Обсуждение ярмарки подрядчиков в ДК Чкалова
23354
154
180207
Т.е. вам нужен командный мужской баритон? Только тогда Вы сделаете то что знаете?
NEINOV
Мне кажется, мы удалились от темы топика :biggrin:
180207
Ну ладно беги, а то за переработку не доплачивают...
zhadina
Ярмарка Новостроек, ДЕНЬ 4:

Итак, прошедшая суббота была бодрой. В том числе за счет иногородних агентов, которых ОРГи заботливо привезли к нам на площадку. Привезли, естстно, не конкретно только к нам, а на свои объекты, тем не менее контакты установлены и развивать эти отношения продолжим.
Интересная публика была в этот день - народ пытливый, любопытный и с четко сформированным мнением относительно объектов, состояния строительной отрасли, да и в целом ситуации в стране. Многие считают ценным и необходимым действием донести это личное мнение до продавцов недвижимости.
Некоторые просто блуждают с poker face, кто-то активно дискутирует и торгуется, кто-то просто собирает инфу на будущее, кто-то приехал уже второй раз, но теперь уже в руках держит кредитное решение. Мнение мое прежнее - у этой площадки ярко выраженный отлагательный эффект. Есть еще одно наблюдение: с одной стороны вот они, прямые продавцы, бери и покупай, с другой стороны, покупатели наши нуждаются в том, чтобы кто-то стоял и за руку их держал, вроде агента от АН, вот эта привычка принимать решение о покупке без консультации третьего лица она отсутствует у большинства. Хорошо это или плохо не знаю, но я еще больше прониклась уважением к некоторым своим коллегам от АН, которые обладают развитым навыком "дожать" покупателя. Ведь они попросту смотрят тебе в рот и ждут от тебя клятвы, что все построится. Не за все объекты могу поручиться, стараемся быть объективными, и здесь диссонанс - с одной стороны продать бы надо, с другой - нельзя продавать. Мне кажется, участники по умолчанию решили, что откровенно проблемные объекты на открытых площадках продавать не стоит.
Кстати, скептически настроенные агенты теперь вполне доброжелательны, есть даже такие, кто приезжает каждую субботу, делимся опытом, обсуждаем новые способы продажи, ищем новые решения, коллективный разум и опыт коллег от АН - это плюс.
По прежнему активные два часа - с 11.30. до 13.30., количество участников также 8-12, из них, пожалуй, половина это подрядчики первого захода, остальные меняются от субботы к субботе. В активе этой субботы у нас две брони, правда на маленькие квартиры совсем + расчет там непростые, но тем не менее. Эти покупатели уже приезжали не первый раз.
Такие вот новости :улыб:
zhadina
спасибо за мнение и свежие новости с полей .. :agree:
теплый_пол
Да с полей в целом новости куда как более масштабные ... сделала накануне ранжирование объектов по соотношению качества/цены, отметила неблагоприятную тенденцию:
сейчас цены сбрасываются на все объекты - дефицит нала (да и безнала тоже, чего уж :biggrin:), а по хорошему надо уронить в пол цены на менее ценные квартиры, но при этом постараться сохранить коэф. прибыли на перспективные объекты, потому что большая скидка на перспективные квартиры по факту обесценивает смысл сделки и "вымывает" качество общего ассортимента.
Показать спойлер
Сегодня взяли две квартиры в домах на сдаче, если выставлю в рекламу - заберут максимум за две недели, т.к. дефицит площади, ценный квадрат. Вот, предположим, продадим их быстро, возьмем опять что-нить подобное, опять быстро продадим и т.д. В итоге получится, что надстройка постоянно обновляется, а базис - нет. В идеале мне сейчас нужен макроподход, для чего необходимо по-быстрому обернуться из субъективного продавца в объективного аналитика + нужна скептически настроенная фокус-группа для тестирования моих безумных идей. Такая вот скромная потребность :biggrin:.
Показать спойлер
< п.4 >
zhadina
а до скольки ярмарка работает? приходил попозже - уже всё было закрыто.
hassi
Оптимальное время визита - с десяти до часа. Чем раньше, тем больше времени на индивидуальный подход.
Приезжайте обязательно, будем рады знакомству )
verrum
да, запустили, он наполняется постепенно, если интересно, напишите запрос в личку, на форуме нельзя рекламировать сторонние информационные источники
zhadina
Ярмарка новостроек ДЕНЬ 5:

