Оловозаводская,13 стр. (часть 2)
65821
407
G0ST
Предварительная приёмка? Видимо все недостатки будем указывать, чтобы они успели доделать, правильно? А ремонт уже можно будет начинать? Кстати, соседи, кто разбирается в налоговом вычете, просвятите пожалуйста. А то совсем не в курсе как что и когда делать, можно в ЛС.:смущ:
eva1985
Как я поняла, если к качеству квартиры претензий нет, то можно будет заходить на ремонт, а документы потом.
G0ST
ЗдОрово! Прям волнение такое началось! :tease:
eva1985
Еще рано волноваться! :1:
Застройщик только пообещал позвонить. Еще не позвонил...
Ждем...
все квартиры в отличном черновом варианте)))
Andrei1982
Это ваших рук дело - "отличный черновой вариант"? Вы работаете на отделке? Или профессионально оцениваете сделанную работу?
А что с МОПами?
G0ST
Я то же самое в личку спросила, но ответа пока не дождалась:смущ:
G0ST
Мы занимаемся индивидуальными ремонтами!К данному дому отношение имею косвенное и вдаваться в подробности не буду,это лишнее!Оценить профессионально могу,но это уже отдельная история)))
Andrei1982
А что думаете по поводу заштукатуренных гипсом стен в с/у?
Andrei1982
В квартире все стены оштукатурены гипсовой штукатуркой, в том числе и в санузле.
G0ST
Да конечно так и есть.А какой ещё нужно штукатурить по вашему?Для себя я бы ещё и гидроизоляцию сделал!Мне не нравится что там стены покрашены,попахиваем советским союзом.
Приветствую всех будущих соседей.
Мы только сейчас покупаем квартиру во втором доме на 21-м этаже.
Кто в курсе, может подскажете, заделали ли зазоры между плитой балкона и остеклением? Мы там были в конце октября, и нам местный прораб, просто сказал что они будут заделаны, но как будут сделаны не соизволил уточнить. Вообще это не его работа показывать квартиры покупателям, и это было видно по его выражению лица, и тем более идти пешком на 21 этаж.
alpfasade
Привет, сосед! :agree:
Поздравляю с приобретением квартиры!
G0ST
ЖК "Черемушки" видимо будет расширяться...
https://news.mail.ru/economics/23910295/
G0ST
Что расширяются это то хорошо, только вот с концепцией построек уже надо что-то менять! втыкают свои свечки везде, дворы маленькие, парковок мало. Вот когда уже застройщики будут брать пример например с САС (не реклама). Там все ребята делают и свечки и не свечки, но зато все комплексно и четко. Остальные же просто берут обычную высотку и тыкают каждые 5 метров друг от друга, а на инфраструктуру и дороги вообще по барабану. Не в обиду пример - "Сергиев Пассаж", это же кошмар просто. Вкруг одни ветхие бараки, а эти прям берут и втыкают высотку прямо во дворе. Место там в принципе вообще хорошее, бери сноси, и строй комплексно, но нет же надо воткнуть гвозди. За Кировский район уже страшно становится, застроили уже каждый пятачок, а дорог как не было, так и не будет...как и ума у многих :biggrin:
https://www.reformagkh.ru/relocation/underconstruction/view?id=26977

Контрольная дата следующего этапа «Введен в эксплуатацию» 25.11.2015
Sosed_chigorina
Ждём. Соседи, дайте знать - кому первому позвонят
Sosed2
Мы тут все сидим ждём! Никто в офис не звонил? Не начали обзванивать еще? :а\?:
eva1985
В офисе ТЕПЕРЬ говорят, что начнут обзванивать в конце ноября и приглашать на середину декабря.
И то что в конце октября обещали обзванивать через три недели уже не помнят... :tantrum:

Ждем...

