Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205840
1000
sunvi
есть ощущение что там никто не живет,возможно кто то копошится с ремонтом,но жить там...,хм,непонятно че с коммуникациями скорей всего они все временные.
Дорог нет,во дворе стройка и так далее
OlegAtor1982
Я от нового жилмассива большего и не ожидаю и не думаю, что к третьему кварталу появятся улучшения. Однако есть люди, которым необходимо переезжать даже в такие недоделки.
Когда дом моей мамы сдавали в нем поначалу не было электричества и всё равно даже с детьми переезжали.
sunvi
Я от нового жилмассива большего и не ожидаю и не думаю, что к третьему кварталу появятся улучшения. Однако есть люди, которым необходимо переезжать даже в такие недоделки.
Когда дом моей мамы сдавали в нем поначалу не было электричества и всё равно даже с детьми переезжали.
На самом деле не мало таких, кто желает как можно скорее переехать чтобы не платить за съемное жилье.
T10000
Свое жилье лучше съемного, даже если оно выглядит так как сейчас первые дома. Хотя бы начать ремонт можно. У меня уже руки чешутся приступить.
sunvi
Лифт будет еще не скоро поэтому привыкать как-то нужно... а что касаемо ремонта, то на самую трудоемкую черновую работу (стяжка, стены) наняли отделочников, уже почти все готово. Переезжать еще рано, электричество пока от общей розетки на этаже, счетчики поставят только в сентябре, и пропускают на КПП пока по расписанию.
IrOk
Лифт будет еще не скоро поэтому привыкать как-то нужно... а что касаемо ремонта, то на самую трудоемкую черновую работу (стяжка, стены) наняли отделочников, уже почти все готово. Переезжать еще рано, электричество пока от общей розетки на этаже, счетчики поставят только в сентябре, и пропускают на КПП пока по расписанию.
По расписанию- это во сколько ?
T10000
с 8 до 21, если не ошибаюсь.
sunvi
Нашу новостройку сдавли пере новым годом.но с маленьким ребенком не советовали переезжать так как было очень холодно даже с отоплением, но люди переезжали и жили с обледенелыми окнами.мы переехали весной когда уже было тепло.решили что уже можно.но осенью отопление включили только в начале ноября уже лежали сугробы на улицах.с новостройками всегда так не подгадаешь.лифта очень долго не было таскались нса этаж с ребенком и коляской.во дворе рыли что то постоянно.
Eвгений
У подъезда мы видели, там нет лестниц.А как же в самом подъезде с первого этажа до лифта? Можно с коляской дойти?
ingener54
а в подъезде как и везде в типовх домах - никаких пандусов, перепад 90 см по высоте от входа до лифта. На коляске с большими колесами - реально вполне, есть еще так называемые шагающие коляски, мы с такой на 10 этаж месяц без лифта поднимались...
Eвгений
:хммм: вообщем "все удобства"... Бедные люди с ограниченными возможностями в нашей стране...Просто на плющихе в новых домах мы где то точно пандусы видели...
Ребята, ещё такой вопрос счастливым обладателям двушек в дискусе 64 кв м, подскажите расстояние на кухне на стене до выступа слева и справа и сколько сам этот выступ(где вентиляция) по ширине....может кто в курсе???заранее благодарю...
ingener54
Просто на плющихе в новых домах мы где то точно пандусы видели...
Смею Вас обрадовать, на Плющихе такие пандусы во всех новых домах на первых этажах сейчас делает застройщик. Они поднимаются к стеночки и опускаются по необходимости.
Скорее всего и на просторном со временем сделают, если сейчас нету. Просто всё очень медленно...
bonanza
Если начали делать - хорошо, тут есть же уже те кто ключи получил - они точнее могут сказать.
IrOk
здравствуйте ) вы с какого дома ? мы узнавали в дискусе про комуникации и переезд , счетчики поставят только через год , а пока можно протянуть с подъезда и жить .мы с 1/1
yliaRuslan
Какой неожиданный поворот.
yliaRuslan
здравствуйте ) вы с какого дома ? мы узнавали в дискусе про комуникации и переезд , счетчики поставят только через год , а пока можно протянуть с подъезда и жить .мы с 1/1
Чем объяснили установку счетчиков через столь долгий срок? А за Э/Э они как будут выставлять счета, если не будет счетчиков?
Будем надеяться, что отопление все таки будет нормально функционировать в отопительный сезон.
yliaRuslan
здравствуйте ) вы с какого дома ? мы узнавали в дискусе про комуникации и переезд , счетчики поставят только через год , а пока можно протянуть с подъезда и жить .мы с 1/1
что значит через год?какова причина по их словам?
что значит протянуть с подъезда-силовой кабель или всем запитаться с одной технической розетки в щитке?
T10000
А за Э/Э они как будут выставлять счета, если не будет счетчиков?
Как вариант - всё что дом за месяц потребил разделят на всех по братски. Так сдавать дома конечно жесть.
yliaRuslan
Вот это поворот!
А потом окажется, что и отопления зимой не будет и воды горячей.
Amistad1
нее,кто то вообще может не жить и не потреблять энергию,почему он должен оплачивать киловаты намотаные перфоратороми соседей
yliaRuslan
Я с 2/1, вы уверены что речь шла про электросчетчики, что их через год поставят? Через год - полтора документы на квартиру должны выдать и лифт включить. А про электросчетчики нам сказали что через месяц закупят и всем поставят. Временная розетка полной нагрузки не выдержит, если каждый по чайнику включит....
yliaRuslan
а электричество то потянули постоянное или все по прежнему от генераторов?
