Billich
После долбёжки по адресам Минстроя НСО. Сегодня нас пригласили на 3х-стороннюю встречу с зам. министра Шмидт И.И. и Карасевым П.А. От дольщиков были Истомин Александр, Кузнецова Наталья и Самсонов Олег. Выслушали позицию Минстроя и планы Карасева.
Планы Карасева:
1. Передать строительство новому подрядчику и продолжить возведение начиная с 15.03.16. Подрядчика не называет
2. Акты передачи подрядчику сделать совместно с группой дольщиков до 15.03.16
Планы МинСтроя:
1. В срок до 15.02.16 подготовить Карасёвым все тех. и фин. документы, графики работ по объекту.
2. Провести ещё одно 3х-стороннее собрание после 15.02.16 и определить дальнейший вектор работ по дому.

Расчётная стоимость достройки объекта со слов Карасева, 28 млн. рублей.
Плюс 20 млн. рублей ещё на все СЕТИ, сумма от МинСтроя, про которые Карасёв не знал или забыл.

Предложил Карасёву провести собрание со всеми дольщиками, внятного ответа не получил.

Вот такие новости.
Billich
Спасибо за информацию. Мне кажется,что Карасёв просто тянет время. Немного проковыряется, для виду, а летом опять попросит мировое подписать.
Я больше склоняюсь к оформлению жск или тсж, выбрать нового застройщика, добавить своих денежек и достроить. Ведь начальная цена небольшая (то что мы вложили, как дольщики).
Понимаю, что финансовый кризис.
ЗАТО жить в своей квартире, а не тянуть лямку ипотеки ПЛЮС оплата за съемное жилье.
Там окна так и не вставили?
ЗебраН
Про то что тянет время, оно возможно и так. Пока с одной стороны (дольщики) молчат и ждут, он и не греет голову. По мировому думаю, что он трезво оценивает свои шансы что этому не бывать.
Аналогично склоняюсь к ЖСК, но без доп. вливания своих денег. Сумму на достройку которую озвучивал Карасёв я написал выше + дань за подключение ко всем сетям, итого 48 млн. рублей. У кого есть ещё лишний миллион из расчёта, что в доме около 50 квартир.
Там где изначально были поставлены окна, там они и стоят, средний и последние этажи, больше изменений я не видел.
Billich
Ничего страшного в этом нет, главное поставить своего арбитражного управляющего, иначе ничего не изменится. Для этого заявление нужно подать первым. В ЖСК объект передается только во внешнем управлении или конкурсном производстве, по срокам - месяца в 3 можно уложиться.
Billich
Вариант "без доп.вливаний" возможен только при условии:
1. Вы подходите под программу субсидирования (до 200 тыс. рублей субсидия на достройку) и этого будет достаточно для завершения строительства (спорный момент что 200 тысяч будет достаточно, но все же лучше, чем ничего);
2.Вы находите активы должника, которые он благополучно вывел в последние три года, возвращаете данные активы, они реализуются и деньги направляются на дострой под руководством арбитражного управляющего;
3. Вы доказываете в судебном порядке, что арбитражный управляющий, под чутким руководством которого было заключено мировое соглашение, действовала в ущерб кредиторам. Возможно ею были согласованы сделки по отчуждению активов, в общем нужно этот вопрос изучить детально и в случае, если найдете что либо интересное, то взыскиваете убытки с нее. У арбитражников есть СРО, в которых они состоят и которые несут ответственность за деятельность своих членов, кроме того они обязаны страховать свою ответственность. В общем если Вам это удастся, то деньги вернутся на счет должника и их можно будет направить на завершение строительства, а уж потом уйти в ЖСК
ЗебраН
Сегодня были приглашены на совещание к Главному федеральному инспектору по Новосибирской области Головко Вадиму Михайловичу по-поводу нашего дома.
На совещании присутствовали:
Головко В. М., Шмидт И. И., Мозжерин А. А., Беляков А.В., Карасев П.А..
От дольщиков были Кузнецова Наталья, Самсонов Олег и Чуб Валентина.
Заслушали всех.
Вадим Михайлович, выслушав все стороны, предложил:
- подготовить документы на Карасева и передать их в правоохранительные органы.
- найти нового надежного застройщика, для завершения строительства , и выделить земельный участок для него (в качестве бонуса ).
Нам нужно будет в ближайшее время собрать собрание и на что-то решиться…
Следите за информацией на форуме.
У меня имеются только несколько телефонов дольщиков и я конечно всем позвоню.
ulma
Ребята, спасибо, что ходите и нас держите в курсе.
ЗебраН
Сегодня разговаривал с Карасевым Петром, продление на аренду участка будет получено на следующей недели. Новый подрядчик заходит по плану к 15.03, передача объекта будет при участии дольщиков. Как минимум я буду там присутствовать. После будет проведено собрание, застройщик-дольщики о текущих результатах.
При обновлении информации я напишу дополнительно.
Billich
скоро 15 марта.хотелось ба тоже посмотреть как новый подрядчик заходит,и во сколько по времени.я думаю многие подойдут.
gatana
да! захватывающий момент для нас! будет ли он?
ulma
Сегодня 15.03.2016 утром на стройплощадке наблюдалась техника, убирали снег, мусор.
В 12.00 проезжали мимо, ворота на замке. На территории сложно сказать ПОРЯДОК, но видно, что кто-то что-то делал.
Фото прилагается...
ira555
а что, нам осталось 3 месяца до окончания Мирового соглашения. Больше ждали.
ulma
