Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205814
1000
real68
если вы по окно , то такое только в 3с
yliaRuslan
Подскажите, размеры на самом деле совпадают с размерами на планах (Длина и ширина комнат)?
yliaRuslan
Скажите, а вы радиатор в комнате 16 кв.м. развернули в другую сторону?
liliya80
ширина всех комнат 2,8 , длина зала 5,8 , кухня 3 , все совпадает с планом . батареи оставили на прежнем месте
liliya80
комната получается вроде 17 кв
yliaRuslan
Спасибо, а ванная комната так же 1.70 на 1.75? Зал сильно узким кажется? У нас тоже 3 студия:улыб:
liliya80
Ванна так же ) мы ее совместили с туалетом .если в зал поставить диван , то стенка врятли влезет (
yliaRuslan
Это точно, я вот переживаю как бы угловой диван влез у меня:хммм:, спасибо))))
liliya80
тоже хотели ) если только в серединку )
yliaRuslan
Ванна так же ) мы ее совместили с туалетом .если в зал поставить диван , то стенка врятли влезет (
Надо в шахматном порядке мебель ставить! :ха-ха!:
А если серьёзно, то всё войдёт! У сына сейчас в кирпичной хрущёвке ширина комнаты 225 см. Стенку ему конечно ни чему ставить, а вот письменный стол большой и за спиной стеллаж(из Икеи) нормально вписываются. Стул-кресло тоже не маленькое.
ИРУСЯ
условия диктуют не АНы
А кто? :а\?: Просветите, может я действительно не понимаю, :а\?: Кто может диктовать условия. Только про РН не надо. К примеру 3к можно купить не в РБ . и ценник за услуги 100тыс, достаточно позвонить ещё в пару АНов :dnknow:
yliaRuslan
Мои поздравления с ремонтом, очень даже быстро получилось и приемлимо по цене, даже куча желающих набралась на координаты мастеров))) Зал правда узкий, у нас такой же будет, всё никак не решу, как его обустроить поуютней...скиньте фоты с мебелью пож-ста потом, когда сделаете окончательный ремонт...
Да, и телефончик отделочников тоже хочу в л.с., если можно, конечно :роза:
yliaRuslan
Можно координаты, пожалуйста?
aleksa29
Можно эту комнату разбить на спальню и столовую, а из комнаты 12кв сделать гостинную телек, диван, журнальный столик.
Лесинка
в 12 кв у нас будет детская для нашего сыночка )
yliaRuslan
И я в очереди за телефончиком мастеров!
aleksa29
Спасибо ) ну туда можно поставить узкую стеночку
yliaRuslan
Оперативно и вполне недорого. Надо мужу показать. :хехе: С ремонтом Вас! :flowers:
yliaRuslan
Не помню кто искал однешку в аренду в районе ЮЧ? Есть неплохой вариант, сдает мой знакомый
Автоинформатор
Всем добрый день!
Может быть у кого-то есть планировка (с размерами) однокомнатной 48 метров?
А может кто-то из получивших ключи в такой однушке отпишется о своих впечатлениях?
Nafanea
Абракадабра, как то выкладывала!

Меридианники ещё не сдавали вроде! :а\?:
  • ПЕРЕПЛАНИРОВКА!

Здравствуйте, подскажите может у кого то есть фото с замерами на 2-ку 63 кв ?
Ёлка
Не помню кто искал однешку в аренду в районе ЮЧ? Есть неплохой вариант, сдает мой знакомый
в личку.
Лесинка
Лесинка, нам в этой комнате скорее всего придется жить))) потому как пока мы ждем эту квартиру у нас уже еще один член семьи завелся - так что 12кв, как и планировали будет для дочки, а 8 кв (хотели себе комнату) - новому члену, сыночку долгожданному...ну, а мы с мужем где-нибудь на кухне поспим :biggrin:
врач_похметолог
Интересный вариант перепланировки.
А вот у меня такая мысль возникла (ну мечтать же не вредно, правда?:улыб:)... Что если зал превратить в кухню-гостиную (типа, как в студиях), а кухню в спальню? И получится модная ныне "однодвушка" :смущ:
Уважаемые форумчане, как вы думаете, этот вариант возможен? Или мойку-канализацию никак перенести не получится?
yliaRuslan
у нас за 3 студию за работу вышло 110000 суда входит стяжка пола , оштукатуривание стен , демонтаж гипсокартона , сделали стену из сибита , откосы на окна , наростили дверные косяки , сантехника , плитка , счетчики .
Очень понравился ваш ремонт! :роза: У нас тоже 3- ка студия, вот все ждем сдачу дома... :eek: Можно и мне телефончик ремонтников? :смущ:
MarinkaMarinka
Здравствуйте, подскажите может у кого то есть фото с замерами на 2-ку 63 кв ?
ответил в личку
yliaRuslan
У нас тоже 3-с,за работу вышло 110000,а сколько за материалы,если не секрет?Скоро тоже предстоит ремонт,хотелось бы ориентировочно знать на какую сумму прийдется потратиться.
Demas251
точно пока не считали , примерно 110000-130000 , это стяжка , штукатурка , трубы , счетчики ,сантехника , плитка , ну и разные затирки , направляющие и тд , а еще откосы на окна , дверь .
Автоинформатор
Доброе утро, никто не знает, каким домам сейчас ключи выдают?
yliaRuslan
Спасибо!Это вместе с матерьялом?
Demas251
это только только материал + за работу 110000
yliaRuslan
Можно пожалуйста телефончик ремонтников?)
real68
Да,Да, мне тоже координаты ремонтников можно в личку? Хоть и сдача- 3-й квартал, но уже не за горами.
yliaRuslan
можно и мне тел. ремонтников в личку:смущ:
yliaRuslan
Буду благодарна за телефончик в личку)) У нас тоже 3х студия :biggrin:
Автоинформатор
Всем привет. А у кого трешки обычные, не студии. Никто не думал в зале кухню с гостиной сделать? Вторую ночь такой вариант снится :rofl:
_Martini_
Здравствуйте, у нас трешка 87кв. , мы об этом самой покупки квартиры думаем, так как двое детей и хочется чтоб у всех по комнате было.
yliaRuslan
спасибо за фото! можно тел. в личку?
Вам качество работ понравилось или есть недочеты? на что обратить внимание?
taniusha87
Вот и у нас так же. Детки пока маленькие, но сразу нормально делать надо, пока делаем - вырастут ))))))) Надо на плющихе спросить, наверняка кто-то там делал ) а у вас когда сдача?
Автоинформатор
Всем привет!
ВСЕХ с ключиками, обменами, ремонтами!!!! :bday:
я уже года 3 сплю и вижу перепланировку с переносом мокрой зоны. ( увеличение комнат за счет вывода кухни в зал и приобретение "спальни личной")
много перечитала в инете. есть мнения:
1 перенос мокрой зоны менее чем на 4 метра не считается переносом ( но как считать 4м не написано)
2 кухня вообще не мокрая зона ( мокрая - только ванна и туалет)
3 узаконить реально - через суд
4 - не узаконить и жить спокойно - продать не вопрос
( и для себя решила - если вынос зоны буду делать - гидроизоляцию пола обязательно )
yliaRuslan
можно и нам телефончик мастеров
Автоинформатор
В контакте вчера появились новые фотографии по первому кварталу видимых изменений не наблюдается...
HelenSah
Замечательно.
С самого начала решила, что кухня и гостиная будут совмещённые, ибо кухня - самое тусовочное место, сердце дома, поэтому пусть будет много места, тем более, что "зал" при отдельной кухне, бывает, стоит малообитаемым. А тут сразу несколько зайцев: и кухня-гостиная большая, и ещё одна спальня. Поэтому надо подразжиться дизайн-проектами и делиться друг с другом. :agree:
real68
Согласна, что зал пустует..... и в спальню его превращать не хочется.
мне давали телефон девочки-дизайнера, но не удалось в то время воплотить задумку, сейчас все дела неприятные закончу и буду снова обустройством заниматься.
real68
Есть такая программа: " Планировщик квартир"