Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205816
1000
Лесинка
Да,через агентство брали. 1700
tirs
Агентству сколько платили?
tirs
Приветствуем!Нашей дочке 18,хорошо,что девочки практически одного возраста,подружатся обязательно.:миг:
кто из первых домов с ключами,вы не имнтересовались что с отоплением?Так то уже через месяц с небольшим отопительный сезон начинается
masha677
Был у меня счетчик в квартире, пришел инспектор и выдал предписание установить счетчик согласно проекта, т.е в подъезд(
Полностью меняли проводку в квартире. Счётчик в квартире. Инспектор слова не сказал.
Надежда59
Это хорошо, что не сказали, а мне дали предписание в 30-дневный срок перенести согласно проекта. Дело было в 2013, собирала справки для продажи квартиры, вызвала инспектора-и вот такое :dnknow:
Лесинка
Агентству сколько платили?
Агентству 100+1596 за квартиру. Собственно агентству достаётся 50,а остальные 50 это "сувенир" кому-то из Дискуса. Такая схема с этими резервными квартирами.
Ехал мимо и глазам не поверил.
Свершилось-застеклили 1/4
tirs
о чем я и писала выше, но некоторые решили что всё берет ан.
кстати-эти "сувенирные" закрывают "дыры" в нашей с вами стройке.
OlegAtor1982
Глядя на второе фото не понимаю, как там жить в настоящий момент? Понятно, что со временем немного стройка рассосётся. Но вот осенью к примеру? И с детьми?
ИРУСЯ
может в чьем то личном бюджете? :ха-ха!:это более реальная версия.
OlegAtor1982
Я тоже вчера мимо проезжала, обрадовалась) что хотя бы застеклили)
Надежда59
Вопрос актуальный,но думается мне что при застройке спального массива на окраине,всегда первые годы будет эффект стройки,особенно если массив разрастается.
И не в застройщике дело.
Я вырос в 12 этажке построенной в 80 году,как сейчас помню что дорога до школы года так до 92 была в таких же плитах как у Дискуса на въезде сейчас.
Коммуникации думаю что скоро все закопают.
Ну а остальное благоустройство со временем.
ИРУСЯ
Вам АН , прям правду скажет. :nea.gif: А дискусу проще официально выставить резерв по удобной цене. И не замарачиваться с АН. И могу заявить, что из наших ста тыщ, заплаченные АНу. Дискусу ни копейки не пошло! :tease:
ИРУСЯ
кстати-эти "сувенирные" закрывают "дыры" в нашей с вами стройке.
Это ваши домыслы! :umnik: А если нет, то хотелось бы факты услышать! Голословно можно понаписать чего угодно! У меня есть другая инфа. Но я её не озвучиваю, потому как
фактов у меня нет!
Ну то что часть комиссии АН остается в дискусе это давно не секрет.
Коллега покупала в 6 свечке Просторного,половину комиссии риэлтор отдала менеджеру дискуса.
Далее два варианта
1.Либо это часть делится по цепочке-менеджер-Басалаев-Малеев ну и кто там выше,типо часть ЗП.Вполне удобно кстати,Дискус платит копейки ЗП остальное вольные хлеба
2.Либо это действительно отдельная статья доходов Дискуса,а значит и косвенно или прямо влияющая на стройку в том числе
OlegAtor1982
Как говорит генеральный директор одного из АН.
С Дискусом заключён договор в замен на предоставленные квартиры. им нужно продать квартиры на определённую, (оговорённую) сумму. Были приведенны кол-во квартир и сумма которую должен получить Дискус от продажи через АН. Так вот сверх этой суммы. АН деньги оставляет себе и размер вознараждения тоже устанавливает самостоятельно . :dnknow:
Про откаты манагерам говоренно много и утверждений много. Смысла длить беседу нет . Так как это всё предположения.
Год назад схему с откатами нам рассказали в одном из АН . При этом вознаграждение у них 20тыс , а цена квартиры была завышенна. т.е не прайсовая. Нас уверяли что расчёт за квартиру мы будем производить только в Дискусе. А Дискус будет расчитываться с АН :eek:
врач_похметолог
Доброго дня! Может фотки у кого есть свежие с Просторного?
OlegAtor1982
Спасибо за фото! Не может быть 10/1 докрасили! Наверное это с одной стороны, со стороны подъездов, наверное как обычно- конь не валялся!
врач_похметолог
я специально дождалась, когда кто-то напишет про эти 100 (200) тр, из которых 50 идет ан всегда, при любом раскладе. заметьте, это не мои слова что комиссия делится.
более что-то писать на эту тему просто права не имею, по некоторым причинам. так что извиняйте.
OlegAtor1982
Олег, вы очень проницательны и правы. Пункт 2.
ИРУСЯ
да на самом деле неважно кто прав а кто нет.Какой интерес считать чужик деньги.Комиссия АН это норма рынка вРоссии,справедлива ли она,законна и так далее вопрос отдельный и уж точно не для этой темы.
Как она делится тоже вопрос отдельный.
Arina_x
кстати да,я смотря на дома заметил что помимо остекления 1/4 изменилось что еще.А что именно понять не мог.
А оказывается 10/1 покрасили
OlegAtor1982
кстати да,я смотря на дома заметил что помимо остекления 1/4 изменилось что еще.А что именно понять не мог.
А оказывается 10/1 покрасили
вот это хорошо, значит не всех бросили окопы рыть под коммуникации )) стройка идет.
tirs
Агентству сколько платили?
Агентству 100+1596 за квартиру. Собственно агентству достаётся 50,а остальные 50 это "сувенир" кому-то из Дискуса. Такая схема с этими резервными квартирами.
Через какое ан брали? Можно в л/с. И как давно? Просто на некоторых сайтах комиссия уже заявлена 250 поиэтим домам)
Автоинформатор
Сегодня на стойке были, и если честно печаль беда!!! Сложилось впечатление что попали в город бетона! изменения есть, но очень не значительные, если брать в условие что уже почти 6 месяцев после срока уже прошло!!! Рабочие вроде есть, но работы особой не заметили, может внутри что делают!!! Остается только ждать!!!
Vovecky82
думаю что все силы брошены на внутренние работы и подключения коммуникаций.С парковкой наверняка в этом году все не закончится,один фиг она нужна только чтоб мэрии дома сдать,а все мы прекрасно знаем что Дискус дает ключи от непринятых домов.Сдают позже и скорей всего на бумаге.
Так что осенью дают ключи от первого квартала,закапывают к ним коммуникации, ложат асфальт во дворе и в таком виде до след лета все остается.

Но думается что начиная с домов со сроком 3кв 2015 пойдет всетаки повеселее,осенью всетаки закончат Плющиху и освободятся трудовые резервы,ну и вопрос комуникаций в глобальном плане уже будет решен.
Главное чтоб деньги не кончились в текущей ситуации))))Ну и после выборов Джулай остался депутатом))))

ИМХО

Единственно на что реально надеюсь это что около первых домов в каком то радиусе уберут всякие бетонные изделия и прочий антураж стройки.

А в целом конечно печаль,уж за 3 года то могли заранее комуникации проложить,не подключить а именно проложить,а то в последний момент опомнились и копают около построенных домов.
OlegAtor1982
думаю что все силы брошены на внутренние работы и подключения коммуникаций.
Мне кажется это всё разные люди и бригады должны делать - стены ставить, окна/двери, коммуникации прокладывать, красить/штукатурить...или в Дискусе не так?
Amistad1
конечно разные,само собой стропальщик не паяет водопровод.
Я про то что сейчас в приоритете подрядчики и работы связанные с МОП и комуникациями,тоже асфальтирование дороги или иное благоустройство на вторых ролях.

Опять же это мое мнение,не претендующие на 100% достоверность
fadandr
Оперативненько!Уже кто-то квартиру с ремонтом продает! Это же с Бронного вы фото выставили?
fadandr
Да уж,доска объявлений какаято)))

Прикол в том что объявы и транспаранты кто во что горазд никто вешать не запрещает,а захочешь кондиционер повесить так сразу фасад дома не едином стиле
OlegAtor1982
Как и в точечной застройке, стоит двор пятиэтажек хрущевских и посреди них перст восемнадцатиэтажный из стекла и бетона. И никого не смущает такой архитектурный перфоманс.
OlegAtor1982
А что, в "Д" домах не разрешают вешать кондиционеры?
СерЖ999
Ну почему сразу нельзя. Только для начала нужно (если по правилам и закону) получить согласие большинства собственников, сделать проект, внести изменения в паспорт фасада - а на деле повесили и никто ничего не спрашивает... И это касается не только дискуса
Amistad1
Люди то да, разные, а деньги на этих людей - из одной кассы. Так что приоритеты есть, какие - одному Д известны.
fadandr
А у 28 дома уже два месяца как верхний этаж достроить не получается, судя по свежим фото. 2 месяца в плане работ по нашему дому кровля стоит, а она до сих пор не стоит)
OlegAtor1982
А в целом конечно печаль,уж за 3 года то могли заранее комуникации проложить,не подключить а именно проложить,а то в последний момент опомнились и копают около построенных домов.
Коммент про "а я предупреждал"
Satura
А в целом конечно печаль,уж за 3 года то могли заранее комуникации проложить,не подключить а именно проложить,а то в последний момент опомнились и копают около построенных домов.
Коммент про "а я предупреждал"
Эти 3 года был ожиотажный спрос на квартиры,Дискус был очень занят продажей квартир,и строительством коробок ,было не до комуникаций)))
Satura
Ну ок, Вы предупреждали, а кто-то за это время успел немного нажиться на перепродаже и купил квартиру побольше, а другой кто-то в другом месте, а третий (в их числе Ваш покорный слуга) - спокойно ждет сдачи, которая когда-нибудь да будет.
А ведь (подумать только!) я чуть не вложилась в Закаменский, но они не брали маткапитал, пока ребенку нет 3-х лет)))
polosatyjZVER
Ну ок, Вы предупреждали, а кто-то за это время успел немного нажиться на перепродаже и купил квартиру побольше, а другой кто-то в другом месте, а третий (в их числе Ваш покорный слуга) - спокойно ждет сдачи, которая когда-нибудь да будет.
А ведь (подумать только!) я чуть не вложилась в Закаменский, но они не брали маткапитал, пока ребенку нет 3-х лет)))
а что случилось с Закемнским?
4takt22
Судя по 2гису - долгострои там стоят(
sten212212
да, гугл тоже одарил темами о долгострои... хотя квартиры продаются )))
polosatyjZVER
А ведь (подумать только!) я чуть не вложилась в Закаменский
о, и мы тоже!!!! но как говорится...ПРОНЕСЛО!!!! Там конца не видно, когда эти дома достроят!!!
fadandr
Фото1
Это 35 свечка? Или другая? :eek:
Надежда59
На 3-ем фото 35 свечка, на пятом 28.
Автоинформатор
Кто-нибудь знает размер входных дверей в домах дискуса? Они ведь стандартные?
sunvi
Дверные проёмы стандартные, но со скошеными торцами .Плиты могут устанавливаться широкой часть наружу или вовнутрь. Если наружу узкой частью, то встаёт дверь 890, если широкой. то с небольшой доработкой (выравнивание торца с одной стороны) встаёт 960.