Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205808
1000
sten212212
Скорей всего так и есть либо строители либо какието другие работники дискуса.
Ну если взглянуть на ситуацию то кого там могли переселить в дома которые не примет комиссия Госстроя по инсоляции.
Беженцев с Украины,расселенцев ветхого жилья?чтобы кто то споткнулся на песчаной насыпи на арматуру,поймал кирпича в заваленном подъезде или выпал с балкона без ограждения.
Любое сообщение хоть в соцсети о том что какието расселенцы живут в таких условиях и поднимется скандал федерального уровня.

Да и изначальные инвесторы этих домов могут нормальный шум поднять,так как их переселели вынужденно,а некоторые дак вообще не согласились и перезаключили договор на дома с поздним сроком.если конечно заселили на постоянку в эти планировки,то Письмо в Роспотребнадзор о несоотвествии норм инсоляции и всех оттуда выселят

Мэрия и Депутат ЕР не будут так подставляться.

ИМХО
OlegAtor1982
так как наблюдаем за домом , то там уже дом почти готов , возможно мы ошибаемся )
OlegAtor1982
Скорей всего так и есть либо строители либо какието другие работники дискуса.
Ну если взглянуть на ситуацию то кого там могли переселить в дома которые не примет комиссия Госстроя по инсоляции.
Беженцев с Украины,расселенцев ветхого жилья?чтобы кто то споткнулся на песчаной насыпи на арматуру,поймал кирпича в заваленном подъезде или выпал с балкона без ограждения.
Любое сообщение хоть в соцсети о том что какието расселенцы живут в таких условиях и поднимется скандал федерального уровня.

Да и изначальные инвесторы этих домов могут нормальный шум поднять,так как их переселели вынужденно,а некоторые дак вообще не согласились и перезаключили договор на дома с поздним сроком.если конечно заселили на постоянку в эти планировки,то Письмо в Роспотребнадзор о несоотвествии норм инсоляции и всех оттуда выселят

Мэрия и Депутат ЕР не будут так подставляться.

ИМХО
дайте нормы на инсоляцию?или документ на который вы ссылаетесь?
liliya80
Вот вам и неправильные дома :ха-ха!:
это вы про просторный?с чего вы взяли что они не правильные?номера их можно?
4takt22
их раньше писали 1/6 из них по-моему, если это строители почему квартиры с отделкой?
liliya80
их раньше писали 1/6 из них по-моему, если это строители почему квартиры с отделкой?
если не трудно покажите эти дома на плане!? не могу найти 1.6
4takt22
1/6 и рядом наверное. У них подъезды должны быть не во двор...
  • 1/6

4takt22
ну и на последок
А напоследок свечка у въезда? 35 дом?
4takt22
СанПиН 2605-82 - санитарные нормы и правила обеспечения инсоляцией жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки.Он в основе,если не путаю есть региональные еще нормы,гуглить правда лень

Дискус официально признал что эти два дома ошибочно развернутых не примут к сдаче без перепланировки.

Понятно что живем в России и все решается бумагой и на бумаге,так что мож и выкинут какой фокус,но сомневаюсь
sten212212
Поздно, она уже сгоняла, скоро фото наверное выложит)))
ага, не получится выложить фото, на рабочем месте( за городом) остался переходник к телефону, на телефоне старом фото есть ,а скинуть на комп. ,не могу! Печалька!:хммм:
Съездила
но, в общем сроки по сдачи домов я бы сказала очень плачевные! Мой дом10/1 сказали не расчитывать даже на зиму, вот так! В лучшем случае 1 кв. 16 года, аж плакать захотелось от этих слов... А что поделаешь, вложились в самую дешевую новостройку, да еще новый жилмассив, а теперь будем пожинать плоды.
OlegAtor1982
Я так понимаю, что не примут из-за балконов? К примеру Сибирь построила кучу домов со студиями с балконами. Расположение домов такое же, как у этих страдальцев. В чём там инсоляция плохая?
liliya80
я конечно внутри не был но могу представить ремонт от застройщика,тем более от Дискуса с себестомостью 400 р на квм)))Так что отделка мелочь

Ну и строителям что жить в голых стенах и справлять нужду в патрубок канализации?Минимальной отделки копеечной вполне хватит.


Можно в АНы позвонить кому интересно и поинтересоваться этими домами,тем всяко в теме и мож че сболтнут
Надежда59
Дело не в инсоляции как таковой а в том как она описана в законе.

Теже Меридианные дома тоже же не спроста без балконов с одной стороны строят.Типа балкон мешает свету.Хотя если посмотреть на ограждение балкона от Дискуса то здравым смыслом понятно что ниче там не мешает,но закон таков-не соотвествует
sten212212
Черновой ремонт делала компания Соболь. Сделали прилично.

Nataliui, да фибростяжка, получилось на глаз ровно, детально не проверяли. По стоимости только за стяжку не подскажу, т.к. заказывали вместе со стенами, итого стены + стяжка 1500м2.
IrOk
Почему то так и подумала) смотрится неплохо!
yliaRuslan
Нашла фотку от 03.07.15, дом 1/6, на балконе стоит мужчина, судя по одежде он не из рабочих, возможно он и есть наш таинственный сосед.
Надежда59
ну и на последок
А напоследок свечка у въезда? 35 дом?
да, прям на въезде- там активно плиты ставили при мне 2 шт приварили)))
OlegAtor1982
СанПиН 2605-82 - санитарные нормы и правила обеспечения инсоляцией жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки.Он в основе,если не путаю есть региональные еще нормы,гуглить правда лень

Дискус официально признал что эти два дома ошибочно развернутых не примут к сдаче без перепланировки.

Понятно что живем в России и все решается бумагой и на бумаге,так что мож и выкинут какой фокус,но сомневаюсь
СанПиН 2605-82 - он не действителен.Советские САНПИНы отменены с 1 июля 2015г. Д.А. Медведевым.
Роспотребназор- вам не помошник)) передадут по инстанции в жилищную))
Вот если бы береза мешала вам, то да замерили бы и спилили!А так не аккредитованны они инсоляцию мерить, и вообще при сдаче ее не измеряют, как правило она живет в расчетах на бумаге в ген плане застройщика и само сабой уже подписанном... как то так.

PS решение принимает только суд-снос, расселение, и тд и тп.
IrOk
Нашла фотку от 03.07.15, дом 1/6, на балконе стоит мужчина, судя по одежде он не из рабочих, возможно он и есть наш таинственный сосед.
Загорелый! :безум:
Надежда59
Нашла фотку от 03.07.15, дом 1/6, на балконе стоит мужчина, судя по одежде он не из рабочих, возможно он и есть наш таинственный сосед.
Загорелый! :безум:
итальянец))
4takt22
Наверное как раз мою квартиру монтировали! Спасибо за фото.
4takt22
Хм,не знал что отменили,ну да лално отменили недавно так что не шибко и ошибся.Главное что на момент строительста они действовали и тогдв вся эта история с неправильными домами и завертелась.

