Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49 (часть 2)
37824
241
osiy
На ваш дом заложено 6 тысяч рублей на это дело, поэтому достаточно заявление на ее проведение.
перечень работ п. 28
Евгенн
Вчера вечером видел объявление на двери (подъездной), что будут делать дератизацию, так что УК уже позаботилась.
div64
Ну в принципе все правильно. Получил заявку, в свои дни поехал в офис, выписал счет, получил, передал в бухгалтерию, оплатили, поставили в очередь на дератизацию - минимум на все 7-14 дней.
Евгенн
ННП
Соседи, а откуда у вас крысы?
Мусор в мусоропроводы выбрасываете или на улицу в контейнеры выносите?

ЗЫ: в 43 и 45 домах - крыс не замечено ни разу.
34-ый
Мусор в контейнеры.
Может поднять вопрос о том, чтобы опять открыли мусоропровод? его закрывали как раз по причине "будут крысы" и "будет вонять". Намного удобнее им пользоваться, чем выносить мусор, тем более где бегают крысы.
AHTOIIIKA
Странно...
Если у вас заварены мусоропроводы (как в 43 и 45 домах) и мусор выносят в контейнеры - откуда тогда крысы?
Может, УК мусор редко вывозит и контейнеры стоят переполненные?
А вот откроете мусоропроводы - будет ещё хуже. К крысам добавится "амбре" возле входа в подъезд и могут пожаловать в гости тараканы.
34-ый
Да вроде каждый день вывозят.
Раньше жил в обычной панельке, мусоропровод работал, крыс видел раз 10 лет за 10 и вонь бывала, конечно, но вы не сравнивайте, у нас мусоропровод изолирован от самого подъезда, а там всё на лестничной площадке
А в этих домах вчера вечером выбрасывая мусор, подходя к мусорке, крыс 6-7 насчитал. До этого только 1 видел.
AHTOIIIKA
Да уж...
И откуда они только взялись... Травить тогда их надо. Тем более, рядом очень много припаркованых авто. А эти мелкие твари любят грызть проводку.
SMARTY
А что это за личный кабинет - раскажите пожалуйста - тоже хочу туда заглянуть.
Автоинформатор
Ребят ну не наглость ли это? или тупость бухгалтера, которая мысль правильно донести не может...
Трог
В объявлении все понятно, а вот ваши мысли нет. Это наглость или тупость?
Евгенн
Ничего не понятно из объявления, нет даже номера постановления на которое ссылается ук. Почему в начале отопительного сезонп об этом постановлении наша ук ни сном, ни духом. Почему я не могу радиаторы отопления отключить, если в квартире жарко. Включаем батареи только на ночь. В квартире дышать от жары в невозможно ( врядли где-то что-то перемерзнет в таком режиме.
Евгенн
А вы с какой стороны интересуетесь? Почему вдруг категорически запрещено отключать батареи отопления? если у нас разводка идет на каждую квартиру и если мне хватает одной батареи чтобы обогревать квартиру, то почему я должен или даже обязан включать две остальные? Что значит возрастает одн в доме? батарея из подъезда через стену начинает греть мою квартиру?
Трог
Речь о том, что не будут отключать по просьбе тех, кто в связи с ремонтом хочет сменить радиаторы, и нужно сливать стояк ради одной квартиры. При этом расходы на одн из за этой одной квартиры ложатся на всех, так как нет способа узнать точно расход. Вот о чем речь.

По сути, это объявление для тех, кто делает ремонт и приходит просит отключить отопление и слить стояк, что бы он дома мог поменять батарею.
Julo
Вы про номер постановления пошутили? Или реально через строчку читаете?
Евгенн
От оно че Михалыч
Цитата номер два
если у нас разводка идет на каждую квартиру
Вы в курсе хотя бы что это за дом? и что там НЕТ СТОЯКОВ в квартирах...
И любые работы решаются перекрытием отопления в конкретной квартире...
А есть кран на каждом радиаторе, которые регулируют поток воды и соот температуру радиатора...
А поскольку дом новый, есть подозрение, что некоторые товарищи, желающие сэкономить на отоплении, совсем не включают эти самые вентили в режим отопления. Потому и был задан вопрос...
Трог
Как бы там ни было, объявление о том, что не будут разрешать менять/отключать отопление ради кого то во время отопительного сезона.
Евгенн
< пп.6,7 >
Если у меня в квартире установлен маслянный обогреватель и ветродуйка, этож тоже обогревательный прибор?
И теперь по указу мэра мне их включить надо и вообще не выключать до весны пока мэр обратный указ не подпишет?
Трог
< п.7 >
Ps ни кого не интересуют твои обогреватели, объявление об ОДН при отключении отопления, что делать этого во время отопительного сезона не будут.
Евгенн
Как бы там ни было, объявление о том, что не будут разрешать менять/отключать отопление ради кого то во время отопительного сезона.
Не вникнув в конструкцию дома - кидаемся нелепыми советами. :appl:

Ты бы сам шёл мимо, т.к. не знаешь как устроена система отопления в этих домах.
Как уже писали выше - даже если в квартире вообще снимут батареи и поставят вместо них заглушку - на циркуляции горячей воды в системе отопления дома и любой другой квартиры в этом доме это никак не отразится.
Трог
Про постановление - бред сивой кобылы.

