"Тулинка" или "Матрешки"
4881
15
Выбираем трехкомнатную квартиру для семьи.
После различных поисков и просмотра кучи объявлений на вторичном рынке, остановились на покупке новой квартиры с ремонтом "под ключ" (пусть он и не супер, но можно заехать и жить, а потом потихоньку делать нормальный).
И вот выбор пал на два комплекса "матрешки" и "тулинка".
Интересует объективное мнение тех, кто уже купил там квартиру и желательно какое-то время живет=) Либо тех кто выбрал квартиру в одном из этих ЖК)
Воронков
Конечно не житель, но размеры детской площадки и ее простор в Тулинке впечатляет.

Здесь же на НГСе еще статья есть про Тулинку, конечно она рекламная, но почерпнуть информацию можно http://realty.ngs.ru/articles/2307573/
Yuriy52
Статью я конечно прочитал, понятно что реклама и всё такое, но виды красивые, фото квартир тоже понравились)
Воронков
Берите, где дешевле.
Что Матрешки, что Тулинка - одинаково приятно.

Понятны были бы метания если бы вы выбирали между Ключ-Камышенским плато и Тулинкой, разные берега, разная транспортная доступность и тыпы.

Так что выбирайте цену.
180207
технология понятно одна, что там панельки, что там панельки)
но ТДСК утверждают, что у них "энергоэффективные дома" да и внешний вид у тулинки симпатичнее.
Воронков
Знакомый живет в Томске в доме ТДСК, доволен. Живет четвертый год, заезжали в свежепостроенную.
Не мерзнет, слышимость как везде.

Я бы выбрала Тулинку потому что она просто ближе к Советскому шоссе и остановке на Бронке, имхо.
Воронков
Мы смотрели Тулинку и передумали в итоге . Почему именно эти ЖК ? Нравится местность ?
Воронков
НУ А ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ , ТО ОДНОЗНАЧНО ТУЛИНКУ .
Garres
Место неплохое, да и друзья большинство живут рядом) удобно и в академ ехать оттуда и в город, +рядом мега, лента и т.п., есть где гулять с детьми и с собакой.
А вообще исходные данные у нас были такие: 3-к квартира, ремонт под ключ, цена до 3400)
Родники/снегири не рассматривали, не нравится там ни мне ни жене)
А вы если не секрет почему передумали насчет тулинки?
Воронков
А , ну в принципе если вам всё нравится , то исходя даже из эстетических соображений берите тулинку :live: ))) Мы однешку правый берег меняли на двушку левый . Передумали из - за того , что для нас не много инфраструктуры , но и кирпич на монолите не охото было на панель менять .... Планировка распашонка там понравилась , но взяли другое . Да и привыкли на 25 этаже в окно смотреть :umnik:
Воронков
У Матрешек часть домов строили из панелей ТДСК, качество и там, и там одинаковое. Зайдите в квартиры посмотрите планировки, коммуникации. Что больше понравится, то и берите. В Матрешках жильцов меньше (10-этажки) - это плюс. Но Родники мне больше нравятся.
Воронков
Не житель, но одно время рассматривал))) Мой выбор на тулинку падал. смотрел ч/з сайт ж/к ТДСК которые в Томске не много почитал отзывов. Так же в первые дома Матрешек селили детдомовцев не самое приятное соседство.
Воронков
Кстати в матрешках, судя по планировкам, кухня почти 14 метров и есть кладовка....в тулинке 11 квадратов кухня и нет кладовки, в матрешках еще получается две лоджии, а в тулинке одна но длинная, на две комнаты.
Жене нравится в матрешках размер кухни и кладовка)
Вот муки выбора теперь :безум:
Воронков
Кладовка - это хорошо . Удачи в выборе :agree:
Воронков
Так там есть планировки, где кухня почти 12кв. Да и лоджия большая конечно.
Хотя 3х комнатные, которые 84кв м. вроде с более удачной планировкой, чем 87.
Воронков
Про энергоэффективность, я вот эту фотку в Томске сделал в доме ТДСК, они проходят какую-то проверку на энергоэффективность и домам присваиваются классы, на фото класс А, видел еще В в другом районе.
Но как я понимаю, если отбросить тех. термины, энергоэффективность в сочетании бетона и утеплителя в плитах.
Так на главном сайте есть целый раздел Качество про то как они серьезны по качеству домов...
По ощущениям внутри - в домах очень тепло, но сам долго не жил в таких...

А как с Тулиной сейчас, на их сайте http://tylinka.ru/ непонятно есть ли непроданные квартир?