Да я то не собираюсь никуда ниче писать и уж тем более с целью расселения. мне пофиг кто там жить будет,главное чтоб не быдло которого итак везде чето много стало.
Главное чтобы мередианники не сильно затянули,а уж с соседями по двору уж как нить подружимся
OlegAtor1982
мне пофиг кто там жить будет,главное чтоб не быдло которого итак везде чето много стало.
Именно! :agree:
4takt22
Показать спойлер
А мне вот тополя мешают под окнами(северная сторона), темно как у ... Только никто не торопится их пилить. И всем плевать, какая у меня в квартире инсоляция.
Показать спойлер
4takt22
Спасибо за фото. Вы молодец просочились на стройку :live:, а я вот чего-то постеснялся нахрапом, надо было под местного косить и козьими тропами:хммм:
pronata
А вы рассчитывали раньше ключи получить?) я свой четвертый раньше июля даже не жду...
У Вас есть какая-то конкретная информация? У меня срочно стоит вопрос с графиком отпусков на 2016г. Надо планировать отпуск для ремонта. Или можно 2-3 месяца после начала выдачи ключей протянуть время, а ключи позже получить. Сроки какие-то установлены для подписания акта приемки?
andrya145
Тоже прошла нахрапом, через 3 пункта охраны( понаставили их !) Зато просочилась в свой дом, зашла в свою квартиру, все стены и пол взглядом окинула, в общем не полохо ( но грязи там навалом!) в общем походом на стройку осталась довольна! Давно мечтала попасть в свою квартиру!!!!!! Теперь жду ключи.
4takt22
СанПиН 2605-82 - он не действителен.Советские САНПИНы отменены с 1 июля 2015г. Д.А. Медведевым.
Роспотребназор- вам не помошник)) передадут по инстанции в жилищную))
Вот если бы береза мешала вам, то да замерили бы и спилили!А так не аккредитованны они инсоляцию мерить, и вообще при сдаче ее не измеряют, как правило она живет в расчетах на бумаге в ген плане застройщика и само сабой уже подписанном... как то так.

PS решение принимает только суд-снос, расселение, и тд и тп.
Так до 01.07.15 уже всех перекинули на другие дома. 1/6 и 2/6 построили, развернув на 180 градусов. У них подъезды должны были быть снаружи, а оказались внутри двора, соответственно студии и 1-к - которые выходят на одну единственную сторону, вместо южной стороны, стали смотреть на северную. У меридианников тоже есть квартиры выходящие только на северную сторону, но там нет балконов, а тут балконы.
Возможно после 01.07.15 эта проблема и снялась сама собой - поэтому Дискус и выдал ключи кому-то, жаль конечно что не вернули обратно тех кто эти дома с зимы 2013 ждал и хотел именно в них жить, а по факту до сих пор без ключей. Я знаю людей, которым не важно было куда выходят окна и насколько светло/темно получится - им нравилось расположение именно этих домов.
sten212212
Привет, соседи! Кто расскажет про 18 дом? Как там дела идут, в договоре написано - сдача 3 кв. 2015г.
Когда заселяемся?)
Борис_Новый
Привет! Мне про 20/1 срок 3/15 сказали весну ждать, давайте ждать вместе)))
yliaRuslan
Доброе утро, а вы когда в следующий раз поедите на просторный, не глянете, 2/3 дальше движется или нет?
liliya80
Доброе ) завтра поедем , посмотрим , сфотографируем )
Надежда59
Показать спойлер
А мне вот тополя мешают под окнами(северная сторона), темно как у ... Только никто не торопится их пилить. И всем плевать, какая у меня в квартире инсоляция.
Показать спойлер
Вам нужно написать жалобу ПИСЬМЕННО в местное управление РПН (роспотребнадзор).Но для начало я бы написал ПИСЬМЕННО в управляющую, с пометкой в случаи бездействия обращусь в роспотребнадзор,а также привлеч за бездействие.
sten212212
подписываюсь на все 100%... что же он раньше их не отменил то
Мамзелька
А вы не интересовались, может вас теперь обратно пустят? Тем более у вас квартира на обе стороны, жалко полгода-то терять.
yliaRuslan
Если поедите, посмотрите на въезде свечка 36 дом, начали строить?
sten212212
Привет! Мне про 20/1 срок 3/15 сказали весну ждать, давайте ждать вместе)))
значит мне осень ждать.... 4/15
_ЕЛЕНА__
Возможно кран с 35 на 36 перекинут, а 35 уже почти готов.
sten212212
как расшифровать: отделка МОП - ?
4takt22
места общего пользования
4takt22
Места общественного пользования. :knix: Лестницы, лифты...
sova3105
попробую загрузить фото
  • 35 дом

Автоинформатор
Сегодня был на стройке 31/2. закатали перед домом асфальт, но парковочка такая малюсенькая. Заканчивается дом- заканчивается асфальт.
sova3105
Еще бы перевернуть немножечко)
sova3105
рядом 36 . пока только ростверг
sten212212
не получается развернуть))