Эверест, Ключ-Камышенское пл.2
7528
53
Друзья, привет! Есть ли кто-то,кто купил квартиру в этом доме? Какие отзывы по застройщику? Сами планируем купить квартиру в этом доме, будет приятно познакомиться с будущими соседями)
AGD
Здесь уже есть темка про дома на ключке. Если купите будем соедями, но таких как мы тут видимо немного)
St_Max
Тему видела, но последние посты в ней в 2012 году) уже точно решили,что хотим брать в этом доме квартиру,так что точно будем соседями) у вас какая секция?
AGD
6 блок секция..катаюсь на велике после работы заезжаю, смотрю когда же они уже наконец то эту несчастную парковку доделают.
AGD
Вам на заметку! Дом с адресом Пролетарская 271/4 (А вы каким то ККП 2 назвали) в котором к сведенью за 400 квартир насчитывается. Ладно я изучаю рынок и эту свистопляску с адресом вижу по объявлениям. А вы какую квартиру присматриваете? На сколько знаю в наличии трешки во второй очереди и то от подрядчиков.
___ЮЛА___
Ну, в ГИСе он как раз ККП 2:yes.gif:
180207
Ну так в ДДУ он как Пролетарская 271/4 и в журнале Всё о новостройках и на n-s-k.net и у застройщика. Не знала что ГИС самый верный ресурс. А тема Эверест на ККП уже давно открыта зачем плодить их с одинаковыми названиями?
___ЮЛА___
Это не ко мне вопрос :biggrin: я то ваще не вижу, что можно обсуждать в эверестовской стройке:))
180207
Что то же годами обсуждают у дискуссовских новостроек? я как увидел сколько тем и сообщений на форуме о плющихенском, чуть глаз не выпал.
St_Max
У нас 5 секция, тоже туда на великах часто заглядываем, сейчас живем на пед институте рядом) парковка какая-то неудачная во дворе, надеюсь, что детская площадка будет нормальная. А то в сравнее с соседним домом грустно становится)
___ЮЛА___
Думаю, что точный адрес не самое критичное, вс друг друга поняли) найти квартиру всегда есть возможность, если захотеть)
AGD
Так найти вообще не проблема. Вопрос в другом как избавиться?
AGD
Просветите по срокам.... ключи там когда и сдача. Были внутри?
___ЮЛА___
Сдача в 4 квартале 2015, на ремонт обещают запускать в августе - сентябре этого года. Внутри,конечно, были.
AGD
А лифты? Когда их включат? У вас какой этаж и подъезд?
AGD
С 1 по 5 секцию это я так понимаю первая очередь на ремонт пораньше запустят, у меня в договоре сдача вообще 2017 год, но якобы вместо трехуровневой парковке строят двухуровневую то сроки сдачи значительно уменьшаются. Про лифты кстати сказать не могу. А вот как интересно со счетчиками как и раньше 15 тыр готовить надо?
St_Max
Похоже не меньше 15 за счетчики а может и 20 захотят срубить.
AGD
Добрый день. Купил квартиру в кирпичной секции 1 очередь, говорят что ключи дадут в сен-авг но вот непонятно как и где они собираются делать поткопы к подьезду с одной стороны парковка сдругой 16-этажка. Даже ума не приложу, через пару месяцев ключи давать а как в дом попасть =)
TipSmit
Знаете такую полевую дорогу Пролетарская называется так вот по ней и организуют проезд и наверно проход. Остановка на Газпроме вроде есть.
AGD
Добрый день, будущие соседи!
Кто-нибудь слышал по поводу 2-й очереди дома? Когда на ремонт запустят? При покупке квартиры говорили, что на ремонт пустят раньше намного, чем будет официальная сдача. Сейчас звоним, а нам говорят, что неизвестно когда, что да как.
tatank4
гвоорили запустят раньше якобы из за того, что вместо 3-уровневой парковки разрешили сделатьтолько двух. По срокам конкретно никто ничего не говорит. Если узнаете, пишите.
tatank4
Раньше? очень даже сомневаюсь что в сентебре запустят первую очередь как они обещали. Даже не предстовляю как они собираются запускать людей без подезда, да там еще и котлован этот разрыт как был месяц назад так и стоит. Да кстати не кто не знает что будут делать с болконами неужели так и оставят ? Это будет бордак люди начнут стеклить как им угодно, не кто не захочит эти решотки вот например я хочу из алюминия зделать полным стеклоблоком
TipSmit
Не переживайте на счет стекленея "Кто в лес, кто по дрова". Все подпишут бумагу, что стеклить например с шириной створки 60 см. например и только белым. Постановление мэра обязывает иметь единый фасад и единый стиль остекления балконов. И застройщик будет заботиться об этом.
AGD
Здравствуйте. Как вам удалось побывать в квартире? я купила квартиру в 1-ой секции в кирпиче ещё год назад, в июне хотела съездить посмотреть, на что менеджер сказал, что все квартиры закрыты на ключ и туда не пускают, подождать конца августа начало сетября, что будут запускать на ремонт и я всё увижу.
_Yanna_
Все ключи от квартир у прораба, в рабочее время он нас проводил открывал и показывал. Там же еще менеджер сидит на стройке она тоже может организовать доступ.
_Yanna_
Люди доброе, не кто не вкурсе когда будут давать обещенные в началае Сентября ключи ?
TipSmit
Не знаю как насчет ключей.. Сейчас с прорабом говорили, новости не очень, финансирования нет, тепловые узлы монтировать неначто, срок сдачи задержиться на пол годика
St_Max
Добрый день. Вчера звонили менеджеру, сказали что с одной староны уже положили асфальт, не знаю правдо где конкретно они его положили сам лично не видел =) Но вот где парковку строят уже сворганили стену. Вобщем менеджер сказал что-бы в конце сентября позвонили и они скажут более точную информацию когда будут ключи давайть. А что касается телотрасы, они уже заканчивают подключения отопления и всех остольных комуникаций.

