Краснообск 3/3
3761
30
Уважаемые дольщики дома 3/3 в Краснообске! Давайте что-то делать. Сроки сдачи дома переносят в неизвестность. Каждому из нас обещают что вот-вот сдадут, но "воз и ныне там". Хочу написать коллективное письмо в ООО "Ермак", Админитрацию п. Краснообск и т.п. Пусть письменно ответят о сроках сдачи дома, какие этапы по завершению строительства и сроки намечены. В чем "загвоздка" сдачи? Кто готов подписаться под такими письмами пишите. Созвонимся.
Tanyushka
Ок, готова подписаться под письмом.
Tanyushka
Доброго дня, возьмите на хвост, я с 12 стр. дома, у нас тоже сроки все прошли по сдаче дома, напишите где и когда можно будет встретиться и обсудить детали.
TemaM
Мой телефон восемь- 952-948-65-сорок . Татьяна
TemaM
Здравствуйте! Мы тоже дольщики с 12 дома.
Давайте объединяться!!!
Татьяна а вы приобретали квартиру у ООО "ЕРМАК" или ООО "Дирекция застройщика"?
И если у нас одна ситуация, может быть действительно объединится нам всем вместе.
Мы брали у подрядчика, а у них был договор с ООО Ермак.

Письма написала. Можно созваниваться и подписывать.
Tanyushka
Квартир в доме примерно 34. (в 1-м подъезде -14, во втором - 6, в третьем - не знаю наверное тоже 14). Телефоны квартир №№1,2,4,5,12,13,14,15 (текущие номера) у меня есть, так как они уже делают ремонт. Остальные отзовитесь!

Мне нужны номера квартир, Ф.И.О. и телефон каждого, чтобы вписать в письмо. Скиньте мне в личное сообщение
Татьяна мой номер 89137630130 Евгения
Давайте созвонимся! Я в декрете, так что в любое время на связи.
Tanyushka
Мы с 12 дома.
Наш телефон: 8913935298один, Татьяна
о___ом54
По поводу дома 12 предлагаю следующее: инициативные люди готовые заниматься всем этим напишите мне личное сообщение. Я могу сбросить заготовки писем. Но объединять два дома я не хочу, так как не знаю вашу ситуацию. Если мы будем писать вместе, то ответы будут очень обтекаемые, а мне нужны конкретные даты по дому 3/3. Еще раз пишу что письма мной написаны. Вожу их с собой в машине, можно созваниваться и подписывать. Буду на квартире в выходные. Звоните восемь-952-94865-сорок.
Tanyushka
Письмо в Администрация отдано 24.07.15, в ООО Ермак 27.07.15, в государственную инспекцию строительного надзора 27.07.15. Ответ получен 03.08.15 от гос. инспекции строительного надзора. Пишут что проинформировали министра по строительству НСО о сложившейся ситуации. Остальные ответ пока не дали. К депутату записаны на 15.08.15.
Tanyushka
Для повышения административного воздействия на ООО Ермак каждый желающий может написать личное обращение в гос инспекцию строит надзора НСО по нашему дому. ссылка http://www.gsn.nso.ru/feedback
Tanyushka
Все кто хочет обсудить проблему сдачи дома 3/3 приходите на собрание в среду 26 августа 2015г в 19ч к дому 3/3.
Tanyushka
Планируется присутствие представителя администрации рп. Краснообск и представителя ООО Ермак.
Tanyushka
Добрый вечер. Я с дома 3/3 квартира 12 (теперь 10),,,,буду обязательно на собрании. Мой телефон 8 913 751 88 пятьдесят четыре.
Tanyushka
Прикрепляю ответ Администрации рп. Краснообск
Tanyushka
Ответ от Городских газовых сетей во вложении
Tanyushka
Протокол 1
встречи участников долевого строительства
«Четырехэтажного жилого дома № 3.3», относящегося к 3 очереди малоэтажной застройки, расположенной по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Краснообск.
Дата проведения: 26.08.2015
Место проведения: Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Краснообск, строительная площадка дома 3/3

Представители застройщика:
1.Роднин Александр Александрович –служба технического надзора
2.Абарников Вячеслав Викторович - прораб

Участники долевого строительства:
Представители 26 квартир и 2 офисов. Всего 34 человека.

Кроме того присутствовали:
1.Шестакова Наталья Ивановна – юрист (юридическая компания ООО «Юртерра»)
2.Лазарева Елена Викторовна – юрист, кандидат в депутаты
3.Аверкин Александр Александрович – кандидат в депутаты

Всего квартир в доме 33 и 5 офисов.
Не присутствовали представители из 7 квартир (№ 3,7,8,21,22,30,33) и офисов №1,2,3.

Кворум имеется. Собрание правомочно.
Председатель собрания Коренева Татьяна Викторовна

На встрече были заданы вопросы:
1.Сроки сдачи дома?
Ориентировочно - сентябрь 2015 года
2.В каком состоянии находится строительство дома 3/3:
Представителя застройщика обязались 27.08.15 предоставить список недоделок по дому.
Устно было озвучено отсутствие утеплителя 40м3 над 3 подъездом дома, адаптеров к газовым котлам в количестве 26 штук, почтовых ящиков и люков.

