Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205830
1000
Axilles
Так на крышу явно не бетонные изделия нужны. Переживаем почему на все остальное денег нет :cray-1:
sova3105
Конечно не бетонные) Вот я и жду когда же мне дадут ключики от 2/1, а они не знают что и сказать: материалов нет и когда будут не известно. Была на стройке, спросила рабочего, говорит, что течет крыша сильно! Вот печалька ( , что там от квартиры то останется и принимать нечего будет.
sova3105
Как раз таки крыша у Дискуса из железобетонных кровельных плит состоит)
Axilles
Ну вот между ними (плитами) и течет наверное. Если вас такая крыша устраивает, конечно волноваться нечего. Заселяйтесь и живите. А я думаю что кроме плит там еще и кровельные материалы есть. На которые Дискус почему то тратится не хочет.
sova3105
сейчас нет продаж у Дискуса, потому и денег нет, вы же не думаете, что они строят сейчас на деньги, которые собрали два года назад
Ёлка
сейчас нет продаж у Дискуса, потому и денег нет, вы же не думаете, что они строят сейчас на деньги, которые собрали два года назад
Отнюдь, некоторые искренне верят в это :biggrin:
_Digital
сейчас нет продаж у Дискуса, потому и денег нет, вы же не думаете, что они строят сейчас на деньги, которые собрали два года назад
Отнюдь, некоторые искренне верят в это :biggrin:
а что в других строительных компаниях как-то не так?
У Дискуса есть задел по деньгам и очень приличный (в начале кризиса они устроили "распродажу" квартир)
а вот как они распорядятся этим "заделом" большой вопрос
Автоинформатор
Есть кто нибудь с дома 31/2? Говорят скоро сдача, точнее кто нибудь в курсе?
T10000
Я из дома 31/2, жду ключи в конце августа, кто-то звонил в конце июля сказали через 2-3 недели. А что правда если нет прописки, то машину в Новосибирске зарегистрировать нельзя? кто нибудь в курсе?
шнв
По временной прописке поставил на учёт, но только на время действия таковой. Потом звонок из ГАИ: продляйте прописку и приезжайте продлять регистрацию, либо машину на прикол. А совсем без прописки наверное не поставят на учёт.
Kostya777
А по справке из" Дискуса" на учет не поставят?
шнв
У вас прописки вообще нет?! Или новосибирской нет прописки? Я живу без новосибирской прописки, и работаю официально и машина на учете (уже не первая и не одна), никаких проблем нет, даже очень отлично! По нашей прописке тарифы по страховке очень низкие, поэтому нам очень выгодно страховать машину здесь по нашим старым коэффициентом)))
sova3105
Так на крышу явно не бетонные изделия нужны. Переживаем почему на все остальное денег нет :cray-1:
может просто очередь по плану не дошла...
Автоинформатор
Интересно, хоть кому нибудь ещё ключи в августе дали, кроме 2/1 и 1/1...
4takt22
Ну да. нам вообще переживать еще рано за свой домик. У нас сдача 4-16 г ))
sova3105
Ну да. нам вообще переживать еще рано за свой домик. У нас сдача 4-16 г ))
мне то есть уже над чем переживать.... у меня сдача 4 кв 2015г, свечка №16
4takt22
Хоть переживай хоть нет, у кого сроки заканчиваются, у кого скоро подойдут, а домики не сдаются, ком недовольных мягко говоря нарастает!.... :cray-1:
4takt22
Заезжал на этих выходных на массив, и что могу сказать, наверное не все так радужно. Работы еще очень и очень много, не знаю как они эти первые дома сдают, но парковку делать еще очень долго, дорог нет, до работы на других домах вообще не известно когда доберутся. Думаю следующие дома будут больше сдвигаться по срокам, около года точно. Вот так вот.
4takt22
Летом начнете переживать, пока рано)
1Roman
ИМХО, у дискуса сейчас главная задача закончить с правым берегом, т.е. сдать последние свечки и распродать все резервные квартиры. Очень возможно, что после этого строительство Просторного может резко ускориться.
На Просторном вообще много коробок еще надо построить? Или они уже все стоят и проблема во внутренних работах и коммуникациях?
Rimer
да вот только они что-то ваще не торопятся их сдать
не видно, что это у них главная задача
Rimer
75-80% коробок готово, вся проблема во внутренней работе, коммуникациях и благоустройству территории!
Rimer
задача распродать резервные квартиры - решается на раз . дайте две но не по цене же злосных перекупов это делать или по цене кв в более близких к центру районов.
PolinKa
75-80% коробок готово, вся проблема во внутренней работе, коммуникациях и благоустройству территории!
Ясно, ну как раз эти работы сейчас ведутся и на Плющихе, вот и затягивается все и там и здесь.
slav4ik
Спокойствие, друг, только спокойствие :улыб:Чем дольше строят, тем лучше дом "усядется" :biggrin:
А если серьезно, похоже они всерьез смотрят на самый крайний срок, который +6...+5 мес. Т.е. октябрь-ноябрь, вот и не суетятся особо. Я вспоминаю как сдавали 70-й дом, весь в недоделках... пусть уже хоть ноябрь, лишь бы до конца все закончили и лифт запустили. :а\?:
andreano14
дак резерв итак продается по вполне гуманным ценам,ниже рынка да и плюс квартиры уже с документами.
Вопрос в том кому покупать,просела щас покупательская способность,ой как просела.

Да и в Дискусе больше половины инвесторов это перекупы,а щас стало вообще невыгодно:
во первых около 3 лет ожидания
во вторых дискус сам выкидывает готовые квартиры по нормальным ценам
andreano14
задача распродать резервные квартиры - решается на раз . дайте две но не по цене же злосных перекупов это делать или по цене кв в более близких к центру районов.
