Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205809
1000
Автоинформатор
В группе дискуса в вк выложили план работ на август.

Набор работ на август:
Цоколь:

Плющихинский М2
Южно-Чемской 38.3


Этажи:
Южно-Чемской 35 (7-13эт.)
Южно-Чемской 43.1 (5-10эт.)
Южно-Чемской 34.2 (1-7эт.)
Южно-Чемской 38.3 (1-6эт.)
Плющихинский М2 (1-2эт.)

Кровля:
Южно-Чемской 28
Южно-Чемской 20.3
Южно-Чемской 43.3
Южно-Чемской 37.4
Надежда59
этажи то растут быстро. Единственно что дискус делает быстро и досрочно)))))
OlegAtor1982
Ну так панели своего производства куда- то распихивать надо:хехе:а 32/1 так и нет в планах(
OlegAtor1982
этажи то растут быстро. Единственно что дискус делает быстро и досрочно)))))
Да я читаю всё подряд и в курсе, с какой скоростью сдаются дома. И мы по сдаче в самом хвосте очереди.. :cray-1:
Автоинформатор
В пятницу фотал:
  • 2!4 13!1 13!2 15

  • 4 5 6

  • 15 16 43

  • 28

  • 29 28 30!1 30!2

Автоинформатор
Фото2
  • 31!2 31!1 30!2 30!1 28 27

  • 34!4 37!1 37!2 35

  • 40!5 40!4 40!3

  • Парковка

  • Трубы

OlegAtor1982
А это где в договоре прописано?8 перечитывала, не нашла! Про 5 месяцев.
Lost_FM
Да и план какой то скромненький в этот раз.
Может кто в курсе, резерв квартир на плющихе распродан? Куда обращаться? Двушки интересует.спасибо!
masha677
32/1 так и нет в планах(
Ваще пичаль , беда- трава зеленная.:хммм:Видимо это связанно с прокладкой труб отопления. :umnik:
fadandr
Спасибо за фотки, все планирую съездить на стройку, но скорее всего уже не поеду.. смотреть там не на что.
pronata
От Вашего тестя или зятя(извиняюсь точно не помню) никаких новостей нет по стройке?
fadandr
Спасибо вам за фото нашей красавицы-свечки №28!
У фото 28 дома на 18 этаже нет пола у балкона который выходит на противопожарную лестницу, а на 17 этаже у левой 3-с нет правой стенки балкона - разве там не защемленные плиты идут? их потом доращивают? Я удивлена)
sten212212
Там и на 18 этаже у 3с нет правой стенки, и с другой стороны тоже! :eek: Посмотри швы вроде на одном уровне , значит ставят без защемления! :а\?:
Похоже что без защемления. Нашла фото 6 дома:
  • На самом верху есть щель)

Oleska_54
Пункт
3.1.5. Передать Члену Кооператива Квартиру не позднее пяти месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию, при условии выполнения Членом кооператива всех обязательств перед кооперативом по настоящему договору (включая оплату паевого и всех иных взносов).
Handsoff
А момент ввода в эксплуатацию считается по истечению 6 этих месяцев? Я что-то не пойму! Какой то странный пункт. Надо дать договор юристу почитать...
Oleska_54
на самом деле ввод эксплуатацию это документ,а не срок.

т.е. до 30 сентября дискус должен ввести дом в эксплуатацию,что подтверждается соотвествующим актом.и от этой даты начинают отсчитываться 5 месяцев на передачу ключей.

