ataraxia
Вас кто-то принуждает покупать здесь квартиру? Иначе ваш гнев и недовольство непонятны! и перед покупкой всех знакомят с проектами застройки, люди сами решают где им жить.
NadegdaN
не успевают конкретно они, до лета хорошо бы сдали
nefed26
По телефону они поют более оптимистичные прогнозы) последний срок передачи ключей по документам-август...морально я настроена на него)
NadegdaN
А где Вы в договоре увидели август? или я куда то не туда смотрю))))по моему сдача в конце апреля)))хотя я конечно понимаю что к апрелю врядли, но все равно допускаю....т.к. живу недалеко и каждый день мимо проезжаю, так вот работа так кипит постоянно, что уже радует)
L_emotion
В Июне дом будет готов обязательно.)
GDS
У кого-нибудь был договор страхования ответственности с ООО «Страховое общество "Купеческое"»? А то они оказываются банкроты.
Пихта
откуда такая уверенность?
L_emotion
Там еще делов в подъезде куча + пред домовая территория, апрель вряд-ли.
Пихта
Были недавно на стройке, уже провели тепло в дом. застройщик говорит, что в апреле-мае на ремонт запустят..
машинисткрана
Здравствуйте! Есть инфо о готовности дома? как думаете, сдаваться в срок будет?
VesnaNew
По телефону сказали в конце апреля приёмная комиссия будет, если всё хорошо, в мае начнут рассылку приглашений на подписание акта приёмо-передачи на квартиру, но это конечно после праздников всех..
L_emotion
не позднее 27 апреля - это срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома(п.1.4). Срок передачи Объекта Участнику в течении 4 месяцев после получения разрешения, т.е. до августа у них время есть(п.1.5). Правда указана возможность досрочной передачи. А за месяц до уст.срока передачи объекта нам должны направить письма о завершении строительства (п.3.3 договора). Главное, что работа идет, как пишут кипит)))) Я думаю, они поднажмут к сроку))))
GDS
Подскажите, кто знает, перед подписания акта приема-передачи нас ведь должны свозить на место- показать квартиру, все ли выполнено- установлено, и только после этого подписываем? Сорри, если вопрос очевидный, но для меня это первая новостройка, поэтому не в курсе.
Луч света
По правилам именно так, сначала осматриваем квартиру, пишем недочёты в акте(если есть,конечно), их исправляют и- тогда подписываем акт приёма-передачи и ура!ремонт) и параллельно оформление кучи документов))
VesnaNew
А кто-нибудь письмо о завершении получал?! :а\?: месяц в договоре же 27 апреля, месяц остался...
marserik
Нам по телефону сообщили, что будут приглашать к себе в начале апреля, для получения уведомительных писем! приезжает приемная комиссия до 27 апреля, нас на приемку квартиры будут приглашать с 20 мая, после подписания акта можно заходить на ремонт. А вот насколько их обещания правдивы-не знаю))
marserik
27.04 это срок сдачи в эксплуатацию (комиссия по сдаче дома). После этого они должны в течении 4 месяцев уже нам. Например, они установят дату передачи нам объекта 01.08 и вот за месяц до этой даты отправят нам письмо. Из договора вроде так получается....
summerdoll
Уважаемые будущие соседи)))) А меня волнует еще такой вопрос: получим акт приема передачи, пойдем в юстицию получим свидетельство о праве собственности ....и надо платить КВАРТ.ПЛАТУ. А кому будем платить, как у нас будет может своя упр.компания или еще что?
VesnaNew
Я предполагаю, что управляющую уже закрепили за нашим домом, мы в любом случае будем подписывать с ними договор, возможно застройщик уже в курсе, какая именно . Может управляющая, которая, эксплуатирует соседние дома?
NadegdaN
Пора нам, соседи уже начинать знакомиться! Есть тут, на форуме, владельцы квартир?? Управляющая компания конечно сразу найдется! Денег все хотят.
Postrov
Есть конечно владельцы.) Когда будем ключи получать, в Августе?)
Postrov
конечно есть)))нам сказали что будут приглашать на просмотры с 20.05 - 20.06, надеюсь в июле уже пустят ремонт делать:улыб:а ни кто не знает как у нас будут выглядеть подъезды?я ни где ни фото не нашла ни описания. И еще вопрос, парковка будет сделана еще не скоро, где машины ставить будем?))))
