кто надежный застройщик в нашем городе?
6508
44
всем привет!кто по вашему мнению надежный застройщик в нашем городе? у кого вы планируете приобретать
недвижимость и почему?)))
Kristina12345
Надежных много. А что вы имеете в виду под надежностью?
Сдача и во время;
просто сдача, пусть и не вовремя;
сдача хоть когда-нибудь;
а может, что дом построен надежно,не развалится?
Kristina12345
А вы кто? И с какой целью интересуетесь?
Kristina12345
1. У каждого чаюедовека свои критерии по надежности.
2. Подобная информация стоит денег.
3. Гарантий всё равно ни каких, хоть и в Новосибирске уже сформировался пул строительных компаний в которых покупка квартиры менее рискованна, чем у других застройщиков.
Zloi_A
сколько стоит денег?
Из надежных: КМС,Сибирь,Сибакадемстрой,инвестстрой(для меня уже под вопросом), Дискус, Русь....еще несколько штук можно попробовать вспомнить. Но как правильно указали, гарантий нет, а в текущей экономической обстановке и подавно.
kah1987
Если не секрет, почему у вас под вопросом инвестстрой?
Kristina12345
Сейчас это очень сложно определить, так как ситуация на рынке строительства жилья не внушает оптимизма, а судить по "старым заслугам" - можно обмануть самого себя. Предполагаю, что во втором полугодии (ближе к концу года) многое должно проясниться: кто "выживет", а кто - "почит в бозе"...
:улыб:
sten212212
Ис и у меня сейчас не в приоритете
masha677
Пользовался услугами Энергомантажа и Строймонтажа.
Первыми остался доволен. И качеством, и сроками. Пожалел, что и во второй раз не воспользовался их услугами. Клюнул на кирпич.
Со Строймонтажем посложнее, срок расплывчатый - второй квартал. Сдавать/устранять недостатки не спешат.
В общем для меня пока один - Энергомонтаж. По примеру друга могу еще выделить "Новоселы", что ЖК "Лазурный" строят. Друг остался доволен и сроками, и качеством.
Kristina12345
Я б, пожалуй, еще RNGS добавил, но в центре вообще не слышал, чтоб они что-то строили.
kah1987
Сомневаюсь, но хочется надеяться, что Дискус останется на плаву. Сроки, если сейчас купить кв ну совсем не реальные. Тревожный показатель.
AntohaP
Я б, пожалуй, еще RNGS добавил, но в центре вообще не слышал, чтоб они что-то строили.
Они строят исключительно в Советском районе (правый берег), что связано с имеющимся у этой компании определенным административным ресурсом.
:улыб:
AntohaP
Я бы добавил КапиталИнвест (на Аникина) вдруг еще какой то есть.), Стрижи, ИнвестСтрой. ЗАО Строитель
masha677
Ис и у меня сейчас не в приоритете
почему?
все почему-то забыли про новый современный микрорайон Дивногорский, немного этажей, есть лифты, материал - кирпич с утеплителем, свой дизайн домов, своя котельная с горячей водой, коммуникации центральные, сроки сдачи выдерживают без просрочек, согласно Договору долевого участия, земля своя, а не в аренде, цены очень демократичные .. Вот .. :live:
Kristina12345
Я вложился в стройку в концерне Сибирь. У них самый удачный проект - горский микрорайон, где квартиры по завершении строительства (через 4-5 лет) подорожали в 2 раза (с учётом индексации цен на недвижимость).

Думаю, на Тулинском будет подобное. Только цена вырастет в 1,5 раза.

Сейчас они цены снизили по сравнению с январём. Даже немного обидно, что сейчас у них можно купить за те же деньги квартиру на несколько квадратных метров больше.

При покупке не было сомнений в надёжности застройщика. У к. Сибирь очень хорошая репутация. Контора процветала 90-е и пережила уже 2 кризиса.

Оформление проводял абсолютно прозрачно. Заключают договор ДДУ сразу. Деньги получают сразу после регистрации договора в росреестре.

До покупки рассматривал другие варианты, но нигде не было такой програчности. То требовали денег по предварительному договору сразу, то возникало сомнение в разрешении на строительство.
теплый_пол
все почему-то забыли про новый современный микрорайон Дивногорский...
Может быть уже хватит прямым пиаром СЛК заниматься? А то можно предположить, что в Новосибирске кроне этого застройщика все остальные только сараи возводят... :biggrin:
HouseBuilder
Вы на какой должности в "Сибири" работаете, чтобы такую "фантастику" на-гора выдавать? Примерно на 95% из Вами написанного не соответствует реальной действительности. А уж про "репутацию" оного застройщика на форме не высказывался наверное только очень ленивый пользователь. Так что, не надо вводить в заблуждение ТС своими "рекламными" постами... :biggrin:
darkmen
Честно говоря, на Сибирь не работаю. Просто высказал свои мысли. Много лет жил на горском опять же - отсюда и лояльность наверно.