Тем не менее продажи идут, а значит цена более-менее адекватна.
:улыб: "Близкость к центру" для меня, жителя Советского района вообще пока малопонятный параметр. Часто слышу, но не очень понимаю сути. Я близко к центру видел такие халупы, что - не дай бог... А для левого берега этот параметр вообще неприменим.
Rimer
Полностью согласна.. тоже не понимаю этого понятия "Близость к центру"
p.s. Живу в Кольцово, ценник космический, никакой центр рядом не стоял..
Rimer
да это понятно
просто уже был расчет на лето, чтобы к ноябрю ремонт успеть
у меня в ноябре сын планирует вылезти
хотелось уже в большой квартире в это время жить
в любом случае - спасибо за слова поддержки :friends:
Автоинформатор
Месяц в топике на было, надеялся с отпуска приеду, а первый квартал уже почти весь сдали.... но как говорится "ФИГ"... жаль...
Rimer
Центр у нас не Красная Площадь, более значимо всё же понятие "близость к метро".
Amistad1
Центр у нас не Красная Площадь, более значимо всё же понятие "близость к метро".
Теперь я еще меньше понимаю, что означает "ближе к центру" :безум: Я думал что имеется в виду именно удаленность от Центрального района, площади Ленина, или скажем часовни Николая Чудотворца. Метро... но ведь половина города на личных авто передвигается, им близость-дальность метро вообще "до лампочки " :dnknow:
Rimer
Сколько из этой половины часто в центре бывают?:хехе: А дети, студенты, старики- им транспортная доступность важнее, и по статистике более 250 тыс. человек в день ездят на метро.
Amistad1
Сколько из этой половины часто в центре бывают? ..
Понятия не имею :улыб:Я сам бываю в непосредственном центре города 3-4 раза в год, мне там особенно нечего делать. Поэтому я и говорю, что ценность жилья определяю его качеством, развитостью всякой инфраструктуры , ну и транспортной доступностью (любой). Конечно обе стройки дискуса в этом плане "не фонтан", но это все таки строящиеся районы. А вот в непосредственной близости от центра я видел такие дома, что жить в них меня не заставить и под дулом пистолета. Поэтому когда я слышу аргумент "близко к центру", я не совсем понимаю его суть. Для меня важно из чего и когда построен дом, есть ли рядом спортивная площадка, какая ни будь школа-садик, остановка транспорта.. и главное нормальный большой магазин, чтобы не собирать вечером продуктовую корзину по дворовым киосочкам, как это иногда происходит в центре города. Ну еще хорошо бы, чтобы дом стоял подальше от Красного, Кирова, Ипподромской и т.п., потому что там натурально дышать нечем. :улыб:
yliaRuslan
Можете нам тоже координаты написать ремонтников :роза:
Rimer
а остальная половина ездет на автобусах стоя по часу (если не больше), толкаясь с толстыми тетками и вонючими мужиками и думает - господи поскорее бы доехать до метро (например на другой берег надо), там то пять минут и ты на месте! Я например работаю в нескольких офисах по линии метро (или не далеко где то) и каждый день когда еду с северо чемского, мечтаю снова жить возле метро, когда нет проблем добраться домой, не стоишь по часу зимой на остановке и не пытаешь на маркса втолкнуться в маршрутку (иногда не получается) и не стоять там в позе йога. Так что значимость метро определяется тем кто куда и а чем едет
Показать спойлер
Чтобы не ездить с толстыми тётками :eek: и, о ужас!!! с вонючими мужиками, надо иметь собственное авто! Или жить у метро, как я :knix:
Показать спойлер
ЕкатеринаЧита
Да вы не подумайте, что я против метро, я только ЗА. Я вообще немного про другое писал, да и тема метрополитена не с моей подачи возникла :улыб:Меня то просто забавляет связь между ценой квартиры и ее "центровостью". Просто лично для меня на цену, которую я готов заплатить за жилье, влияют совсем другие факторы :улыб:Да и вообще, прекращаю уже на эту тему оффтоп разводить :смущ:
ЕкатеринаЧита
Я в данный момент живу у метро, но, увы, моя работа не у метро..и мне, что с пересадками, что на личном авто, все равно долго карячиться :шок:
ingener54
Показать спойлер
Живу у метро в данный момент, работаю тоже у метро.:бебе: Но эту МЕТРОвскую квартиру оставим младшему сыну. А сами на Просторный! :respect:
Показать спойлер
ingener54
Показать спойлер
Живу у метро в данный момент, работаю тоже у метро.:бебе: Но эту МЕТРОвскую квартиру оставим младшему сыну. А сами на Просторный! :respect:
Показать спойлер
Надежда59
Звонила в "Дискус" по ключам к 31/2 сказали к концу этой недели или на следующей, " так сказал председатель" - кто это я не знаю.
Автоинформатор
Здорово, скорее бы закончили весь первый квартал и взялись за второй.
Ждем-с.
Может есть у кого нибудь свежие фотографии что происходит сейчас в первом квартале?
Автоинформатор
А может кто подскажет сколько домов из первого квартала должны сдать, и сколько из второго? Кто то писал что из первого 6 домов еще сдать должны, а сколько из второго?
Vovecky82
Создайте, кто может, тему " дом 31/2", я не умею. Будем там обмениваться информацией по сдачи дома,ремонту и т. д.
Vovecky82
1/15 - еще 8 блок-секций не сдано.
Автоинформатор
Инвесторы, которые уже получили ключи и живут на верхних этажах. Как вы справляетесь без лифта при ремонте? Даже немного страшно еще ведь и ребенок маленький.
ingener54
По крайней мере на 1 квартале они не нужны, там вход сразу со двора в подъезд, без лестниц.