Кварсис на Демьяна Бедного, 73
204623
588
Iriska_D
посмотрела сайт, в моем подъезде все однешки и двушки проданы))
kromka
Нет, дело в том, что на сайте еще цены не проставлены. Посмотрите оба дома.
kromka
Когда будет продано, будет вот так:

Подъезд 11х1К, 1х2К, 2х3К
КПлощадь, м²Цена, т.руб./м²
1 37,8 продано
2 54,4 продано

Скопировал с Русская 40/1.
jenya82
А кто-нибудь купил двушку во втором доме (63 кв). Я уже почти созрела, чтобы купить
lusinda2000
На Огни Сибири так и не решились?
Iriska_D
какие 55т.р. за метр? с парковкой за двушку 63.81м получается по 57840р за метр. за трешку 87.08м - 53743р за метр в 4-ом доме
gatamala
почти 3700т р за двушку которая в конце 2017 построится - это разве дешево?
gatamala
55 тр за квадрат есть двушки во втором доме и трешки там от 50 тр. Цена за квадрат здесь нормальная. Где в округе дешевле?
jenya82
Огни Сибири, конечно, привлекательный проект, но смущает цена, сроки сдачи, в т.ч. и всего ЖК. Это еще 7 лет жить рядом со стройкой, не очень хочется.
А на Демьянке для меня больше плюсов, в т.ч. цена. Где сейчас продают новостройку в центре с парковкой по таким ценам! Хотя обещают поднять цены чуть ли не со второй половины мая.

Вопрос еще по 2-шке, Мне показалось, что больше покупают в 4 доме, почему? может я чего-то не учла?
lusinda2000
Наверное, как уже писали ранее, например двушка 63м во втором доме будет более холодная зимой, чем в четвертом доме.
Iriska_D
в четвертом покупают охотнее, так как это не свечка, меньше соседей на лестничной площадке. плюс инсоляция во втором подъезде хорошая и свечка солнце не съедает, по розе ветров все ок. и не граничит с магистралями.
Shanzh
дубль гис откройте и посмотрите или почитайте выше, я уже отвечала на данный вопрос
gatamala
нужно учитывать, что это не точечная застройка.
не в низине, и нет магистралей рядом. где дешевле?
у инвест строя, за тойота центорм ценник видели? нет? идите посмотрите! или на Глинке ценной поинтересуйтесь.
kromka
Во втором доме солнца, как раз, будет много, с утра до вечера, даже на нижних этажах . Много соседей, может быть, но меня это как-то не смущает, там три разветвления, разбредутся и не увидишь их. Больше смущает тепло, два угла и ванна на холодной стене.
В четвертом доме смущает вид на частный сектор и, как раз, прямого солнца на западной стороне будет не много (до 4 этажа точно), свечка, я считаю, будет съедать свет, т.к. она стоит напротив окна.
Во как-то так я рассуждаю, может, конечно , я и заморачиваюсь, но хочется что-бы все устраивало, но так не получается. Вот и думаешь.
lusinda2000
посмотрела, я то что вам приглянулось. я бы ее не выбрала. это лотерея. если все по технологии сделают, то вопросов нет, а если с технологией утепления накосячат? как в ней жить? с холодными стенами? слишком много наружних стен.
Iriska_D
А кто кто может рассказать про дома Кварсиса? как они сдаются? как у них с исправлением косяков и тп. просто заинтересовало место стройки, но начал искать про отзывы, кто покупал квартиры у Кварсис, у кого воды горячей после сдачи дома 8 месяцев не было, у других полгода исправляли косяки по квартире, с неохотой. короче один негатив. понятно, что позитивное пишут гораздо реже, чем негатив, но все же. может кто живет или был в домах, насколько делают то, что обещают в начале? или как многие меняют проект на ходу?
AntohaP
В целом все позитивненько. Квартирой довольны. 3года проживания. Бонусом получили бесплатное остекление, хотя в ДДУ его не было. Из косяков в квартире были на окнах корявые гипсокартонные откосы, стены ровные, потолки тоже, батареи немецкие. Детская площадка хорошая, лифты так себе. УК ручная отвратительная.
моисей52
что-то посмотрел планировки Огней Сибири (из того, что выставили на продажу), какой-то глобальный муравейник хотят построить видимо, да еще и по аховым ценам (71тр за квадрат на этапе котлована - это очень круто, единственное я так понял они балкон в площадь не включают, как бы в подарок). планировки для современного ЖК очень странные, двушки в которых обе комнаты 11-12 квадратов, эм, ну очень странно. А чего стоят трешки по 67 квадратов с одной комнатой в 8,99 квадратов? видимо под гардеробную эту комнату планируется. единственное привлекла на данный момент двушка в 68 квадратов, более менее вроде планировка, но опять же одна комната 5угольная. В офис продаж сегодня не успел, потому как сначала решил до Демьяна бедного 73 доехать глянуть. был там примерно в 17 часов, работы никакой, только зевающие собаки по стройки ходили:улыб:ну не удивительно, пока можно не особо торопиться, сдача-то нескоро:улыб:У меня собственно возник вопрос, здание, которое впритык к ипподромке стоит (демьяна бедного 73) будут демонтировать при строительстве 2ой очереди?? или на такой маленький участок планируется 4 дома впихнуть? прошелся по району, тихо, спокойно, ипподромки не слышно совсем, дойти до Гоголя недолго, а там как бы и продуктовых и пр мест хватает, небольшие продуктовые есть и внутри дворов на Селезнева. Короче призадумался, схожу еще во вторник в офис Огни Сибири, уточню точную стоимость интересующего меня варианта и буду думать. В цены огней сибири, прям что-то не верится)))
AntohaP
По поводу угловых квартир в свечке в офисе говорят, что однозначно они будут теплыми. Как бы это проверить.
Стройка работает, даже в выходные долбят.

А двушка (пятиугольная) в Огнях Сибири 4,8 млн, мне она тоже приглянулась. Вот сейчас и выбраю между двух.
lusinda2000
стоит отметить, что к этим 4,8 надо добавить 700-800тр за парковку в огнях сибири (а именно по столько они собираются продавать их, а там без места вообще не вариант! внутренний двор закрыт от машин, а соседние дворы думаю очень быстро от этого комплекса шлагбаумами и заборами отгородятся :)) чтобы было корректно сравнивать:улыб:дак и как писал уже в теме про огни сибири: "квартиры в ЖК Премьер (напомню что находится он через дорогу от огней сибири и строил его тот же застройщик, дом сдан в 3кв 2014 года), цены почти такие же! ну на 1-2тр за квадрат подороже. дак там уже заходи и делай ремонт, и домик мне очень нравится, дворик хороший"

я лично из этих двух вариантов склоняюсь к Демьяна бедного почему-то:улыб:хотя сам сейчас всего 4 стройки рассматриваю, включая эти две.
AntohaP
мы с неделю назад, на первомайских, заезжали на стройку, кроме охранника никого не было.
Старый дом, который на ДБ.,73 он сказал будут сносить и там дом строить.
Из плюсов понравилось, что школа прям по соседству, а вообще расположение как-то не очень...
На машине норм, а вот до Гоголя 500 метров, до метро 1 км, мне это далеко.
Смотрели для себя, как-то не легла душа к этому месту, хотя довольно тихим показалось.
AntohaP
прошелся по району, тихо, спокойно, ипподромки не слышно совсем
летними ночами ипподромка превращается в гоночную трассу для стритсракеров:улыб:
AntohaP
стоит отметить, что к этим 4,8 надо добавить 700-800тр за парковку в огнях сибири (а именно по столько они собираются продавать их, а там без места вообще не вариант! внутренний двор закрыт от машин, а соседние дворы
Вы правы, покупать квартиру без парковки для личного проживания в этом ЖК смысла нет. Прикол еще в том, что открыть продажи парковок они планируют в конце 2016 г, т.е. ближе к сдаче первой очереди. когда уже напродают квартир. Вопрос в том, какая цена будет на тот момент.
Соседняя стройка на Островского, 120 приближается к сдаче, так в соседней ветке пишут, что застройщик открыл продажи парковок по космическому ценнику - 1100р!)))
krabe
Берите на Д.Бедного 57- там и цена за квадрат ниже и парковки дешевле.
tushkancheg19
и место лучше и сдача быстрее:)))
180207
насчет того, что место лучше могу поспорить
kromka
Так у подрядчиков берите, у них цены приемлемые.
Iriska_D
Народ, а не кого не смутило что земельный участок не принадлежит Кварсису или мэрии?
eunsk
Как я понимаю, это ни чем не грозит собственникам. Это обычная практика, земля может быть в собственности или в аренде у застройщика. Наверно поэтому и договор заключается не с Кварсисом
, а с арендатором земли. Юристы и специалисты поправьте меня, если это не так.
У КМС часть земельных участков в аренде, у Строймастерав в начале стройки на Нарымской земли были в аренде, к концу уже в собственности.
eunsk
так договор у нас не с кварсисом вооббще то
не нагоняйте туч, все хорошо
kromka
А с кем у Вас договор? C "Сибстройресурс и К" :), с компанией которая входит в ГК Кварсис, и единолично принадлежит Байрам А.А.. А участок принадлежит компании, которая не входит в ГК Кварсис. Не кто жути не нагоняет, все хорошо, только это дополнительный риск.
У КМСС участки в аренде, которые принадлежат мэрии и в этом нет ни чего страшного, это как раз нормальная практика. А то что здесь третье лицо, лично мне говорит о том, что у Квариса нет денег на выкуп земли и соберет он их с инвесторов.
eunsk
Сибстройресурс и К.
риск есть всегда, но надеюсь не в этом случае
kromka
Кто знает, что сейчас на стройке. Что-то там как-то тихо.
lusinda2000
Я был неделю назад. Котлован немного больше стал и количество вбитых свай прибавилось. В общем суеты никакой, так потихоньку ковыряются...
jenya82
Да, как-то потихоньку, не торопясь. Завтра со строителями поговорю и напишу.
Котлован они уже вырыли, "обшивают" его.
lusinda2000
На НГС в декабре 14-го года выходила статья про данный жил. комплекс. Так вот, было написано следущее (текст скопирован):
Как рассказал зампредседателя правления ГК «Кварсис» по развитию и маркетингу Михаил Троценко, сейчас на стройке готовят котлован, а в начале 2015 года будут заливать фундамент.
Приличная задержка получается... (
jenya82
Да в отличии от Аквапарка стройка не движется.
eunsk
Есть инфа, что Кварсис рассчитается за землю квартирами.
jenya82
Получается, Глобалстрой-владелец земли, тоже участвует в строительстве и заключил договор дду.
jenya82
Более интересно, почему стройка стоит. А чем они с Глобалстроем раcсчитаются их проблема, лишь бы раcсчитались:улыб:
eunsk
на русской закончат, и сюда перекинут силы
kromka
Я в пятницу разговаривала на стройке с парнем, он имеет отношение к строительству. Он сказал, что они не сильно торопятся, время есть, все силы, действительно, на аквапарке, сейчас что-то делают в котловане (я не запомнила ).
Скажу, что стройка движется, но медленно, каждый день там работают.