ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143436
918
grom1999
Спасибо за информацию. Я как раз вчера вспоминала эту историю. :respect:
Всем привет!!! Что то никто не выходит ничего не обсуждают, все ремонты сделали и успокоились, я периодически захожу смотрю, может что про остекление напишут, скоро осень хотелось бы хоть какую то инфу, Дискус молчит, кто то поднял бучу против остекления, вот теперь делайте в одиночку, фирмы такие цены гнут, так бы может сообща по дешевле было бы....первую и седьмую застеклили, молодцы... Завидуют что у вас такие благоразумным и компанейские соседи .
Вивьен
В третьей секции люди уже начали остекление своими силами. Кто сайдингом криво зашил, кто сибитом изнутри выложил... Красота, залюбуешься! :wub1.gif:
А Вы звонили в офис? Может там кто-нибудь даст информацию.
Ната_45кв_75_1
Там особо ничего не говорят, у меня сестра недавно получала ключи от 84/4 спрашивала пр остекление нашего дома, они ничего не знают, писала в контакте, Бобровская Оксана тоже ничего не ответила, хотя ещё в феврале месяце кому то отвечали что есть положительное решение по пятой секции, какой то " герой" сильно возмущался , собирал подписи соседей, что они против единого остекления , может поэтому и приостановили. Сейчас такие цены, если нам хотели стеклить в пределах 29-32, то сейчас минимум 48 и это не предел.
Вивьен
Ох, уж эти деятели! Лучше б старались на благо общества (благоустройство самого дома и придомовой территории, смена интернет провайдера и т.п.). Нашу секцию застеклили - нарадоваться не могу.
Ната_45кв_75_1
Понятно,что единое все таки покрасивше будет! но лично меня такое отношение Д+ уже бесит.
И есть дикое желание застеклить самой, ибо у меня пропадает немаленькая площадь. А для студии и моего количества барахла еще пару полок/шкафов просто жизненно необходимы)
AllaS1988
Алла, я добилась от нашей управляющей компании и срезать грунт, наваленный с прошлого года, напротив подъездов первой секции 75 дома (Конько С.Г. обещал - сделал, отдельное ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО) и домофон установить. Вот ещё обещали почтовые ящики до конца июля...посмотрим.:улыб:
Попробуй позвонить Басалаеву О.В. на Бетонную. Я на С. Г. Конько через него выходила, т.к. телефонов мне его никто не давал и приёма личного тоже нет. Мы, как члены кооператива, имеем право запрашивать документацию и быть уведомлены о решениях, которые приняты кооперативом.:миг:
AllaS1988
Уважаемые соседи информация для заинтересованных от Оксаны Бобровский, на следующей неделе начнут всех обзванивать по единому остеклению, кто не хочет не делайте, на стороне в три дорого будете платить, только не агитируйте соседей против, у каждого есть своё мнение, я долго ждала и хочу чтобы мне сделали по приемлемой цене!!!!
Вивьен
Наконец-то. При приемке квартиры в 75/3 уже голосовали. Скорее бы уж стеклили.
котяра
Сегодня позвонила в Дискус , сказали что ведут пересчёт, т.к цены поднялись и скоро начнут звонить спрашивать, наверно ещё раз согласие, а в субботу вызывала замерщиков мне насчитали с отделкой 73 т.р то есть остекление отдельно стоящего балкона французское однокамерный профилем ПВХ и отделка пол деревянный потолок и стена около балконной двери пластиковой панелью, вот и по думаешь что надо ждать Дискус, даже сами замерщики сказали что у них на порядок будет дешевле так как будут закупать и заказывать оптом
Вивьен
По ограждению звонили, предлагали поставить решетки у кого их нет, относительно других секций 75 сказали, что сейчас решают либо 75 либо 99 заняться
Автоинформатор
Привет, соседи новосёлы, счастливые обладатели квартир! :улыб: Прошло много времени, как получили ключи 75, 79 домов, скажите когда начнётся регистрация собственности?
Автоинформатор
Ребятки, хорошая новость, быстренько читайте. Только шшшшш :secret: , сильно не шумите. https://vk.com/newmzk?w=wall-79848716_4502
Ежок
А что нам то шуметь??? Кажется это относиться к 49/1, хотя тоже приятно у меня там племянница живёт, и я как бы тоже к этому отношение имею, писала в ФАС и ходила один раз на заседание, так что это наш совместный результат, хоть чего то добились.
Ната_45кв_75_1
Что за дебилоиды вторую ночь подряд дискотеку около твоего дома устраивают???
Я один раз полицию вызвала,пока эти .... доеали,все уже разъехались.
И еще - ты ничего не слышала про тему собрания в чт? Будет вроде во дворе 51 дома собрание с участковыми,начальником Октябрьского района полиции
AllaS1988
Алла, я не слышала. :смущ:
Вот какой-то идиЁт вчера в районе 10 часов вечера перевернул мусорный контейнер напротив 29\3, грохот стоял на всю округу, даже сигнализация сработала на близ припаркованных авто. Сегодня дворник мусор ручками скидывал в контейнер и ставил их на место. Просто любопытно что движет людьми, которые идут по улице и начинают пакостить. Простой вопрос: "Для чего я это делаю?" интересно звучит в голове или эти действия вообще не мотивированы.
Алла, вот про собрание ничего не слышала. Можно подробнее :смущ: или подскажи где почитать.
AllaS1988
Кто нибудь продает 1-к квартиру? Купим лично! Предложения в личку
AllaS1988
Алла, привет. Ты не в курсе случайно лицензии на отстрел дебилов просто так орущих и свистящих под окнами по ночам случайно не выдают по осени\весне... Шиза обостряется что ли у людей в переходный период между зимой и летом... :смущ:
Ната_45кв_75_1
Я тебе ее сама нарисую))) меня уже задолбали песни под окнами, то Цоя слушаю, то Стрелок... Спасибо ,что не Король и Шут и иже с ними с матами

Еще эти у..и,что гоняют на своих убогих "типа гоночных" машинках.
Ежок
Вроде в этом году не ждать.... Звонила как то, сказали к новому году,но что то не верится
Автоинформатор
Я все по теме остекления, звонила в Дискус сказали что решение инвесторов принято единогласно, но руководство ещё своё решение не приняло, поэтому ждать, сколько ??? Ответ до тех пор пока не получите свидетельство о праве собственности, т.е. от получения ключей где то год или полтора, самим рекомендовано ничего не делать, иначе могут возникнуть проблемы с демонтажом, Во как !!!! Дебильная контора Рога и Копыта, слов нет.....
Вивьен
Приветствую жителей 75-го дома, особенно интересует дом 75/5 . Есть ли свежие новости касаемо "когда же будет остекление единое? "
Const88
Дозвонился до отдела по работе с инвесторами, услышал в принципе тоже самое, что и было сказано летом: Кол-во голосов набрали по 75-му дому достаточно, ждут когда главный у них там определится по срокам, до Нового года, со слов, остекления не будет, ну естественно никакой конкретики. Летом звонил говорят вот все вот-вот, в июне, потом в августе. Вывод один: актуальной информацией там точно не владеют. Так общие обнадеживающие фразы. Бум ждать
Const88
Ваш дом так свидетельство наверное уже в том году получит? И стеклить все смогут уже как захотят. Тянут сильно.
Автоинформатор
Им сейчас не до этого, они начали строительство новых домов на Плющихе , а сколько продаётся !!!! Люди бегут.... Интересно как продажи?? Наверно предложения значительно превышают спрос. То же бы хотелось слинять.... А стеклить я что то вообще передумала , если самому заказывать это очень дорого а оптом пока дождешься можно накопить на доплату и поменять на квартиру в другом районе.
Вивьен
У всех застройщиков предложение превышает спрос. У большинства застройщиков предложение превышало спрос даже в лучшие времена. Кто куда бежит? Что вообще за истерия на ровном месте? Продать побыстрее хотят только спекуляшки.
BlockAN
"Кто бежит? - "Трудовые резервы", А "Динамо" бежит? - Все бегут" (с). Продажи на "Новой Плющихе" хоть и проходят без ажиотажа, но квартиры раскупаются неплохо. Продаём свою однёшку на вторичке ( не Дискус ) с желанием купить там. Квартира не продаётся, а варианты покупки быстро уменьшаются.
Kostya777
Добрый вечер! В группе Дискус в контакте написали, что дом 75/5 присвоили адрес Потылицына 1 и документы будут готовы до конца декабря. Кто-то еще в курсе?
Tatta29
С чего Вы взяли, что 75\5 есть Потылицына 1? Я не нашла эту информацию ни в одной из групп Дискуса или это просто кто-то написал?
ВКонтакте в "группе компании Дискус" в "Обсуждениях" - "вопросы жителей" там кто то в комментариях написал про адрес.Мне как то всё равно какая улица будет, скорей бы документы дали.
https://vk.com/topic-38044512_31831496?offset=620
Автоинформатор
Соседи с Высоцкого 75/1,подскажите ,почему утром фонари так рано отключают возле подъезда?у всех горят чуть ли не до 9ти утра и светло возле дома
Добрый день, Соседи подскажите пож-та у кого в квартире в 75/5 или в другой секции поселились маленькие звери-муравьи, как с ними бороться ???
