minidob
что то тишина...никто ниче не пишет...успокоились все!)
Я тут походу одна развлекаюсь, судя по последним сообщениям))) :ха-ха!:
Соседи,гости,представители стройки,подключайтесь! :appl: Меня внещние сети искать отправили,предпологаю что это коммуникации,ну так вот,хожу,не нажожу,все колодцы обошла,откуда что пойдет,с какой улицы будет подключение,где ЦТП. Кто знает?
minidob
вот вам фото отчет за 29.08.2015. стройка строиться, видел строителей, кран двигался поднимал кирпичи.:улыб:
assoorr
Спасибо assorr за фото,теперь нас двое :agree: ))
А вы сети искали,ну те,которые меня исать послали?;)
minidob
если и есть я их не найду т.к в этом не разбираюсь ))
assoorr
ладно))..думаю нам все равно кто нибудь ответит,будем ждать! :nom:
minidob
я вам в личку написал посмотрите пожалуйста
assoorr
Ты хоть пунктуацию меняй, когда пишешь :rofl:
_Digital
всегда были проблемы с русским языком. особенно с этой пунктуацией. так что не судите строго тут меня
assoorr
на жк-ельцовская.рф етсть оналйн камера стройки
assoorr
Спасибо за фото)) у меня тоже в том доме уже квартира. Тут некоторые страху нагоняют, но я даже догадываюсь, кто именно. Был один арест, но его сняли по суду - там все нормально уже. Но главное- строят же, строят! Только на сайте давно не обновлялись.
Луч света
В нашем полку прибавление :agree: очень приятно:улыб:
minidob
Да,подтвержаю,строится активно..осталось доложить два этажа или даже чуть меньше.
Нашла наконец-то сети :appl: Копают,канализацию прокладывают,про теплотрассу,не знаю где,пока еще не увидела откуда подводить будут. Кому интересно,могут приехать,увидеть собственными глазами,копки проводят вдоль ул.ельцовская,с дороги видно. Колодезные колца и трубы D20 в яме уже установленны.
Работают ребята и в воскресенье,но кажется,не успевают.
minidob
Здравствуйте, да по-моему тоже не успевают... Как мне говорил бывший сотрудник подрядчика, по графику до зимы они должны были закрыть коробку, вставить окна и подключить отопление, чтобы уйти на внутренние работы, но судя по всему такое вряд ли произойдет...хотя сейчас мне тоже говорят о том, что успеют...
VNV
Приветствую товарищи. Как там строечка? Точно к апрелю сдадутся? Почем там 2х комнатные?
DeFrag88
Приветствуем )) Строечка норм,продвигается)...к апрелю точно не сдастся...МОЖЕТ БЫТЬ к маю..))
машинисткрана
планируют конечно, и не только второй дом , еще есть место для третьего...но я бы насторожилась,пока там воздух в продаже...котлована даже нет еще..... опять таки , это предрассудки мои..вам решать....не стабильнось все таки на рынке!!!!...риск!!!!!мое мнение..
minidob
Если не ошибаюсь,начали заливать бетонную подушку под кран на 2 дом!
minidob
сегодня приехала фура,краном грузили кирпич,потом увезли)Видимо дачу или дом строить кому то =)Сейчас роют что то!Вообщем стройка идет,но хбз когда будут площадку очищать под 2 дом,сказали что ближе к концу 2015 года))
  • Роют )

машинисткрана
я думала на фото фура с кирпичами стоять будет.. :dnknow:
minidob
Было,удалил!Если не верите можете сравнить скрины,крайний правый угол!
машинисткрана
Да я не про это... Спасибо за фото!
minidob
Уважаемые участники форума!

Обращаемся к Вам от лица строительной компании ООО «Метрополис», являющей кредитором МУП «УЗСПТС».

12.11.2015 года в 09.00 в Арбитражном суде Новосибирской области будет рассматриваться заявление некоего ООО «ГранитЪ» о банкротстве МУП «УЗСПТС» в рамках возбужденного дела № А45-4949/2015.
Сумма задолженности МУП «УЗСПТС» перед ООО «ГранитЪ» составляет всего 733 251 руб. Между тем, МУП «УЗСПТС» сознательно не производит погашение данной суммы долга для того, чтобы 12.11.2015 года в отношении должника была введена процедура банкротства – наблюдение.

Для ООО «Метрополис» банкротство МУП «УЗСПТС» крайне не выгодно, поскольку в случае его введения задолженность МУП «УЗСПТС» перед ООО «Метрополис» по оплате выполненных работ по строительству Ремонтных мастерских для метрополитена в размере 110 млн руб. (договор от 28.06.2013 года № 16-ТЗ/2013) скорее всего погашена не будет.

Не выгодно банкротство МУП «УЗСПТС» и для участников долевого строительства, поскольку введение банкротства в отношении застройщика обычно чревато, как минимум, существенным нарушением сроков строительства.