...еще целый месяц :cray-1:
G0ST
Ну что поделать. Терпение, только терпение....
Здравствуйте! Представляем Вашему вниманию новую видеосъемку по объекту:
ЖКЧеремушки
Спасибо! Поделитесь новостями по дому 13/2. Какие работы сейчас ведутся и что осталось сделать?
eva1985
Сейчас ведутся работы по установке освещения на переходных лестницах и балконах, укладка плитки основного входа в подъезд, окраска входа и лифтового холла первого этажа, затирка и окраска МОПов.
ЖКЧеремушки
Когда будет ввод в эксплуатацию? И передача ключей?
Opium16
А кто сказал, ч то там будет стоять только одна свечка? Еще одна вскоре со стороны Обогатительной.
G0ST
А в ответ тишина:хммм:. Недавно выложили проектную декларацию на сайте застройщика(в ней кстати изменён кадастровый номер земельного участка и площадь) с изменениями от 18.11.2015, а сегодня уже её нет. Что ж, ждём декабря!?!?!
Sosed2
:хммм: Ждем декабря...
Сижу на коробках с плиткой в обнимку с обоями и жду...
G0ST
Осталось немного!Потерпите))
Andrei1982
Терпим. А куда деваться :secret: может вы хоть нам новости какие расскажете?:смущ:
eva1985
Осталось не много,отделка закончилась почти.Покупатели приходят смотрят)))
Автоинформатор
Ребятки, завтра декабрь! Когда за ключами? :appl:
Приветствую всех соседей.
Сейчас звонил в офис Черемушек, где мне сказали, что сдача дома состоится после 20-го декабря, и только после этого можно будет принимать квартиру, и если все вас устраивает получать ключи. Т.о. мы рискуем получить ключики от наших квартир под новогоднюю елку. Вот так товарищи.
alpfasade
Хотя бы в этом году приемка будет?
alpfasade
После двадцатого!?!? Интересно. 20.12.2015 - это пятница, 21,22 суббота воскресенье. Остаётся пять дней с 23.12.1015 по 27.12.2015, а далее новогодние праздники. Так что если ключи увидим в во второй половине января - то будет хорошо. Оптимизма маловато.
alpfasade
А не спрашивали, почему перенесли сроки? Кстати вы с какого этажа?
Sosed2
по 30е как минимум должны быть рабочие дни
Автоинформатор
А никто не в курсе, официальная приемка состоялась? Дом введён в эксплуатацию?
eva1985
Я звонила на прошлой неделе в отдел продаж и спрашивала про сроки. Мне сказали, что ввод в эксплуатацию и передача ключей в декабре, но число не назвали.
На мой вопрос о переносе сроков, было сказано, что информации о ноябре не было никогда. Хотя сам три недели назад говорил о конце ноября. Видимо склероз - профессиональное заболевание представителей застройщиков.
Artem11
30 понедельник. Даже если с 23.12 - 30.12. Подпишут акт ввода в эксплуатацию - ключи, мы раньше середины января не увидим.
G0ST
Как-то давали ссылку для расселенцев. Там как раз 25 ноября упоминалось как дата ввода в эксплуатацию. Поэтому и спросила....
Sosed2
Я имел в виду рабочие дни по 30е декабря, потому что вы написали, что после 27го декабря идут новогодние праздники. И 30е декабря это среда
Artem11
Точно, Вы правы. Посмотрел на ноябрь месяц:смущ:.В принципе могут подписать акт за это время, но с ключами придётся, может быть не всем, но подождать.
Я работаю в сфере строительства и ЖКХ, и не раз общался с застройщиками на первых уровнях, и могу с уверенностью сказать, что они больше нас с вами заинтересованы в сдаче дома до нового года.
В прошлом году на Фадеева ПСК Сибирь сдавали дом 29-30 декабря (точно не помню), для этого они месяц работали круглосуточно. В противном случае у них могли упасть продажи в других домах.
И в данном случае, думаю застройщик сдаст дом в декабре, как и обещал.
eva1985
Кстати, я с 21-го этажа. Сейчас мы в процессе покупки квартиры.
alpfasade
Ходили смотреть свою квартиру? Если да, то расскажите, что там нового. Много доделать осталось?
eva1985
Завтра хотим идти смотреть свою квартиру, пофотаем и скинем сюда. Разузнаем и поделимся информацией.
alpfasade
А у вас какая планировка? Ждём вас с новостями:смущ:
eva1985
Всем привет.
Сегодня не получилось съездить и посмотреть квартиру. Там сказали, что лифт не работает, звоните в четверг. А пешком на 21-й этаж ползти ооооочень не хочется. :зло: Так что попробуем в четверг.
У нас 3-ка, а у вас?
alpfasade
У нас двушечка) А я звонила в офис! Сказали, что ввод в эксплуатацию после 20 декабря, а выдача ключей скорее всего в январе :not_i: