Кварсис на Демьяна Бедного, 73
204611
588
kromka
Всем здравствуйте! Я неделю назад сделал запрос в Росреестр. Сегодня получил ответ. По их данным на Д. Бедного 73 продано всего 22 квартиры. Что-то мало совсем...
jenya82
Я - 23-я.
Возможно и так, сложно не верить их данным. Но судя по парковкам, мне казалось больше. Когда я выбирала себе парковку, там были заштрихованные, сказазали, что это проданные, я посчитала, 20 парковок на 1 уровне. И это месяц назад.
lusinda2000
Как вариант, эти парковки возможно принадлежат к тем квартирам, которые забрал себе Глобалстрой.
kromka
Сейчас недвижимость плохо продается, даже тот же Дискус убрал очередь на покупку квартир. Там теперь свободные продажи в офисе, а в Кварсисе квартиры на порядок дороже. Это следовало ожидать...
lusinda2000
Сегодня был на стройке, фундамент пока не залили, со сваями еще возятся, кран высокий поставили.
Iriska_D
Не сказал бы что на первичку сейчас плохой спрос, вторичка, постаивает немного. Просто у этого дома сдача не скоро, а все кто ипотеку оформляют, хотят побыстрее заехать. и пока заинтересовались в основном те, у кого наличка. может в этом причина.
Iriska_D
чего гнать волну.
все хорошо. релаксируем и ждем :knix:
AntohaP
А вы все-таки на Кварсисе останвились? Купили?
lusinda2000
Рассматривали эту стройку, все бы неплохо, но остановил только срок сдачи. Взяли у инвестстрой во Фрунзенском возле сибмола.
Iriska_D
а кто-нибудь выбирает между стройкой на Демьяна и ЖК Ясный берег? Я вот мучаюсь, не знаю какой вариант лучше.
На Демьяна привлекает малое количество домов, значит не будет муравейника. Но в Ясном береге и планировки интереснее и инфраструктуру обещают очень богатую.
Mnya
А что тут выбирать. Где вы хотите жить, практически в центре или где-то там у реки. Я бы никогда не выбрала Ясный берег именно из-за района, места. А про инфроструктуру Демьянки уже писали выше, не хочу повторяться. Мне этот район просто родной, мне здесь все нравится. А в Ясном береге когда еще что будет и будет ли так, как здесь, и он такой далекий.
Каждому свое.
Mnya
Я бы выбрала Демьяна, район очень нравится. А Ясный берег далековата тем более после того как достроят район невозможно будет по мосту ехать там только пробки и будут.
Киска
Всем доброго времени! Сегодня был на стройке, сделал фото. Жаль, что не видно четвертый дом, но кран там тоже стоит.
jenya82
немного двигается, очень хорошо
jenya82
подскажите, пожалуйста, те, кто уже заключил ДДУ по этому дому. Вначале договора пишут, что ООО "Сибстройресус и К" в лице директора "Кварсис-Риэлт"- это застройщик, а в конце в реквизитах сторон сразу пишут , что застройщик ООО "Кварсис-Риэлт". Я не совсем понимаю, почему первая и единожды упомянутая организация - застройщик, потом в конце не фигурирует. Это нормально?
Спасибо!
Nyusha
Смешно конечно, но меня Ваш вопрос поставил в тупик ). Единственное, что приходит в голову- это то, что застройщик Кварсис, а Сибстройресурс входит в группу компаний Кварсис. Если что, у Сибстройресурса и у Кварсиса уставной капитал 10.000 рублей ). В любом случае, любая стройка- риск. Если сомневаетесь, то дду можно расторгнуть.
Nyusha
Кварсис действует по агентскому договору и довереннсти, поэтому и подписывает. Я то-же консультирвалась по этому вопросу. Если хотите дальше убедиться, то спросите дверенность, там все это длжно быть прописано.
lusinda2000
Да, спасибо за ответы! распечатали и доверенность и договор нам. Заключили ДДУ, теперь остается ждать!
Iriska_D
А как там на счет экологии?На этом участке был завод редкоземельных металлов. Оччень вредное производство!
all342
Что там именно может быть? Радиационный фон? Земля пропитана отходами от редких металлов? :biggrin:
Nyusha
Там уже лет 10 завода не было
Iriska_D
давно не была на стройке, а сегодня заехала и была приятно удивлена))
  • дом № 2

  • дом № 4

Iriska_D
Процесс идет, спасибо за фото.
Iriska_D
Доброго времени, уважаемые дольщики! Кто-нибудь читал эту новость? http://realty.ngs.ru/articles/2286093/
Интересно, что будет дальше со стройкой? Никто в Кварсис не звонил, с вопросами?
Iriska_D
В договоре указан страховщик "Страховое общество Купеческое". Я посмотрел на сайте ЦБ РФ такого страховщика в списке нет. http://www.cbr.ru/finmarkets/files/supervision/list_214_fz.pdf
jenya82
я сейчас точно не скажу, но у нас другая страховая компания - точно не "Купеческое", что то типа "Первая страховая", зарегистрирована в Москве. но тоже в списках нет такой. Вы не обращались в Кварсис? как у них с этим вопросы решаются? я хочу сегодня звонить.
Nyusha
Нет, в Кварсис не обращался. Странно, почему у нас разные страховые...
jenya82
потому что сначала былоа "Купеческая", но с ней что-то произошло...
и поменяли на "Первую..."
Nyusha
Вы меня извините, но то, какая стоит страховая компания, на ход строительства абсолютно никак не влияет. Или Вы всерьез полагаете, что в случае чего, сможете получить деньги со страховой?
jenya82
звонила в кварсис, меня заверили, что всё в порядке, и что сейчас страховая по этим домам новая - "Респект Полюс", которая вроде как входит в утвержденный список ЦБ (сама не проверяла пока). Поэтому волноваться не стоит, дом будет строиться, квартиры продаются и регистрируются.
Iriska_D
О получении денег со страховой компании я еще не задумывался )).
Больше беспокоит вопрос о продаже квартир и ходе строительства в целом.
Nyusha
Я тоже звонил в Кварсис, сказали, что квартиры продаются. Также сказали, что строительство финансируется банком Открытие (бывший Номос). В списке страховых компаний «РЕСПЕКТ-ПОЛИС» присутствует.
Iriska_D
Вид из моего окна. Фото сегоднешнее
Marcuss
Отлично все видно у Вас из окна, спасибо!
Marcuss
Супер!
если несложно , выкладывайте периодически фото, будем премного благодарны:улыб:
Iriska_D
Глянул на сайт, уже цены подняли, или такие и были?
Плата за "бесплатные парковки"?
Дикий турист
Точно не скажу, но процентов на 15% ценник вырос.
Дикий турист
не думаю.
это логично, фундамент уже есть итам и там, плюс уже на наземную частьь вышли, все логично, то ли еще будет...
Чаю_хочу
Каждому свое, но и до сдачи, минимум полтора года (а потом еще три года жить рядом со стройкой), хотя например трешки (то, что именно меня интересовало в данном проекте) уже сопоставимы по цене с рядом домов Инвестстроя (сданные и на сдаче дома).
Дикий турист
кварсис всегда был дорогим застройщиком, но надежным. так что каждому свое, кого то и строй мастер устраивает с его заморочками, а кто-то хочет спать спокойно.
Чаю_хочу
Не уловил смысла, при чем тут СМ с "его заморочками"?
Как бы там ни было, но текущее повышение цен, явно не добавит интереса к данному проекту.
Если уж и расставаться сейчас с деньгами, то целесообразней это делать с минимальными рисками вложения. И покупка готового (либо на сдаче), представляется меньшим риском, нежели свято верить в незыблемость надежности и репутации.
atom978
Да вроде строят понемногу (езжу порой мимо), но предметно за данным объектом, уже не слежу.
atom978
Свежие фото есть на сайте Кварсиса.
atom978
Активность на стройке хорошая. В выходные работают, в морозы работают. В новогодние праздники работали.