L_emotion
Подъезд, как и у всех крашеные стены и плитка на пол.) А машины к бабушке в огород))) найдутся места.
GDS
привет соседи, с парковкой будет сложно это точно))).Сами ждем когда уже ремонт.:улыб:
ASP76
Видимо дом сдадут раньше, а пред домовую территорию асфальтировать будут позже, как тепло будет. Сколько квартир осталось не проданных?)
Патрон10
говорят, сейчас дома сдают обязательно с территорией.....
VesnaNew
А где второй дом будут строить? рядом не наблюдается! Пока только трассу под кабель видно!
Postrov
Мне говорили, что второй дом рядом прям строить будут, примерно где вагончики строительные сейчас стоят. Только интересно , когда начнут, а то хотят уже в 2017 году сдать)
А машины парковать будем у ТЦ Малинка)))
NadegdaN
Как дела обстоят в подъезде, плитку кладут, красят?
Патрон10
Судя по видео с онлайн-камеры, кладут высоковольтный кабель для подключения дома.... Или от подстанции... я не в курсе.... Я думаю, можно напроситься на экскурсию... и все узнать!
Патрон10
По телефону сказали, что внутренняя отделка общедомовых помещений идёт полным ходом, в квартирах стяжку заливают. Насчёт напроситься на экскурсию, лучше не говорить, что уже купили квартиру, так как они не захотят заморачиваться, выезжать на стройку и т.д. А если сказать, что Присматриваем покупку, думаю заинтересуются. Если кто то попадёт на стройку, сделайте фото плиз))
NadegdaN
Пред домовая территория будет с ограждениями, проходного двора не будет?)
Патрон10
мне сказали что будет огорожена
NadegdaN
про стяжку точно делают ее, проезжала рядом видела шланг натянут на верхние этажи по которому видимо бетон идет которым пол и заливают))
L_emotion
Сегодня спрашивал у рабочих, последний этаж стяжку доделывают.)
Патрон10
Интересно, а балконы почему не везде сделали, даже кирпичом не выложили? :а\?:
marserik
Мусор еще выносят через балконы с квартир, вот пока балконы не делают, как все закончат внутри, там делов на пять минут кирпич выложить на балконах, да застеклят.)
NadegdaN
Хотя бы Застройщик фотки сделал внутри, как проходят дела, в подъезде, да в квартирах, а то сфотографируют один фасад, толку то от него, людям нужно видеть что внутри дома, как дела обстоят, а не снаружи.)
Патрон10
Ездили в выходные смотреть, шуршали рабочие во всю, меня интересовал внешний вид дома. Что понравилось- это остекление восточной стены- где балконы полностью стеклянные, с металлическим парапетом. Но далеко не все этажи были застеклены.
Прошла вокруг- все таки безумно нравится это место... Такая тишина вокруг- тихие дворы, ни одного человека, только тишина и машины припаркованные))))) В который раз приезжаю- и всегда так)

А я все думаю, можем нам потом шлагбаум установить? чтоб только свои были...... Это как то на совете дома решается? Через УК?
Луч света
Кончено надо шлагбаум ставить, чтобы левых не было. Как подъезд внутри выглядит?)
Луч света
Нам говорили,что территорию огораживать забором будут , поэтому может шлагбаум и не породниться..а так собрание дома решает такие вопросы обычно
marserik
Автоматические были бы ворота, классно было бы.
Патрон10
Скорей бы уж дождаться сдачи дома...сейчас по веб-камере смотрела и что-то не поняла, где второй то стоять будет :безум:
marserik
Как мне сказали чуть-чуть отступят и поставят рядом с 5-ти этажкой красной.
marserik
В Доме видимо будут все местные жить, с соседних домов ,большинство.)
Патрон10
Кидал ссылку и куда то делась. Может удалили за что нибудь. В общем создали группу для будущих жильцов на ельцовской (и меня в том числе). Чтобы обмениваться всей информацией, ну и после заезда в квартирки оставить группу и дальше. Общаться и обьявления вывешивать:улыб:
marserik
Там у них подьемник установлен. через "дырки" на балконах его загружают-выгружают. когда подьемник снимут, тогда балконы закладут. Все это в группе
Crowner
А уточнить можете, балконы, где подъемник тоже будут застеклены?
VesnaNew
Да, все балконы будут застеклены.
Crowner
Все верно, пусть группа существует. :live: