибо за новости, если учесть что в марте рабочих видели у 4 подъезда, и перила к балкончикам привезли. значит все идет к счастливому завершению. Скорей бы уже.
Lenox
Интересно, привезли перила - это значит, стеклить не будут. Правильно я понимаю? Мне эта перспектива не нравится. :dnknow:
sosedi104
нет не правильно))) перила ставят в любом случае а застеклят уже потомне волнуйтесь)
Lenox
А я в выходные подъезжала к дому что то не увидела перил для балконов? не туда смотрела:хммм: может?
Как то наш дом сидит на попе ровно, не кипишует, по поводу ключей, Д+ не терроризирует звонками. Страсти не кипят. :смущ:
Lenox
лежали у первого подъезда слева от входа стопочкой в упаковке.. а вы дом не обходили? может с тыла что сделали?
а по поводу звонков- я каждый день пробую... варианта два- занято и никто не берет трубу....