ЖК Лазурит (ул. Демьяна Бедного, 57) ООО Камея
37567
88
Удивительно, но не нашла ничего об этой стройке на форуме, только 2-3 сообщения в разных темах, неужели нет здесь тех, кто купил в этом доме квартиру? Вроде бы и Центральный район и застройщик надежный, насколько я понимаю у него несколько объектов по городу... :dnknow:
Кто знает, расскажите воообще что-за дом и застройщик? Продают квартиры вообще через агентство, странно все тут.. :umnik:
julia27
Вам конечно в новостройки...

Хороший застройщик, достойные темпы строительства, нет в анамнезе обманутых дольщиков.

"Палитра" имеет с застройщиком договор и продает их объект. На то есть все документы.

Есть хорошие варианты от подрядчиков в этом доме.

Так что смело покупайте и ждите заселения.
180207
мм, а я на форуме читала, что сдвинули вроде на 1 квартал сдачу этого дома, это не знаете по какой причине?
julia27
Могу ошибаться, но мне кажется как был 3 кв. 2015 так и есть.
julia27
Здравствуйте,
В ДДУ стоит 4-й 2015г.
Сроки сдвинули кажется из-за того, что с парковкой подземной долго провозились.
180207
Хороший застройщик, достойные темпы строительства, нет в анамнезе обманутых дольщиков.
Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, фактами о застройщике, на основе которых сделали такой вывод.
Tuktuk
Вы как минимум просмотрите информацию на сайте Гаранта - портфель выполненных объектов и текущих, в т.ч. динамику строительства на стройках, заказчиков и партнеров компании, географию работы. А так же форумы и отзывы по построенным и текущим объектам. Гарант на строительном рынке с 1990 года.

При этом по ряду планировочные решений при определенных корректировках можно сделать их более привлекательными, функциональными и доступными для рынка. ИМХО.
Подрядчик1
Насколько я понимаю, Гарант - ген.подрядчик.
Это показатель важный, конечно, спасибо!
А по застройщику есть что-то?
vtv19
У меня нет.
Заинтересовался я домиком, но все времени не было заняться изучением плотно.
А теперь уже не актуально, ставки по ипотеке подскочили.
julia27
работают потихоньку.
соседний участок жилого сектора обнесли забором, видимо будут застраивать
krabe
Строят без выходных, на нижних этажах есть отопление, водят на экскурсии. Все норм.
tushkancheg19
на выходе какая цена будет 100 р квюм?
tushkancheg19
Хорошо если так.
А когда сдать обещают, знаете?
Может через полгода-год появится возможность, буду учитывать этот дом.
julia27
http://news.ngs.ru/more/2037222/
Не на этой ли стройке кран завалился?
Tuktuk
Нет, это рядом строят бизнес-центр.
julia27
Продвигается ли стройка? какие перспективы?
Shanzh
Да вроде нет проблем у Камеи.
Сдачу они заявили в 4 квартале 2015, вполне нормально.
julia27
Предложения от подрядчика в этом доме отправляйте в ЛС. Если будет адекватная цена, куплю за наличку.
Интересует 1-ая или 2 - ая, до 71 м2.
__Евгений__
А застройщик как, скидки не дает?
Tuktuk
Добротной скидки ждать от застройщика смысла нет.
Tuktuk
После звонка в АН Палитра(как я понимаю это представители застройщика), желание покупать через них отпало само собой, даже о скидке не стал спрашивать. Имя сотрудника не помню, но такого пренебрежительного отношения к клиентам я давно не видел. Холодно, грубо и нетактично.
Как показывает практика, цены от подрядчиков можно найти гораздо ниже:миг:
__Евгений__
Ну да, как-то тоже интересовался через Палитру ценами.
На звонок получил ответ что-то вроде такого: "На сайте все указано, что еще-то надо?")))
Камея, насколько мне известно, работает с одним ген.подрядчиком ("Гарант" вроде, контора довольно приличная).
Не знаю о существовании других. А если и есть таковые, не слышал, чтобы с ними квартирами рассчитывались.
Но я не особо объектами Камею интересовался, поэтому утверждать не буду.
Если что-то разведаете, напиши, пож-та.
Shanzh
Сегодня заглянул на стройку.
Уже заканчивают верхний тех.этаж и остеление, фасад керамогранитом начали закрывать.
Вполне похоже, что до конца года сдадут дом, как и обещают.
Tuktuk
А подскажите, какая высота потолков в этом доме? что-то смотрю на фото выше и кажется что совсем низкие, на 2,5м похоже. хочу на след неделе на экскурсию туда сходить, а то может и смысла нет время тратить, если такие низкие потолки как кажется:улыб:
AntohaP
Ну как, сходили?
Поделитесь мнением:)
Tuktuk
Вчера проходил мимо дома. Заметно продвинулись!
Также рядом участок разгребли.
Такое ощущение, что частные дома по его периметру тоже скоро снесут.
Расчищают участок, под что? Есть у кого-то информация о планирующихся стройках на этом участке?
  • Расчищенный участок выделен зеленым.

Tuktuk
Расчищают участок, под что? Есть у кого-то информация о планирующихся стройках на этом участке?
полагаю, что не под строительство дет.сада или школы
krabe
Что-то не очень лазурный на практике "Лазурит" выходит.
Похоже, что от картинки, и правда, будет сильно отличаться.
Tuktuk
Какие мнения по сдаче?
В заявленный 4 квартал сего года укладываются строители?
Tuktuk
Сегодня проходил мимо. Судя по всему, сдадут вот-вот:)
Tuktuk
У кого есть информация по сдаче? Конец IV квартала наступил, а известий как-то нет.
glambert
Дом недавно видел. В январе, думаю, будут давать ключи уже.
glambert
На сайте ПАЛИТРА изменился срок завершения строительства с IV 2015 на I 2016, а так же проектная декларация измененная по данному дому.

ЖК "Лазурит"
Жилой комплекс "Лазурит" по ул.Демьяна Бедного, 57 строительный в Центральном..

I квартал 2016 года
г.Новосибирск, ул. Демьяна Бедного, д.57 строительный
-=ЛЕХА=-
п. 2.4 в ДДУ: Срок передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не ранее чем после получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию, но не позднее 2-х месяцев со дня получения разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию

Вероятно, что ключи выдавать будут ближе к лету, если опять ничего не сдвинут)
krabe
С чего это? А срок сдачи у Вас какой стоит в ДДУ? Разрешение-то в этот срок должны получить.
krabe
п 2.3 Планируемый срок окончания строительства Объекта недвижимости и получения разрешения на ввод Объекта недвижимости (в том числе Объекта долевого строительства) в эксплуатацию - 4 квартал 2015 года.

Далее
4.1.3 Завершить строительство и получить разрешение на ввод Объекта недвижимости (в том числе Объекта долевого строительства) в эксплуатацию в сроки, предусмотренные п 2,3 настоящего договора.

Иначе:
4,1,6 В случае, если строительство Объекта недвижимости не может быть завершено в срок, предусмотренные п 2.3 настоящего Договора, Застройщик не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного п 2.3 срока, должен письменно уведомить Участника долевого строительства, что срок окончания строительства может быть увеличен, но не более чем на 2 квартала
-=ЛЕХА=-
Ну вот, уведомление было? Допники о продлении сроков подписывали?
Если нет, то не позднее декабря 2015 должны были ввести в эксплуатацию.
Если не ввели (или не оформят доки задник числом), то, насколько я понимаю, можно требовать неустойку.
Если ввели (или оформят 31-ым декабря), то до конца февраля должны пригласить принимать квартиру.
Tuktuk
О чем я и говорю, уведомлений не было. Доп. соглашений соответственно нет.
julia27
ввели в эксплуатацию еще 12.02.16,
кто-нибудь уже акт приема-передачи подписывал?
krabe
Подписали акт, воспользовались правда услугами компании по приемки квартиры, недочетов мало, в общем доволен!
Если нужен номер специалистов, пишите, скину.