В 43-ем и 45-м домах про такое первый раз слышат. Я в этом году вообще отопление ни разу не включал, т.к. дома и так жара (приходится окна открывать на проветривание)
Трог
Перечитал ещё раз объявление.
Сдаётся мне, что администрация УК попросту не знакома с системой отопления в этих домах и сотрудники УК расклеили эти объявления во всех домах (чтобы было), которые "обслуживает" эта УК.

Повторюсь, в 43 и 45 домах, при идентичной с 49 и 51 домами системе отопления, жильцы пользуются отоплением на своё усмотрение и подобных "страшилок" никто не расклеивает.
34-ый
Я бы еще расклейщику по жопе дал...
Клеят где попало эту фигню, между лифтами прям на стену...
Трог
Вот это точно!! Заставить потом клей отдирать со стены. Потом с них рекламщики пример берут!
Кто разобрался в новых расчётах отопления? Бух говорит что теперь счётчики не причём считают по среднему, а в конце года ещё и общедомовой добавляют. Или я что-то не так поняла, или я всё не так поняла:смущ: У нас два месяца отключены батареи, жарко и так , счёт пришёл как полноценное тепло зимой. :tantrum:
osiy
Отопление можно начать отключать только после приказа из мэрии одного для всего города в установленные в приказе даты. Но в современных домах (предположу что и в вашем доме она есть) она сама убавляет мощность днём и прибавляет ночью автоматически.
По начислениям - такое часто практикуется (в том числе по просьбам собственников) брать оплату по среднему 12 месяцев, а в 12-м месяце делается перерасчёт. Он бывает как в меньшую так и в большую сторону.
ОДН это отдельная тема.
Евгенн
в нашем доме стоят теплосчетчики, но с марта этого года показания с них не влияют на оплату, а что с ОДН?
osiy
Вопрос задайте Кайлю Александру Ивановичу, инженер УК ПС. Телефоны есть на доске объявлений или на сайте УК ПС. Думаю он лучше чем бухгалтер объяснит.
osiy
Ответ на вопрос по отключению отопления.
Автоинформатор
30.10.2016 в 20-00 все желающие выходите ремонтировать горку.
osiy
теперь есть группа вконтакте = г. Новосибирск, МЖК, Высоцкого, 49
может связь будет оперативнее !:улыб:
Irina_VE
Окна на мой взгляд вполне нормальные, но если потом вы захотите утеплить балкон, вам придется либо их менять, либо дополнительно ставить еще одно остекление от пола до потолка (видела такое в одной квартире) и естественно стены, пол, потолок утеплять. Т.е. фактически 2 раза заплатите за остекление! Мы тоже решили заказать теплые окна на балкон, доплатили всего 9000 руб. за балкон 4,5 м, а потом когда сможем утеплить стены, пол, потолок, тогда и утеплим))))
Добрый день. Увидел такое ваше сообщение, скажите, вы утеплились как хотели? Каков результат прохождения зимы? Ставили ли на балкон радиатор или электричеством грели?
Евгенн
Здравствуйте! Нет, пока руки не дошли до балкона) планируем летом заняться им)
Автоинформатор
Может кто знает, чем дело закончилось с вышками Мегафона? Установили их в итоге на доме или нет?
Irina_VE
Вроде да. Или на 49 или на 51.
Евгенн
Сегодня было собрание в 51 доме, теперь Билайн хотят установить, все естественно против, впрочем как и в 49 доме в своё время на собрании все были против, потом было заочное голосование и тишина... А сейчас оказалось что все установили, собственников не оповестили... Неужели больше половины голосов было "за"??? По моему для УК голосование лишь формальность!
Irina_VE
Я думаю, можно сделать официальный запрос в Петровскую слободу :dnknow:
Сайт УК
34-ый
На самом деле человека активного надо, потому что запрос уже можно делать в прокуратуру, например голосование по поводу начисления тепла, не увидел на сайте тоже никаких протоколов собраний...
Трог
...голосование по поводу начисления тепла...
за всех нас проголосовали депутаты
...на сайте тоже никаких протоколов собраний...
за прошлые года ссылка на сайт
за этот год - ещё идет голосование
Евгенн
Каким образом, попробовав почитать документы все таки вычитал, что решение должно приниматься на общем собрании... и если байки не врут, есть человек который пошел и подал заявление в суд, и им быстренько оставили старый метод оплаты... ибо это не очень законно но на лоха, поэтому и говорю, что нужен активист, увы наш комитет дома таким не является...
И кстати не видел ни одного объявления о собрании...
Трог
Нужен прецедент в масштабах города, мэр и Депутаты уже хотят отыграть назад, нужно ещё и пересчёт что бы сделали.