наверное, это первый день, когда на ярмарку приехала именно целевая аудитория, примерно 90 % - это люди, которые конкретно хотят сделать покупку, они охотно раздают свои контакты, записываются на просмотры, не просто глазеют, а именно вдумчиво анализируют и сравнивают. Народу не было много, но качество публики победит количество, я надеюсь. Все контакты отдала приглашенному агенту, пусть отрабатывает клиентов, сегодня и в среду уже назначили показы.
Отметились новые подрядчики, лично у меня не на слуху были раньше, а дисконт предлагают процента на 4 больше чем самый-самый от аборигенов. Решила сформировать каталог участников выставки, полезная информация. Вообще состав подрядчиков не постоянный, из аборигенов - 3-4, остальные мигрируют от субботы к субботе. Орги говорят, что многие не готовы работать в выходные. По-прежнему считаю, что можно спокойно вывести агента от АН, для них там поле работы. В этот раз еще один из партнеров так и поступил.
Настроение у участников разное, беспокойство еще не сменилось паникой ))), но активными продажами большинство подрядчиков также не привыкли заниматься, учимся на практике. Меня приглашенный агент ругает, говорит, что не надо детально консультировать, надо продавать, а знаете как лихо агенты умеют подавать информацию о сроках сдачи, мол, в декларации - конец 16, но вообще сдадут точно раньше, а на ремонт вообще запустят весной и вообще дом почти готов ). Ты вроде мозгом понимаешь, что дом не готов и планы застройщика тебе известны по сдаче, но заслушиваешься невольно ).
Не могу сказать, что интересуются только домами на сдаче, в этот раз было много запросов на "через год" + много запросов по левому берегу, по-прежнему много ипотеки.
Кстати, г-н Морковин из ГЛОБЭКСА на ярмарке сказал, что банки по госипотеке принимают заявки до конца года, а до марта уже будут отрабатывать сделки, но не будут принимать новые заявки. Вообще, присутствие кредитного специалиста на ярмарке - это плюс, сразу снимаются очень многие вопросы.

Всем добра!
zhadina
Не могу сказать, что интересуются только домами на сдаче, в этот раз было много запросов на "через год" + много запросов по левому берегу, по-прежнему много ипотеки.
видимо для инвестиций, поэтому и через год .., раньше она им точно не понадобиться, продавать будет ещё не кому ..

а левый берег - так цена гораздо меньше, отталкиваются, на что хватает, не до хорошего ..

Кстати, г-н Морковин из ГЛОБЭКСА на ярмарке сказал, что банки по госипотеке принимают заявки до конца года, а до марта уже будут отрабатывать сделки, но не будут принимать новые заявки.
интересные времена должны начаться, так что быстрее осваивайте активные продажи, потому как агентам тоже нужно отстегнуть, так чтобы покупателя не спугнуть, а тот в свою очередь становиться всё большим гурманом адекватных цен РН
теплый_пол
...видимо для инвестиций, поэтому и через год ...
инвестиция на падающем рынке ... ))), я стараюсь не употреблять этот термин последнее время, т.к. нет сегодня ни средней цены кв.м на рынке, ни надежного прогноза по его дальнейшей динамике, ни четкого понимания какой тип жилья будет пользоваться устойчивым спросом в 16 году ... я не знаю куда своих постоянных инвесторов надежно вложить, чтобы это была на самом деле инвестиция ... пытаюсь прогнозировать потоки сознания сегодняшних собственников студий и 1-к - будут или нет стремиться расширяться в следующем году, тогда надо брать 2-ки ... или напротив тариться дешевым и бюджетным, но предложения по нему на рынке уже зашкаливают ...
рынок сегодня в затупе (имхо)
zhadina
брать надо метро/центр, никаких дешевых и бюджетных *сказала как отрезала* :snegurochka:

Показать спойлер
Люда, написала в обратную связь на сайт, а мне никакого ответа :cray-1:
Показать спойлер
zhadina
А что для Вас надежный прогноз, если Вы неколебимы и непотопляемы... Мне как человеку сделанному в СССР и то приходится снять шляпу перед вами... Вчера посетил оперу Царь Борис восемь актов... Там Гришка Отрепьев (самозванец) тоже пытался спрогнозировать потоки сознания...
180207
Есть правда в твоих словах ... но мне кажется, что покупатель теперь и другие критерии добавил в копилку - благоустройство, качество, общая инфраструктура ... мы тут думаем начать делать качественную чистовую отделку, чтобы на общем фоне краше смотрелись )

Кстати, друг, у меня тут зреет идея - у меня половина квартир, ранее проданных, по-прежнему болтаются в рекламе разных агентств, при этом цены ниже моей себестоимости порой :шок:, нет такой проблемы у тебя? Как думаешь, может бахнуть все таки антимонопольщиками? Я думаю еще с лета об этом, вроде как застройщики ноют, что демпинг везде, нам сейчас тоже несладко, т.к. мы практически не видны среди рекламного мусора, так может, образно выражаясь, вырезать аппендицит? При этом не локально паре-тройке АН пальцем погрозить, а просто всех заинтересованных застройщиков и подрядчиков объединить и вырезать. Параллельно заключить договоры с партнерами от АН и нормально цивилизованно продавать. Дисконты никто не отменял, но есть же грани какие то :безум:

Показать спойлер
если ты о сайте, который ОРГи выставки организовали, то я не курирую его, телефон ОРГа у тебя в личке
Показать спойлер
zhadina
двоякая ситуация :dry:
возникла она при попустительстве застройщиков. Я считаю, что прмая задача ОП застройщиков контролировать ситуацию, которая сложилась по их объектам на НГС.
Начиная сотрудничать с одним из застройщиков, мотниторила рынок по их новостройке, выпала в осадок, мусора 50% от общего числа объявлений.

С другой стороны, мне понятны мотивы АН, им клиента надо зацепить и удержать в это непростое время:yes.gif:

Параллельно заключить договоры с партнерами от АН
тут не знаю, мы по подрядным квартирам вообще редко заключаем договоры с АН, только в случае, если оплачиваем комиссию :dnknow:
180207
"тут не знаю, мы по подрядным квартирам вообще редко заключаем договоры с АН, только в случае, если оплачиваем комиссию :dnknow:" А что если опять ввести понятие: Комиссионный магазин... Люся и Таня готовы вас взять на комиссию...
NEINOV
Люся и Таня готовы вас взять на комиссию...
:ха-ха!: :live:

вы недалеки от истины :secret:
180207
Что за упаднические настроения? Все норм, аккумулируем закрывающиеся 19% ные вклады заканчивающиеся в декабре-январе в кв.м. В банках то 7-10% теперь, совсем грустно. А в недвижке, если хорошо купить от подрядчиков, по веселее будет:yes.gif:.
zhadina
инвестиция на падающем рынке ... ))), я стараюсь не употреблять этот термин последнее время, т.к. нет сегодня ни средней цены кв.м на рынке, ни надежного прогноза по его дальнейшей динамике, ни четкого понимания какой тип жилья будет пользоваться устойчивым спросом в 16 году ... я не знаю куда своих постоянных инвесторов надежно вложить, чтобы это была на самом деле инвестиция ...
инвестиции всегда возможно, просто не рассматривайте их на короткий срок 2016-17гг, смотрите глубже, на перспективу, строек с далеким сроком сдачи, мизерной ценой кв.м., но в кошерном месте и те, которые 99,9% достояться ..

