Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205810
1000
ТатьянААА
Здравствуйте,втиснусь в ваш разговор,мы будем переезжать сразу после ремонта...31/2,в пятницу получили ключи.
Очень радует! Мы тоже планируем переехать сразу после ремонта.
Не подскажете с водой там все в порядке? С обеих сторон все перекопано.
ТатьянААА
Я ,если завтра поеду на стройку ,то постараюсь сфотографировать. А вот на счет шевелька сами посмотрите,т.к сильно за стройкой не наблюдала.
Был в пятницу на стройке, если честно даже в шоке был на сколько много работяг.
AleksUK
Девятый этаж ,позвонили и мы поехали принимать квартиру(расстроились т.к наш прораб-брат,уехал на охоту,а мы ничего в этом не понимаем)всё вроде бы хорошо,но нет ограждения на балконе,сказали написать претензию,исправят. Пришли в офис и дяденька там решил,что акт приёма квартиры будем подписывать в четверг. Но ключик из связки я взяла,и слёзно обещала,что к балкону приближаться не буду.
T10000
Сказали ,что есть вода ,свет ,отопление.
ТатьянААА
если вы квартиру брали для себя и всё равно планируете стеклить балкон, то может стоит "махнуть не глядя" ограждение скажем на 2-3 мешка цемента. Цемент при ремонте пригодится, а ограждение вы всё равно скорее всего выкинете (они его не грунтуют и через пару лет ограждение покроется ржавчиной)

Такие обмены делал на других стройках,и прораб был очень согласен на такие обмены....
Drakonn
мы сказали,что оно нам в принципе и не очень нужно,но как нам объяснили по тех.безопасности оно должно быть.вот ждёмс...
ТатьянААА
это по какой такой технике безопасности?
Пишите заявление что будете стеклить самостоятельно или коллективно и их "корявое " ограждение не вписывается в ваш дизайн-проект (это если они согласны заменить на строй материалы)

вы поймите, что когда вам будут устанавливать это ограждение рабочие могут запоганить вам окошко или фасад:
1. сваркой (окалина может куда угодно улететь)
2. при зачистке швов (как правило болгаркой зачищают) летят раскалённые частицы и "въедаются" даже в стекло (убрать нереально, всё равно останутся следы)
3. При покраске тоже есть вероятность запоганить стёкла и фасады

Если уж совсем заартачатся, то лучше заклейте окно (хоть газетами)

если же вам нужно это ограждение, то попробуйте договориться об окраске самостоятельно с обязательной обработкой антиржавчиной и грунтовкой перед покраской
Drakonn
Ощущаю себя полной дурой. Столько нюансов. Сегодня поеду буду разговаривать. Спасибо большое.
ТатьянААА
вы квартиру для себя делать будете?
или для временного проживания-продажи?
если для продажи в обозримом будущем, то и замарачиваться не стоит


PS когда переживёте 2-3 ремонта и вы будете замарачиваться этими мелочами...
Drakonn
да ладно где это сдают квартиры с балконами без ограждений?а если кто нибудь вывалиться?отвечать же будет стройкомпания.
Drakonn
Вот именно ,что для себя. А так безответственно подошла к этому вопросу. Всю ответственность возложила на брата,сегодня будет смотреть и говорить что не так.
sten212212
Он самый, ваш дом во всей красе!
Теперь будем ныть: ну когда покрасят.... :knix:
ТатьянААА
Ощущаю себя полной дурой. Столько нюансов. Сегодня поеду буду разговаривать. Спасибо большое.
Вот поэтому я и читаю всё подряд о приёмке и ремонте. :respect:
Хотя ключей дождусь не раньше, чем через 2 года. :cray-1:
ТатьянААА
А какие радиаторы отопления у вас установлены,новые биметалические или старого советского типа?
Мамзелька
как вам повезло то
ага прям джек пот сорвали :улыб: ключи- вот это счастье!!!
4takt22
я вообще-то писала про биметаллические радиаторы, а не ключи
Мамзелька
я вообще-то писала про биметаллические радиаторы, а не ключи
дык и я про них)) шуткой!
T10000
в комнате 8 кв стоят четыре секции ,в 12 кв и в 25 кв шесть секций...Замёрзнем можно будет поменять.
ТатьянААА
в комнате 8 кв стоят четыре секции ,в 12 кв и в 25 кв шесть секций...Замёрзнем можно будет поменять.
В подсобке не был не знаю какая установлена.
3ка- в маленькой комнате 7 секций(12 кв. м.), в зале 12 секций и 4 секции(25 кв.м.),кухня 6 секций(12 кв.м.), в средней комнате 10 секций( 18 кв.м.).
Если будут топить как следует не замерзнем.
T10000
31/2
с низу вроде кран красный, а с верху что такое белое?
Автоинформатор
Вчера заглядывали на стройку, наконец удалось найти вид на наш 38-й дом.
  • 38\3 строится 8-й этаж, 38\1 залили ростверк.

