Оловозаводская,13 стр. (часть 2)
65813
407
G0ST
Про квартиру не спрашивала. А я сильно не обольщалась на счёт ноября. Главное хоть чисто символически новый год в новой квартире встретить))) Ёлку поставить.... кто с нами?
eva1985
Думаю, многие с Вами - только от нашего желания много не зависит. До 15.12.15 не сдадут - там уже предпраздничные, праздничные, после праздничные :eek:
eva1985
Ёлку поставить.... кто с нами?
С радостью присоеденюсь! Надеюсь сдадут до НГ.

Видео про наш ЖК все уже видели. Нашел в объявлениях по продажам 13/3 на нгс-е:



Видимо с квадрика снимали.
Sosed2
Если сантехнику успеем поставить, то можно и отмечать:миг:
Paladin11
Здорово смотрится! Масштабно :live:
Sosed2
До 15.12.15 не сдадут
Откуда такая информация?
G0ST
У меня нет, информации когда сдадут дом - рассуждаю. Дом могут закончить и в ноябре и в декабре - сданным ведь он будет считаться когда будет подписан акт ввода в эксплуатацию, а после 15.12.15 как раз начинается "новоодняя суета".
eva1985
Согласен))) У кого собираться будем?
Sosed2
Я думаю у всех по-маленьку. Да и на улице салюты посмотрим)
Sosed2
В декабре будет сдан однозначно!подьездные площадки на этажах почти готовы,везде раскинуто освещение,лифт один уже работает,сейчас в процессе установки двери в лифтовых и холодных тамбурах,работает отопление ну и много других приятных мелочей!в квартирах эконом ремонт,выполнено примерно на 70% ну и т.д.Но совет у кого есть деньги стоит все таки кой какой ремонт самому сделать!!!Ну или с помощью меня)))не реклама))
Andrei1982
Добрый день. Что в вашем понимании эконом ремонт? Имеете ввиду черновую отделку?
eva1985
В этом доме основная масса квартир муниципальных,там предусмотрен ремонт,стяжка,линолеум,обои,шпатлёвка и покраска потолка,плитка на полу в туалете и ванной комнате.Если интересно,могу скинуть фотографии квартир и подъезда
Andrei1982
Очень интересно! Это достоверная информация, что прям основная масса это муниципальные квартиры? откуда знаете?:смущ: кому раздают?
eva1985
Нам в отделе продаж говорили, что будут муниципальные квартиры. Не делали из этого секрета. Как и в первом доме.
Отдавать будут городской администрации. И она решит, кто будет жить с нами по соседству.
Andrei1982
Мне интересно, скиньте, если не затруднит)
Andrei1982
Если интересно,могу скинуть фотографии квартир и подъезда
Мне тоже интересно взглянуть. Выложите пожалуйста фото.
eva1985
На ваш вопрос уже ответили))Перехожу к другому.
Andrei1982
А какой еще дом будут строить после этих домов?
G0ST
я не против муниципальных квартир. просто странно, что "подавляющее большинство". :dnknow:
eva1985
Я знаю только, что они будут. А какое количество не знаю.
Paladin11
С телефона однако не удобно грузить
Andrei1982
Вот
Спасибо за фото!

Пара вопросов, исходя их фото и вашего более раннего комментария:

1. Стяжку пола делали дополнительно?
При просмотре прораб сказал, что пол готов под настил финишного напольного покрытия.

2. Со стенами что-то делали перед поклейкой обоев (шпатлевка, выравнивание) ?
Paladin11
Стяжка и штукатурка стен готовы к финишке во всех квартирах.Так же разведена электрика и сантехника.Больше говорить не вижу смысла,кто купил квартиры приезжайте смотрите свои квартиры.Если нужна будет помощь или консультации по ремонту пишите в л/с
G0ST
А в доме 13\3 будут? Муниципальные квартиры, наверное, на нижних этажах..
Opium16
этот вопрос к застройщику)))
Andrei1982
во втором доме муниципальных квартир будет даже немного больше - 1900 кв м против 1600 в первом
13/2 - https://www.reformagkh.ru/relocation/underconstruction/contracts?id=26977
13/3 - https://www.reformagkh.ru/relocation/underconstruction/contracts?id=496150

всего получается около 15% квартир муниципальных, некритично))
Автоинформатор
А во сколько кирпичей толщина стен? Должно быть больше, чем в том же доме на Оловозаводской 6. Раз фасада нет:улыб:
Автоинформатор
Продолжаются работы по остеклению
G0ST
Первый житель-снеговик уже с ключами :live:
Автоинформатор
Может кто знает, а внеквартирные пожарные переходы стеклить не будут?
eva1985
Вряд ли, на то они и пожарные.
Sosed2
Так зимой снегом заметет и не выберешься :dnknow:
eva1985
Почему в десятках точно таких же домов ничего зимой не заметает? :dnknow:
_Digital
Честно, не жила в таких домах, просто интересуюсь:смущ:
G0ST
Фото от 28.10
  • Расширенная парковка

G0ST
Всегда интересно было, как к этому дому подъезжать?
_Digital
Заезд с ул.Тюменской, через частный сектр.
G0ST
:улыб:Нам посадили елочки! :respect:

Передвинули забор, разровняли образовавшуюся площадку и засыпают ее щебнем. Кто-нибудь знает что делают? Еще парковка будет?
G0ST
Здорово. Ключики приближаются :live:
G0ST
да какие хоёёёёшенькие елочки
:respect:
G0ST
А может там дорогу делать будут. А то как к дому пробираться?
eva1985
К первому дому, когда забор уберут, будет проезд через наш дом.
Я надеюсь на большую-пребольшую парковку. Хотя странно, что снег выпал и начали делать парковку. :eek:
G0ST
Может и парковка. Это надо у застройщика узнавать.
eva1985
Здорово. Ключики приближаются :live:
В ожидание чуда!
Вроде, со следующей недели должны начать обзванивать и приглашать на осмотр квартиры.
G0ST
Да ладно???!!! :appl: что правда???? Откуда информация????
eva1985
От застройщика. Но это только просмотр. Документы и ввод в эксплуатацию в декабре будут.