Подскажите надежных застройщиков в Новосибирске
28459
100
kazik
на Просторном ставит окна Рехау
До этого ставил Веку (пока бфк не рухнуло окончательно), и что?
Тут речь идет о качестве строительства на окраинах, оно растет...
Apelsin77777
еще будут строить дом рядом с JET Apartments но смущает близость рельс. Но цены там будут хорошие - от 1300 тысяч вроде.
Можно поподробнее кто в курсе какой это дом - застройщик?
2гис из строищ.рядом только "Онегина" показывает
Sibselmash1
Тот же, что строил Джет. А точнее не вспомню.
NEINOV
Тут речь идет о качестве строительства на окраинах, оно растет...
Еще раз, дискус последние лет 6-8 ставил VEKA от БФК. Сейчас в связи с тем что БФК тяжко, ставит REHAU от Ваших Окон.
kazik
Да не глупее паровоза
И Неинов и я все поняли, и этот факт без форума знали.
Речь в моем посту была не только об окнах, там перечисление улучшений:
- лифты Отис, а не стучащие Канни
- крыши заливают по новой технологии
- швы заделывают новым не стандартным методом, начиная с 13 домов
- радиаторы отопления в корне отличаются от Плющихинского ( кроме последних сданных на Плющихе домов), они нормальные, такие же, как у Инвестстроя.

- окна Рехау, что, дешевле нет фирмы чтоль? Или эта самая дешман?
По мелочам можно еще подсобрать чего..
bazin
Тот же, что строил Джет. А точнее не вспомню.
Все тот же Строитель
Gonsalez
Что думаете о этой новости? Совсем свежая http://news.ngs.ru/more/50344991/

И правда что в апартаментах надо прописываться каждые 5 лет и + там налоги немного выше ?
Apelsin77777
И правда что в апартаментах надо прописываться каждые 5 лет и + там налоги немного выше ?
Да, временная регистрация на 5 лет. Чуть выше тарифы ЖКХ, т.к. это коммерческая недвижимость
Gonsalez
Ребят, а что вообще по Камее можете сказать? Я имею в виду, что ещё можно присмотреть у нас в городе по цене их однушек в ЖК Лазурит. То ли я плохо ищу, то ли действительно ничего нормального нет?
filonchik
А кто знает, что и кто будут строить на пересечении ул. Маковского и Московской рядом с м. Октябрьская? Сегодня уже забором огородили. Снесли несколько частных домов, только с упрямым дядей с Маковского, 56 не договорились...
Bodler
Ну можно у той же Камеи в Лазурите-2 взять 1кк. А вообще, основной запрос то какой? Срок сдачи? Район? В 3-3,5 млн такто много вариантов укладывается :yes:
Дорогие форумчане :o, хочу с вами посоветоваться. собираюсь купить квартиру, но не могу никак определиться с жк. Местоположение, кол-во комнат и другие всякие нюансы менее важны, т.к. это ради вложения денег. А вот надежность застройщика – это важно. Есть у нас такие?!
Вы там брали? Сдают в срок? Какие стены? Соседей не слышно?
Я там покупал неоднократно, сдают на несколько месяцев раньше, стены из кирпича и сибита, соседей слышно везде, покупайте!:улыб:
Дорогие форумчане :o, хочу с вами посоветоваться. собираюсь купить квартиру, но не могу никак определиться с жк. Местоположение, кол-во комнат и другие всякие нюансы менее важны, т.к. это ради вложения денег. А вот надежность застройщика – это важно. Есть у нас такие?!
Крайне не рекомендую вообще что-то покупать, лучше депозит откройте.

Инвестор похоже из вас начинающий, так как адекватность вложения денег как раз зависит от местоположения, кол-ва комнат и нюансов, а вот в готовом доме надежность застройщика вообще никакой роли не сыграет.

Да и в первую очередь надо для себя понять для чего это вообще: на будущее, для инвестирования для перепродажи или для сдачи в аренду?
Приветствую! Вы, судя по всему, человек знающий. Подскажите, как лучше поступить имея на руках 2 млн. рублей чтобы сохранить их и приумножить. Лучше купить на эти деньги квартиру для сдачи в аренду или лучше положить деньги под проценты на депозит?
BigMike
ммм, купите жене сапоги,

ну или съездите отдохните, с собой всё равно ни квартиру ни депозит не заберёте, живите сегодня
Мастер
А завтра предлагаете человеку помереть?
BigMike
На 500 тыс рублей акции, 500 тыс рублей в доллары, 1 млн в депозит банков из ТОП-3.

Аренда - мимо.
BigMike
Лучше купите на нгих биткойнов, и в конце года поимеете отличный профит, который не сравнится ни с какими банковскими процентами. А если возьмете альтов, то иксов может быть горадо больше, чем 2. Берите Ada, Zil, Stellar.
AlexandrGrais
Спасибо Вам за адекватный и дельный ответ! Подскажите, а почему аренда - мимо?
BigMike
За 2 млн нормальную квартиру в Новосибирске не купить, только на окраине без ремонта или опять же на окраине вторичку-малосемейку с убитым ремонтом. Вам потребуются вложения в ремонт, а это это убыток, + стоимость аренды на окраине недорогая, тысяч 12 максимум будете получать. Контингент на дешевую квартиру на окраине будет соответствующий - ремонт угрохают, платить вовремя не будут. В принципе этим всем можно заняться, но это прям очень долгосрочные вложения, которые непонятно когда отобьются. А вклады и акции это высоколиквидные инструменты, которые всегда под рукой и не надо никаких дополнительных трат на них.
BigMike
Приветствую! Вы, судя по всему, человек знающий. Подскажите, как лучше поступить имея на руках 2 млн. рублей чтобы сохранить их и приумножить. Лучше купить на эти деньги квартиру для сдачи в аренду или лучше положить деньги под проценты на депозит?
такая же головоломка.куда 2 млн, чтоб хоть небольшая прибыль..
Сапоги есть и не одни)))