Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167324
987
Rimer
А как менять будете? Или в трубе воды еще нет? Я по фото смотрю, кранов там нет, просто заглушки стоят.
стояк отключать буду, по другому не получиться (вызов слесаря 400 рублей)
plat75
Понятно, спасибо за инфу.
plat75
странно, мне считали по 500 руб. стояк!
slav4ik
Сегодня получили ключи, 3шка, 12 этаж. Есть несколько разочарований: розетки на уровне выключателей, выключатели на уровне головы; мало, ОЧЕНЬ мало розеток в кухне; стояки и канализация для кухни прям на входе на кухню с наружней (коридорной) стороны (т.е. при входе на кухню с коридора непременно врезаетесь в стояки всем телом), при обшивке труб вход в зону кухня/гардеробная/комната суживается чуть ли не до 60см. Поразило что стояки горячей воды в ванной, а холодной в туалете, причём стояки с горячей водой на противоположной стороне от ванны и раковины, т.е.надо тянуть по всей периферии ванной.
Счётчики покупаем и устанавливаем САМИ или с помощью любого ремонтника и пишем заявку в управляющую по пломбировке.
Электросчётчик и автоматы стоят.
Оконную фурнитуру выдали.
Документы на собственность будут через ГОД - ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!!!!
slav4ik
странно, мне считали по 500 руб. стояк!
говорю что мне сказали соседи с нашего дома с моего 4 этажа и с 5 го этажа, когда буду вызывать узнаю точно стоимость)))
Damira008
Сегодня получили ключи, 3шка, 12 этаж. Есть несколько разочарований: розетки на уровне выключателей, выключатели на уровне головы; мало, ОЧЕНЬ мало розеток в кухне; стояки и канализация для кухни прям на входе на кухню с наружней (коридорной) стороны (т.е. при входе на кухню с коридора непременно врезаетесь в стояки всем телом), при обшивке труб вход в зону кухня/гардеробная/комната суживается чуть ли не до 60см. Поразило что стояки горячей воды в ванной, а холодной в туалете, причём стояки с горячей водой на противоположной стороне от ванны и раковины, т.е.надо тянуть по всей периферии ванной.
Счётчики покупаем и устанавливаем САМИ или с помощью любого ремонтника и пишем заявку в управляющую по пломбировке.
Электросчётчик и автоматы стоят.
Оконную фурнитуру выдали.
Документы на собственность будут через ГОД - ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!!!!
А почему будут документы через год-полтора?
Damira008
А почему водосчетчики покупаете и устанавливаете сами?
4takt22
А почему будут документы через год-полтора?
Вы ведь часто на форуме бываете, даже странно, что это для вас новость. Для Дискуса это обычное дело, раньше было пол года, потом год, теперь полтора. Слишком большое количество строительных объектов, как они не успевают со строительством, так теперь не успевают и с документами.
Вообще, с Дискусом, чтобы не портить себе нервы, надо как мантру повторять все время в голове "А чего вы хотели, за такие то деньги?.. Ну чего вы хотели, за такие деньги?..." :biggrin:

И так сложно оставаться спокойным, когда все клетки мозга - нервные :rofl:
Автоинформатор
Был только что на стройке, а именно в 98 доме. Квартиры почти полностью готовы. Двери установлены и проводка везде, гипсуха тоже, на всех до 18 включительно. В отделе заселения сказали выдали 10 этаж, мой 16 в конце января, но мне кажется так сказали чтобы перестраховаться, но по готовности квартиры хоть завтра ключи бы получил. Пол на удивление ровный нигде не споткнёшся:) Конечно перепад по общей площади есть, но это надо уже замерять уровнем.
  • вид с 3с 18этаж

  • вид с 3с 18этаж

  • вид с 3с 18этаж

  • вид с 2с 18этаж В 97,96 доме, как видите, мусор в

Всем Добрый день!!! Получили сегодня долгожданным ключи 92дом, 16 этаж!!! Все ожидаемо, ничто не напугало... Работы много... Претензию написали по вентиляции, регулировке окон и гидроизоляции..., по водосчетчикам не стали писать, а то их пока дождешся, сами купим.... На столе у менеджера лежала гора ключей от 97 дома, так что ждите звонков!!! Всем удачи!
Rimer
А почему будут документы через год-полтора?
Вы ведь часто на форуме бываете, даже странно, что это для вас новость. Для Дискуса это обычное дело, раньше было пол года, потом год, теперь полтора. Слишком большое количество строительных объектов, как они не успевают со строительством, так теперь не успевают и с документами.
Вообще, с Дискусом, чтобы не портить себе нервы, надо как мантру повторять все время в голове "А чего вы хотели, за такие то деньги?.. Ну чего вы хотели, за такие деньги?..." :biggrin:

И так сложно оставаться спокойным, когда все клетки мозга - нервные :rofl:
в том то и дело)) раньше писали около года а тут уверенно год- полтора!
С моим нищебродским паем я в любом случае доволен, лишь бы квартира своя!!!!!!!!!!!
4takt22
Уважаемые новоселы, давайте беречь лифт, надо останавливать "ненаших" строителей, они от "БОЛЬШОГО" ума перегружают пассажирские лифты и ломают их, а потом нам пешком отмерять этажи. Почему то не запустили первым грузовой, умно.
А у нас пол в большой комнате отвратительный, а о стенах и говорить нечего, как крупная наждачка. Технологам и ОТК их ж/б заводу ПОЗОР, гнать в шею их надо. Написали все в претензии, будем ждать.
8363
Уважаемые новоселы, давайте беречь лифт, надо останавливать "ненаших" строителей, они от "БОЛЬШОГО" ума перегружают пассажирские лифты и ломают их, а потом нам пешком отмерять этажи. Почему то не запустили первым грузовой, умно.
А у нас пол в большой комнате отвратительный, а о стенах и говорить нечего, как крупная наждачка. Технологам и ОТК их ж/б заводу ПОЗОР, гнать в шею их надо. Написали все в претензии, будем ждать.
радуйтесь, что вообще ключи дали!
вам виднее, сходите да научите их!
Nikolay1983
Был только что на стройке, а именно в 98 доме. Квартиры почти полностью готовы. Двери установлены и проводка везде, гипсуха тоже, на всех до 18 включительно. В отделе заселения сказали выдали 10 этаж, мой 16 в конце января, но мне кажется так сказали чтобы перестраховаться, но по готовности квартиры хоть завтра ключи бы получил. Пол на удивление ровный нигде не споткнёшся:) Конечно перепад по общей площади есть, но это надо уже замерять уровнем.
Николай,А ЛИФТ РАБОТАЕТ?и двери все открыты в квартирах?
natashasv
Ну я подымался пол месяца назад, без дверей просто коробка в шахте:улыб:а в этот раз пришлось пешком.
Двери открыты, т.к. рабочие по мелочам доделывают, там подмазать, там батарею забыли приварить, там штробу с проводами залепить. Пока можно посмотреть. Но мне кажется уже недельку две все ключи получим.
Nikolay1983
Ну я подымался пол месяца назад, без дверей просто коробка в шахте:улыб:а в этот раз пришлось пешком.
Двери открыты, т.к. рабочие по мелочам доделывают, там подмазать, там батарею забыли приварить, там штробу с проводами залепить. Пока можно посмотреть. Но мне кажется уже недельку две все ключи получим.
так а ключи то дали,что люди на 10 этаж пешком ходят?
natashasv
Мало с нашего дома тут людей, как сейчас они подымаются? Сегодня днём не работал. Хотя двери везде сделаны.
8363
Уважаемые новоселы, давайте беречь лифт, надо останавливать "ненаших" строителей, они от "БОЛЬШОГО" ума перегружают пассажирские лифты и ломают их, а потом нам пешком отмерять этажи. Почему то не запустили первым грузовой, умно.
А у нас пол в большой комнате отвратительный, а о стенах и говорить нечего, как крупная наждачка. Технологам и ОТК их ж/б заводу ПОЗОР, гнать в шею их надо. Написали все в претензии, будем ждать.
надо не только лифт беречь, но и от Наших (русских) стены, на которых пишут что то про чурбанов, а те в свою очередь все это расковыривают. На самом деле русских дибилов которые в доме все гадят не меньше чем не русских, честно мне даже жить в таком доме уже не хочется. Дом еще на треть не заселен а уже все загажено поломано и т.д.
Уважаемые соседи, неужели ни у кого нет планировки квартиры 87кв.м. 3к студии с детальными замерами?:улыб:ПОвторно прошу поделиться..
avgmanage
Вам проще подъехать к домам и пройтись по этажам и самому замерить,
По себе знаю, точные замеры сделал только когда к концу ремонт подходил ( у меня однушка)
avgmanage
https://yadi.sk/i/TnOyE45hmi7nf


ну может не очень детальные, мерилось то, что интересовало на тот момент когда мерилось... но, что есть
исходная высота от пола до потолка около 2650
avgmanage
зы.
и вроде в Дискусовских свечках 3с идут не 87 а около 71.4?)
avgmanage
Смысла в этом нет. От квартиры к квартире некоторые размеры гуляют +- 20см. Сам лично мерил. Поэтому для покупки материала надо мерить именно конкретную квартиру. Примерные размеры есть на плане.
Автоинформатор
Был сегодня у себя в квартире в 98 доме на 17 этаже.Лифт не работал,батареи горячие,двери стоят.Осталось работы,вообще по мелочи,да мусор убрать
Аlasseia
Спасибо!

P.S. Да да, 71.4кв.м., это я что-то подглючил.
4takt22
Сегодня получили ключи, 3шка, 12 этаж. Есть несколько разочарований: розетки на уровне выключателей, выключатели на уровне головы; мало, ОЧЕНЬ мало розеток в кухне; стояки и канализация для кухни прям на входе на кухню с наружней (коридорной) стороны (т.е. при входе на кухню с коридора непременно врезаетесь в стояки всем телом), при обшивке труб вход в зону кухня/гардеробная/комната суживается чуть ли не до 60см. Поразило что стояки горячей воды в ванной, а холодной в туалете, причём стояки с горячей водой на противоположной стороне от ванны и раковины, т.е.надо тянуть по всей периферии ванной.
Счётчики покупаем и устанавливаем САМИ или с помощью любого ремонтника и пишем заявку в управляющую по пломбировке.
Электросчётчик и автоматы стоят.
Оконную фурнитуру выдали.
Документы на собственность будут через ГОД - ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!!!!
А почему будут документы через год-полтора?
Потому как это КООП и там свои нюансы. У меня подруга тоже так получала примерно.
slav4ik
А почему водосчетчики покупаете и устанавливаете сами?
Так менеджер сказала. Видимо всё потому, что Дискус это не строительная компания, а дружный КООП.
Алексей21227
Всем Добрый день!!! Получили сегодня долгожданным ключи 92дом, 16 этаж!!! Все ожидаемо, ничто не напугало... Работы много... Претензию написали по вентиляции, регулировке окон и гидроизоляции..., по водосчетчикам не стали писать, а то их пока дождешся, сами купим.... На столе у менеджера лежала гора ключей от 97 дома, так что ждите звонков!!! Всем удачи!
А что с вентиляцией?
8363
Уважаемые новоселы, давайте беречь лифт, надо останавливать "ненаших" строителей, они от "БОЛЬШОГО" ума перегружают пассажирские лифты и ломают их, а потом нам пешком отмерять этажи. Почему то не запустили первым грузовой, умно.
А у нас пол в большой комнате отвратительный, а о стенах и говорить нечего, как крупная наждачка. Технологам и ОТК их ж/б заводу ПОЗОР, гнать в шею их надо. Написали все в претензии, будем ждать.
По лифтам.
В 92 доме ободрали защитную фанеру и покоцали все стены грузового. В общем ремонты еще в общем-то не начали, а лифт уже пипец. А что будет в итоге ремонтов.
Damira008
Здравствуйте, всех с Рождеством) и получивших долгожданные ключи, с ключами) ребят подскажите, а какой срок сдачи ваших свечек по договору? Какая задержка получилась?
Damira008
Менеджер лукавит,водосчетчики 100% есть в проектно-сметной документации иначе бы проект не приняли.
Просто дискус так экономит,по сути обманывая,если посчитать по всем домам то сумма не слабая набежит.Такая же ситуация с гидроизоляцией,противопожарной муфтой и еще нескольким моментам.
Вы можкте претензию написать и счетчики поставят,только наверняка это будут самые дешевые с непонятным ресурсом
OlegAtor1982
Уважаемые соседи, кому надо могут дать в личку контакты отделочников, а так же электрика и сантехника. Возможен показ в дискусовских домах.
Damira008
Спасибо, то есть они по максимуму использовали +6 +5 месяцев. И еще на месяц задержали?
Сhercheur
добрый день. звонили в Дискус по поводу сдачи 18 эт. 91 дом. сказали еще месяц ждать! у меня уже нет больше слов(((((((
Damira008
Не работает совсем, верее, окно открываешь поток воздуха идет в квартиру, а не наоборот...., должно вытягивать...
Dum
Вы знаете, тоже сегодня звонила по 18 этажу в 96 доме, зла не хватает, не завершены на работы на тех.этаже, выдают до 17 этажа, по нашему этажу по моему так на обум сказали конец января ,у нас на просторном тоже на 10 этаже квартира у знакомых, так так всем еще в июне - июле ключи выдавали, им в декабре, написала еще Михаилу вконтакте чтобы он прояснил немного ситуацию по 18 этажу, как так сдают дом, а работы не завершены
Только что новость в ВК

Уважаемые инвесторы! 09.01.2016г. (Суббота) начинаем выдавать ключи от квартир в домах по улице Высоцкого 83 и 98.
96 и 97 выдача ключей продолжается.
Ожидайте звонка от менеджеров!
Екатерина2105
вот нам тоже походу на абум ответили что конец января!
Здравствуйте! Вы с 96го, с 18 этажа, а какая квартира? Наверное Вас расстрою, сегодня ходили принимать правую двушку на 17 этаже, не приняли. В гостиной капает со швов на потолке, по стене тоже течёт. Не получается тут прикрепить фото, но раньше уже выкладывали с 82го дома тоже самое. Мы не разбираемся особо, в претензи написали чтобы устранили эту течь с потолка, убрали строительный мусор и установили водосчетчики. Менеджер мягко говоря вводит в заблуженте :rofl: мол это не с крыши течёт, это может на 18 этаже трубу сорвало, отправим сантехников посмотреть, я настаивала что это с крыши, говорит звонить по претензии в конце месяца, также пыталась отговорить от установки счетчиков говоря что заявок много а счетчиков нет и будете долго ждать, ну я сказала что пока мне течь устранят и счётчики уже появятся, так что подожду))) А вообще работает маленький лифт, в подъезде тепло, в квартире тоже, батареи не кипяток но нормальные, с окон не дует, гидроизоляцию просить не стали т.к. не нравится как они её делают. Ну вот и все, мы расстроены... будем ждать, что же там они сделают.
У нас левая 3-ка, мы были в квартире в понедельник, там все было сухо, но за неделю может что-то и изменилось, ужасно конечно, что не доделав крышу они сдают дом, как так
Мы тоже очень расстроены, что постоянно сдвигают сроки, то до нг, то сразу после праздников, теперь конец января и то тоже не факт
Dum
У меня грустнявые опасения, что они до весны вообще не собираются делать крышу и сдавать последний этаж =<
Аlasseia
Вашу крышу в апреле делали, может из-за холода кого чего. Был в своём98 доме, на последних этажах, вроде с крышей фортануло. Весной конечно, когда ремонтики забабахаем, лиж бы...
Аlasseia
сегодня были в доме, лифт работает, поднялись на 18 эт. квартиры все закрыты, стяжка на крыше сделана! посмотрим когда позвонят!
Аlasseia
У меня грустнявые опасения, что они до весны вообще не собираются делать крышу и сдавать последний этаж =<
Странно, но почему-то мне тоже, именно это на ум приходит :dry:
Вообще, пока тут в теме обсуждали гидроизоляцию пола в ванной, задумался - а почему бы не сделать то же с потолком? Погуглив, узнал, что есть немало расстворов именно для потолков предназначенных, с глубоким впитыванием. Крыша крышей, а швы на потолке у себя обязательно загерметизирую. Нафиг мне эти "весенние приключения"..
где то на ветках дискуса .
, появлялось объявление о недорогом обследовании тепловизором (800 руб). ни у кого телефона не сохранилось?
egiptynin
где то на ветках дискуса .
, появлялось объявление о недорогом обследовании тепловизором (800 руб). ни у кого телефона не сохранилось?
9139433753 сегодня будет