пытаюсь прогнозировать потоки сознания сегодняшних собственников студий и 1-к - будут или нет стремиться расширяться в следующем году, тогда надо брать 2-ки ... или напротив тариться дешевым и бюджетным, но предложения по нему на рынке уже зашкаливают ...
зашкаливает то, что настроено за последнюю пятилетку, но ковыряться по большому счёту не в чем, 80% панельно-монолитных предложений, которые можно сразу вычеркивать ..

двухи должны быть в спросе, их и в аренду, и на продажу проще, и на размен, а вот трехи возможно для многих будут не посильными на ближайшие годы ..

рынок сегодня в затупе (имхо)
сегодня - да, а через пару лет - уже вопрос, да и дешевле вторички не упадет, сравняется, возможно, просто со всякими сталинками / хрущевками ..
теплый_пол
... инвестиции всегда возможно, просто не рассматривайте их на короткий срок 2016-17гг, смотрите глубже, на перспективу, строек с далеким сроком сдачи, мизерной ценой кв.м., но в кошерном месте и те, которые 99,9% достояться ..

... двухи должны быть в спросе, их и в аренду, и на продажу проще, и на размен, а вот трехи возможно для многих будут не посильными на ближайшие годы ..

... сегодня - да, а через пару лет - уже вопрос ...
1. Долгая перспектива неинтересна для инвесторов, которые привыкли стабильно получать 30 %. Это и сейчас возможно, только критерий надо поменять, а именно покупать на 20-25 % дешевле со сроком сдачи до 6 месяцев в топовом месте и надеяться, что рынок даст к сдаче плановые 5-10 %. При этом иметь ввиду погрешность в ценах застройщика, т.к. цена многих объектов заранее сформирована с учетом на торг/акции/кризис и т.п. и по сути - это не отвечающий реалиям фейк. Сейчас еще один критерий есть влияющий на спрос - ценность (не путать с ценой). В одном доме бывают такие планировки/этажи/стояки/подъезды, наличие которых заканчивается еще на этапе возведения коробки, такие надо искать сегодня. Раньше критериев было существенно меньше - в основном цена кв.м.

2. Да, мы тоже так считаем. Центр перенаселен 1-ками и студиями, миграция сегодняшних жителей центра будет осуществляться внутри центра, поэтому мы уходим из сектора жилья эконом класса и целимся в сектор комфорт на правом берегу.

Это что касается управления недвижимостью третьих лиц, п. 3 о подрядчиках:

3. Проблема в том, что у подрядчиков, где "квадратный" бартер занимает 60-70 % от общего бюджета, нет возможности пересиживать кризис с пакетом квартир без урона для ФХД. В этом суть нашей работы - постоянно продавать квартиры, чтобы возвращать деньги в оборот. Проще - заводам, изготовителям и крупным дилерам, например, где бартерная составляющая невелика, вот там да, можно применить макроподход и принять решение не рушить цены сегодня в задел будущего их роста. А у нас нет такой возможности, равно как у большинства спекулянтов-оптовиков. Поэтому мы сегодня ведем себя слегка деформированно в глазах рынка - постоянно меняем цены, условия, делаем мега-лояльные программы, потом отменяем их, затеваем какие-то стартапы невнятные, в общем - поддаемся хаосу. Это в корне неверно, но пока по течение плывем, по крайней мере до конца года.
kotopes7
В банках то 7-10% теперь, совсем грустно. А в недвижке, если хорошо купить от подрядчиков, по веселее будет:yes.gif:.
Что веселого в отрицательной доходности?
Developer
Отрицательная доходность у тех кто купил на пике, а продать пытается сейчас - на дне. У нас в России это обычная ситуация: доллар 80 - в обменниках очереди на покупку, доллар 50 - побежали продавать, чтоб еще больше не угореть. Финансово грамотные потому что.
А те, кто покупает на дне, отрицательную доходность точно не получат:миг:
kotopes7
Ну не знаю сегодня продавал 67,20, приобретал в среднем 62,70 два месяца назад... Средний класс он не куда не делся; он умеет считать деньги... В 1998г. в августе потратил все $ на производство...(не знаю в курсе кто, что на тот момент происходило) Весной следующего года посчитал доходы... И непроизвольно произнес пророческие слова... Ну ты Иванушка... Д....в работа любит, лучше лежал бы на печи и ел куличи... Каждый учится на своих ошибках...
NEINOV
Ну не знаю сегодня продавал 67,20, приобретал в среднем 62,70 два месяца назад... Средний класс он не куда не делся; он умеет считать деньги..
Вот вы и пример тому, что доходность не отрицательная, ежели с умом:миг:. Люди, которые могут посчитать и заработать во все времена будут.
ИН
она каждую субботу, что могло измениться ? приходите, расскажите своё видение происходящего там ..
kotopes7
Ну не знаю сегодня продавал 67,20, приобретал в среднем 62,70 два месяца назад... Средний класс он не куда не делся; он умеет считать деньги..
Вот вы и пример тому, что доходность не отрицательная, ежели с умом:миг:. Люди, которые могут посчитать и заработать во все времена будут.
ну как сказать, по большей степени всё именно выглядит так, как описано в статье: Вот ...

"Сокращение притока ликвидности на высококонкурентном рынке жилья приведет к дальнейшему росту избыточного предложения, снижению маржи и росту убыточности ряда проектов из-за невозможности поднять цены и растущей себестоимости строительства. Это неизбежно приведет к уменьшению числа новых проектов по строительству жилья, заморозке ряда новостроек, находящихся преимущественно на ранней стадии строительства."
zhadina
Мдааа, .... "ярмарка подрядчиков"- ОЧЕНЬ громко сказано. Даже, находясь в 5-10 метров, от них не видно, что эти люди сидящие за столами 70-80гг, и есть -ПОДРЯДЧИКИ. Сначала, и не понятно где торгуют значками, а где квартирами?! Думаю организация всего этого "мероприятия", обошлась дешевле одного предвыборного плаката дяденьки с каской, который "держит свое слово" (правда, только на словах:хммм:).

Теперь о составе. Порядка 10 представителей, с очень скудной, наглядной информацией. Из них, вообще, несколько уставших, представителей застройщика, предлагающих квартиры по обычным ценам. Кто- то, специализируется на долгостроях :ха-ха!: Другие предлагают все и вся, со скидкой АЖ! до 7%. Были, правда 2-3 адекватные конторы, но их рекламы и так полно, в том числе и на этом форуме. В их числе, одна девушка, ЕДИНСТВЕННАЯ, профессионально подготовленная, со знанием дела, с рекламками . Хотя, мне кажется, это и есть топикстартер.

Таким образом, непрофессиональным покупателям, тратить субботний день на эту "барахолку", смысла нет. Без бутылки, не разберутся :umnik: .
Планировал провести пару часов, уложился в 30 мин.
ИН
"ЕДИНСТВЕННАЯ, профессионально подготовленная, со знанием дела, с рекламками . Хотя, мне кажется, это и есть топикстартер.