4takt22
31/2
с низу вроде кран красный, а с верху что такое белое?
регулятор температуры.
судя по этой фото подводка к батарее неправильно сделана.
должна быть обратка вот так
supermax
31/2
с низу вроде кран красный, а с верху что такое белое?
регулятор температуры.
судя по этой фото подводка к батарее неправильно сделана.
должна быть обратка вот так
может перемычка просто ближе к углу стоит.
supermax
Ну вот сейчас поеду и буду батареи разглядывать.......................
supermax
[п.9]

Возможно так как Вы показываете будет эффективнее.
Но сделано вот так:
ТатьянААА
от каких домов ключи уже выдали?
про какие дома хоть что-то слышно, кто знает?
supermax
у Дискуса стояк отопления двухтрубный, так что все правильно сделано:улыб:
Автоинформатор
только что звонила в офис, сказали , что ключи дают от 31/2 только до 5 этажа, выше ещё балконные ограждения не сделаны...интересно, каким случайным образом жильцы с 9 этажа могли уже получить ключики :1: верхние этажи будут выдавать через недельку-другую сказали
Автоинформатор
А 10 этажам от прошлых домов так и не выдали ключи?
aleksa29
только что звонила в офис, сказали , что ключи дают от 31/2 только до 5 этажа, выше ещё балконные ограждения не сделаны...интересно, каким случайным образом жильцы с 9 этажа могли уже получить ключики :1: верхние этажи будут выдавать через недельку-другую сказали
вроде как и объявления на сайте Дискуса нет о выдачи ключей)))
4takt22
только что звонила в офис, сказали , что ключи дают от 31/2 только до 5 этажа, выше ещё балконные ограждения не сделаны...интересно, каким случайным образом жильцы с 9 этажа могли уже получить ключики :1: верхние этажи будут выдавать через недельку-другую сказали
вроде как и объявления на сайте Дискуса нет о выдачи ключей)))
Объявления нет а ключики выдают.
Как раз при общении с человеком выдающим ключи он ответил в пятницу: выдаем первый, второй и 9й этажи.
T10000
только что звонила в офис, сказали , что ключи дают от 31/2 только до 5 этажа, выше ещё балконные ограждения не сделаны...интересно, каким случайным образом жильцы с 9 этажа могли уже получить ключики :1: верхние этажи будут выдавать через недельку-другую сказали
вроде как и объявления на сайте Дискуса нет о выдачи ключей)))
Объявления нет а ключики выдают.
Как раз при общении с человеком выдающим ключи он ответил в пятницу: выдаем первый, второй и 9й этажи.
и это очень хорошо!!!всем бы поскорее ключи!!я только ЗА !!!
Автоинформатор
у кого нибудь, есть инфа, когда 2/4, ключи будут давать?
yliaRuslan
Кто нибудь есть на форуме, кто получил ключики и планирует заехать примерно в октябре ?
yliaRuslan
Кто нибудь есть на форуме, кто получил ключики и планирует заехать примерно в октябре ?
Конечно есть.
masha677
Только с этой стороны,там проезд к вашему дому через угловую 18ку ,а там работал кран и меня не пустили. И потом,когда уже уехала я подумала,что к нему можно было подойти пешком.
Автоинформатор
Я тоже с 9-го этажа 31/2, мне еще не звонили. Кто знает куда позвонить, чтобы узнать о ключиках?
AleksUK
Нам сами звонили,а вы с какой квартиры?
ТатьянААА
9-й этаж 2-подъезд однушка.
Автоинформатор
Вчера звонила на стройплощадку, выдают 31/2 потом 30/2, а потом 2/3, хотя 30/2 ещё местами даже не докрашен,
liliya80
а про 2/4 ни чего не говорят?