Поскольку действительная неспособность МУП «УЗСПТС» произвести оплату 733 251 руб. представляется маловероятной, возникают вопросы о том, кому может быть выгодным данное банкротство.
Очевидно, что в результате выигрывает лишь руководство МУП «УЗСПТС», которое получив от МУП «Новосибирский метрополитен» десятки миллионов рублей, получает мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

О необходимости произвести погашение обязательств МУП «УЗСПТС» перед ООО «ГранитЪ» мы уведомляли Мэрию г. Новосибирска, являющуюся учредителем застройщика. Однако, полное бездействие со стороны Мэрии дает нам основания сомневаться в том, что выплата вышеуказанной суммы за МУП «УЗСПТС» ею будет произведена. Кроме того, в целях донесения до властей города и области информации о происходящем мы официально обратились к Губернатору Новосибирской области и к Председателю Законодательного собрания.

Поскольку времени до 12.11.2015 года остается совсем мало, мы предлагаем участникам долевого строительства подключиться к борьбе за свои права и потребовать от Мэрии погашения долга за МУП «УЗСПТС». В противном случае 12.11.2015 года в отношении МУП «УЗСПТС» будет введена процедура банкротства.

Следует отметить, что в Мэрии г. Новосибирска прекрасно знают о сложившейся ситуации, поскольку представители Мэрии участвуют во всех судебных заседаниях в рамках дела о банкротстве МУП «УЗСПТС» начиная с мая 2015 года. От МУП «УЗСПТС» в деле, также, участвуют представители. Иногда в заседаниях принимает участие лично Мысик А. В. Между тем, из содержания форума следует, что никто дольщикам о рассматриваемом деле и перспективе банкротства застройщика, почему то не сообщил.
minidob
Как вы думаете,банкротство это лажа?
машинисткрана
Всем здравствуйте! собираюсь покупать в этом доме квартиру))))) Думаю банкротства не будет. во-первых не один раз их пытались банкротить, но не получилось. во-вторых совсем недавно, МУП погасил долг примерно 24-27милн и иск о банкротстве оставили без рассмотрения. А здесь сумма 700 тыс. - думаю, если так сказать надо он их тоже выплатит. ну и все таки за МУП стоит Мэрия- какую то долю уверенности все таки даёт.
VesnaNew
Да вот фиг его знает,этот должны достроить а вот остальные два дома неизвестно))
машинисткрана
про остальные два конечно сказать нечего, их же даже еще не начали строить. да и продаж же нет в этих домах?
VesnaNew
даже вечером в темноту работают!)Браво
  • вверху видно белый блок,кирпич)

машинисткрана
а вы в этом дому кв.приобретаете? если уже оплатили, вас не смутиило,что оплата производится на счет повереного? почему так?
nmartynov
Если будут банкротить как застройщика, то ООО «ГранитЪ» деньги получит в последнюю очередь. Только после удовлетворения всех требований дольщиков. Скорее всего это профанация.
assoorr
А вы уже приобрели квартиру в этом доме? Планирую в ближайшее время заключить сделку, вот хотелось бы пообщаться с теми кто уже приобрел!
sibiryar54
и у меня сделка "на носу". Смущает перечисление денег поверенному!!!! как другие оплачивали? и там опять сменился директор?
VesnaNew
Начали прокладывать канализацию вроде бы.
VesnaNew
Я в итоге отказался , очень много вопросов по данной стройке, хотя и дом на завершающей стадии строительства. Мутно все!
sibiryar54
а мы все взвесили и будем рисковать......
VesnaNew
Риск дело благородное:улыб:
кто нибудь знает про суд насчёт долга ?
Как стройка продвигается ?
Какие реально перспективы у этого объекта ?
Какое качество ,относительно других ?
Стоит ли брать квартиру в этом доме ?
GDS
Конечно все нормально. Уже давно деньги дольщиков идут на затыкание таких дыр, чтоб из банкротства выпутаться. Вот стройка и хромает на две ноги.
GDS
Рассматриваем квартиру в этом доме!
стоит покупать или нет?
Прочла выше, что объявляют банкротом данное МУП - правда?
хотелось бы услышать реальную оценку ситуации по данной стройке!!
Любашка
по банкротству никого не слушайте, а посмотрите САМИ на сайте Арбитражного суда. Там ничего такого нет.
VesnaNew
Что нибудь слышно про строительство второго дома?Когда будут начинать?Кран уже увозят,скоро выставлю фото с вэб камеры!
машинисткрана
У меня нет инфо, веб.камеру включаю каждый день - приятно смотреть работа идет))) и кирпичи возят и балкончики уже появляются.
GDS
А никого не смущает. что там вообще нет никакой собственной территории? И что в планах у них еще одна высотка впритык к построенному??? А на расстоянии взгляда будет еще две высотки. По утрам можно помахать им в окна. И при этом парковка на 20 машин? Там уже ставить некуда, а будет 2 высотки??? 43 школа работает в 2 смены (хотя их официально пытаются отменить во всех школах, тут оставили). Муравейник. Кошмарная точечная застройка. Вот реальность.
ataraxia
Если не устраивает точечная застройка, выбирайте жилые комплексы типа "Европейский берег".
GDS
Здравствуйте всем! Кто приобрёл квартиры в этом доме, что то слышали о сдаче дома? Написано - апрель, есть достоверно-актуальная информация?