Таким образом, непрофессиональным покупателям, тратить субботний день на эту "барахолку", смысла нет. Без бутылки, не разберутся :umnik: .
Планировал провести пару часов, уложился в 30 мин." Единственная моя - солодовая... :bottle:
ИН
... "ярмарка подрядчиков"- ОЧЕНЬ громко сказано ...
... порядка 10 представителей, с очень скудной, наглядной информацией...
Да, на самом деле последние две субботы в количественном составе усеченные, к сожалению. Все сказывается: усталость, характерная концу этого непростого года, растущая профессиональная апатия, т.к. затрачиваемые усилия не равны получаемой в итоге прибыли и пр. сопутствующие факторы.
Лично меня, как профессионально деформированного продавца, это еженедельное мероприятие здорово заземляет, т.к. отражает реалии. А это в свою очередь - полезность, т.к. ты уже не витаешь в облаках, мол, прорвемся, а начинаешь менять саму систему продаж. Очень много свободного квадрата на рынке. В эконом-сегменте, где в одном месте массовое скопление новостроек с идентичными характеристиками ой как непросто нам будет выделяться на общем фоне :безум:. Эх, надо было не жадничать по лету, сейчас бы куда как проще было.
zhadina
Cейчас непременно найдётся кто-нибудь, кто порадуется чужому горю.
Я даже догадываюсь, кто. :ухмылка:
CasCad
Cейчас непременно найдётся кто-нибудь, кто порадуется чужому горю.
Я даже догадываюсь, кто. :ухмылка:
Да это ж не горе вовсе, так, временные трудности :D.
Насчет скептики ... я спокойно отношусь к этому. На публичных площадках почему-то не принято обсуждать собственные провалы, ошибки и упущения. Я осознанно пишу об этом, потому что именно разная обратная связь помогает с разных сторон смотреть на ситуацию, это вырывает из тебя шаблоны, это очень качественный опыт. НГСфорум по составу своих комментариев предсказуем, злорадство и оные - это привычная и неотъемлемая часть общения здесь.
Да и с чего бы нам ожидать сочувствия ))). Мы долгое время были в числе лидеров по продажам в своем сегменте. Сейчас на рынке нет лидеров. И я не была готова к такому сценарию, равно как и многие мои коллеги по отрасли. Безусловно есть те, кто анализировал прогнозы и тенденции и успел подготовиться к таким переменам, мы не числе этих профессионалов. Поэтому будем некоторое время пожинать собственно выращенные едкие плоды проф. тщеславия и учиться, учиться, учиться ...
zhadina
Эх, надо было не жадничать по лету, сейчас бы куда как проще было.
кто бы знал на перед, надежда, цуко, состояние очень живучее и вера в лучшее долго не угасала ..:хммм:
теплый_пол
Да не, здесь можно было все просчитать и сработать на опережение, если бы смотреть не снизу вверх, а сверху вниз + к умным людям прислушиваться, а не просто эхо слышать. У подобного рода макропроцессов есть определенная цикличность и симптоматика всегда идентичная + вход в воронку кризиса был не за 1 день, это спиральное движение вниз по инерции скорость набирает, а вход был вполне разумный по времени, можно было бы и не погрузиться в принципе, нам по крайней мере, т.к. доля рынка конкретно у нас мизерная.
теплый_пол
ну как сказать, по большей степени всё именно выглядит так, как описано в статье: Вот ...

"Сокращение притока ликвидности на высококонкурентном рынке жилья приведет к дальнейшему росту избыточного предложения, снижению маржи и росту убыточности ряда проектов из-за невозможности поднять цены и растущей себестоимости строительства. Это неизбежно приведет к уменьшению числа новых проектов по строительству жилья, заморозке ряда новостроек, находящихся преимущественно на ранней стадии строительства."
ну с этим откровением вы опоздали на год :biggrin:
ИН
Сначала, и не понятно где торгуют значками, а где квартирами?! Думаю организация всего этого "мероприятия", обошлась дешевле одного предвыборного плаката
- вы прям в точку! :biggrin: , на меня в первый раз это произвело такое же впечатление.
zhadina
"Кстати, друг, у меня тут зреет идея - у меня половина квартир, ранее проданных, по-прежнему болтаются в рекламе разных агентств, при этом цены ниже моей себестоимости порой :шок:, нет такой проблемы у тебя? Как думаешь, может бахнуть все таки антимонопольщиками? Я думаю еще с лета об этом, вроде как застройщики ноют, что демпинг везде, нам сейчас тоже несладко, т.к. мы практически не видны среди рекламного мусора, так может, образно выражаясь, вырезать аппендицит? При этом не локально паре-тройке АН пальцем погрозить, а просто всех заинтересованных застройщиков и подрядчиков объединить и вырезать. Параллельно заключить договоры с партнерами от АН и нормально цивилизованно продавать. Дисконты никто не отменял, но есть же грани какие то :безум:" Если друг оказался вдруг... Кстати про Ярмарку: Кто реально на ней заработал? Хотя и так догадываемся, отчета нет, подруженьки уже не нужны, АН увидели "основного" подрядчика... А подружкам чего теперь посоветуете? Дом -2, искать спонсора, не верить подругам в год обезьяны?
NEINOV
1. Кстати про Ярмарку: Кто реально на ней заработал?
2. Хотя и так догадываемся, отчета нет
3. АН увидели "основного" подрядчика...
Доброе утро,

1. Не могу отвечать за всех участников. Конкретно у нас прошло по факту 4 расчета.
2. Правильно догадываетесь, в нашем случае: конец года = все срочно решили купить квартиру. Закрыть годовой бюджет - моя первостепенная задача сегодня, поэтому "цейтнотим" с утра до вечера. Именно поэтому пропустила последнюю ярмарку, о чем досадую невероятно.
3. АН глубоко плевать кто на рынке "основной", а кто "второстепенный", это определяется не громкостью гласа, самое главное какой у тебя отработанный ассортимент и какая у тебя цена. В этом критерии мы пока не списке основных, но работаем в этом направлении.
NEINOV
АН увидели "основного" подрядчика...
и кто же он, можно в скрытом тексте ? Для полной гласности народа ! :миг:
теплый_пол
я предполагаю, что это тонкая ирония в мой адрес )
zhadina
ну если так, главное, что бы, как отметили выше, предложений хватало отработанных и цены приятней, чем у других ! :миг:

а то выйдет, как здесь:
Показать спойлер
Показать спойлер


:biggrin:
теплый_пол
Как я уже выше озвучила, мы, на мой взгляд, пока не в списке основных по соотношению цена/качество, но двигаемся в верном направлении. У многих подрядчиков сегодня сформировался достойный пул квартир, а модель бизнеса некоторых коллег-конкурентов вызывает искреннее уважение.
zhadina
с наступившим ! :dedmoroz2: как первая выставка субботняя в этом году ? :улыб:
теплый_пол
И Вас тоже с наступившим :snegurochka: .
Увы - никак. Реализация проекта временно приостановлена по решению организатора.
Полагаю, что дело в отсутствии рентабельности.
zhadina
эх-хх, даже такая подача продаж недвижимости не прижилась .. :хммм:
zhadina
Поприсутствовав на ярмарке в субботу №2, поняла что организаторы хотят на нас заработать, а покупатели даром получить квартиры от подрядчика, как будто они нам с неба падают, ушла на НГС и вот результат за это время: проданы Военная 9/2, Д.Бедного 57, Державина 92/1, Фрунзе 49, Вилюйская 17, на подходе пр.Дзержинского.
хорошие показатели для нашего времени ! :respect: :agree:
теплый_пол
Возможно проект бы продолжился в первичной стратегии, если бы у оргов был хороший выхлоп от продажи на ярмарке собственной недвижимости. А т.е., я полагаю, что первичная цель - это продажа собственных квартир, а прочие дискаунтеры - это магнит для аудитории. Если первичная задача не выполнена, то надо менять стратегию, что и было сделано - теперь организатор дарит ремонт при покупке и будет развивать прочие сервисы.