Если вы хотите опровергнуть моё мнение, то пишите. Виакон, Плюс К, Вира-строй лучше Сибири? При покупке я выбирал из этих вариантов.

В Дискусе на момент покупки предложений не было. Прочитал, что Дискус был несколько раз на грани дефолта из-за исков мэрии по аренде земельных участков. Да и ЖСК - рискованная затея.
HouseBuilder
Опровергать чье-то мнение - пустая трата времени. Каждый считает в силу своего понимания ситуации. А про "надежность" (кстати, а что это вообще за характеристика такая?) застройщиков уже написал в этом топике в посте выше. Проблема Новосибирска в том, что практически все его застройщики бросились возводить жилье "эконом-класса" и ниже по принципу "дешево построить - дорого продать, чтоб поменьше вложить, а побольше взять", ориентируясь в первую очередь на небогатого потребителя, рассчитывая при этом на поддержку ипотеки. В результате сложилась ситуация когда те, у кого есть ДС (денежные средства) не могут найти себе приемлемое жилье для ПМЖ, а те у кого ДС нет и не предвидится, уже не могут взять ипотеку в банке в силу своей потенциальной неплатежеспособности. Как результат такой ситуации - проблемы у большинства застройщиков с оборотными средствами и реализацией своей продукции. И говорить сейчас об их "надежности" просто нереально. Равно, как и писать про неминуемый в скором времени рост цен на недвижимость (ипотека нам поможет)...:улыб:
darkmen
В точку. А то мерят у кого длиннее.
В Дискусе на момент покупки предложений не было. Прочитал, что Дискус был несколько раз на грани дефолта из-за исков мэрии по аренде земельных участков. Да и ЖСК - рискованная затея.
это точно :agree: , только бетонный неликвид, для тех, когда люди опомнятся, а те, кто с дачными членскими книжками в недостроях останутся, будут ждать компенсации, как со сберегательных книжек вывплат во времЯ дефолта ! :dry:

ну про Сибирь тоже конечно сильно пошутили :1:
теплый_пол
...а те, кто с дачными членскими книжками в недостроях останутся, будут ждать компенсации, как со сберегательных книжек вывплат во времЯ дефолта !...
Это о чем было? Каким образом могут быть связаны ДНТ и "недострои"? У Вас там в "Дивногорском" аномальная зона появилась, что холивар на форуме потоком литься стал?... :biggrin:
Ооо,хороша песня,начинай сначала))))
А с ДДУ народ наверно без очереди на следующий день с приставами денежки получает,прямо в кассе Минстроя или в СК,ну ну)))
Кстати если на то пошло если Дискус скопытится,то его инвесторам гораздо быстрей и реальней получить квартиру чем в любом объекте по ДДУ.
Почему?Да потому что,чтобы достроить долгострои жильцы как раз таки оформляются в ЖСК и достраивают,и вот на это "оформляются" может уйти вагон времени-как и из за бюрократии так и из за неединства инвесторов в действиях-половина начнут судиться и лишь через годы поймут что лучше было сразу ЖСК создать.
А в случае Дискуса инвесторам карты в руки-ЖСК уже есть,нанимают подрядчика и оперативно вкинув средства достраивают дом.

PS пока у руля Путин а Джулай депутат ЕР то волноваться повода нет
PS2 а насчет долгов-судов по участкам-взаимоотношениям мэрии и Дискуса многим застройщикам только мечтать,там гибкая система взаимозачетов,в т.ч и по строительству инфраструктуры.Из последнего Дискус в долг для мэрии дороги будет строить как на Плющихе так и Просторном.
Да че говорить на каждое открытие их супермаркетов(про дет саду вообще молчу) то мэр то еще ктонить из власть имущих приезжает.