3.Запросы в какие инстанции были сделаны и какие ответы получены:
- ответ от Администрации рп. Краснообск об отсутствии возможностей и полномочий повлиять на застройщика
- ответ ОАО «Городские газовые сети» о прекращении договорных отношений с ООО «Ермак» до погашения долга и невозможности подключить наш дом к газу.
- ответ от Инспекции государственного строительного надзора о состоянии объекта на момент проведения проверки 25.05.15, перенаправлении запроса в министерство строительства Новосибирской области и отсутствии полномочий для присутствия на собрании.
- ответ от прокуратуры Новосибирской области, что по результатам проверки нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования.
- ответ Министерства строительства НСО о проведении проверки ООО «Ермак». Срок окончания проверки 11.09.2015. После этого будет дан официальный ответ.
4.Выбор инициативной группы для предметного разговора с руководством ООО «Ермак»:
Выбрали: Алексеев Алексей Валентинович, Муллин Владимир Владимирович, Кобзев Олег Викторович, Лейш Александр Сергеевич, Минеев Дмитрий Владимирович, Владимиров Владимир Юрьевич, Низамов Рустам Ирсальевич, Коротченко Илья Владимирович, Агаркова Алена Сергеевна, Коренева Татьяна Викторовна, Солодовник Анастасия Александровна.
По итогам встречи решили:
1.Инициативной группой посетить офис ООО «Ермак», находящийся по адресу г. Новосибирск, ул. Депутатская, д. 48 28 августа 2015 года.
2. Выложить на сайте НГС/Форум/Краснообск3/3 результаты разговора с руководством ООО «Ермак», а также в программе WhatsApp
3.Актуализировать информацию по мере изменения ситуации.
Tanyushka
По итогам встречи инициативной группы 28.08.15 решили:
1. Определились с направлениями работы и назначили ответственных
2. Встреча с прессой в понедельник 31.08.15 в 19-00ч.
3. Контрольная встреча по результатам работы за неделю на четверг 03.09.15г в 20-00ч.
Tanyushka
Скорее всего встреча с прессой будет в 17-00. Уточняйте.
Tanyushka
Ответ Министерства строительства о проверке ООО Ермак.
Tanyushka
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я из квартиры 9 (бывшая квартира 11, сместилась из-за офисных помещений) телефон +7-913-935-06-04!
Tanyushka
Итоги встречи 11.09.15:
1. Распопин выдал список что нужно для доделки и сдачи дома. Сумма 1080тр. (Будем проверять). И предложил всем до скинуться тысяч на 500)
2. Минстрой сфотографировал дом и все внутри. Будут рассматривать ситуацию с начальством на след.неделе.
3. Межрегион газ уведомил Ермак, администрацию и Ростехнадзор о необходимости заключить договор на обслуживание газ.сетей в теч 2 недель или газ отключат у всего 6-го микрорайона.
4. Распопин сказал что к среде у него будет этот договор. Посмотрим.
5. Нужно подписать жалобу в областную прокуратуру. На выходных я на ВАСХНИЛе можно созвониться в удобное время и подписать, а на неделе документ будет у Александра (кв28).
Tanyushka
20 сентября 2015г в 12-00 на площадке у дома 3/3 состоится собрание дольщиков.
Tanyushka
Татьяна, здравствуйте!
На каком этапе сейчас разбирательства с Ермаком, я тоже являюсь дольщиком.
Есть ли шаблон письма-претензии для прокуратуры?
мой телефон 89130122599 Игорь Павлович
jsssd
Добрый день! Дом 3/3 сдан 25.11.2015. Зачем претензии?
Вы являетесь дольщиком по этому дому? Если нет, то по домам 11,12 была создана инициативная группа, которая планировала разместить здесь свою тему. У меня есть телефон Евгении 89137630130 и Юлии 89039050384. Они очень хотели найти всех дольщиков по этим домам.
Tanyushka
Уважаемые дольщики, всем у кого имеются не исполненные судебные решения к застройщику ООО "Ермак" - не возвращен перерасчет по площадям, неустойка, убытки и т.п., предлагаю обсудить возможные меры воздействия. На форуме предлагаю сообщить информацию - Имя, телефон, вид задолженности. Суммы не пишите. По имеющейся информации расскажу возможности и примем решение.
Петр, 7-952-919-0980, задолженность по перерасчету площади и неустойка, 6-микрорайон.
Tanyushka
ха.их фирменная отписка!ну а ответ то хоть есть?и там как бы что не все получилось установить поскольку и тд.застройщику было рекомендовано!???
так все так вы чего не будь добились?
Tanyushka
Завтра 30 июля на пл.Свердлова в 18-00 пикет , приглашаем всех обманутых дольщиков и людей, кто хочет нас поддержать в борьбе за наши права на жилье. МЫ ОБЪЕДИНЯЕМСЯ СО ВСЕМИ ДОЛГОСТРОЯМИ НОВОСИБИРСКА !!!