Сегодня общался с Карасевым. На данный момент сообщает что подрядчик решает вопрос с подведением электричества для работ. Так же обещает в ближайшее время начать остекление. Ещё раз напомнил ему про собрание с дольщиками и встречу с подрядчиком. Ориентирует на ближайшее время.
Billich
Сегодня днем проезжали мимо стройки. На территории заметили двух мужчин в оранжевых жилетах. В вагончике вставлены два окна, остальные аккуратно забиты. Вот это то, что нам удалось увидеть!
ulma
Сегодня, проезжая мимо многострадального дома, не увидели уже в вагончике окон (были ли они? не мираж?), на стройке можно было увидеть только группу подростков, которых мы шуганули, но на долго ли...
ulma
Здравствуйте , а вы не знаете есть какие не будь новости . ?
ira555
Там все глухо. А скоро мировое заканчивается. И что дальше? Стоит дом без присмотра. Разберут "добры люди" по кирпичику.
ira555
после 16-го июня Карасев конечно же не передаст нам квартиры, но хоть начнутся изменения...
ulma
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в курсе...можно ли подать сейчас заявление в суд о включении в реестр кредиторов? Есть у кого нибудь образец этого заявления? Есть здесь кто нибудь еще кто не подавал такого заявления?
Gerl
МИРОВОЕ ЗАВТРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.НАМ НУЖНО СРОЧНО СОБРАТЬСЯ И ОБСУДИТЬ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ,1)ПОДАТЬ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ.ТАК КАК ЗА ГОД НИ ОДИН ПУНКТ ПО МИРОВОМУ СОГЛАШЕНИЮ НЕ БЫЛ ИСПОЛНЕН.2)ПРЕДЛАГАЮ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА..И НА ВАЙДУРОВУ ТАК КАК ОНА ВВОДИЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НИ ТОЛЬКО НАС.НО ЕЩЕ И СУД И АДМИНИСТРАЦИЮ.ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ.НАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ ЮРИСТ.ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СОБРАТЬ НЕБОЛЬШУЮ СУММУ.СОБРАНИЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 ИЮНЯ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ НАШЕГО ДОМА В 1900,Т.Е В 7 ЧАСОВ ВЕЧЕРА
gatana
а завтра вечером или в пятницу возможно встретится? Или уже точно будем 19-го?
Gerl
мы тоже не подаволи заявления, а хотелось бы подать, но тоже не знаем как .
ira555
позвоните мне пожалуйста 8-923-128-89-66
Gerl
Здравствуйте !Сегодня 17 июня проезжали мимо стройки.там был подрядчик тот который достраивал верхние этажи ,на стройку завезли леса,разговаривали с подрядчиком заверяет.что с понедельника начнутся работы ,будут отсыпать вокруг дома а затем устанавливать леса для отделки,сказал,что крышу будут доделывать.еще звонили в депортамент.там вкурсе.что работы должны начаться,и наша администрация планирует собрать с нами собрание,так сказали в депортаменте .Поэтому считаю ,что собрание следует пока отменить,с понедельника будем наблюдать за стройкой.и если все так как нам сказали.подождем пока нас соберет администрация.
gatana
сегодня понедельник,но никакого движения на стройке так и не было,похоже опять лапшу вешают и тянут резину.Кто завтра будет наблюдать?,а то я на работе.И почему в форуме я не вижу активности,свои соображения давайте писать,почему все в сторонке.ждете пока вам информацию на блюдечке принесут?Если не будем активно работать,то и квартир не увидим долго.
gatana
На ресурсе Arbitr.ru, ООО Цем-индустрия подали ходатайство (заявление) о расторжении мирового соглашения.
Если правильно понимаю, если данное заявление будет принято судом, возобновиться снова процедура банкротства, и всё по новой, всем дольщикам подавать документы так же в суд придётся.
Карасёв на мои вопросы и сообщения пока не отвечает. Ранее он подтверждал, что с этой недели подрядчики должны устанавливать леса для работ на фасаде.
gatana
я сегодня поеду посмотрю (среда), все просто ждали понедельника посмотреть будут ли изменения, поскольку их нет, то собираем собрание?
Billich
Получил информацию от Карасёва Петра, на объекте сейчас ведутся работы по отсыпанию территории для возведении лесов. Так же на 15 июля запланировано собрание, инициатор администрация Оби. До этого времени всех дольщиков должны известить о месте и времени собрания. У меня на данный нет точных данных. Если кого-то известят раньше, прошу написать дату, время и место.
По заявлению в арбитражный суд от Цем-индустрии, Карасёв не в курсе.
Я на данный момент вижу ситуацию следующим образом, до 15 июля (лично я) не подаю ни каких заявлений в арбитраж. Наблюдаю за ходом работ на объекте. Прошу так же, кто рядом находиться с объектом, писать сюда о всех изменениях. На собрании с администрацией уже будем задавать вопросы по существу.
Billich
а какие заявления в арбитраж можно подавать? Процедура банкротства еще не возобновлена...
Gerl
22.06. была на стройке в 17-30. Ворота закрыты, но на территории стояла спецтехника.
Gerl
Здравствуйте. Я думаю Карасёв рассчитывает на продление мирового. Хотя, мне кажется, он банкротства не боится. На нем навряд ли есть имущество, которое можно в нашу пользу конфисковать. У фирмы также нет основных фондов, чтобы продать и погасить долг перед кредиторами. А на Вайдурову, я бы с удовольствием в суд подала, чтобы в заблуждение не вводила. Одна шайка-лейка.
Billich
Добрый день.
На выходных получил письмо от администрации города Оби.
Текст письма выкладываю целиком ниже.

В связи окончанием мирового соглашения между ЗАО "ОбьСтрой" и кредиторами должника и невыполнению ЗАО "ОбьСтрой" своих обязательств в рамках мирового соглашения администрация города Оби приглашает Вас принять участие в собрании кредиторов ЗАО "ОбьСтрой" 15.07.2016 г. в 15:00 по адресу Новосибирская область г. Обь ул. Авиационная 12, 4 этаж Зал заседаний.
При себе иметь договор долевого участия.

Письмо за подписью И.о. Главы города Оби. С.П. Жигайлов.
Rusan
Кто-нибудь видел реальную деятельность на площадке, или опять пригнали технику для имитации бурной деятельности?
solnyshko2016
добрый вечер,сегодня проезжали мимо стройки,леса начали устанавливать с двух сторон .за понедельник установили примерно до 4 этажа.
gatana
28.06.2016 проезжала днем, работники продолжала устанавливать леса.
Gerl
12 июля проезжала мимо стройки,завезли утеплитель и какието коробки.я думала что плитку завозят.но оказалось нет.мужчина который потом выходил со стройки сказал,что плиткой отделывать не будут.сказал будет эконом вариант.
Добрый вечер!что сказали на собрании в администрации?
Rusan
Добрый вечер! Фото от 24.07. Сдвиги после собрания минимальные, обещанных на этой неделе окон нет
solnyshko2016
сколько можно ждать обещания????? Да когда же Карасев начнет отвечать за свои слова?!?!?!?? Вы читаете нас, Господин Карасев?????? Нам жить негде....а у Вас все прекрасно? Сколько это будет длиться????? Ваши обещания это просто слова......
Gerl
Добрый день.
Сегодня встретился с Карасевым Петром, как и планировал после собрания. Для ознакомления с документами по договору с подрядчиком, графику ведения работ и дальнейшим планам по собранию и дополнительного соглашения.
Согласно графику окна, фасад и кровля, окончание сентябрь-октябрь. Далее до декабря, внутренняя отделка, электро и санттех работы.
На следующей недели планирую ещё раз встретиться для обсуждения доп соглашения + инициативная группа.
Rusan
Добрый день! Фото от 30.07. Небольшие изменения за неделю есть, в 16 часов в субботу двое рабочих обшивали утеплитель в районе 7-8 этажей.
Billich
Здравствуйте . Скажите на стройке тишина или что-то делают.
ira555
Добрый день.
Звонили из администрации Оби, следующее собрание будет 16.09.2016 в 15-00, в том же зале администрации.

От Карасёва вестей нет, трубку не берёт. Если и берёт обещает перезвонить и на этом всё.
Billich
Добрый день. Спасибо, что держите в курсе.
А что за этот период они сделали, с момента прошлого собрания?
ЗебраН
Что сделали на стройке? А вот, что видно на фото, то и сделали... и это все