Оловозаводская,13 стр. (часть 2)
65815
407
Автоинформатор
Продолжение топика "Оловозаводская,13 стр."
Здравствуйте. Дорогое ЖКЧерёмушки, когда будет сделано благоустройство (ограждение, детские площадки, зоны отдыха и площадки для хоз. нужд, а так же места для выгула собак), 147 парковочных мест для каждого дома (итого около 500 мест для 3 домов). Где всё то, что перечислено для 2 построенных домов? Спасибо.
Автоинформатор
Давно хотел написать, но что-то все руки не доходили.
1. Убирайте грязь!!! Сегодня проехал по Оловозаводской и возле стройки даже асфальта не видно, все в грязи(((
2. Что-то про парковочные места слабо верится. Территория маленькая (110*150 метров на 3 дома) и поместить 186 мест проблематично, если конечно не закатать все в асфальт как на Сержанта Коротаева 1, и забыть про нормальную придомовую территорию. 199 за границей участка - это где? С одной стороны магазины, с другой стройка и овощехранилище, с третьей резерв для дороги и остается только улица Оловозаводская.
Автоинформатор
Цитата ЖКЧеремушки:
"Добавлю уточнение: всего предусмотрено 452 машиноместа, из них 67 - подземная парковка, 186 - в границах участка, 199 - за границей земельного участка."

Марина! Не понятно, что есть "границы участка". Где они начинаются и заканчиваются?
Покажите генплан с парковками.
И еще вопрос: в доме будет установлена система домофонной связи? Не увидела трубку от домофона в показной квартире.
G0ST
спасибо за фото! Балкончики вроде неплохо смотрятся. Интересно тонировать будут?
eva1985
Будет хорошо, если затонируют.
По опыту первого дома понятно, что жильцы дома могут испортить внешний вид фасада.
Автоинформатор
Марина!
Еще вопрос: доработка детской площадки планируется? Какая-то она скромная... Тем более для трех домов.
Автоинформатор
Марина, скажите, а какие лифты будут установлены в новом доме на Оловозаводской 13/2.
ОТИС, ЩЛЗ ... Тихие, быстрые?
Paladin11
Здравствуйте, будут установлены тихие скоростные лифты.
ЖКЧеремушки
Марина!
1. Не понятно, что есть "границы участка". Где они начинаются и заканчиваются?
Покажите генплан с парковками.
2. В доме будет установлена система домофонной связи? Не увидела трубку от домофона в показной квартире.
3. Доработка детской площадки планируется? Какая-то она скромная... Тем более для трех домов.
ЖКЧеремушки
Доброго времени суток. Марина - скажите пожалуйста, а объединение участков произошло, на которое собирались подписи залогодержателей земельного участка . Судя, по проектной декларации выложенной на сайте "Черемушки. РФ - кадастровый номер остался без изменений.
Автоинформатор
Привет, соседи. :agree: Может у кого-нибудь есть новые фото? Стеклить балконы не начали? Ограждения вроде доделали уже. На придомовой территории больше никаких изменений нет? Поделитесь новостями у кого какие есть?:смущ:
eva1985
Я надеялась, что застройщик будет делиться новостями. Но застройщик, в лице Марины, ушел в подполье. :dnknow:
Выкладываю фото от 8.10.2015
Закончили монтировать профили остекления балконов. Навскидку, еще пара недель и фасадные работы будут закончены.
  • Начали монтировать остекление балконов. Низ тонированный.

eva1985
Заасфальтировали въезд на территорию и парковочный карман на 10 машиномест со стороны ул.Оловозаводская.
eva1985
Добрый день!

Есть фото от 01 октября. На тот момент начали стеклить лоджии на последних этажах со стороны Оловозаводской. Поднимали элементы металлоконструкций для них.
Есть внутренние фото 1-ки с 3-го этажа. Могу выложить вечером, если интересно.

Пока писал меcсадж уже опередили :-)
G0ST
Заасфальтировали въезд на территорию и парковочный карман на 10 машиномест со стороны ул.Оловозаводская.
Ну вот, осталось еще 189 мест где-то найти)))
Paladin11
Есть внутренние фото 1-ки с 3-го этажа. Могу выложить вечером, если интересно.
Очень интересно! Выкладывайте!
RobinBaD
Заасфальтировали въезд на территорию и парковочный карман на 10 машиномест со стороны ул.Оловозаводская.
Ну вот, осталось еще 189 мест где-то найти)))
:respect: Было бы смешно, если бы не было так печально. Где парковаться будем? Непонятно. :dnknow:
G0ST
Спасибо большое за фото! Надеюсь с парковкой все-таки решат вопрос. Ну не просто так же они говорят про определенное количество машиномест :1: Хотя про хорошую детскую площадку тоже говорили....
Внутренние фотки тоже с удовольствием посмотрю :live:
А МОП уже полностью доделали? Лифт смонтировали?
G0ST
Заасфальтировали въезд на территорию и парковочный карман на 10 машиномест со стороны ул.Оловозаводская.
Ну вот, осталось еще 189 мест где-то найти)))
:respect: Было бы смешно, если бы не было так печально. Где парковаться будем? Непонятно. :dnknow:
похоже,что на Оловозаводской,начиная от светофора...
eva1985
Внутренние фотки тоже с удовольствием посмотрю :live:
Стены ровные. Полы подготовлены под чистовое напольное покрытие. Стены между прихожей и комнатой, прихожей и ванной в толщину одного кирпича.
Странная подводка под батарею: с одной стороны две трубы из пола. Видимо прямая и обратка. Первый раз такую вижу.
  • Батарея в кухне.