Все написанное конечно не улучшает качество жилья,но не об этом речь в теме,не так ли?
Kristina12345
Какие трудности и неприятности могут возникнуть с застройщиком у которого земля в аренде и является предметом залога сбербанка, стоит на это обращать внимание?
darkmen
А что не так с Сибирью? Мы у них купили квартиру на Горском в 2010. Наши родственники и знакомые покупали тоже на Горском, все у всех нормально, все довольны.
На всякий случай: в Сибири не работала и не работаю.
Nata361
Много что "не так". Долго рассказывать. И лично с ними имел дела (с тех пор зарекся), и слышал много негативных отзывов от друзей и знакомых. В основном, по качеству их строительства (достаточно почитать на форуме отзывы жителей микрорайона "Сибирский", он же - "Лазурная Лагуна"), но и с "деловой" точки зрения негатива хватало.
Если довольны продукцией ПСК "Сибирь" - работайте с ними и дальше. А мне как-то - не по пути...:улыб:
Nata361
Мои родители в далеком 97 исковое готовили по поводу дефекта строительства, благо Сибирь пошла на мировую и заменила на квартиру в новом доме. Про возмещение ущерба за испорченный ремонт умолчали. Мы сами в более новых домах снимали студию, зимой там при минус 10 на улице было плюс 16 и ветер гулял. хотели гардины повесить, добрались до внешнего утеплителя. И так далее. Молчу, что ни одной ровной поверхности и стены нет. В подземных гаражах нарушили технологию и проект и не положили 2 слоя гидроизоляции, от чего каждую весну там моря-океаны.
Это только то, с чем я лично сталкивалась. Неужели у вас всех все гладко было?
Kristina12345
В городе застройщиков, которые строят на свои деньги, сосчитать, хватит пальцев на одной руке.
Для меня это главный залог надёжности.
Строй
Остается только самое простое: как можно реально определить на какие "средства" строит застройщик - свои или заемные? "Pecunia non olet"(С)... :biggrin:
darkmen
Остается только самое простое: как можно реально определить на какие "средства" строит застройщик - свои или заемные? "Pecunia non olet"(С)... :biggrin:
если верить п. 12 ч. 1 ст. 21 214-ФЗ, то можно ...
kah1987
сколько стоит денег?
Из надежных: КМС,Сибирь,Сибакадемстрой,инвестстрой(для меня уже под вопросом), Дискус, Русь....еще несколько штук можно попробовать вспомнить. Но как правильно указали, гарантий нет, а в текущей экономической обстановке и подавно.
Сибакадемстрой - это который банкрот ?
ignoramus
Сибакадемстрой - это который банкрот ?
Нет. Это тот, который ЖК "Европейский берег" строит (и кое-какие другие объекты ведет). До недавнего времени в Новосибирске было целых 3 компании с наименованием "САС" (в т.ч. и ЗАО "САС", которое и есть "банкрот"), но затем решением арбитражного суда данное наименование обрело авторские права и в результате на плаву осталась только одна фирма. Вот как-то так сейчас дела обстоят...:улыб:
P.S. Даже АН "Сибакадемстрой-Недвижимость" было вынуждено сменить название на АН "Квадратека".
ignoramus
если верить п. 12 ч. 1 ст. 21 214-ФЗ, то можно ...
Верить конечно можно, но... мы же в России все-таки живем...:улыб:

P.S. "Я верю в совесть, ум и честь у всех властей земных. Я верю, что русалки есть, и верю в домовых"(С)...
...только бетонный неликвид для тех, когда люди опомнятся, а те, кто с дачными членскими книжками в недостроях останутся, будут ждать компенсации, как со сберегательных книжек выплат во времЯ дефолта!
- НЕ ДОЖДЁТЕСЬ... завидуйте масштабу Дискуса молча!
Anabel82
Добавлю - Дом Строй
И чем он сейчас более "надежен", чем многие остальные?...:улыб:
Kristina12345
кто по вашему мнению надежный застройщик в нашем городе?
Джулай :yes.gif: надёжней не бывает

З.Ы. Кристина12345 ну Вы хоть спасибо скажите отписавшимся :biggrin:
Ибн-Хатаб
Джулай :yes.gif: надёжней не бывает
И в чем заключается его "надежность"? Построенное им "ж/б гетто Новосибирска"(С) явно на это не тянет... :biggrin:
Kristina12345
А кто и что скажет про Олму? В банке выдали список домов и застройщиков, там указана стройка на Немировича-Данченко 140/3. Вроде и цена адекватная и место неплохое, но как-то страшно. Знакомые влезли в Строймастер, как послушаешь, так как-то склоняешься в сторону покупки вторички.
barbi_str
как послушаешь, так как-то склоняешься в сторону покупки вторички.
С вашим мнением полностью согласен,что лучше брать в построенном и сданном доме, причем там где весь основной ремонт уже проведен большинством жильцов. Спать хоть дадут спокойно, а не будут круглые сутки долбить и стучать, как с новостройках. Хотя вторичка конечно подороже будет.