Вивьен
Нужно сбрасываться домом и полностью травить эту живность от крыши и до подвала. Муравьи живут в швах, трещинках, сами вы не выведете их. Такая гадость!
Ната_45кв_75_1
Так просто их не уничтожишь, искать надо их гнездо. У меня тоже появились фараоновы муравьи на Высоцком,36, выследила их в цветочном горшке под дном на холодильнике. Следите за муравьями, они ходят вереницей по проторенной дорожке. Это уже проблема всего Плющихинского жилмассива и МЖК. Такие ощущения, что эта санэпидемстация их разводит и подбрасывает, чтобы вызывали их за плату. Или эти с Ближнего рубежья завезли со своими баулами. :dry:
Ежок
Должна заметить, что Вам повезло если вы их убрали и больше никогда не увидели в своем доме. Снимали мы квартиру на Высоцкого, 3 в томительном ожидании окончания строительства...так вот только въехали, разложила вещи и легли спать. Утром я чуть в обморок не рухнула увидев в кошачьей миске 100000000 этих муравьев. Я развела с сахаром борную кислоту и обнаружила на кухне с ходу 4!!! муравейника. Естественно я их вытравила, но через пару недель пришли другие. Травить нужно ВЕСЬ дом одновременно.
Ната_45кв_75_1
Понятно, раз уж эта проблема всего жилмассива, значит мне снова ожидать их нового пришествия.:хммм:Подскажите, где Вы брали борную кислоту? Ну чтоб была я готова. Значит надо не только всем домом, а всем жилмассивом вытравливать этих муравьев.
Ежок
Скорей всего кто-то привез их с собой. Я у матери на Высоцкого 11 травил борной кислотой, перемешанной с вареньем - чудное для них лакомство! Кислота продается в аптеке. Находим их путь следования (возможно несколько), ставим на пути ловушку со смесью и ждем. Муравьи несут отраву в гнездо и там пируют! А потом просыпаются не все...
Но то, что для полного эффекта нужно травить весь дом - это правда. Иначе они появятся снова.
Вивьен
Неделю назад, как раз видел листовки в подъезде какой-то фирмочки по травле от насекомых=) "Совпадение? Не думаю"
Const88
Вариант намеренного разведения насекомых вероятен, но... вероятность заезда нечистоплотных жильцов гораздо выше. У нас в подъезде кто-то на первом этаже пару раз намеренно оставлял мусор. А всем известно, что это прекрасная среда для размножения всякой гадости. Некоторые ненамеренно привозят эту живность с собой: взяли неразобранную со времен царя Гороха коробку с вещами и перевезли в новую квартиру, а там жил и размножался чудный муравейник. Та-даааааа-м, и у всего дома появились домашние питомцы. :злорадство:
Ната_45кв_75_1
А у меня соседи шибко чистоплотные. Регулярно наблюдаю выставленный пакет с мусором у двери. Они конечно его выносят в этот же день или утром, когда на работу выходят. Но в чем тайный смысл сего, я пока не уловил.
Никогда такого не наблюдал раньше в других местах проживания.
Lia
Вот и у нас соседи мусор выносят за дверь,в уголочке уже засохла лужа,видать подтекает всю ночь :безум:
Ukgold
Вот так и разводим тараканов, грызунов и муравьев. :cray-1:
А потом травим всем домом. Сами создали проблему и сами героически решили... :безум:
Ната_45кв_75_1
Соседи (первый подъезд),у вас дома жарко или может прохладнее у кого стало?с февраля в квартире как-то прохладно,по началу вроде радовались,что жары нет,а теперь начали замерзать по ночам:хммм:.Есть ли связь,что пока на улице тепло,то и отопление слабее?или может сантехника уже вызывать
Ukgold
У нас тоже прохладнее стало намного. Нам комфортно пока. :улыб:
Ukgold
У нас тоже прохладнее стало намного. Нам комфортно пока. :улыб:
Ukgold
В 79м тоже стало прохладнее, но вполне комфортно. Я даже батареи не открыл еще полностью. Мы жару не любим)
У меня вопрос по начислениям за январь. У всех сумма за отопление почти в 2 раза больше, чем обычно или только у нас?
PacoRabane
Да, нам тоже начислили много. :хммм:79-й дом
PacoRabane
Да, у нас в 75 в два раза за отопление больше, чем обычно. Тарифы поднялись?