Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205796
1000
real68
Замечательно.
С самого начала решила, что кухня и гостиная будут совмещённые, ибо кухня - самое тусовочное место, сердце дома, поэтому пусть будет много места, тем более, что "зал" при отдельной кухне, бывает, стоит малообитаемым. А тут сразу несколько зайцев: и кухня-гостиная большая, и ещё одна спальня. Поэтому надо подразжиться дизайн-проектами и делиться друг с другом. :agree:
а запахи с кухни теперь будут общими с залом)
хотя у самого 2с думал буду отгораживать, но что то теперь останавливает.
4takt22
меня это не смущает, тк запахи на кухне чаще приятные чем наоборот)
liliya80
Ответ в ВК сегодня в 10-00 от Оксаны, на вопрос по дому 31/2:

Оксана
Сегодня как раз была на Просторном, дом готовят к заселению, сказали, что через 2-3 недели начнут выдавать ключи.
Это следующий дом, который начнут заселять.
dиmasиk
Это получается что за август они заселят всего один дом? Чувствую я что мой 2/3 опять будет уже не в сентябре как обещали, а позже(((( с мая месяца завтраками кормят...
liliya80
Мы ездили на Бетонку, там нам сказали, что 2/4 ждать не раньше декабря. Я в ужасе, честно говоря....
Но и то, декабрь все еще укладывается в сроки по договору, и еще 2 месяца в запасе. Хотя меня это не может никак утешить.
dиmasиk
Ответ в ВК сегодня в 10-00 от Оксаны, на вопрос по дому 31/2:

Оксана
Сегодня как раз была на Просторном, дом готовят к заселению, сказали, что через 2-3 недели начнут выдавать ключи.
Это следующий дом, который начнут заселять.
а где Вы это прочли, подскажите пжл? Разве вк открыты вновь обсуждения? Я не могу найти. Спс.
Total_Eclipse
я в ПТ звонила и мне по 2/4 сказали - сентябрь.
слова то к делу не пришить.......
хоть официальный запрос делай, чтоб завтраками не кормили, а то я уже в августе ремонт планировала - тк обещали........
да, наш 2/3, опять отодвигается на непонятный срок:хммм:
Total_Eclipse
Я вообще тогда не понимаю кому верить, почти каждую неделю звоню в дискус, говорят, что в августе тридцатки, в сентябре 2/4 и 2/3, а теперь другая информация, ничего себе сентябрь и декабрь совсем близко
HelenSah
И не говорите......А что самое интересно, по телефону тоже мне сказали сентябрь. Приехали лично спросить - уже декабрь. Вот и пойми их.
HelenSah
Так вот на самом деле сказали бы уже один точный месяц, это же не тряпочка чтоб так завтраками кормить, они бы свои квартиры так ждали, завтра-послезавтра,
декабрь, аж страшно стало, хоть бы нет..Каждые две недели разная информация, только настроишься и бац облом.
ingener54
Ответ в ВК сегодня в 10-00 от Оксаны, на вопрос по дому 31/2:

Оксана
Сегодня как раз была на Просторном, дом готовят к заселению, сказали, что через 2-3 недели начнут выдавать ключи.
Это следующий дом, который начнут заселять.
а где Вы это прочли, подскажите пжл? Разве вк открыты вновь обсуждения? Я не могу найти. Спс.
в личку писал
Total_Eclipse
Интересно, все таки кто-то может реальные сроки сказать в дискусе, а не так, то июль, август, сентябрь?
Total_Eclipse
:not_i: вот это новости. я когда фотки новые посмотрела еще мелькнула мысль что ни чего они до сентября такими темпами не доделают. но декабрь это уже перебор :зло:
real68
я думала вдоль окна кухню, стол посреди комнаты, а в углу при входе в комнату поставить диван угловой, тв на стену повесить, даже тумбочки никакие не нужны. Обожрался и лег на диван, чтобы идти недалеко )))))))))))))))) Но меня беспокоит, что вдоль окна это ооооочень далеко от кухонного стояка, считай вся кухня 4300 и зал 5800, больше 10 м :eek:
Автоинформатор
Сейчас позвонила опять в дискус сказали сначала 2/4 потом 2/3 через месяц
liliya80
А сначала - это когда, не сказали? сентябрь?
Total_Eclipse
Вроде как да, у них по плану написано через месяц сдают 2/4 следующий 2/3, может на стройку сьездить там узнать?
Автоинформатор
я думаю, что никто нам ничего точно не скажет....... все сотрудники ( офиса, стройки) не владеют полной информацией..... и на письменный запрос ответят типа: "сроки по договору соблюдаются, ожидайте" и усе........
поэтому выход у нас один - пыхтеть молча)
проектировать и медитировать.
но у меня еще есть пункт - злиться) :зло:
liliya80
Господи, хоть бы так и было, как у них там по этому плану!!! :безум:
Oleska_54
Я думаю, что все затянется до февраля, если уж говорить о сроках! Все дома они не сдадут в этом году, я думаю они не осилят отапливать весь квартал от самнительной кательной. Да и темп отделки МОП очень затяжной. Кризис и так я думаю все пошатнул, денег нет, а тут еще внеплановая парковка, которая 100% отняла время и средства, что рабочим аж платить нечем! Иногда вообще задумываюсь,достроили бы... А так все планы нарушились, думали заедем в новую квартиру осенью, с ребенком малышом. А по факту к лету следующего года видимо. И еще хз какие цены нас эдут на отделочный материал. А то копишь, а цены с кажжым днем втрикратно растут( в общем я снова в печали. Извините за нытье!
Total_Eclipse
Ну подождем ещё что Оксана может быть ответит в контакте
Oleska_54
Ну врядли все будет так печально,по крайне мере по первому кварталу.
Осталось 6 домов,2/3 и 2/4 думается в довольно нормальном состоянии готовности,30-е тоже.
Торможение конечно есть и связано что нет возможности нанять еще несколько отделочных бригад,поэтому и переходят с дома на дом по очереди+ еще бригады на Плющихе доделывают дома.