P.S> Это все со слов менеджера =)
TipSmit
На выходный заезжали с мужем и разговаривали с прорабом. Около 8 и 9 подъезда вырыт котлован, на этой неделе должен приехать инспектор и проверить проведение отопления и канализации. После этого засыпят все и они запустят отделочные работы 2й очереди и придомой территории. Часть асфальта уже выложена (с наружной стороны дома). Что касается квартир, то внутри уже все проведено: отопление, свет, канализация. Зашли в подъезд посередине. Двери в квартиры уже установлены, лифты тоже.

Про сроки он нам ничего не сказал, просто загадочно поулыбался.

Вот пока вся информация, которой с нами поделились.
tatank4
А не подскажете лифт обычный как или все таки боле менее побольше?
St_Max
Зайдите в лифт в доме ККП 26/1 и вы увидите, что он будет грузовой (щербинский). В общем не маленький. Не на 3-4 человека, а больше.
___ЮЛА___
Спасибо это уже радует, велик хоть влезет.
AGD
Вот уже и неделя октября заканчивается, соседи с 1 очереди когда уже вас запустят на ремонт?
St_Max
Ну сначало мне сказали позвонить в конце сентября теперь в конце октября. А ИМХО> так примерно к новому году не раньше
TipSmit
в декабре (на полном серьезе) когда парковку доделают.
___ЮЛА___
У них даже вовсех бумагах написано 4 квартал, (понятие растежимое). Ну как мне сказали сейчас ведутся работы по облогораживанию територии, ну и судя повсему быстренько так обложить вторую керпичную секцию, без нее не запустят мало-ли на голову грохнится, а к этому времени и парковку закончят, там уже не много осталось.

Такчто да, мое мнение это декабрь, в лучшем случае конец ноября.
TipSmit
Та же самая история, покупал в прошлом году, говорили, что летом железно заедете. Звоню каждый месяц и спрашиваю, то они ждут пока дом отогреется, то ждут пока парковка построится, теперь вот канализацию сделать не могут из за грязи...
AlexGoodwin
На прошлых выходных нам сказали, что сейчас протягивают канализацию ко всем строящимся домам, чтобы потом не рыть больше. После этого начнут отдельку территории. К НГ весь дом запустят.

Каждый раз новый причины переноса сроков
tatank4
07.10.2015 был на стройке, яму под канализацию около 8 и 9 подъезда действительно почти что зарыли ( пока глиной) и начинают утрамбовывать. В 9 подъезде на этажах установлены двери лифтов, сам подъезд уже выполнен под чистовую отделку, двери в квартиры на этажах закрыты на ключ ( с установленными звонками), на этажах плафоны для освешения. На первом этаже были открыты две квартиры, в квартирах выполнена стяжка полов, подведены система хол. и гор. воды, канализации, электроснабжения, отопления ( без радиаторов)
евгени
Евгений, а известно где будет открыт подъезд к дому? Менеджер по телефону говорит, что рядом с киоском на конечной, но там ведь дом строится справа, а слева организация, которая явно не будет уступать свою территорию...
евгени
Евгений, вы заходили в 9й подъезд? или со слов прораба все?
tatank4
07.10.2015 заходил лично поднялся до 6-го этажа, кроме того был там днем 11.10.2015 вокруг дома мимо 9-го подъезда оживлённо ездили самосвалы( очевидно что-то засыпали), убрали часть бетонного забора у 9-го подъезда, 8-мую кирпичную секцию полностью облепили утеплителем (пока без отделки как на 2-ой секции), всё это конечно радует, только вот где будет организована стоянка автотранспорта( не считая подземной парковки) и как будет организовано его движение по придомовой территории вызывает озабоченность.....
евгени
На днях разговаривал с менеджером, ничего нового не говорят. На все вопросы один ответ "мы работаем", а что конкретно делают непонятно. Из разговора понял, что до нового года вряд ли пустят на ремонт.
AGD
Добрый день! Что слышно по поводу сдачи? Первую очередь уже пускают на ремонт?
tatank4
Первую очередь пустят на ремонт 20 декабря. Подробнее можно почитать в группе вк "Ключ Камышенское Плато"
http://vk.com/gorka_kkp?w=wall-26166873_27509%2Fall
AlexGoodwin
Что то, как мне кажется, не совсем там гладко и на ремонт первая очередь зайдет не раньше лета. Да и доп. расходы в виде страховки, эл. оборудования и пр. застройщик перекладывает на инвесторов. Совсем страх потеряли. Заставляют врать своих менеджеров по срокам сдачи, а мы и уши развесили.
CXK77
А вы из 2 очереди или из 1? Что-нибудь известно про вторую очередь?
AlexGoodwin
По второй очереди звонили менеджеру, спрашивали. Она конечно извинялась, клялась и божилась, что весной ТОЧНО. Хотя обещано было вместе с 1й запускать.