ira555
намечается собрание на 15.06.15 ?
ira555
Вайдурова прислала письмо.
В 18.30 на том же месте :dnknow:
ulma
А скажите на собрание должны прийти те кто подовал заявления в арбитражный суд ? Я вовремя не подала заявление в суд , а сейчас могу ли я подать заявления суд о передаче жилиго помещения ? Веде мне хочется получить квартиру а не денежные средства и поскорей бы ? Как бы мне правельно поступить не подскажите ? И ПРО СОБРАНИЯ ДОЛЖНА ЛИ Я ПРИСУТСТВОВАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОДОВАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ . ОТВЕТТИ ПОЖАЛУСТА.
ira555
Я пока не получала никакого письма. Но судя по прошлым собраниям - присутствовать могут все, просто если будет некое голосование, Вы не сможете в нем принять участие. т.к. Вас нет в реестре кредиторов. Сегодня кстати несколько судебных заседаний по ОбьСтрою. если верить сайту арбитражного суда. В остальных ваших вопросах я совершенно некомпетентна.
ulma
говорят окна почти везде поставили и козла ставят так? или нет.
ira555
Проезжала сегодня мимо-на строике тишина. Все как было.
АгатС
значит упровляющий врет.Ведь она по телефону сказала . А как теперь верить ей. Как ей не стыдно врать по телефону и глядя в глаза на сабраниях . Как дальше относится к ней . Активисты видемо заодно , что молчат и поддакивают ей.
ira555
Леса сегодня действительно стоят. Но вот окон точно нет.
АгатС
собрания будет, ни чего неизменилось ?
ira555
10 июня пришло смс что все в силе. Само собрание в 18-30, регистрация в 17-00
АгатС
Извините, а вы не подскажете когда и где будет собрание?
Gerl
Было вчера.как всегда в ДК Крылья Сибири
АгатС
Здравствуйте движение на стройке началось или нет и назначили директора , если назначили то кто и как звать ?
ira555
Люди добрые,кто был на собрание,напишите итоги
Rusan
Добрый день ,сегодня 20 июля встречались с главой администрации.решается вопрос о продлении разрешения на строительство,администрация города обь всячески затягивает выдачу разрешения.нам нужно собраться и путем голосования решить некоторые вопросы и предоставить ответ главе города.Собрание намечено на 24 июля в пятницу в 1700 в крыльях Сибири в малом зале. т.е там же где и раньше.Просьба придти всем инвесторам.
gatana
а собрания сегодня всиле нечего неизменилось ?
ira555
добрый день.сегодня собрание в крыльях сибири- ОТМЕНЯЕТСЯ.сЕГОДНЯ 24 ИЮЛЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОБЬ В 1500 У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ ЖСК,ВОПРОС ВАЖНЫЙ ДОЛЬЩИКАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДОЙТИ С ПАСПОРТАМИ.ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПЕРЕЗВОНИТЕ 89232429842 ГАЛИНЕ.
gatana
добрый день были 24 на совещании в администрации.планируем собрание на 29 июля в 19 часов в крыльях сибири явка строго обязательна.по вопросу создания жск
gatana
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто разбирается....Допустим создаем мы ЖСК, нам выделяют 19 миллионов администрация, из этой суммы необходимо сделать еще много платежей, помимо достройки самого дома, сколько у нас в итоге останется никто не знает....т.е. денег хватать на достройку явно не будет, программа по выделению и продаже земли подрядчику, который возьмется за достройку этого дома, уже не работает (насколько я компетентна в этом вопросе, проконсультировалась и почитала в интернете), т.е. земли и денег на достройку нам не видать, а спросить этих денег уже не с кого будет, как только с самих себя, поскольку застройщик уже ничем нам помочь не сможет, т.к. при создании ЖСК жильцами, все обязанности с него снимаются (поправьте, если я не права). Так вот, деньги нам нужно уже будет видимо собирать с жильцов, чтобы достроить этот дом, скажу честно, я не готова ничего доплачивать, поскольку первое: такими деньгами я не располагаю и второе: я все равно не уверена в достройке дома таким образом. (Я не располагаю деньгами ни на взносы создания ЖСК, ни на что!!!) Из последнего наш застройщик вроде как не отказывается закончить стройку, и все обязанности все таки лежат на нем, а не на жильцах, из банкротства он вышел, стройка - до того как у него закончилось разрешение на строительство, шла.....медленно конечно, никто не спорит..... НО ШЛА!!!!! Так может все таки остановимся на том, чтобы застройщик и закончил начатое?
P.S. АДМИНИСТРАЦИИ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПО РАСХОДОВАНИЮ 19 МИЛЛИОНОВ, Я ЛИЧНО НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!
KS1
Лично я совершенно не разбираюсь в этих вопросах. тоже погуглила но ясности четкой не обрела. Я не верю администрации как и Вы. Допускаю, что начнется возможно все хорошо, но не верю что все закончится благополучно и в скором времени. И денег у меня совершенно нет на какие-то новые вливания. На сегодняшний момент мне не верится в светлое будущее при создании ЖСК. Если только на собрании компетентные люди доходчиво все объяснят.Все плюсы и минусы ЖСК и какие у нас будут гарантии.
АгатС
В том то и проблема, что никто толком ничего не знает, объяснить не может, но ЖСК я как понимаю создать хотят! Я знаю точно, что если его создадут, то сами и за свои деньги будут достраивать дом вот и все! Извините, но я не участвую... Не верю в милые разговоры администрации и в милые убеждения женщины, которые сдала дома в Бердске (кстати, есть этому подтверждение?????) ну уж ООООООчень рьяно они нас убеждали вступить в жск, ну оооочень!!!!! НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ!!!! Не увидим мы никаких 19 миллионов!!!!!!!!! Ну первый же дом Обьстрой достроил!!!! Ну неужели второй, можно сказать в "центре" г.Оби вот так бросят????? Тем более, что все таки он не банкрот!!! имхо.....не надо ни в коем случае создавать ЖСК
KS1
Я тоже очень сомневаюсь... Очень не хочется экспериментов. ЖСК более чем пугает...
ulma
ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ, что собрания 29.07.15 НЕ БУДЕТ!!!
АгатС
ждем до вторника,в минстрое должно состоятся заседание по нашему дому.Вайдуровой администрация сказала.что разрешение дадут после заседания.
KS1
не переживайте никакого мы жск создавать не будем,это наша администрация очень хочет,а сами нас пихают в очень глубокую яму,им нужно наш обьект взвалить нам на плечи.чтоб своими силами достраивали.Но мы заключили мировое соглашение с застройщиком и он готов строить.так давайте по этому пути и пойдем.какие есть вопросы звоните Галине.лишнее на форуме писать не буду,о собрании сообщим как что-то будет ясно.
gatana
не сорентируете по итогам заседания в минстрое, кому то что то известно?
KS1
разрешение администрация продлила!Теперь будем ждать движение на стройке Карасев сказал.что на следующей недели начнут шевелиться,обещал держать нас в курсе дела.
gatana
не подскажете, движение на стройке пошло?
KS1
Вчера приезжал депутат госдумы Хинштейн А.Е, он по проблемным стройкам занимается,было заседание в депортаменте, заседание длилось почти 5 часов ,про нашу стройку уже в конце говорили, разрешение на стоительство выдано застройщик обязуется достраивать дом своими силами.
gatana
а на стройке значит некто нешевелится.
ira555
ну что там на стройке происходит ? :хммм: Кто нибуть знает?
ira555
А ничего....Поехала сегодня туда посмотреть. Никого. Все как и раньше. Леса стоят собранные но ничего не происходит.
АгатС
А сейчас они тогда чего ждут ? Неужели своими силами придётся достраивать дом ? Куда все катится.
Rusan
Неподскажите как идут дела на стройке . Строют или нет ? Может какие новости есть?
ira555
Все глухо. Стоит колом. Карасев трубку не берет. Галина говорит, что все разрешения на строику дали. На том и все.
Вайдурова сказала, что Карасев определился с кандидатурой директора. Вскоре должны внести изменения в учредительные документы и в налоговую. вот думаю - возможно тогда что-то сдвинется с места. Но шансы призрачны. Что будем делать???
АгатС
не выходил никто на связь? Может есть какие новости?
KS1
У меня ничего. Карасев трубку не берет
АгатС
Здравствуйте! Кто то может подсказать, с кем можно связаться по вопросу нашей стройки? Кому можно позвонить и узнать есть ли новости?
KS1
можно звонить мне 8 913 771 75 54 или 8 952 947 49 98 Наталья
ulma
Заезжал на этих выходных. Изменений не увидел. Окна стоят только на 1, 5, 9 и 10 этаже.
Возможно что-то и делают внутри, но внешнюю облицовку о которой говорила ранее Вайдурова, так и не обнаружил.
Billich
Они действительно ничего не делают. Карасев трубку не берет. Инициативная группа опять возобновила хождение по инстанциям. Может быть у Вас есть какие-то идеи? Что дальше то делать
АгатС
Решений как таковых нет.
Хотел бы услышать к чему приводят хождения по инстанциям.
Знакомый, связанный с разными стройками советовал всё же банкротить застройщика и выводить дом в ТСЖ.
Вот только на словах это всё легко и просто.... Почитал про ТСЖ и ЖСК, тёмный лес если в этом не вариться.
Давно не заезжал на стройку, изменения какие-то есть? Кто что знает.
Billich
На строике тишина. Там вроде уже и сторожа даже нет (((