  • Подводка в кухне

  • Вид из кухни в коридор

  • СУ, левая часть дальней стены

  • СУ, правая часть дальней стены

Paladin11
еще фото

01 октября лифтовые шахты на 3-м этаже были пустые, без дверей.
  • СУ

  • СУ

  • вид из прихожей в кухню

  • вид из прихожей в комнату

Автоинформатор
Дом 13\2 сдается вовремя или раньше? Есть вероятность, что 13/3 построят раньше срока?:улыб:
Нормально жить на высоком этаже? Или выше 10 лучше не лезть?
Paladin11
Спасибо за фото! Как общее ощущение по готовности дома? Может что спрашивали у менеджеров?
Qvektor
Срок по договору 4 квартал 2015, так и сдадут. Думаю стоит ориентироваться на срок в договоре, чтобы потом не расстраиваться.
eva1985
Спасибо за фото! Как общее ощущение по готовности дома? Может что спрашивали у менеджеров?
По ощущениям дом достраивают. Сколько уйдет времени на это - не знаю, не строитель я.
На стройке - движение было заметно везде. Кран работал, разгружал -поднимал что-то с грузовика внизу. На этажах рабочие что-то делали, наверху сваривали рамы остекление.

У менеджера спрашивал - ответ стандартный, как и в договоре - 4-й квартал.
У прораба спросить не догадался :-(

Думаю стоит ориентироваться на срок в договоре, чтобы потом не расстраиваться.
Полагаю, это для нас самое лучшее решение.
Сейчас пока балконы достеклят, пока лифты привезут, смонтируют. Еще неизвестно как обстоят дела по отделке на верхних этажах. Думаю, надо запастись терпением и ждать НГ. А там, глядишь, и подарок под елку подоспеет :-)
Paladin11
Сейчас пока балконы достеклят, пока лифты привезут, смонтируют. Еще неизвестно как обстоят дела по отделке на верхних этажах. Думаю, надо запастись терпением и ждать НГ. А там, глядишь, и подарок под елку подоспеет :-)
Вы чего это? Какой НГ? Застройщик же планирует сдачу на ноябрь. Я уже на ноябрь настроилась. :улыб:
G0ST
Ну планировать-это одно, а сдать-это другое. Я тоже надеюсь на ноябрь, но даже если перед новым годом сдадут, все-равно в пустой квартире ёлочку поставим:yes.gif:
Автоинформатор
Нашла брошюру с генпланом, где большое количество обещанных парковочных мест. Но вот, незадача: на месте парковки сейчас складируют стройматериалы. И я так понимаю, что пока не закончат строительство дома 13/3, мы большую парковку не увидим.
G0ST
Ну вот 186 мест нашлись, теперь узнать еще где 199 за границей участка...
RobinBaD
На парковке Марии Ра и вдоль Оловозаводской :biggrin:
Автоинформатор
Застройщик расширяет существующею парковку!!! :appl: :appl: :appl:
Автоинформатор
И на детской площадке поставили дополнительное оборудование
  • А это по-моему спортплощадка

Автоинформатор
Продолжается остекление балконов
G0ST
Спасибо вам большое за постоянные фотоотчеты!!! :agree:
eva1985
Пожалуйста! :friends:
А где наши будущие соседи? Нас на форуме по пальцам можно пересчитать. Соседи, давайте знакомиться! :улыб:
G0ST
Даже не знаю. Будем с пирогами ходить, когда переедем:миг:
eva1985
Многовато ходить придется)) А есть кто-нибудь с 17 этажа например?
G0ST
Мы вот думаем к вам в соседи записаться, но это только во второй дом)
Вопрос вам товарищи - как думаете, в срок сдадут его???говорят что в 4 кв 16года....
eva1985
Будем с пирогами ходить, когда переедем:миг:
К нам обязательно на 12 этаж заходите. :улыб:
G0ST
Спасибо, до вас не далеко, обязательно! Или вы к нам на 11 :friends:
678105
Вопрос вам товарищи - как думаете, в срок сдадут его???говорят что в 4 кв 16года....
Предпосылок думать, что не сдадут, нет. Строят быстро, работают и в выходные и по вечерам. Стройка аккредитована в нескольких банках.
Год назад мы брали квартиру в доме 13/2 примерно на таком же этапе, как сейчас построен 13/3. Было очень страшно, но наши ожидания оправдались, чего и вам желаем!
678105
Темпы хорошие. Если всё нормально будет, должны в срок уложиться. Но это новостройка, 100% гарантии никто не даст. Все мы надеемся на лучшее, когда вкладываемся в строящееся жильё!
Автоинформатор
Спасибо всем! Специально доеду туда в выходные :злорадство:
G0ST
Сегодня звонили в офис. Сказали сдача в декабре, еще не известно начало или конец. Спросили про ноябрь сказали, что наверное не успеют.... :dnknow:
eva1985
На ноябрь честно говоря не рассчитывали(((.
eva1985
:cray-1: печаль...
я рассчитывала на ноябрь...
а как же налоговый вычет за этот год...
eva1985
А вы не спрашивали, можно ли свою квартиру посмотреть?