Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205819
1000
Arina_x
Ну как - съездила? Выкладывай все как на духу)
alan_N
А у 6 дома какой срок по договору?
Автоинформатор
Может немного не правильно сроки сдачи нарисовала, но печально смотреть всё-равно.
  • Дома со сроком сдачи 2015г!

Надежда59
Да вроде все правильно, действительно, печально, год уже скоро кончится, там пойдут уже с 16 годом, срок сдачи.
alan_N
Мне кажется 18 этажки будут тянуть до последнего( судя из практики Плющихи)ИМХО
Автоинформатор
Скиньте пожалуйста ссылку на форум по продажам, найти не могу:хммм:
ivanova711
:respect: Кстати, ключи сейчас дают 31/2- звонила, спрашивала.

А есть кто-нибудь из читателей, кто уже получил золотой ключик от 31/2?
alan_N
Спасибо за фото :live: Мы раньше лета даже и не ждем ключи.:бебе:
ingener54
ingener54, Гулена7
попробую сфотать
OlegAtor1982
Да, остается надеяться, но горе- парковщиков всегда хватает... Муж на работе часто в инстаграм выкладывает фото таких же умельцев...

PolinKa, подъезд к дому 1/1 перекрывают часто из-за работы крана, но так-то да уже вся парковка занята, с обратной стороны дома, тоже уже стоят...
sten212212
Привет! Были в квартире вчера, фото того же дня. Мы пока в процессе ремонта, на этой неделе должны рабочие сдать черновой ремонт, вот что получилось на данный момент. Переезжать думали в октябре, сейчас на ноябрь планируем.
IrOk
ЗдОрово! Так ровненько, светленько - скорейшего вам новоселья!
Arina_x
Туда можно проезжать уже без документов, у нас давно никто не спрашивает документы, даже как-то поздно вечером приезжали, охранников там не было. Стройку можно попробовать посмотреть в воскресенье ближе к вечеру, там в это время никто уже не работает.
IrOk
Поздно, она уже сгоняла, скоро фото наверное выложит)))
sten212212
Спасибо! Да, квартира не так уныло уже смотрится, прям заходишь и уже радостно на душе!
IrOk
Сами делаете или нанимали кого? Если нанимали, то кого?
sten212212
не знаю как остальные, но пережив 3 ремонта (новостройки) сделал вывод: хочешь чтобы было хорошо - делай сам... Не умеешь сам - плати деньги... и конечно доверять никому нельзя - всё перепроверяй....
Автоинформатор
Скажите пожалуйста а 45 дом еще не начали строить?
AleksUK
Не спрашивали какой следующий?
IrOk
Электрика(шнуры из стен) у вас от строителей? Или переделывали?
IrOk
Это у вас фибростяжка? У кого заказывали?
Если не секрет - сколько стоит м2 стяжки?
Смотрится хорошо.
liliya80
Нет, не спрашивали, но нам сказали, что сдавать его будут во втором квартале 2017г
tanja13
2/17 - это плановое окончание строительства плюсом могут быть задействованы еще 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, ну а по самым пессимистичным прогнозам еще могут и 5 месяцев задействовать - на передачу ключей. Все это в рамка договора. Все конечно ориентируются на самую раннюю дату, у вас это 2/17. Но надо сразу понимать, чтобы потом не расстраиваться, что ключи вы можете получить и позже.
Всем желаю скорейшего новоселья и сама на это надеюсь!
sten212212
Я так понимаю что стройка дома 45 еще не началась? или может быть хоть уже фундамент заложили?
tanja13
А вот не подскажу, у нас дом с другой стороны. В вк есть группа там раз в месяц выкладывают фото и план работ на месяц вперед. Скоро на сентябрь ждем, там можно будет глянуть.
sten212212
А вот не подскажу, у нас дом с другой стороны. В вк есть группа там раз в месяц выкладывают фото и план работ на месяц вперед. Скоро на сентябрь ждем, там можно будет глянуть.
а где именно там искать план работ?
yliaRuslan
Добрый вечер форумчане ) сегодня по дороге на стройку познакомилась с девушкой , которая проживает в 1/6. не ремонт делают , а именно проживают в квартире под ключ
yliaRuslan
Ничего себе....., это как?
liliya80
Может быть переселенцы? Может быть из-за них тормозится сдача дальнейших домов
liliya80
Не знаю ) я еще уточнила , она с ребенком шла , говорит мужу от работы дали ключики ) я раньше думала там строители живут
liliya80
я так поняла , что у них даже счетчик в подъезде есть и они живут там одни , только не понимаю как они заходят домой , подъездов то нет
yliaRuslan
Ничего себе ( А нас, значит, на стройку переселили, да еще и ключи то ли дадут в октябре, то ли нет((
yliaRuslan
Вот вам и неправильные дома :ха-ха!:
yliaRuslan
А вы считаете, что они там одни живут во всем доме?
liliya80
она сказала что да , но мне кажется что они там не одни , в окна выглядывают люди
yliaRuslan
да уж...., все таки мне кажется что это либо переселенцы, либо беженцы, либо фиг знает кто, просто кому еще дискус мог сдавать квартиры с отделкой под ключ?
yliaRuslan
это те дома квартиры которых обменивали на другие дома?а почему подьездов нет? :безум:
tatjana
Подьезды есть, дверей нет
Автоинформатор
Просто вот еще на что были брошены силы рабочих и почему мы опять сдвинулись со сдачей...
tatjana
Лестниц нету и проходы чем то завалены , но может где то с обратной стороны есть ! я честно особо не удивилась , тк с июля месяца наблюдала , как в доме напротив развешивают белье и поливают цветочки
yliaRuslan
Замечательно... помню где то в середине лета и говорилось что будут отдаваться дома под переселение, еще интересно было какие, вот пожалуйста....
liliya80
мне кажется что это беженцы , их не переселяли , а именно дали ключи мужу от работы
yliaRuslan
интересно, а они потом там останутся или их переселят,
yliaRuslan
Так может муж и есть строитель и живет с семьей в служебной квартире. Ключи если дали - это же не означает что обязательно в собственность. Надо было все расспросить, а так больше вопросов чем ответов)
sten212212
она раньше свернула , а мы торопились ) но факт , что у дома идет отделка