OlegAtor1982
Ну и бесплатно тоже никто поставлять не будет, а как ещё следить кто сколько намотал?
Автоинформатор
Одни пользуются электричеством а платят все поровну. Ужас!
Amistad1
обязать платить тоже не могу, в жилищном кодексе четко написано о индивидуальных приборах учета электроэнергии а не о общем домовом.Общедовые нужды(лампочки в подъезде и т.п.) на это могут поставить счетчик отдельный и распределять
В общем даже в суде Дискусу ничего не светит.
Максимум по 1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации это обяжут оплатить по нормативу установленному,да и то замучаются судиться
OlegAtor1982
обязать платить тоже не могу, в жилищном кодексе четко написано о индивидуальных приборах учета электроэнергии а не о общем домовом.Общедовые нужды(лампочки в подъезде и т.п.) на это могут поставить счетчик отдельный и распределять
В общем даже в суде Дискусу ничего не светит.
Максимум по 1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации это обяжут оплатить по нормативу установленному,да и то замучаются судиться
По нормативу думаю тоже будет не интересно платить если не потребляешь э/э либо реально понимаешь что тратишь очень мало. Считаю счетчики э/э должны стоять сразу. Стоимость счетчика рублей 200-300.
OlegAtor1982
Ну тогда просто обесточат дом и всё, дома ещё не достроены и не сданы городу, сейчас все живут нелегально.
Amistad1
Ну тогда просто обесточат дом и всё, дома ещё не достроены и не сданы городу, сейчас все живут нелегально.
Некоторым просто негде жить или уже нет возможности снимать, вот и приходится вселяться в недоделанные дома.
IrOk
Про счетчики , объяснили , что не розетки тянуть , а с щитка , только пока без счетчиков!мы в ужасе ! но надеемся они пошутили ! тк изначально шла информация про сентябрь
T10000
А застройщик наоборот руки потирает - пусть живут раз всё устраивает можно и не торопиться, замкнутый круг.
Amistad1
по сути да,нелегально.
Но врядли в интересах Дискуса как застройщика и Джулая как депутата так обострять конфликт,обесточиванием домов.
OlegAtor1982
по сути да,нелегально.
Но врядли в интересах Дискуса как застройщика и Джулая как депутата так обострять конфликт,обесточиванием домов.
Ни кто не знает как попасть к Джулаю на прием?
Приемная на Лескова 282 ?
T10000
ну счетчик все таки подороже стоит минимум в два-три раза.Конечно застройщик по опту берет и цена другая,но все равно минимум рублей 600.

Про нормаив это я описал максимум че они смогут предъявить,но уж точно не распределение всего намотанного поровну на жильцов
Vovecky82
Месяц в топике на было, надеялся с отпуска приеду, а первый квартал уже почти весь сдали.... но как говорится "ФИГ"... жаль...
Я вот тоже свой 1/3 жду, которому месяц и 10 дней до ключей осталось, 1 квартал блин сдача... а ФИГ, ни слуха-ни духа... :зло:
helga82
Переодически звоню в Дискус, спрашиваю сдачу дома 10/1 ,на сегодняшний день сдача ноябрь месяц :безум: так все сроки скоро закончатся, сдвигов никаких!!! На что надеятся? Кого ждать, черт знает что! Вот считайте когда ваши домики сдавать будут, если первый квартал зимой, ли , вообще не знаю на что расчитывать!!!!!
Arina_x
куда можно написать по поводу обмена квартиры? написал..пост перенесли админы (
contrarian
Есть тема дискус, обмен между собственниками!
Arina_x
Может быть кто помнит сколько стоила квартира 2с 58,81 кв и размеры этой квартиры.
Лесинка
Может быть кто помнит сколько стоила квартира 2с 58,81 кв и размеры этой квартиры.
Стоимость, если память не изменяет от 1300 была.
Лесинка
Я 2-ку не студию правда брала за 1420
T10000
2С 58.81 это другая планировка, она в некоторых меридиональных 10-этажках.
ИРУСЯ
2С 58.81 это другая планировка, она в некоторых меридиональных 10-этажках.
Перепутал видимо, прошу прощения если ввел кого то в заблуждение.
T10000
Спасибо, размеры даже кстати! :agree:
Гулена7
Свечка 7 дом!!! Соседи! принимайте в свои ряды! :agree: 3-ка студия. 13 этаж. У кого-то в нашем доме дочка 18-летняя есть ? Моей дочери 17. Надеюсь подружатся! :knix:
tirs
Через агенство брали? Сколько отдали?
Oleska_54
А есть ли у кого нибудь размеры 2ки студии 63 кв. м.?
Автоинформатор
Ребята новоселы-не паникуйте!Скорее всего за эл- во будет платить застройщик, пока не подключит все официально, по крайней мере так делают на других тугостройках.)))
Сходите в управляющую или где вы там получали ключи и узнайте, можно ли завести счетчик в квартиру.Если да, то вызывайте электрика (платного и профессионала) пусть делает вам все это грамотно и живите спокойно.Неудобство будет потом только одно- открывать дверь инспектору энергосбыта для того, чтобы сверил показания вашего счетчика с их данными.А электрику большинство все равно собиралось переделывать, насколько я понял из предыдущих разговоров.
  • Вот так будет все аккуратненько заведено.

СерЖ999
Был у меня счетчик в квартире, пришел инспектор и выдал предписание установить счетчик согласно проекта, т.е в подъезд(