Дискус может получить данный документ только в ноябре и 5 месяцев будут считаться от ноября.Т.е. предъявить можно только за просрочку ввода.
Но это все на бумаге.В реальности ключи даются по факту некой готовности.Больше чем уверен что дома 1/1 и 2/1 акта ввода в эксплуатацию не имеют,так как его ни одна комиссия не подпишет с учетом текущей готовности(точнее неготовности) домов.Однако ключи от них дали
OlegAtor1982
А почему в ноябре? Я думаю док об вводе в эксплуатацию еще дооооолго не выдается,потому что как вы и сами сказали, готовности ноль и договорные пункты многие не выполняются по срокам (ни лифтов,ни благоустроеной территории, а главное ни воды нормальной, ни отопления).В общем я плохо в этом разбираюсь, лучше проконсультируюсь с юристом. Ранее мне было все равно, а сейчас наступает такое желание, извините за выражение поскандалить и "залупиться" об их работах,сроках и т.д. :зло:
Oleska_54
Интересно, а на что "залупиться"??? Вы договор прежде не читали?? или не занли куда вложили деньги? Ну, да судя по тому что вы 8 раз прочитали и не увидели...
малышева
А вы что так возмущены? Вас это так тронуло?Я все читала, видела и знала. Просто ранее квартира на Плющихе была получена нормально, в сроки и со всеми доделками.
Oleska_54
Ну так и Плющиха был уже обжитый район, это не голое поле как здесь. А насчет моего возмущения это вы зря, сижу спокойная как удав:улыб:Просто столько негатива сыпется, то качество квартир не такое, то сроки тянут, то двери входные не такие, то посмели парковку строить, строят - и это самое главное, учитывая наши реалии
fadandr
Спасибо за фоторепортаж! :live:
малышева
Это хорошо, просто негативно показалось) эмоционально так ответили, будто Вы работник дискуса и если мне предстоят переговоры по поводу сроков, то иметь дело буду с вами
малышева
Это хорошо, просто негативно показалось) эмоционально так ответили, будто Вы работник дискуса и если мне предстоят переговоры по поводу сроков, то иметь дело буду с вами
Oleska_54
А посему не весь текст в сообщении высвечивается!?))))) Отрывок.хм
Oleska_54
ноябрь был указан в качестве примера.По факту ключи дадут без получения этого документа,полагаясь на некоторые другие критерии готовности дома по меркам дискуса
OlegAtor1982
Понятно. Пойду погневаюсь в сторонке
Oleska_54
А тут уже походу хоть гневайся, хоть нет, Дискус сделвет как душе угодно будет... =( но всё же надеюсь на долго не затянут это(
а вот интересно почему перекупы все хотят заработать не 500 тыс, что ого го при любом раскладе и сравнении с др источниками доходов( не один вклад за 2-3 года столько не даст), а именно 1мил и выше и им наплевать что кризис и людям трудно ? Ну кроме студий тут все ок 500 тыс т.е прибыль 50% в среднем.
OlegAtor1982
в продолжение прошлого топика - а откуда инфа, что в других кварталах тоже парковки будут
Мамзелька
Я звонил в офис неделю назад, спросил когда выдача ключей у моего дома. Ответили пока парковку как в первом квадрате не построют, ключи выдавать не будут... Оринтируйтесь на ноябрь ... Вот...
Мамзелька
Оксана в ВК отвечала на этот вопрос. Такая же парковка будет еще и возле 28, 29 домов
Мамзелька
Картинка была по первому кварталу! :а\?:
Мамзелька
черти чо, и с боку бантик.:yes.gif: Это у них не давно такой планчик появился.!:хммм:
Мамзелька
А у вас теперь какой дом будет, подзабыла я?
andreano14
а вот интересно почему перекупы все хотят заработать не 500 тыс, что ого го при любом раскладе и сравнении с др источниками доходов( не один вклад за 2-3 года столько не даст), а именно 1мил и выше и им наплевать что кризис и людям трудно ? Ну кроме студий тут все ок 500 тыс т.е прибыль 50% в среднем.
на плющихе у меня получилось в 2012 заработать за год 860 тр, причем я продала реально гораздо ниже рыночной цены в то время и причем, до этого я продавала студию, не очень намного дороже, а еще до этого я никогда и ничего в своей жизни не продавала, и уж тем более недвижимость/новостройки.
теперь понимаю - что это я в струю попала и это была просто случайная удача, а я совсем не профи данного ремесла.
на Просторном смогла за 1,3 года 300 тр поднять перед НГ в период "сумасшествия рынка", сын мой в 2 раза больше, но в сроки 1,9, а вот сестра вообще не смогла продать и увеличить м2 пропорционально увеличению и прибавки в семействе.
Уж теперь и не знаю, что делать, не в студии же жить с 3 детишками..

рс: ну и покупалось изначально мной м2 для жизни, сроду и не думала, что перекупом стану.
а поскольку было/стало где жить, то естественно 33 м2 перешли в 59м2 и тд и тп
ИРУСЯ
Ну и правильно. Классно. Если ничего не поменяется, то я тоже буду вкладывать. А риск он везде есть.
врач_похметолог
Интересно, а возле свечек парковок не будет? :безум:
OlegAtor1982
Да он там уже не работает) поэтому и новостей нет) задержка по зп была больше двух месяцев)
pronata
Это Вы про Дискус, что задержка по зарплате была??? На Заводе у них, говорят, тоже задержки большие...
МанY
Да, зять в Дискусе работал, на стройке, как раз из за задержек.
pronata
У меня "любимые" родственнички там работают ( один - на стройке, другой - при должности на заводе), должны денег - говорят, подожди, у нас по зарплате задержки 8-10 недель "в кризис". Может и правда?