"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388452
773
Delfin
когда я был на стройке в среду - кран активно крутился, десяток рабочих клали кирп кладку, во дворе складированы несколько десятков поддонов с кирпичем
конечно, в 4 квартале 2015 года они не сдадут
за темпами нужно следить
adambereg1
Не знаю, что сегодня привозили или сибит или что другое, но работы шли, чёто поднимали...
Opium16
Неделю назад разговаривали с застройщиком. Сейчас организация берет кредит на строительство нашего дома. "Времена сейчас непростые". Но это не только по нашей стройке, но и на большинстве строек. Осталось два этажа и строительство бросать не будут. Предположительно срок сдачи 3 квартал 2016 года. Медлено, но стройка идет.
Думаю, что если кредит возьмут - продолжат строить, люди начнут покупать квартиры и пойдет по нарастающей.
Maru7
Посмотрите форум Добролюбова 162/1 4 блок секция. "Строит" тот же застройщик. На этапе нулевого цикла уже более полугода.....
sergey1974
Я думаю, что застройщику сейчас интереснее будет достроить Тополевую, 5. Продать оставшиеся там квартиры и продолжить стройку на Добролюбова. В нашем доме осталось два этажа всего. Да и поговорка работает, что и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться не получится. Цена-то на квартиру в центре, когда я покупала - была небольшая.
Конечно, вопрос времени. Но, учитывая, что получали разрешение на утяжеление (выкладывать стали кирпичом, а не как планировалось), хотят построить ХОРОШО.
Maru7
хотят построить ХОРОШО.
в ветках о застройщика-долгостройщиках всегда есть пара-тройка персонажей, которые говорят, пусть долго, зато ХОРОШО.

когда я покупала - была небольшая.
такой она и осталась по прошествии пары-тройки лет :dnknow:
Maru7
планирую быть на стройке завтра, в четверг - представлю фотоотчет
180207
"ХОРОШО" - основано на утяжелении здания, на которое застройщик получал дополнительное согласование, персонаж 180207
Maru7
поздравляю :спок:
меня, как стороннего наблюдателя, занимает только один факт, что этот дом собирались сдать < п.6 > в 2015, теперь видимо в 2017, а так да, ХОРОШО :dry:

на которое застройщик получал дополнительное согласование
это личные проблемы застройщика.
180207
Я все равно останусь при своем мнении: дом соответствует: цена-срок-качество.
adambereg1
плиз о размерах бассейна, узнайте подробнее у застройщика!
Ибн-Хатаб
для тех, кто поверил в "пул-хаус":
  • 02|12|2015г.

Ибн-Хатаб
я бы в подписи к визуалке убрала слово скоро :biggrin:
180207
главное что-бы воду налили, когда-нибудь в "пул" :улыб:
180207
поздравляю :спок:
меня, как стороннего наблюдателя, занимает только один факт, что этот дом собирались сдать < п.6 > в 2015, теперь видимо в 2017, а так да, ХОРОШО :dry:

Мне кажется вы поторопились с 2017... Из арифметических расчётов, в настоящий момент стройка ведётся 4 года, построено 30% (со слов застройщика). Вопрос: В каком году закончится строительство? Ответ: через 9 лет (дай Бог!).
"...дом соответствует: цена-срок-качество..."
Moonlignt
Уважаемая, не надо грязи. Я брал в июле 2013 на котловане, стройка только начиналась. О тех цифрах о которых вы говорите, это явно наверное из вашей фантазии. Как может быть 30% если коробка почти готова.. Я как инвестор не хотел бы троллинга о своем доме, т.к. и так понимаю, что в строительстве не очень хорошие времена, а так как темпы на сегодняшний день идут нормальные не стоит бросаться камнями во всех подряд, я бы точно не хотел, чтобы блЯгодаря вам стройка затягивалась, а следовательно я позже въехал. А то что вы пишите, что там со слов застройщика, ну это полный бред, сам недавно разговаривал и ничего такого даже близко там не говорят!
Если вы хотите оказать влияние на других покупателей, ну я думаю, хотя, просто надеюсь, что на это никто не поведется... А застройщику желаю хороших продаж, и чтобы не сбавляли темпов, времена все-таки не простые и хочется наконец обустраивать свое гнездышко.)
Grut
стройка стоит или почти стоит - это нормальные темпы?
то что покупатели не поведутся на эту стройку, пожалуй соглашусь
BigMuzzy
Вы там были? я вчера был, глазам доверяю..
Grut
Было бы интересно от Вас услышать сколько метров, сколько комнат и почём взяли?
Sonechka2012
Cтройка видимо идет ооочень медленнно. Каждый день езжу мимо нее с 5 до 7 вечера и ни разу движения не видел. свет то на кране и то не всегда горит
Grut
Темпы строительства это то что нельзя увидеть за 1 день. Тут нужно смотреть результаты за неделю месяц и т.д. По факту от осени до сего дня начали утеплять 1 угол дома - это результат за пару месяцев.
Я тоже верю своим глазам и вижу много строек из окна и в т.ч. эту.
Форумчане про эту стройку знают - хотите удивить подтверждайте фотками.
BigMuzzy
Подтверждаю, утеплять наали, поставили леса и утепляют, причем начали сравнительно недавно
Пункт_назначения
И кладку про должают, только она теперь не кирпичная, а сибитовая. Видимо для удешевления. Надеюсь бассейн на крыше не сократят.
Grut
Я брал в июле 2013 на котловане, стройка только начиналась
Поправочка: котлован был уже в начале 2012 года. Летом того же года была готова подушка.
BigMuzzy
Лучше бы без бассейнов! Хватит протечек с крыши. Не могут Российские (и другие местные неместные) путево гидроизолировать , тем паче эконом вариант!
Sonechka2012
Интересно как это будет выглядеть. Типа кто пониже у того кирпичные стены кто повыше сибит. И главное по документам всё ровно получается. Указано кирпичные стены они там и есть. С таким же успехом могли и всего пару этажей из кирпича сделать. А вообще если идёт подмена материала это уже показатель
Могут и бассейн резиновый на крыше надуть, в целях экономии :biggrin:
саныч2
отчасти верно - только те кто уже влез в эту стройку оплатили и кирпич и бассейн
ps: по бассейну информация на данный момент не выяснена
Ибн-Хатаб
Брал 28 квадратов, студия, на 6 этаже, по 50 за квадрат.
BigMuzzy
отчасти верно - только те кто уже влез в эту стройку оплатили и кирпич и бассейн
ps: по бассейну информация на данный момент не выяснена
Про бассейн ничего не скажу, сказали, что все будет. А изначально вместо кирпича там вообще планировались какие-то плиты, наверное что-то типа цсп плит, а потом уже переделали на кирпич.
BigMuzzy
Не настаивайте! Чисто чемодан
саныч2
Не настаиваю! По мне так весь дом "чемодан". Я про то как легко наши застройщики удешевляют проекты.
свежие фотографии со стройки - вчера, 13 марта
больше фото - в группе вконтакте

несмотря на то, что было воскресенье на стройке работала бригада рабочих
Sonechka2012
" Я его слепила из того что было "
А вообще без разницы лишь бы достроили и не стоял долгострой.
Axilles
А вообще без разницы лишь бы достроили.....
.....бассейн и наполнили его водой!!!!
rbc_
:dnknow:

Я неверю уличным бассейнам в Сибири и "золотому армированию лица"!!! :улыб:
Ибн-Хатаб
не хотите бассейн - сделают ледовый каток
adambereg1
Почему фасад делают только с видимой стороны (со стороны Ипподромки)?
Sonechka2012
Всем добрый день. У кого какие прогнозы на данный дом?
Инвест54
достроят в начале 2017 - вот мой прогноз
Инвест54
На чем основан прогноз?
это уже второй вопрос:)))

Мой прогноз третий квартал 2017 :knix:
180207
достроят раньше, но со сдачей будут тянуть не один месяц