Наш дом конечно будет самым последним,тут к гадалке не ходи, но и он думается врядли затянется позже октября-ноября.
OlegAtor1982
Ну вот как только кому-нибудь из тридцаток ключи дадут будем радоваться дальше...
Автоинформатор
я уже тоже настроилась, что как минимум год ждать, вместо 1 кв 2016, но есть плюсик мааааааленький. Зимой можно будет сразу увидеть косяки по швам - промерзают или нет. У меня на плющихе так несколько знакомых "попали". Все сделали, а пришла зима и выяснили, что швы плохие - промерзают. А по материалам, если есть возможность куда-то складывать (балкон, гараж и пр), то покупайте сейчас, размеры, квадратуру знаете... почему нет.
_Martini_
не факт. мы в 1ку на плющихе заехали летом - здесь - да,зимой показался 10й этаж во всей красе!
а вот в 2ку зимой заехали - все отлично - этаж в серединке!
но окна факт пропенивать надо на совесть - сифонит не слабо)
_Martini_
Тут умные люди уже подсказывали мне про программу-планировщик квартир))) Попробуйте поиграть в ней с планировками...У меня трудность в том, что хочу найти место для кладовки...Подсобку в кладовку превращать не хочу, это. по сути, полноценная комната. Так что пока ищу для кладовки место в квартире.
HelenSah
я думаю, что никто нам ничего точно не скажет.......
поэтому выход у нас один - пыхтеть молча)
проектировать и медитировать.
Вы всё очень правильно сказали. Я сделала бы это эпиграфом нашей ветки)))
А я вот - несмотря на уже маловыносимые условия проживания - тихонько радуюсь тому, что сдача моего дома (по договору - 3 кв.2015) произойдёт не раньше марта 2016. Есть время денежку подкопить. Да и дом как следует выстоится, усядет и высохнет, что немаловажно. Опять же первые заселенцы немного обкатают-обживут ЖМ, всё не на пустое и неизвестное заходить. Так что, как и положено Стрельцам, я тихо сижу в засаде)
_Martini_
Мы решили снести стену из гипсокартона (уже снесли))) на кухне и совместить с коридором (получается 18,12 м2 ) и сделать кухню -гостинную, а а из комнат 25 и 18 - спальни...
liliya80
Это получается что за август они заселят всего один дом? Чувствую я что мой 2/3 опять будет уже не в сентябре как обещали, а позже(((( с мая месяца завтраками кормят...
Чтобы не выбиться из графика, надо сдавать по 6-8 домов в месяц! А так по 5 лет ждать будем, какие уж тут 3 года....
Elena978
вот я первоначально так и думала, но побывала на плющихе и поняла, что для моей семьи из 4х человек это хорошая кухня получается, если коридор убрать, а зону отдыха никак не смогла мысленно никуда впихнуть. Мы хотим комнату, чтобы вся семья там отдохнуть могла, а спать все по своим углам расползаются. А вы как мебель планируете на 18 кв м расставить?
real68
а подскажите название программки-планировщика кв., пожалуйста.

Я тоже думала про кладовку в этой планировке и придумала 2 варианта. Если в зале делать кухню-гостиную, то все таки в доп. комнате 8 кв. гардеробную и кладовку, а кухня и комната 12 кв будут жилыми. А если, наоборот, детям делать 2 комнаты в тех 12+8 и кухню оставлять на месте, то можно в зале возле входа отгородить чуток эту кладовку. Больше не придумаю куда. Кстати, если с/у совместить, то в коридоре прихожая помещается.
_Martini_
4 кв. 2016г сдача, еще очень долго, получается из нашего квартала мы дольше всех будем ждать т.к купили в августе 2014г. . А зачем из кухни переносить, можно вывести все из ванной ( я про перенос мокрой зоны в зал), куда ближе по расстоянию.
taniusha87
Уважаемые форумчане , мой муж занимается установкой входных дверей, так же может помочь в покупке входных дверей по доступным ценам, (Стальные двери "Алмаз")Был сайт , но почему то сегодня не смогла на него зайти.
taniusha87
да, про ванну уже потом сообразила, забыла как-то про нее.
Надежда59
Подскажите на какой фотографии в ВК дом 16? Заранее благодарна:смущ:
_Martini_
А по материалам, если есть возможность куда-то складывать (балкон, гараж и пр), то покупайте сейчас, размеры, квадратуру знаете... почему нет.
Это не те места для долгого хранения материалов.В гаражах почти всегда повышенная влажность,упаковки сухих смесей далеко не герметичны и они просто могут осыреть.Другие материалы типа сибита или ламината ждет та же учесть.Ну разве что не больше чем на месяц,но с Дискусом вон как выходит,не угадаешь сколько времени ждать
Балконы примерно тоже самое,ну мож получше,но у балконов не те площади чтобы хранить стройматериалы.

У меня у самого больше чем полкомнаты заставлено закупленной техникой,в гараж отвез инсталяцию и прочую сантехнику,так же различным инструментом запасаюсь-тоже в гараже храню.

Думал купить кафель,но уж больно непонятно что там придется городить по коробам и какой будет реально расход. Купить про запас несколько метров и потом хоть выкидывай тож-явно не экономней получиться,лучше взять подорожавшую но точными объемами
Блин варочную поверхность купил в декабре,надеясь что весной заеду)
Чую срок сдачи+ремонт и срок годности на нее уже истекет))))
OlegAtor1982
именно так однажды и встрял.закинул в гараж 10 мешков стяжки на недельку.Неделька растянулась на 3 месяца-в итоге из за не герметичной упаковки получил ну не то что камни по форме мешка,но что то близкое.
пришлось выкидывать
Автоинформатор
Что обещают по домам в которых двушки(вроде меридиональные)? Коллега хочет купить,продавец и АН мамой клянуться что в сентябре ключи будут.Ездили на стройку вместе-в том доме половины окон даже нет.
Какой реальный срок?

за темой особо не слежу,прошу не пинать если озвучивалось недавно:смущ:
Спасибо
Автоинформатор
был на просторном в вс, вообще не увидел прогресса по парковке, как-будто приостановили её строительство ...
такими темпами второй квадрат до НГ не дождемся ...(
4takt22
А как будто, когда готовите, то за пределы кухни запахи не выходят :biggrin:
в любом случае пахнет по всей квартире едой обычно )) если дверь плотно не запечатывать,
мне тоже больше нравится идея кухни, совмещенной с большой комнатой. Я к тому же жила одно время в студии, было удобно и уютно ) особенно за барной стойкой нравится восседать)
1KuKa
http://vk.com/diskusplus?z=photo-38044512_375852407%2Falbum-38044512_218165673


Фото за июль. В августе фото без нумерации, даже свой не нашла!
T_Anna
возле моего любимого 22/5, с плановым окончание строительства 3 квартал 2015 года, опять конь не валялся,
совсем чтоли денег не осталось у Дискуса, эхх..
Надежда59
http://vk.com/diskusplus?z=photo-38044512_375852407%2Falbum-38044512_218165673


Фото за июль. В августе фото без нумерации, даже свой не нашла!
Фото номер 43 наш домик, на 44 фотке виднеется кусок нашего и 37/2
OlegAtor1982
сыпучие сухие смеси и краски однозначно нет, они отсыревают, высыхают и портятся, тут вы правы. Но мы так на предыдущий ремонт покупали обои, линолеум, бытовую технику, светильники, унитазы, раковины, смесители, плитку и прочее. Даже плинтуса ждали своего часа, но это случайность )))) В гараже хранилось спокойно, обои и бьющееся на балконе, все в приличном виде, прекрасно эксплуатировалось ))) Оговорюсь, у нас не балкон, а лоджия была, но сути это не меняет.
Надежда59
спасибо, установила, буду разбираться:улыб: